Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
О гибели России

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение Спасибо, я учту  |    Добавлено: Пт Дек 09, 2005 3:24 pm Ответить с цитатой

Я думал, что какие-то сведения о машине задействуются. Уважаемые Север и Nestor иной раз, меняя «железо», оказывались в «гостях»...
На трафик регистрация тоже никак не повлияет?
Вернуться к началу
Реклама
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Спасибо, я учту  |    Добавлено: Пт Дек 09, 2005 3:39 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Я думал, что какие-то сведения о машине задействуются. Уважаемые Север и Nestor иной раз, меняя «железо», оказывались в «гостях»...
На трафик регистрация тоже никак не повлияет?

Регистрация никоим образом не привязана к трафику. Точнее, в любом случае за трафик будет платить владелец того логина, который идентифицирует владельца контракта.
Блин, сам запутался. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение Re: Спасибо, я учту  |    Добавлено: Вс Дек 11, 2005 12:17 am Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Я думал, что какие-то сведения о машине задействуются. Уважаемые Север и Nestor иной раз, меняя «железо», оказывались в «гостях»...
На трафик регистрация тоже никак не повлияет?


Как только Вы влезете с другой машины, Вы окажетесь "в гостях". Зарегистрируйтесь с любого компа, и, входя на форум, просто задавайте в браузере его адрес и вводите логин и пароль. Делов.
Госпыдя, ну чисто дети. mrgreen lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение Спасибо №2  |    Добавлено: Пн Дек 12, 2005 5:24 pm Ответить с цитатой

Идентификация логина владельца контракта.
Nestor писал(а):
Регистрация никоим образом не привязана к трафику. Точнее, в любом случае за трафик будет платить владелец того логина, который идентифицирует владельца контракта.
Блин, сам запутался.
Эээ...
Ээээ...
Спасибо, я понял. (на интуитивном уровне). Видимо, имелось ввиду что-то хорошее.

Kissssssa писал(а):
Зарегистрируйтесь с любого компа, и, входя на форум, просто задавайте в браузере его адрес и вводите логин и пароль. Делов.
Госпыдя, ну чисто дети.

Нам никогда не будет 60, а лишь 4 раза по 15! ©
(или наоборот – раз 15 по 4)...
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение «Экономистам» на заметку.  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 3:57 pm Ответить с цитатой

Эпиграф:
            Песни у людей разные,
            А моя одна на века...

В последнее время словá «газ» и «Украина» звучат чаще чем «С Новым годом» и «здравствуйте».
А я бы вот на что обратил внимание.
Когда развалили Советский Союз, так сразу нашлась целая свора «экономистов» (с позволения сказать), которые заслышав про развал и происки Запада, начинали умничать, снисходительно поглядывая с высот экономической науки: Да ну что вы! Да ну какой там Союз! Это был колосс на глиняных ногах! Развал был экономически предрешён и неотвратим.
Тот факт, что СССР десятилетиями содержал не только себя, но и дружественные стрáны, в расчёт не принимался. Шла в ход раскрученная в 80-ые годы байка, что вот-де маленькая Швейцария живёт хорошо, а огромный Союз – плохо.
И вот вам сегодняшняя иллюстрация к «хорошей жизни» этих придуманных российских «Швейцарий» (Латвий, Грузий, Украин). Только 1 января Украина спёрла из трубы 95 млн. кубов газа суммой на 25 млн. долларов. Подсчитаем, сколько кровушки она попила за 14 лет незалежности? Более 127.8 миллиардов долларов однако! Цельный маломальский бюджет! Это только за газ! Куда пошли эти средства? На выдумывание армии выдуманного «государства», на поддержание его функций, на печатанье фантиков и попытки сделать эти фантики деньгами, на воспитание юного поколения нацистов, ненавидящих Россию за то, что она эту самую «державу Украину» терпит и содержит.
Вот сейчас бы и ткнуть упомянутых «экономистов» пушистым рыльцем хотя бы в одну эту нестыковку их «экономических» знаний с правдой жизни,– в нестыковку на 127.8 млрд.долларов. Это только за газ. Это не считая отнятых у СССР предприятий, армии, военных баз, народа и просто территорий, за которые страна заплатила золотом или миллионами жизней россиян.
Ведь территория, которая столько ворует только чтоб не помереть, не может быть независимым государством. Его и не было никогда! Это придуманная страна с придуманными границами. Это только часть государства (Российского Союза), которая либо вернётся в Россию, либо ляжет под Запад. Другого варианта просто не существует.
Печально то, что украинцы сознательно ложатся под Запад, лишь бы показать всему Миру, что у них с Россией нет ничего общего. А РФ это хавает.
По сути дела происходит медленная аннексия западных Российских земель с городами и предприятиями Европейским Союзом (а южных – НАТО). Но всё под флагом свободного волеизъявления независимых государств, торжества дерьмократии, парада рыжих революций, и прочей мерзости.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: «Экономистам» на заметку.  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 4:13 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Печально то, что украинцы сознательно ложатся под Запад, лишь бы показать всему Миру, что у них с Россией нет ничего общего. А РФ это хавает...


