Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Провокация диста-авгура?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Re: caйтоведение авгура  |    Добавлено: Пт Окт 15, 2004 1:52 pm Ответить с цитатой

Портос писал(а):
...

Вынесен приговор активистам ПОРТОСа
(15.10.2004, РИА "Новости")

Мособлсуд приговорил в пятницу двоих активистов "Поэтизированного объединения разработки теории общественного счастья" (ПОРТОС) к лишению свободы на срок от одного года условно до 2 лет реально.

Согласно приговору, активисты... признаны виновными в участии в незаконном вооруженном формировании и в участии в деятельности объединения, посягающего на права граждан.

Суд установил, что деятельность объединения "ПОРТОС" была связана агрессией и насилием.

http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=707976

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение Re: caйтоведение авгура  |    Добавлено: Пт Окт 15, 2004 2:47 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
"Поэтизированного объединения разработки теории общественного счастья" (ПОРТОС)

Question Question Question Question Question Question Question Question Question
Привет Русакову??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 15, 2004 3:56 pm Ответить с цитатой

lirik писал(а):
Советую -
Касперский Антивирус и Антихакер.
Бесплатно распространяется на дисках к журналу Хакер (не Спец).


Что-то я к Кашпировскому отношусь с сомнением. Тормознутый он какой-то. Никакой от него пользы, кроме вреда не видел. А потом неделю сносил - липучий зараза.

Что думаете про рекламируемый Троян-Ремувер?
Вернуться к началу
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Сб Окт 16, 2004 10:43 pm Ответить с цитатой

Xроноп писал(а):
lirik писал(а):
Советую -
Касперский Антивирус и Антихакер.
Бесплатно распространяется на дисках к журналу Хакер (не Спец).


Что-то я к Кашпировскому отношусь с сомнением. Тормознутый он какой-то. Никакой от него пользы, кроме вреда не видел. А потом неделю сносил - липучий зараза.

Что думаете про рекламируемый Троян-Ремувер?


Эпиграф.
- Моня, ти прэдставляешь, меня сегодня на Привозе обозвали шлюхой.
- Сара, а зачем ты ходишь там, где тебя все знают?

Обо всем понемногу.

Не думаю, что "провокация" - дело рук администрации ПЦ. Скорее, это издержки псевдопопулярности и псевдопосещаемости. Такие вещи вызывают повышенный интерес всякой сетевой швали. Никто же не может определить, ради чего в сутки происходит по 5000 "визитов".
Заметила одну вещь. Пока активно участвовала в ПЦ, трояны, вирусы и попытки дистанционного подключения к компьютеру происходили с завидной периодичностью. За полгода трижды форматировала С.
Предполагаю следующее. Тренирующиеся "на кошках" ребята находят по поисковикам "суперпопулярный" сайт (а на ПЦ не хочешь нарвешься, вплоть до того, что задаешь "мудак"), после чего атакуют его пользователей. Просто по принципу эмпирического отбора. Насколько понимаю, этот отбор осуществляют даже автоматически., поскольку среди попыток вскрыть мой компьютер были вычислены рекламные агентства из Канады, Австрии, Новой Зеландии и т.д.

О защите. В Касперском разочаровалась полностью: наглые попытки снимать деньги при минимальном предоставлении услуг. Последний раз эти гады, после того, как у меня закончилась лицензия, МОЛЧА перестали осуществлять антивирусную защиту. В результате в компьютер вкрался троян, который затерроризировал всех, состоящих в списке моих контактов.

В качестве защиты сейчас стоит хакнутый навеки Нортон-антивирус, файрволл, спайбот и нортоновский "Систем-механик" (систему тормозят конкретно). В последнем есть "Попапс-киллер" и "антишпионская" программа. С этим набором в последнее время никаких гадостей не ловила. Периодически делаю перекрестную проверку "механиком" и "спайботом", да и машина нормально работает. Вывод: наверное, не стоит шляться по "привозам". Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 17, 2004 9:16 am Ответить с цитатой

Kissssssa писал(а):
В качестве защиты сейчас стоит хакнутый навеки Нортон-антивирус, файрволл, спайбот и нортоновский "Систем-механик" (систему тормозят конкретно). В последнем есть "Попапс-киллер" и "антишпионская" программа. С этим набором в последнее время никаких гадостей не ловила.

Ну, не знаю... У меня пока проблем не было. Нортон, действительно, тормозит систему. К тому же взломанного его трудно обновлять. Попап-киллер - вообще функция бесполезная. Если использовать лучший в мире браузер Опера - никаких непрошенных окошек не будет. Просто не будет и все Very Happy .
Файрвол, конечно, лишним не бывает. Очень неплохая вещь - ZoneAlarm.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 17, 2004 10:44 am Ответить с цитатой

а почему вчера ночером форум висел?
Вернуться к началу
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 17, 2004 10:48 am Ответить с цитатой

Kissssssa писал(а):

Не думаю, что "провокация" - дело рук администрации ПЦ.


а я думаю, что странно это
приходит сообщение !
на удаленный из базы данных адрес
с аресом диста
при весьма оперативной реакции авгура и Горохова.
Вернуться к началу
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 17, 2004 11:31 am Ответить с цитатой

Север писал(а):
а почему вчера ночером форум висел?

Вот чего не знаю, того не знаю. Возможно, - какие-то перетрубаии на хостинге - там сейчас меняют программное обеспечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 17, 2004 12:32 pm Ответить с цитатой

Xроноп писал(а):
Что думаете про рекламируемый Троян-Ремувер?

Я поставил его после того, как начал подозревать, что "Каспер" перестал ловить мышей или мыши какие-то ядрёные пошли Smile.

Он ничего не нашёл (проблема оказалась в "железе"). Прогнал его раз 5 и удалил, поэтому о его охотничьих качествах сказать ничего не могу. Каких-то проблем с ним не помню.

Стоит "Каспер", файерволл и Ad-aware.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 17, 2004 12:37 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
а почему вчера ночером форум висел?

В котором часу и какие были симптомы?

У меня всё нормально было. Но вот двухтомник Фоменко-Носовского куда-то действительно пропал Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 17, 2004 2:27 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
Север писал(а):
а почему вчера ночером форум висел?

В котором часу и какие были симптомы?:


в Москве уже наверное за полночь...
даба баз, говорит, не доступная
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-