Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Суворов, который Резун

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение Суворов, который Резун  |    Добавлено: Ср Июл 07, 2004 1:48 pm Ответить с цитатой

http://www.duel.ru/199811/?11_7_1

.....
Суворов предназначен для читающей части граждан СССР с минимальным интеллектуальным запасом. Эти люди интересуются историей поверхностно и не в состоянии ни понять фактов, ни оценить выводов. Для них А. Дюма с "Тремя мушкетерами" - тоже историк. А бойкий стиль письма Суворова и обилие этих "фактов" делают для них его идеи весьма убедительными.

Но есть ведь и другая группа читателей - тех, кто сам способен оценить факт. У этих Суворов оставит такое чувство омерзения от его глупости,

...
Сегодня критика сути "Ледокола" и "Дня М" сводится к этому анекдоту. Резун "доказывал" в своих опусах, что Сталин хотел напасть на Гитлера первым и опоздал всего-то на неделю. В те годы в СССР официальной причиной поражения в начале войны была версия Жукова - Сталин, дескать, не готовился к отражению удара. Поэтому приказы Тимошенко и Жукова на подготовку к обороне были недоступны историкам. Сейчас они известны (я писал об этом в статье "Оболганный Верховный"), и весь труд Суворова по этой причине перестал стоить и выеденного яйца.
....
Вернуться к началу
Реклама
Alexander

цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 7
Откуда: Португалия-

Сообщение Этот необычный Резун  |    Добавлено: Чт Июл 15, 2004 6:04 pm Ответить с цитатой

КОнечно мне бы самому хотелось кое что спросить у Суворова(Резуна) да нет возможности.Но сейчас я не об этом.А о том что есть люди которые хотят сказать ,что ничего не в СССР не делалось для нападения ,но ведь это не так .И здесь не нужен Резун чтобы понять это.ПОляки былись с немцами ,а в это время доблестная Красная Армия ударила в спину.Много можно говорить все читали .Да есть один момент что лично я бы считал Резуна двойным агентом и есть основания так считать но пока не будем об этом .Многие факты приведены точно и кто то пытается их отрицать вот с этим я не согласен.
_________________
Всё придёт к тому -Кто умеет ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение Re: Этот необычный Резун  |    Добавлено: Чт Июл 15, 2004 6:55 pm Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
КОнечно мне бы самому хотелось кое что спросить у Суворова(Резуна) да нет возможности.Но сейчас я не об этом.А о том что есть люди которые хотят сказать ,что ничего не в СССР не делалось для нападения ,но ведь это не так .И здесь не нужен Резун чтобы понять это.ПОляки былись с немцами ,а в это время доблестная Красная Армия ударила в спину.Много можно говорить все читали .Да есть один момент что лично я бы считал Резуна двойным агентом и есть основания так считать но пока не будем об этом .Многие факты приведены точно и кто то пытается их отрицать вот с этим я не согласен.


Вы могли бы как то более внятно по-русски изъясняться, если конечно Вам не трудно.

Суворов совсем о другом говорит, передернув факты, перетусовав и скрыв добрую половину краеугольных моментов европейской истории, типа Версальской системы, лепит свою пропагандистскую картину о коварстве и кровожадности русских и о миролюбивом добром Западе.
Вернуться к началу
Alexander

цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 7
Откуда: Португалия-

Сообщение Alexander  |    Добавлено: Чт Июл 15, 2004 8:13 pm Ответить с цитатой

Ну во первых давайте не спеша .Конечно сейчас вот так без подготовки трудно ,но по памяти попробую. Конечно я могу как со Святичем подготовить тему ,а сейчас всё на вскидку.Сколько было танков и артилерийских систем у СССР и Германии ,дивизий , самолётов и так далее .Всего было намного больше и это верно .Почему больше ?-потому что наступающая строна действительно должна иметь больше и ..имела .Другой вопрос что вы сказали «Добрый Запад » это совсем не так далеко не так .Тут надо смотреть глубже .Кто финансировал Германию и ...СССР как видно это США почему ? Нужен был пожар войны и..конечно для этого нужны игроки я их назвал.НО зачем США всё это нужно было ,а ведь Резун именно конктретно называет главного виновника 2-й Мировой Войны сделали всё чтобы она разгорелась.Кто отправлял в СССР танки и..самолёты верно США и также кое кто в Европе «засветился -Франция»-Дальше вообще странно вся Европа как то дружно «сдалась » врагу-Германии и это в то время когда Польша так успешно воевала с Германией ,а если бы Франция и..Чехия поддержали ,но почему то не стали ,почему?Да конечно возможно Резун(Суворов) где то неправильно класифицирует танки ,но что это меняет по сути ничего.Резун очень хорошо показал ,что СССР ни вкоем случае не уступал ,а превосходил Германию .Но и есть другой вопрос к..тов.Сталину как такое могло получится чтобы вся Армия со складами пришла к границе вы меня простите это «самоубийство.» Но ведь было значит тут что то не то А как порушли Оборонительную систему это то зачем .Кто то очень сильно пообещал ,что не нападут -но напали да очень хорошо ударили .Что «всё что было нажито непослильным трудом пропало за неделю .» Как это понимать.Не надо делать вид что Сталин идиот так может думать только сами идиот ,но нормальный человек так не должен думать.Возьмём ЕВРО-2004 -Матч Греция-Россия ,смотрим на экран Отто Рехагель спокоен ,«как удав» и это при счёте 2-1 когда на волоске выход из группы ,но не волнуется чертяка ,почему ?Потому что точно знает больше голов не будет -«так доворились ».И вот игра Греция -Чехия 0-0 вроде бы и волноваться нечему ,ан нет волнуется да ещё как ведь вышли из группы уже успех взять бы и дух перевести ,но нет Рехагель волнуется при ничьи то как это понимать ,а то что игра пошла не в поддавки .А вся 2-ая Мировая война это сплошные поддавки.Разве вы не знали ,как Американцы поддались под Харбором ,чтобы Конгресс дал разрешение на войну это уже не секрет .Но мы отвлеклись зачем же США была такая война ,а затем чтобы «замочить» своего союзника ВеликоБританию лишить её колоний ,то что не удалось сделать в 1-ую Мировую удалось во 2-ую вот кто был и тогда и всегда основным игроком во всех войнах.Но только не Германия и ни СССР.Много вопросов конечно есть к Руководству Страны да только кто на них будет отвечать -некому .
_________________
Всё придёт к тому -Кто умеет ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение Re: Alexander  |    Добавлено: Чт Июл 15, 2004 10:04 pm Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
,а сейчас всё на вскидку.Сколько было танков и артилерийских систем у СССР и Германии ,дивизий , самолётов и так далее.


сколько?
а почему бы ещё Россию и Португалию не сравнить, или Люксембург - у кого больше?
не иначе напададь собрались?

Цитата:
Всего было намного больше и это верно .Почему больше ?-потому что наступающая строна действительно должна иметь больше и ..имела .


и?
что ваш суворов рассказывает о том, что нужно было делать СССР после мюнхенских соглашений и раздела Чехословакии?
на вскидку, или даже можете его книжки пару недель полистать...


Цитата:
Другой вопрос что вы сказали «Добрый Запад » это совсем не так далеко не так . Тут надо смотреть глубже .Кто финансировал Германию и ...СССР как видно это США почему ? Нужен был пожар войны и..конечно для этого нужны игроки я их назвал.НО зачем США всё это нужно было ,а ведь Резун именно конктретно называет главного виновника 2-й Мировой Войны сделали всё чтобы она разгорелась.Кто отправлял в СССР танки и..самолёты верно США и также кое кто в Европе «засветился -Франция»-


а Вы вернитесь чуть пораньше, например в 1914-18 гг и посмотрите кто там засветился, и что там "светилось" в Германии в это время, по каким законам ипочему...


Цитата:
Дальше вообще странно вся Европа как то дружно «сдалась » врагу-Германии и это в то время


мировой экономический кризис тоже мимо суворова прошел?


Цитата:
когда Польша так успешно воевала с Германией


все усердие в книжках суворова,

Цитата:
,а если бы Франция и..Чехия поддержали ,


Чехию поделили Германия и Польша, которая надеялась выступить в авангарде нашествия на Россию. Не вышло..

Цитата:
Да конечно возможно Резун(Суворов) где то неправильно класифицирует танки ,но что это меняет по сути ничего.


танками это он своим поклонникам пусть голову морочит, когда по сути международного положения ему сказать нечего...


Цитата:
Резун очень хорошо показал ,что СССР ни вкоем случае не уступал ,а превосходил Германию.


он и США не уступал, а превосходил, и где он теперпь?


Цитата:
Но и есть другой вопрос к..тов.Сталину как такое могло получится чтобы вся Армия со складами пришла к границе вы меня простите это «самоубийство.» Но ведь было значит тут что то не то


почитайте что нибудь ещё кроме суврова и сразу станет ясно...

Цитата:
А вся 2-ая Мировая война это сплошные поддавки.


