Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
"Квадратура круга" (из ветки NP)

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicRus
Гость
цитировать






Сообщение "Квадратура круга" (из ветки NP)  |    Добавлено: Ср Авг 04, 2004 5:52 pm Ответить с цитатой

Автор: Иван Безродный
Дата: 06-21-04 07:45

Комментарии к вопросу.
POL VALERI, на одном из сайтов, поднял тему «квадратура круга», тема очень интересная и связана с развитием довольно мощных событий в истории человечества.

Тема.

«Построить, с помощью циркуля и линейки, квадрат и круг равновеликие...
В 19 веке было доказано, что задача не имеет решений.
Тогда, каким веком датировать, выполненное на камне - решение этой задачи? Каким веком датировать, выполненные на камне - комментарии к способу решения данной задачи?»

Ответы.

«До сих пор есть чудики, которые доказывают "великие" теоремы, кустарными средствами. Несколько лет назад нашу кафедру терроризировал такой маньяк с тетрадкой в клеточку. Рассуждения на уровне разумного школьника, но ошибка на 3-ей странице с нелепой попыткой её замаскировать... Но вряд ли этому энтузиасту хватило бы оного, чтобы высечь своё изобретение на скале. С другой стороны, в научной литературе описаны случаи изготовления в конце 20 века могильных камней в стиле языческих древненорвежских рунических.»

«Датировать как раз можно. Поскольку этой задачкой увлеклись в 16-18 вв., а некоторые особо ушлые при этом кричали "Эврика", то ранее 16 в. увековечивать эту "эврику" в камне было просто незачем. А если посмотреть на технику ваяния, то подходящий инструмент для высечения нетленок практически не меняется опять-таки со времён Леонардо. Так что нижняя граница изготовления недалеко от рубежа 15-16 вв...»

«Теорема Линдемана о трансцедентности Пи. Сдавали на третьем курсе.»

Вопросы простые: 1) когда возникла эта проблема; 2) почему ей придавали такое большое значение; 3) имеет ли данная задача решение.

Иван Безродный.

=============

Моё решение:
....................

Прав г-н Иван Безродный!

«Квадратура круга» - «жреческая» задача Власти! Я бы сказал - Планетарная! И её решают(?), что не вызывает сомнения, до сих пор. А поставили задачку так, чтобы её никогда не решили, вплоть до очередного Апокалипсиса!

Решение - Мировая Власть!
Так что - давно «решили»! А время решения - процесс поиска «жрецами» Символа и Знака! Время появление её не так уж и древнее. Определяется в точке с моментом появления «звезды»…

И мы её решим незамедлительно, как мне кажется, абстрагируясь от круга и его квадратуры, здесь и сейчас: Круг мы рисуем, не выходя за плоскость? Это - фас! На самом деле - Шар, с вписанной внутрь всем известной фигуры - двух равносторонних треугольных пирамид - тетраэдр, центры которых совпадают с центром шара, а совмещены под сто восемьдесят градусов - восемь вершин опираются на его поверхность!

В фас, на бумаге, - шестигранная звезда Давида, (две вершины проходят через центр шара) вписанная в круг! А в трёх плоскостях (объем) - Шар, с восьмью вершинами - Символ Власти – Мировой глобальной «жреческой» булавы.

Что касается восьми вершин, так все мы знаем, что они определяют, надеюсь…

При помощи циркуля и линейки каждый из вас решит эту «задачку», уважаемые форумцы NP.

Но, используя «автокад» - построите прямо на компьютере…

С Уважением,
VicRus
Вернуться к началу
Реклама
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-