Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
новый ШАГ для всего человечества

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение новый ШАГ для всего человечества  |    Добавлено: Чт Июл 01, 2004 2:25 pm Ответить с цитатой



http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/07/01/01085448_bod.shtml


Автоматический космический аппарат Cassini Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) завершил семилетнее путешествие и вышел на орбиту планеты Сатурн. Об этом сообщает АР со ссылкой на сотрудника NASA Тодда Барбера.
По словам специалиста, аппарат успешно прошел через брешь в кольцах Сатурна и вышел на орбиту планеты около 4:00 по Гринвичу.

Теперь от основного аппарата должен автоматически отстыковаться спускаемый модуль Huygens, который приземлится на самый большой спутник Сатурна - Титан. Huygens проведет анализ грунта и соберет другие важные данные о составе спутника Сатурна. Ученые надеются найти ответы на вопросы о возможных органических процессах на поверхности Титана, схожих с теми, что происходили на Земле до зарождения на ней жизни.

На пути к Сатурну Cassini совершил облет далекого и самого темного спутника Сатурна - Феба. Аппарат направил на Землю фотографии этой планеты, а также другие научные данные. На их основании исследователи смогут сделать вывод о массе и структуре спутника Сатурна.

Cassini был запущен в октябре 1997г. Стоимость этого совместного американо-европейского проекта составляет 3,3 млрд долл. Ожидается, что миссия по изучению Сатурна, его колец и спутников будет длиться, по меньшей мере, 4 года.
Вернуться к началу
Реклама
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 01, 2004 7:02 pm Ответить с цитатой

Безусловно. Освоение космоса это, знаете ли, сильная штука...
Я вообще уверен, что когда-нибудь мы колонизируем Марс, как, напр. в фильме "Вспомнить все."
Очень меня так же заинтересовала обнаруженная недавно гигантская черная дыра, слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 01, 2004 10:04 pm Ответить с цитатой

lirik писал(а):
Очень меня так же заинтересовала обнаруженная недавно гигантская черная дыра, слышали?


про дыру не слышал,
а то, что несмотря на всю суетность земной жизни, в космосе что то да делается, здорово.

когда то в детстве прочитал Шкловского и поверил, что человечество избавится от многого и прекратятся ненужные дряхзги, когда оно всерьез займется колонизацией космоса.

ведь когда Европа забыв обо всем,принялась колонизировать Африку и Америку в ней стало много чище
Вернуться к началу
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 02, 2004 10:38 am Ответить с цитатой

Север писал(а):
про дыру не слышал,


Ну, как же? Во "Времени" показывали даже. Обнаружена самая старая и самая большая черная дыра. Возраст ее примерно равен возрасту Вселенной, а размер в несколько раз больше размера Солнца! Вокруг нее, как планеты вокруг звезды, вращается вся видимая Вселенная. Наш Млечный путь находится где-то на перефирии.
Все-таки черные дыры - это большая загадка. Моей фантазии не хватает осмыслить их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 02, 2004 11:10 am Ответить с цитатой

lirik писал(а):
Ну, как же? Во "Времени" показывали даже.


у нас "Время" не показывают Sad
Вернуться к началу
Pirx

цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 58

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 14, 2004 8:54 am Ответить с цитатой

Север писал(а):


у нас "Время" не показывают Sad


а через тарелочку? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 06, 2004 4:06 pm Ответить с цитатой

lirik писал(а):
Все-таки черные дыры - это большая загадка. Моей фантазии не хватает осмыслить их.


Мне кажется, это зеркальное отражение нашей вселенной, т.е. вселенная "со знаком минус", для которой мы - такая же черная дыра. В принципе, если весь мир дуален, то почему вселенная должна быть гомогенной?

Жаль, НЧ нет. Laughing Он бы, как физик, объяснил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 11, 2004 11:14 am Ответить с цитатой

К концу света товсь! очередной раз

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=12&mid=4897602

Комета-старушка просыплется на Землю звездным дождем
11.08.2004 11:54 | Страна.Ru


Сильный звездный дождь - метеорный поток Персеидов прольется на Землю в ночь со среды на четверг. Благоприятная пора наступает для астрономов, а также тех, кто любит загадывать желания, глядя на падающие звезды. Как сказали в Институте астрономии РАН, "небо в алмазах" нам подарят остатки разрушившейся кометы Свифт-Туттль.