20 миллионам советских и 10 миллионам немецких мертвых расскажите...


Цитата:
а затем чтобы «замочить» своего союзника ВеликоБританию лишить её колоний ,то что не удалось сделать в 1-ую Мировую удалось во 2-ую вот кто был и тогда и всегда основным игроком во всех войнах.


неужто суворов про это пишет? ужель и от мировой революции он отказался?
Smile
Вернуться к началу
Alexander

цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 7
Откуда: Португалия-

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 16, 2004 4:49 pm Ответить с цитатой

И так Сергей давайте не будем уподобляться Евреям и не уходить от вопросов кстати поставленных Резуном ,а не мной .
1-й Вы не согласны с тем что в СССР было больше :танков,самолётв,орудий .Да-Нет.
2-й Польша героически сражалась почему СССР не вступился .
3-й ПОчему СССР так быстро пошёл на разрушение своей оборонительной системы .
4-й Почему в то время как Германия стягивала войска в границе и...СССР делал тоже самое .
5-й О каком кризисе идёт речь в Европе подробней если можно.
6-й Почему США осущесвляли масштабную помощь СССР и Германии задолго до войны.
7-й Планы экспорта революций никто не отменял согласны с этим или нет ?
8-й Почему сразу после 2-й Мировой рухнула Колонилальная Система в Мире если можно коротко.
Вот несколько конкретных вопросов если сможете ответить буду очень признателен
_________________
Всё придёт к тому -Кто умеет ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 16, 2004 6:10 pm Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
И так Сергей давайте не будем уподобляться Евреям


итак, не уподобляйтесь евреям и не придумывайте того, чего нет.

суворов не ставит вопросы, суворов ставит ответы,

интерпретированные в определеннном ключе и иллюстрированные отдельными фактами, надергаными с бору по сосенке...

сколько вы не будете выбирать вопросы в общей куче наваленой этим автором, чище от этого он не станет.

так что ваши вопросы мимо суворова, не говоря уже о их содержании


Цитата:
1-й Вы не согласны с тем что в СССР было больше :танков,самолётв,орудий .Да-Нет.


кроме демагогии что нибудь ещё от суворова подчерпнули?
больше, чем где?
а самолетов было меньше, с этим как?

Цитата:
2-й Польша героически сражалась почему СССР не вступился
.

не вступился куда?
а что Польша ответила на предложения СССр о союзном договоре?


Цитата:
3-й ПОчему СССР так быстро пошёл на разрушение своей оборонительной системы .


СССР на разрушени оборонительной системы никогда не ходил.

Цитата:
4-й Почему в то время как Германия стягивала войска в границе и...СССР делал тоже самое .


хороший вопрос, впрочем, как и предыдущие, не знаю что и сказать.
действительно, наверное ввиду стягивания войск чужого государства к своей границе, свои войска надо было отводить ВГЛУБЬ территори


Цитата:
5-й О каком кризисе идёт речь в Европе подробней если можно.


экономическом

Цитата:
6-й Почему США осущесвляли масштабную помощь СССР и Германии задолго до войны.


помошь?
за деньги?

Цитата:
7-й Планы экспорта революций никто не отменял согласны с этим или нет ?


планов экспорта революции никто не устанавливал. Их никогда не было. А инициатор идей мировой революции тов. Троцкий был выслан из СССР.


Цитата:
8-й Почему сразу после 2-й Мировой рухнула Колонилальная Система в Мире если можно коротко.


вот так сразу рухнула?

Цитата:
Вот несколько конкретных вопросов


забыли несколькоконкретных вопросов типа есть ли жизнь на Марсе и почему американцы первыми высадились на Луну.
Вернуться к началу
Alexander

цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 7
Откуда: Португалия-

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 16, 2004 6:52 pm Ответить с цитатой

кроме демагогии что нибудь ещё от суворова подчерпнули?
больше, чем где?
а самолетов было меньше, с этим как?




Ну хватит или мы будем нормально говорить или я отвечу вам так же « или самолётов меньше чем где?».Если вы считаете что танков было меньше так и говорите ,а если самолётов больше укажите именно это .Конкретней я же просил ,чтобы когда я приведу цифры вы не говорили «а я этого не говорил согласны со мной?»

СССР на разрушени оборонительной системы никогда не ходил.

А кто по вашему разрушил всю Оборонительную систему ,которая была до 1939г

не вступился куда?
а что Польша ответила на предложения СССр о союзном договоре?

