Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Жена Лужкова купила каспийские нефтяные месторождения

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Жена Лужкова купила каспийские нефтяные месторождения  |    Добавлено: Ср Сен 08, 2004 11:51 am Ответить с цитатой

Жена Лужкова купила каспийские нефтяные месторождения

Об этом сообщает информационное агентство "Регнум" 7 сентября 2004г.:

"Hефтяные месторождения "Абшероннефть", расположенные на острове Пираллахы, проданы супруге мэра Москвы - Елене Батуриной. Ожидается, что в первые 10 дней сентября она совершит поездку в Баку, пишет "Бакы хабар".

http://www.regnum.ru/allnews/320917.html


Паситесь, смирные народы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 14, 2005 10:56 pm Ответить с цитатой

Новое поколение миллиардеров
(11.03.2005)

19-ый рейтинг самых богатых людей мира, составленный журналом Forbes, показал, что Россия по этому показателю вышла на второе место.

В частности, дебютировала в рейтинге единственная российская женщина-миллиардер - Елена Батурина, владеющая 99 процентами акций ЗАО "Интеко", а также рукой и сердцем московского мэра.


Артем Тарасов:
Как Лужкова мэром назначили
(24 сентября 2004, "Комсомольская правда")

Гавриил Попов, только что назначенный Ельциным мэр столицы, вдруг попросил приехать к нему домой. Он жил тогда в правом крыле здания Университета на Воробьевых горах в старомодной московской коммуналке. В комнате мэра был обшарпанный диван, на котором мы едва разместились, древний стол и чай, поданный в разноцветных чашках без блюдец.

Попов заявил, что принимает дела в Моссовете и хочет, чтобы я стал его первым замом и председателем Мосгорисполкома.

Я отказался. Попов удивился и попросил кого-нибудь ему порекомендовать в заместители. В моей голове сразу мелькнули две фамилии: Николай Гончар, бывший предисполкома Бауманского района Москвы, и Юрий Михайлович Лужков.

- А кто они такие, эти люди? - спросил Попов. - Кто из них лучше?

Я про себя решил так: кто из них меня более радушно встретит, того и порекомендую!

Лужков управлял тогда Мосплодовощпромом. Как плодов, так и овощей, Москве хронически не хватало, поэтому Лужкову все время доставалось. В те дни Юрий Михайлович просто дорабатывал, озабоченный необходимостью искать новое место службы. Судить о его настроении можно было уже по поведению секретарши. Она с раздражением произнесла:

- Он вас не примет, и не надейтесь! У него сейчас начнется совещание с «Пепси-Колой».

Я уже решил ехать к Гончару. Вдруг отворилась дверь кабинета и появился Лужков:

- Дорогой Артем! Как я рад тебя видеть! Заходи, пожалуйста!

- Куда вы пойдете работать, Юрий Михайлович? - спросил я.

- Знаешь, мне звонили из КБ «Хим-автоматика», просят вернуться туда гендиректором. Я, наверное, соглашусь...

- А председателем Мосгорисполкома и замом мэра поработать не хотите? - спрашиваю.

После паузы Лужков нажал кнопку селектора:

- Со мной никого не соединять! Совещание отменяется!

Мы прошли в подсобную комнату для приватной беседы. Попивая чай, я рассказал о встрече с Поповым. Лужков все больше возбуждался:

- Я справлюсь, Артем! Честно говорю: я справлюсь с этой должностью!

Вот так и произошло поистине историческое для Москвы событие. Я позвонил Попову, и он назначил встречу для знакомства с Юрием Михайловичем.

http://www.kp.ru/daily/23367/32354/print/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-