тут вот ещё один момент проявился - что ежели вентиль ещё чуток прикрутить, то весь запад ляжет...
и совсем не под Украину... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 04, 2006 5:13 pm Ответить с цитатой

Вау.
А если Украина таки успеет к тому моменту уже лечь под Запад? Не придавило бы её уж совсем-то...
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение Осторожно: Ельцин!  |    Добавлено: Ср Фев 01, 2006 3:43 pm Ответить с цитатой

В конце января видел по второму каналу Ельцина. Но по техническим причинам не мог прокоментировать это сразу.
На сей раз Страшила решил оправдаться за развал страны (видимо, преемник каким-то образом дал понять, что данный вопрос начал интересовать некоторую часть населения). Версия, озвученная Ельциным, пелась и ранее. На этот раз она получилась у него более кругленькой и обкатанной,– благо, времени на обкатку у экс-президента ЛжеРоссии теперь более чем достаточно.
Оказывается, флагман парада суверенитетов ни сном ни духом развала России не хотел. Да и все 3 беловежских борова не хотели. Наоборот: уснуть не могли, пока не подпишут новый союзный договор. 20 августа должно было состояться подписание, но не состоялось, потому шта 19-го произошёл путч.
И смех и грех! Неужели его тренеры всерьёз полагают, что на планете не осталось людей с мозгами нехуже ельцинских?
Версия эта – вся в дырах, которые и залатать-то нечем. Если позволите, то с этого места я поподробнее:

1.  Был ли путчем «Путч»?
Вообще, что такое путч? Это военный переворот, или хотя бы мятеж, но обязательно военный. В результате путча ко власти приходит организовавшая его группа,– то есть, какая-то военная верхушка с заранее прописанной структурой подчинения,– а значит, в стране автоматически устанавливается военная диктатура.
Но что было в августе 91-го года? Конечно, ГКЧП включал в себя главу вооружённых сил. Как без этого?– и Хрущёв с Маленковым не решались арестовать Берию без поддержки Жукова. И самогó Хруща Подгорный и компания смещали при поддержке руководства армии. А как же иначе?– гражданской войны не хочет ни кто. Пока армия не на их стороне, заговорщики не выступят. Это понятно всем. Но мне вот не понятно, почему тогда СМИ не называют арест Берии «путчем Жукова», а смещение Хрущёва – «путчем» например Семичастного. Да потому что засмеют: это было давно, и это можно оценить трезво.
«Авґустóўский путч» трезво пока не оценивают, поэтому его можно назвать и путчем, и «фашистской хунтой», а после того – окончательно приравнять коммунистов к фашистам. (Помните такие лозунги как «Фашизм не пройдёт» и «Хунте – х**»? – Дело-то святое, можно и поматериться!)
Язов не был главой ГКЧП. А кроме него и, возможно, ещё пары-тройки сочувствующих, никто из военного руководства в подчинение ГКЧП не входил. Сами события августа 91-го года наглядно показали, что вопрос поддержки Комитета армией был проработан менее других. Вообще не проработан. При чём тут тогда «военный путч»? Да просто Ельцину удобнее было вести борьбу под такой вывеской.