А вы считаете она должна была уже сразу капитулировать перед СССР именно это ей предлагал СССР или вы считаете «Союзный Договор » был чем то иным .Но ведь ТИ(СССР) как раз и говорит ,как же на нас напал «вероломный враг » ,ну так кто мешал помочь Полякам без предварительных условий.А вместо этого ударили «в спину ПОльше» ,классно как говорит Резун чтобы не было больше сомнений ни у кого ,что у нас впереди уже только Германия.

хороший вопрос, впрочем, как и предыдущие, не знаю что и сказать.
действительно, наверное ввиду стягивания войск чужого государства к своей границе, свои войска надо было отводить ВГЛУБЬ территори

Мне кажется вы второй «Святич » извините но так получается .Вы знаете что нибудь об армии .как она формируется ,как строится оборона ,резервы .Вам что напомнить слова Резуна .Как парковали самолёты близко ,что не возможно было даже взлететь формировали эшелоны с техникой где и как,ну что всё повторять заново или лень самим прочесть?.Подогнали склады с мат.ресурсами на растоянии 50км и ближе и это по вашему Оборона .Вы меня простите но это страшный дилентантизм утверждать такое .

-й О каком кризисе идёт речь в Европе подробней если можно.


экономическом
Подробней в какой Европейской стране в 1930-1939 был Кризис .Если вы имели Депресию в США так и говорите я вас спросил про Европу.


-й Почему США осущесвляли масштабную помощь СССР и Германии задолго до войны.


помошь?
за деньги?
Замечательно конечно за деньги .Кто бы с этим спорил .Да вот только в каком году США признали СССР не напомните пожалуйста .И это надо сказать идеологическому противнику продаёт технологию под видом тракторов классно.А про поправку Джексона -Вэника помните должны мы же с вами одного поколения из СССР .ПОчему не продавали за нефтедоллары у СССР их много было не скажете.Её и сейчас ещё не отменили я вас об этом спрашивал и Резун тоже об этом спрашивает всех из СССР кстати .


-й Планы экспорта революций никто не отменял согласны с этим или нет ?


планов экспорта революции никто не устанавливал. Их никогда не было. А инициатор идей мировой революции тов. Троцкий был выслан из СССР.

Напрашиваетесь чтобы я доклад подготовил так мне это раз плюнуть .


-й Почему сразу после 2-й Мировой рухнула Колонилальная Система в Мире если можно коротко.


вот так сразу рухнула.

Да в частности Империя Великобритании рухнула сразу разве вы этого не знали?И Американцы получили доступ ко всем Доминионам ВБ это Канада ,Австралия ,Новая Зеландия,Индия и..ряд стран в Африке и..что самое важно на Ближнем Востоке (Где Нефть)вот что хотела получить Америка от второй Мировой Войны + военные поставки воющим сторонам в ходе войны тоже прибавили экономический рост.Что и требовалось доказать Американцам всем странам кто в доме(Мире)хозяин ,что мы посей день и наблюдаем .
_________________
Всё придёт к тому -Кто умеет ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 16, 2004 11:55 pm Ответить с цитатой

Александр,
когда отвечаете на какой либо пост, присмотритесь - в правом верхнем углу есть кнопочки ЦИТАТА.

нажимая ей получите в окошке все, что сказано тем оратором, которому Вы отвечаете.
Затем можете разбить на фразы и предложения.
Присмотритесь - на верху окошка, в котором Вы набираете текст, есть панель управления.
Высветив фразу на которую Вы отвечаете, и нажав на кнопку Quote она превратится в
Цитата:
цитату
, а Ваш текст пойдет как ответ на эту цитату. Поверьте мне, так будет гораздо удобнее и Вам, и тому, кто Вас читает, особенно в пятницу в конце рабочего дня..

кроме того, так же высветив какую то часть текста, Вы можете выделить её жирным (В]), курсивом (i), подчеркиванием (u), каким либо цветом, или размером
Вернуться к началу
Север
Гость
цитировать






Сообщение Далее  |    Добавлено: Сб Июл 17, 2004 12:11 am Ответить с цитатой

Далее,

относительно того, что Вы понаписали, это набор вопросов, малопросвещенного в истории человека, к суворову-орезуну не имеющий никакого отношения.

у суворова образно выражаясь, около 2525 различных заявлений, подчеркивающих одну главную мысль - коварный СССР точил нож мировой войны, а мерзкие русские пери первой возможности с огромным удовольствие перенасиловали всез немок и перерезали всех поляков.