"Впервые эту комету наблюдали в созвездии Персея, откуда и пошло название потока", - отметила собеседник агентства. По ее словам, "Персеиды представляют собой очень старые, размазанные потоки, которые и после разрушения кометы продолжают двигаться по орбите родительского тела". Персеиды - одно из самых изученных астрономами явлений, главным образом, из-за своей периодичности - такие метеорные дожди можно наблюдать ежегодно, когда они пересекают орбиту Земли. "Своего максимума в этом году поток достигнет ночью 12 августа, его интенсивность составит до 100 падающих звезд в час", - сказала астроном.

В минувшем году поток был в два раза слабее. Однако не все так романтично в метеорном дожде. "Конечно, глобальная катастрофа от Персеидов Земле не грозит, но опасность негативных последствий существует", - заметила собеседник агентства. По ее словам, "российские ученые обнаружили в Персеидах тела размером в десятки метров". "Они могут представлять опасность в региональных масштабах, наподобие тому, что произошло в районе Тунгуски в 1908 году", - не исключила астроном. Как бы там ни было, всем жаждущим исполнения желаний астрономы советуют наблюдать за Персеидами подальше от хорошо освещенных городов. "Возможно, примета загадывать желание, глядя на падающую звезду, происходит от загадочного характера метеора, - предположила астроном. - Ведь не каждому дано заметить звезду, мчащуюся со скоростью 70 км в секунду". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 13, 2004 11:59 am Ответить с цитатой

lirik писал(а):
К концу света товсь! очередной раз


Хватай чюмодан, вокзал отходит!!!



Подробности уникальной экспедиции в Тунгуске: найдены огромные блоки разбившегося НЛО
13.08.2004

Подробности уникальной экспедиции к месту падения Тунгусского метеорита в Эвенкии раскрыл в пятницу президент Сибирского общественно-государственного фонда "Тунгусский космический феномен" Юрий Лабвин.

Напомним, ранее в СМИ появились сенсационные сообщения о том, что участники экспедиции обнаружили на месте падения метеорита обломки внеземного летающего объекта. В пятницу на пресс-конференции в Красноярске Юрий Лабвин полностью подтвердил эти данные, сообщает "Интерфакс".

Космическое тело, названное позже Тунгусским метеоритом, упало 30 июня 1908 года в 65 км от поселка Ванавара (Эвенкия). Первая экспедиция по изучению Тунгусского метеорита была организована в 1927 году под руководством профессора Леонида Кулика. До настоящего времени обломков комического тела обнаружить не удавалось.

В конце июля на месте падения Тунгусского метеорита побывала экспедиция из 12 исследователей и геологов из Красноярска. Как сообщил Юрий Лабвин, ученым удалось обнаружить в Эвенкии материалы, принадлежащие техническому устройству внеземного характера.

По его словам, ученые между Байкитом и Полигусом нашли некие "техногенные блоки". "Судя по всему, сами блоки - огромные, спустя почти сто лет они уже заросли тайгой. Но нам удалось отколоть два маленьких кусочка материала. Отмечу, что это было непросто", - заявил Лабвин.

Согласно предварительным анализам, металл представляет собой сплав силицида железа и неизвестного вещества. Ученый отметил, что силицид железа используется для изготовления ракетных шлюзов.

"Эти и другие находки на основе имеющихся уже ранее данных позволили нам сделать предположение: над Эвенкией действительно взорвался метеорит. Но одновременно с ним взорвался и инопланетный космический корабль, остатки которого нам и удалось обнаружить. Правдивость этой версии нам помогут определить анализы, которые мы планируем закончить до конца 2004 года", - отметил ученый.

Экспедиция была приурочена к 100-летию падения Тунгусского метеорита и проходила при поддержке администраций Красноярска, Эвенкии, а также ряда коммерческих структур.