2.  Был ли заговор «нéконьситуццонным»?
Законность ГКЧП – вопрос спорный и неоднозначный. Он сводится к другому вопросу: имела ли право верхушка правящей партии и государственного аппарата сместить своего лидера?
Другие партии такое право имеют. Это даже считается признаком демократии. При явно анти-партийной деятельности руководителя партии, его даже необходимо сместить. А при смещении президента страны, его полномочия (временно, до выборов) переходят вице-президенту,– то есть Янаеву. Это согласно тогдашним законам СССР.
Но вот руководитель подчинённого образования (республики, области или района) не может подменять главу всей страны. То есть декабрьская выходка Ельцина и последующее провозглашение Российской Федерации правопреемницей ВСЕЙ России – это антизаконные действия.
Даже само провозглашение суверенитета республики или области неконституционно, поскольку в Конституции СССР было чётко прописано, какие республики входят в единое государство. А на «конституциях республик», составленных с учётом Конституции СССР, присягали все «президенты» второго сорта.

Переходим к двум главным пунктам:
3.  Каким боком мешал провал ГКЧП подписанию союзного договора?
А никаким!
Если кто забыл, то напомню, что попытка ГКЧП взять власть (и даже если бы это действительно был «путч»), провалилась. Все руководители республик остались на своих местах. Все на свободе, кроме «путчистов». Все живы-здоровы, кроме Пуго.
Рейтинг Ельцина – главы РСФСР – поднялся до своего пика. Его влияние на Горбачёва, граничащее с хамской вседозволенностью, к поросячьей радости непочтенной публики переходило все границы.
Что мешало теперь заключить договор?!
Ничего.

4.  А был бы договор Союзным?
Самое главное: а почему вообще все решили, будто бы Ельцин с прочими сепаратистами вдруг решили спасать Союз? Кто сказал, что 20-ое августа было бы лучше, чем 19-ое?
О чём говорят факты? Одним из основных пунктов ГКЧП было сохранение Союза. Значит, то, что по сведениям Крючкова готовилось назавтра, вряд ли было направлено на сохранение России в своих исторических границах.
Независимо от того, что прописано в официальном проекте, настоящий Договор был бы составлен на месте, переделан и дополнен всвязи с «новыми реалиями». Просто вспомните, зачем три толстяка собирались в Пуще. Официально: они готовили новое Союзное соглашение. Двух дней не прошло, как они его «подготовили»! Уничтожили страну, выставив в качестве фигóвого листочка фиктивное СНГ!
Кто собирался редактировать подписание нового Союзного договора? – Так называемые «президенты». Был ли среди них хоть один, кто в пику Горбачёву не обозвал себя «президентом» своей Мухосрандии? Был ли хоть один, кто не поучаствовал бы в нашем позоре, именуемом «парадом суверенитетов»? Даже боявшаяся выхода из России Средняя Азия просуверенитетилась!

Если всё это разложить в один ряд; если учесть, что популярность анти-алкогольщика Горбачёва в августе уже была во много раз ниже, чем у народного алкоголика Ельцина; если вспомнить, что сам Горбачёв был тогда в отпуске; а Ельцин и многие другие получали доллары и отчитывались за проделанную работу перед США, то вывод может быть только один.
20 августа 1991 года под вывеской «нового Союзного договора» готовилось то, что произошло в декабре: развал России (СССР), с тою же подменой понятий, с тою же фикцией «нового Союза», чем и посегодня является существующий только на бумаге СНГ.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 03, 2006 1:25 pm Ответить с цитатой

а я думал, что помер уже ЕБН...

а "путч" как раз объявлял своей целью неподписание нового союзного договора и я с ним в этом солидарен по сей день...

вопрос стоял с Союзом только в той плсоскости как быть - если СОЮЗ, то Союз ССР имел практически идеальную форму и воротить тамчего то ещё смысла было ровно ноль, однако Михаил Сергеевич продолжал пускать пыль в глаза различными съездами, конференциями, заседаниями и надумал подписать новый договор между каждым субъектом, в том числе и с автономиями... вот это путч и объявил неправильным... естественнно, что ЕБН (а все скорее всего так и было задумано, что бы его побыстрее провести во власть и вообще снять вопрос с повестки о существовании Союза) вопрос о Союзе существовавшем и могущем возникнуть никогда не поднимал... не за то ему с нестором платили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 03, 2006 3:28 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
не за то ему с нестором платили...


Нехорошо, Север. Такие вещи надо с номером квитанции утверждать. А то получается соврамши.
"А еще очки надел Laughing "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 03, 2006 3:37 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):
не за то ему с нестором платили...