выдернув из этого числа 250, а тем более 10 вопросов, вы можете их для себя просвяснить, но никак не заявочки суворова, которые от этого ничуть не изменятся. в отличие от нас с вами он не дурак и здание своей пропаганды построил, не побоюсь этого слова, гениально.

если Вас интересует эта главная мысль, скажу НЕТ, СССР не готовил ни мировой революции ни мировой войны. Он готовился защищаться.
Во все времена оборонтельная доктрина СССР предусматривала отражение удара, переход в наступление и разгром врага на его территории. И нынешняя оборонительтная доктрина России, точно такая же, хочется надеяться, что и в будущем она не изменится несмотря на прогрессирующую новопарадигмальность отдельных дефектных личностей. Возможно об этом не учат в зубном техникуме, но из этого никогда не делали тайну в СССР.

Итак, что ещё Вы хотите прояснить по истории конца 30 начала 40 х годов 20-го века?
Вернуться к началу
Сергей
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Июл 20, 2004 2:44 am Ответить с цитатой

Хороший спор. Smile
Но о чем? О Резуне и его гипотезе? По моему каждый в праве высказываться. А принимать или нет? Какая разница кто чего хотел?
Мы даже того что происходит не знаем. Резун просто зарабатывает на жизнь как умеет. Таких много.
Главное это то что история не наука.
Т.е. ее утверждения нельзя не подтвердить не опровергнуть однозначно. О чем свидетельствует и ваш спор в том числе. Соответственно эти все "исторические" утверждения не имеют смысла и могут рассматриваться как область эмоций. И только. Shocked
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 26, 2005 12:42 pm Ответить с цитатой

он вообще молодец
30.04.05 Виктор Суворов принял участие в программе Русской службы Би-би-си "Севаоборот", посвященной 60-летию со дня самоубийства Гитлера. Программа была построена на материале книги Суворова "Самоубийство".

а, главное, в отличие от фанатов, знает где перегнул и нужно крутить в другую сторону
Код:
БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО - новая книга В. Суворова.

По понятным причинам такая книга не может быть опубликована в России. Поэтому книга будет издана в одной из бывших республик Советского Союза. Есть надежда, что она когда-нибудь попадет и в Россию.

Издатели, ознакомившись с текстом, нашли нужным так выразить содержание новой книги:

    Каждый человек допускает ошибки. Не избежал их и Виктор Суворов. Перед ним открывалось два пути: категорически доказывать свою правоту или признать ошибки. Он выбрал второй путь: беспощадное обличение ошибок и жестокое самобичевание. В настоящее время создана целая литература, опровергающая его идеи и разоблачающая пороки автора. Против него выступили сотни самых разных людей, включая президентов, глав правительств, министров, маршалов, генералов, профессоров, академиков. Но ни одному из них не удалось ничего доказать. Виктор Суворов сам опроверг себя. Он оказался самым суровым и беспощадным критиком своих ошибок и заблуждений.

Выход книги ожидается в 2005 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 29, 2005 2:02 pm Ответить с цитатой

[color=blue] А что вы хотели ?? Когда его так тупо подставили с танками УраМи и многими другими вещами что ему ещё оставалось делать??Конечно брать вину на себя .На его месте поступил бы любой разведчик так.Разве не видно что это не он один писал эту книгу (ги) .Резун агент ГРУ(России)
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 29, 2005 8:50 pm Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
[color=blue] А что вы хотели ?? Когда его так тупо подставили с танками УраМи и многими другими вещами что ему ещё оставалось делать??Конечно брать вину на себя .На его месте поступил бы любой разведчик так.Разве не видно что это не он один писал эту книгу (ги) .Резун агент ГРУ(России)


кто его подставлял? да ещё с танками? да ещё тупо?
он разведчик и сам кого хочешь подставит,
а пока что он подставляет своих фанов в колонны с барабаном впереди,
и обеспечивает идеологическое обеспечение с промывкой мозгов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Далее  |    Добавлено: Пн Май 30, 2005 3:41 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
скажу НЕТ, СССР не готовил ни мировой революции ни мировой войны. Он готовился защищаться.

Так это или нет, невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть, поскольку материалы на такую тему - если они есть - хранятся так, что только первые лица государства могут с ними работать.
Цитата:

Во все времена оборонтельная доктрина СССР предусматривала отражение удара, переход в наступление и разгром врага на его территории. И нынешняя оборонительтная доктрина России, точно такая же, хочется надеяться, что и в будущем она не изменится

Она никогда не изменится, хочется надеяться. Хотя на самом деле могут быть и упреждающие удары, с целью недопустить сосредоточение ударных группировок. Смыслу доктрины это не противоречит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-