Как сообщала ранее пресс-служба администрации Эвенкийского автономного округа, помимо странных обломков участники экспедиции нашли так называемый "олень-камень", неоднократно упоминаемый в воспоминаниях очевидцев падения Тунгусского метеорита, и доставили его осколок весом около 50 кг для экспресс-анализа в Красноярск.

Результаты состоявшейся экспедиции, по мнению ее научного руководителя Юрия Лабвина, позволяют надеяться, что к 100-летию со дня падения Тунгусского метеорита тайна космического феномена будет непременно раскрыта.

В 1998 году Юрий Лабвин нашел на Тунгуске два странных стержня внеземного происхождения

К моменту, когда в Красноярске закончилась конференция "90 лет тунгусской проблеме", инженер Юрий Лабвин представил публике искусственные предметы, найденные у эпицентра взрыва на месте падения Тунгусского метеорита.

Президент Сибирского фонда "Тунгусский космический феномен" тогда также заявлял, что в давней катастрофе принимали участие инопланетяне, которые спасли Землю от катастрофы, разрушив или сбив с курса летящее к ней некое космическое тело.

Инженер представил весомые аргументы - два тяжелых металлических стержня, найденных в разное время неподалеку от Ванавары. Один из них - предположительно кометного происхождения, был обнаружен на глубине полтора метра под землей, вплавленным в породу.

Эти странные стержни не поддавались никакой механической обработке. Выяснить состав металла, из которого они состоят или изготовлены, также не удалось - по данным Лабвина, приборы просто отказали.

Именно эта находка позволила Юрию Лабвину предположить, что, вблизи Земли произошло, возможно, столкновение инопланетного корабля и крупной кометы, которая угрожала Земле.

Инженер Юрий Лабвин впервые стал широко известен в сентябре 1994 года, когда обнаружил под Красноярском - в 600 км от места падения предполагаемого метеорита - огромный кусок метеорного вещества весом в 5 тонн. По мнению некоторых специалистов, это - один из обломков Тунгусского космического тела. Впрочем, баллистики полностью отвергли эту версию. Позже при химанализе в КМЕТе выяснилось, что 5-тонный камень Лабвина не является метеоритом.

Тайна Тунгусского метеорита: факты и гипотезы

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=12&mid=4906641
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 26, 2005 12:12 pm Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/world/26may2005/voyager.html

Американский космический зонд Voyager 1 впервые в истории космический полетов достиг внешних рубежей Солнечной системы. Сейчас он находится примерно в 14,2 млрд км от Земли - самое удаленное расстояние, на которое отдалялось человеческое творение.

Вскоре космический аппарат должен войти в зону глубокого космоса, где заканчивается влияние нашего светила. В этой зоне исходящий от Солнца поток заряженных частиц начинает взаимодействовать с окружающей межзвездной средой.

Во вторник ученые из Калифорнийского технологического института сообщили, что зонд Voyager 1 подошел к финальной части своего путешествия и находится у границы Солнечной системы.

Перед этим ему пришлось попал в сильнейшую космическую бурю, что позволило ученым измерить силу "солнечного ветра", достигавшего 1,5 млн миль в час (приблизительно 2,4 млн км в час). Аппарат оказался в зоне действия турбулентности, которая возникает, когда сталкиваются солнечный и межзвездный ветры.

По всей видимости, Voyager 1 достиг так называемой "ударной волны торможения" - границы между гелиосферой, которая окутывает Солнечную систему, и глубоким космосом, где начинается межзвездное пространство. По оценкам ученых, край границы расположен примерно на расстоянии 8,7 млрд миль от Солнца, что в два раза дальше от Земли, чем самая далекая планета Солнечной системы Плутон, передает Reuters.

Еще летом от космического аппарата стали поступать сведения о повышении уровня радиации и заметном замедлении солнечного ветра. Отмечены и изменения в его составе, что можно объяснить перемешиванием с межзвездной средой.

Космический аппарат был запущен с территории США 26 лет назад американским космическим агентством NASA. Миссия Voyager была рассчитана всего на 4 года. Первоначально предполагалось, что зонд Voyager 1 отправит на Землю данные о газовых гигантах Юпитере и Сатурне, а в 1981 году прекратит свое существование. Корабль снабжен тремя ядерными генераторами, которые бесперебойно действуют и по истечении 27 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-