Нехорошо, Север. Такие вещи надо с номером квитанции утверждать. А то получается соврамши.
"А еще очки надел Laughing "


нехорошо!
только это ж Вы тут развели разговоры, как Вам хорошо платят (и продается что -то) после того как СССР больше нет... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 03, 2006 3:52 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Nestor писал(а):
Север писал(а):
не за то ему с нестором платили...


Нехорошо, Север. Такие вещи надо с номером квитанции утверждать. А то получается соврамши.
"А еще очки надел Laughing "


нехорошо!
только это ж Вы тут развели разговоры, как Вам хорошо платят (и продается что -то) после того как СССР больше нет... Cool


Так рази ПОСЛЕ того означает ВСЛЕДСТВИЕ того или ИМЕННО ЗА ЭТО?

Кстати, хорошо платить мне стали (точнее, я нашел место, где хорошо) уже после того, как у нас сменился президент. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 03, 2006 4:45 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
а я думал, что помер уже ЕБН...

Раньше помирать надо было. Теперь пусть уж лучше до суда доживёт.

Север писал(а):
а "путч" как раз объявлял своей целью неподписание нового союзного договора и я с ним в этом солидарен по сей день...

Я понимаю словосочетание «новый союзный договор» как то, что через 4 месяца было реализовано в Пуще. То есть, подмена Союза фиктивным СНГ.
Естественно, что при таком раскладе я на стороне ГКЧП. Я был бы на стороне любого, кто желает сохранения страны.

Север писал(а):
вопрос стоял с Союзом только в той плоскости как быть - если СОЮЗ, то Союз ССР имел практически идеальную форму и воротить тамчего то ещё смысла было ровно ноль

Вот тут я бы усомнился.
СССР на рубеже 80-90-ых годов показал на себе несколько опасных пробоин. Прежде всего – это безнаказанный «парад суверенитетов».
Я бы желал обновления Союза. Но не в виде «нового Союзного договора». И вообще не в виде какого-либо «договора»! Судьба страны не может зависеть от того, как её окраины «договорятся».
Все Договоры о единстве были заключены ещё в эпоху Российской Империи. И они были продублированы в Советское время. Теперь надо было только их соблюдать безо всяких новых соглашений: отменить суверенитеты, позаботившись о виновных, а Советский Союз переименовать в Российский Союз. Проблем с международным признанием не возникло бы.
Государство получило бы защиту от целой своры сепаратистов, поставивших на его «мирное» разрушение. А на вооружённое выступление пошёл бы далеко не каждый сепаратист (может быть, только Гамсахурдия; но зато не созрел бы Дудаев).
Страна вернула бы себе историческое имя (Россия), и её внутренняя федерация РСФСР ни какими стараниями Ельцина это имя не могла бы потом узурпировать.

Север писал(а):
Михаил Сергеевич продолжал пускать пыль в глаза различными съездами, конференциями, заседаниями и надумал подписать новый договор между каждым субъектом, в том числе и с автономиями...

Популизм его сгубил. Боялся потерять международный ореол Либерала на троне.
За ореол вцепился, а трон потерял.

А вот версии Вашей я не понял:
Север писал(а):
все скорее всего так и было задумано, что бы его [ЕБН] побыстрее провести во власть и вообще снять вопрос с повестки о существовании Союза

Кем задумано?
Вернуться к началу
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 03, 2006 4:58 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Теперь надо было только их соблюдать безо всяких новых соглашений: отменить суверенитеты, позаботившись о виновных, а Советский Союз переименовать в Российский Союз. Проблем с международным признанием не возникло бы.

А если бы вдруг не отменились? Я понимаю, Вы считаете, что отменились бы. А вдруг?
Цитата:
Север писал(а):
все скорее всего так и было задумано, что бы его [ЕБН] побыстрее провести во власть и вообще снять вопрос с повестки о существовании Союза

Кем задумано?

Ну как кем? этими.... црушниками под руководством масона Бзежинского и примкнувшим к ним Нестора... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 03, 2006 5:11 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Так рази ПОСЛЕ того означает ВСЛЕДСТВИЕ того или ИМЕННО ЗА ЭТО


я где то говорил про ДО или ПОСЛЕ?
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-