Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
"Штрафбат" глазами историка

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir R.S.

цитировать



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 82

Сообщение посмотрел Ваш журнал  |    Добавлено: Сб Май 05, 2007 8:19 pm Ответить с цитатой

Там тоже не заметил в чем проблема в фильме?
Поколение выросшее к 91 и подготовившее развал именно красивые сказки о западе растлевали в виде "Освобождения" или "17 мгновений весны",
ну конечно не только они, там был комплексный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: посмотрел Ваш журнал  |    Добавлено: Сб Май 05, 2007 10:04 pm Ответить с цитатой

Vladimir R.S. писал(а):
Там тоже не заметил в чем проблема в фильме?
Поколение выросшее к 91 и подготовившее развал именно красивые сказки о западе растлевали в виде "Освобождения" или "17 мгновений весны",
ну конечно не только они, там был комплексный подход.


создавали создавали сказочный образ запада, не давали ездить на него смотреть в реале, а тех кто выезжал не впускали обратно, что бы не донесли реально евпечатление...

в Штирлице есть такой момент, про Освобождение не скажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir R.S.

цитировать



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 82

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 08, 2007 10:52 am Ответить с цитатой

Освобождение - это как бы набор небольших сценок, рассказывающих о различных моментах войны.
В целом должна получиться целая картинка, правдиво показывающая войну.
Ну возьмем например - есть эпизод, показывающий подвиг Скорцени. Нужен ли он там?
Не знаю, на мой взгляд не особо. Да был такой эпизод в войне, повлиял ли на что либо? Вряд ли, просто показана красивая работа эсэссовцев.
Для примера даже не упомянуты ни Покрышкин ни Кожедуб. И я что то не вспомню вообще фильмов художественных фильмов о них.
И многие наверно уже не знают кто это. Вся наша авиация, как показалось  предсталена "Нормандией-неман". (тоже кстати чуть ли не в каждом
фильме про летчиков ее тулят).
И Скорцени кстати встречается не в одном нашем фильме.
Я например только в этом году прочитал книгу Зарубина и узнал кто такой Номоконов.
А Вы кстати знаете кто это?
Это к слову, что страна должна знать своих героев.
А фильм "Освобождение" снимался в ключе показать всех вокруг, а свой пипл и так схавает, что ему дадут, а для отмазки покажем Сталина и Жукова и все будут и так в восторге.

Но дело все в том что на подкорку то все пишется и народ и начинает воспринимать войну, как состоящую из бесполезной гибели наших солдат, и красивой войны и решающем вкладе со стороны бесчисленной армады союзников.
Очень и очень многое в фильме не отражено. Это касается даже не личностей людей.

Возьмите тех же "Офицеров". Война показана немного (всего в одной серии охвачен большой период времени), но удалось показать и тяжелое положение и героизм и гибель с самопожертвованием и наконец решительный перелом. И то что война принесла гибель и горе в каждый дом, но и то что мы победили.
Освобождение - все вывернуто и перевернуто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Здравомысл

цитировать



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 21

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 22, 2009 10:33 am Ответить с цитатой

Vladimir R.S. писал(а):
Освобождение - это как бы набор небольших сценок, рассказывающих о различных моментах войны.
В целом должна получиться целая картинка, правдиво показывающая войну.
{...}
Освобождение - все вывернуто и перевернуто.

не пойму, зачем привязались к фильмам-эпопеям. в таких фильмах по определению не должно получиться никакой целой картинки, (тем более) правдиво показывающей войну. о какой правдивости можно говорить, если любой минутный эпизод из таких фильмов для достоверного показа сам по себе требует полноценных 20 серий? задачей фильмов-эпопей является показ хода войны в целом и общего настроя советского народа на победу, а не демонстрация окопных вшей. для таких фильмов простительны натяжки типа захвата высоты благодаря спасению медсестры.

что же касается повседневной правды войны, то - думаю - следует сравнивать со, скажем, фильмом "Горячий снег". и даже если и там найдутся какие-то исторические нестыковки, все равно он будет правдивым, потому что главная правда той войны в том, что люди исполняли приказ защищать Родину не за звания и награды, а просто потому, что Родина - это они сами, их семьи и их земля. и хоть мне лично не привелось участвовать в войне, и даже не было возможности спросить дедушек, как они воевали, но то, как погибли оба моих деда в точности соответствует образу Кузнецова из "Горячего снега". так же, как батарея Кузнецова продолжала стрелять, несмотря на гарантированную смерть, когда от полка только она одна и осталась, так же мой дед строил переправу через ледяной Днепр, несмотря на гарантированную смерть от переохлаждения. а другой дед погиб под Прохоровкой. и что бы ни врали Резуны и Волкогоновы, это мой дед победил в Курской битве

а "Штрафбат" по любому критерию - тупая мазня, наглое вранье, бесполезное дерьмо, сволочная вражеская гадость. стыдно, что приличные актеры в нем снимались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-