Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Стенограмма "Момента истины" с Носовским

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Стенограмма "Момента истины" с Носовским  |    Добавлено: Вс Сен 26, 2004 11:11 am Ответить с цитатой

Если кто не смотрел "Момент истины" с Г. В. Носовским, вот стенограмма передачи Караулова от 5 сентября:

Начало:

http://www.tvc.ru/v2/index/id/40102000010301-2004-09-05.html

Продолжение:

http://www.tvc.ru/v2/series/id/40102000010302.html

Окончание:

http://www.tvc.ru/v2/series/id/40102000010303.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 27, 2004 6:33 pm Ответить с цитатой

более удобная для печати 1я часть -
http://www.tvc.ru/v2/series/id/40102000010301.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 29, 2004 2:13 pm Ответить с цитатой

Забавный текст. Дмитрий Лихачёв реинкарнировался, ногами пишет иконы.
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 29, 2004 2:25 pm Ответить с цитатой

Xроноп писал(а):
Забавный текст. Дмитрий Лихачёв реинкарнировался, ногами пишет иконы.

На мой взгляд, этот момент совсем не забавен. У человека нет рук.

Кстати, Хроноп, по поводу слова "Севастократор". У С. Б. Дашкова в книге "Императоры Византии" (М., "Красная площадь", 1996) на стр. 339 сказано: "Севастократор - один из высших титулов". Но это так, к слову. Эта книга просто прямо сейчас под рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 29, 2004 3:13 pm Ответить с цитатой

А видео, случаем, ни у кого нет?
А то интересно посмотреть было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 29, 2004 3:43 pm Ответить с цитатой

lirik писал(а):
А видео, случаем, ни у кого нет?
А то интересно посмотреть было бы.

Я её записал, а потом потёр (т.к. нужно было место). На мой взгляд, передача слабая. Всё свалено в одну кучу: Носовский, инопланетяне, мексиканские шаманы, Янтарная комната...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 29, 2004 4:44 pm Ответить с цитатой

Ну, да - мешанина получилась странная. Но все равно неплохо. Я уж от кого, но от Караулова такого отношения (положительного) к НХ никак не ожидал.
Кстати, что меня порадовало - самая связная и четкая речь была у Носовского - минимум запинаний и междометий, максимум по делу. На общем фоне это хорошо видно. Вспоминается поговорка - кто ясно мыслит, тот ясно излагает (или как-то так) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 29, 2004 6:44 pm Ответить с цитатой

lirik писал(а):
Ну, да - мешанина получилась странная. Но все равно неплохо...

Да, по сравнению с передачей, когда Носовский пришёл к Гордону на утренний прямой эфир года три-четыре назад (а сам Гордон на свою передачу не пришёл Smile), нынешняя - явный прогресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 29, 2004 6:54 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
Xроноп писал(а):
Забавный текст. Дмитрий Лихачёв реинкарнировался, ногами пишет иконы.

На мой взгляд, этот момент совсем не забавен. У человека нет рук.

Кстати, Хроноп, по поводу слова "Севастократор". У С. Б. Дашкова в книге "Императоры Византии" (М., "Красная площадь", 1996) на стр. 339 сказано: "Севастократор - один из высших титулов". Но это так, к слову. Эта книга просто прямо сейчас под рукой.


У меня дома есть Дашков, Пселл (из которого брали информацию Фоменко и Носовский), Феофан (из которого многое взял Дашков), ещё какие-то книжки про Византию. Но я не хочу суетиться - чего ради? Может быть, Кеслер и не прорежется. Он ведь зачастую изрекает гипотезы в такой манере, что кажется - излагает факт. А потом оказывается, что это очередная "реконструкция" Бенвенисты.

Да, с инвалидами - не очень смешно. Но меня поразил невразумительный конгресс инвалидов, путешественников и учёных в этой передаче.
Вернуться к началу
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 29, 2004 6:56 pm Ответить с цитатой

lirik писал(а):
Ну, да - мешанина получилась странная. Но все равно неплохо. Я уж от кого, но от Караулова такого отношения (положительного) к НХ никак не ожидал.
Кстати, что меня порадовало - самая связная и четкая речь была у Носовского - минимум запинаний и междометий, максимум по делу. На общем фоне это хорошо видно. Вспоминается поговорка - кто ясно мыслит, тот ясно излагает (или как-то так) Very Happy


Зато стенограмма его слов хреноватая. Много слов паразитов, следовало стереть. И часто впечатления какого-то перебива (на рекламу что ли?)
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 29, 2004 7:01 pm Ответить с цитатой

Xроноп писал(а):
И часто впечатления какого-то перебива (на рекламу что ли?)

Нет, просто у Караулова (у Вас московский канал ТВЦ принимает?) такая манера вести свою программу. Прыгает с одного на другое, а потом опять возвращается к тому, с чего начал. Поэтому создаётся впечатление, что стенограмма идёт "кусками".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 30, 2004 4:55 pm Ответить с цитатой

у меня совсем нет телевизора. Но по наслышке, у нас нет никаких столичных программ (кроме всероссийских) - и хрен с ними.
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 30, 2004 6:05 pm Ответить с цитатой

Xроноп писал(а):
У меня дома есть Дашков, Пселл (из которого брали информацию Фоменко и Носовский), Феофан (из которого многое взял Дашков), ещё какие-то книжки про Византию.

Хропон, если будете "поднимать" Дашкова, то у него на той же самой странице в словаре в "Титулах" указано:

"Табель о рангах" XIV-XV вв. отлична от первой. В порядке убывания: деспот, севастократор, кесарь, великий доместик..." [и т. д., тут Дашков их ещё много перечисляет]

Кроме того, титул "севастократор" должен быть прямо указан Анной Комниной в "Алексиаде" в том месте, где описывается "дело богомилов" и рассказывается о Василии. Этот фрагмент очень любит дист, поэтому, полагаю, где-то на форумах ПЦ он просто должен быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 30, 2004 7:12 pm Ответить с цитатой

Спасибо. Как Вы, наверное, уже знаете - потребуется. Кеслер стал переть рогом:
Кеслер надулся

А теперь немного музыки:

Чёртова пляска
Вернуться к началу
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 30, 2004 7:45 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
Xроноп писал(а):
У меня дома есть Дашков, Пселл (из которого брали информацию Фоменко и Носовский), Феофан (из которого многое взял Дашков), ещё какие-то книжки про Византию.

...
Кроме того, титул "севастократор" должен быть прямо указан Анной Комниной в "Алексиаде" в том месте, где описывается "дело богомилов" и рассказывается о Василии. Этот фрагмент очень любит дист, поэтому, полагаю, где-то на форумах ПЦ он просто должен быть.


Разместил соотв. пост:

With A Little Help From My Friends

Стоит ли продолжать? Или этого достаточно? Тем более, что Кеслер оставил себе право не реагировать на какие-либо дискуссии. Нэбожитэль!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-