Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Г.В.Носовского С Днем Рождения

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шумах
Гость
цитировать






Сообщение Г.В.Носовского С Днем Рождения  |    Добавлено: Пт Янв 26, 2007 1:01 pm Ответить с цитатой

Дорогой Глеб Владимирович.
Интересуясь историей исторической аналитики, которой в 2007 году исполняется сто лет, я был удивлен, что Вас, Глеб Владимирович, творческому партнеру Анатолия Тимофеевича Фоменко, уже на протяжении 25 лет, никто никогда не поздравлял из нашего цеха всенародно с днем рождения. Хотя эта форма уважения и признания заслуг на нашем поприще сплошь и рядом практикуется на русскоязычных форумах. Такое положение вещей я считаю не нормальным.
  Ваш вклад в развитие исторической аналитики огромен. А.Т.Фоменко и Вы:
1) создали научную школу «Новая хронология Фоменко- Носовского», объединившую талантливых ученых: Й.Б.Табова, Н.И.Ходаковского, Т.Н.Фоменко, А.Б.Веревкина и других;
2) на основании математических методов доказали, что история до XIV века не востановима. Тем самым потвердили вывод классика немецкой исторической аналитики Вильгельма Каммейера (1890? – 1959). Так, было впервые показано, что руководствуясь различными методами исторического исследования можно получить одинаковый результат. Методологический вывод, что история не востановима до XIV века стал общепринятым в исторической аналитики, и получил дальнейшее развитие. Так, У.Топпер и Х-У.Нимитц(Германия) развивая это положение доказали, что историография начинается  с XV века.

3) провели исследование по хронологическому параллелизму династий литовской, русской и дома Габсбургов, и пришли к выводу, что с XIV века  русская династия включительно до Ивана Ш (1462-1504), литовская – включительно  до Казимира IV(1440-1492) и дома Габсбургов – включительно до Фридриха Ш (1440-1493) – это династии написанные «под копирку», и ничего общего с историей не имеющие.Другими словами, ведущие династии средневековья выдуманные до XVI века. Истории других стран того времени, имеющих взаимоотношения с этими династиями выдуманные тоже. К сожалению, этот вывод не получил вашего дальнейшего развития. Но обратил мое внимание на эту проблему, что позволило провести исследование потверждающуцю Вашу наработку.

4) провели всесторонние исследование истории до середины XVII века и первыми сформулировали принцип пересмотра всей истории до середины XVII века.

5) вслед за Н.А.Морозовым начали исследовать «древние» астрологические гороскопы, в результате чего было обнаружено, что часть их относится к XVII-XVIII векам, Это явилось беспорным доказательством того, что фальсификаторы истории события XVII-XVIII веков переносили в далекое прошлое.


Думаю, что Ваши и А.Т.Фоменко биографы в дальнейшем опишут все Ваши научные достижения, о которых я упомянул лишь малую часть.

 Глеб Владимирович.

Поздравляю Вас с Днем Рождения. Желаю Вам творческих успехов, долгого плодотворного сотрудничества с Анатолием Тимофеевичем Фоменко, здоровья, семейного благополучия и всего самого наилучшего.

  В Ваше 49- летие примете в виде маленького подарка  стихотворение
В. Люкова:

 Предрассветные туманы
Пеленают мокрый луг,
Полетели караваны
Журавлиные на юг.
На пруду красавец-лебедь
Белым парусом плывёт.
Мне минуло сорок девять,
Благо не наоборот.
На пороге снова осень
Как кому, а ей я рад:
Мне уже не сорок восемь,
Но еще не пятьдесят.
Я люблю её пожары,
Что не гасятся водой,
Я пока еще не старый,
Но уже немолодой.

Игорь Шумах
Цинциннати, США.
Вернуться к началу
Реклама
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 26, 2007 1:57 pm Ответить с цитатой

pozdravlyau
Присоединяюсь!
С прошедшим, с наилучшими пожеланиями!!!
_________________
Электронный альманах Арт&Факт
Бесплатный хостинг изображений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 26, 2007 2:11 pm Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям!  Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 26, 2007 9:21 pm Ответить с цитатой

Присоединяюсь с поздравительным тостом:
За научные методы в познании истории!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 29, 2007 12:33 pm Ответить с цитатой

happy birthday
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение Уважаемого Глеба Владимировича с юбилеем!  |    Добавлено: Сб Янв 26, 2008 2:49 pm Ответить с цитатой

Уважаемого Глеба Владимировича с юбилеем!

Здоровья и успехов в пробивании традисторических заблуждений!
pozdravlyau  happy birthday  pozdravlyau

Наука распространяет знания, добытые с помощью сомнений. Добывая знания обо всем и для всех, она стремится всех сделать сомневающимися. Но князья, помещики и духовенство погружают большинство населения в искрящийся туман - туман суеверий и старых слов, - туман, который скрывает темные делишки власть имущих. Нищета, в которой прозябает большинство, стара, как горы, и с
высоты амвонов и кафедр ее объявляют такой же неразрушимой, как горы. Наше новое искусство сомнения восхитило множество людей. Они вырвали из наших рук телескоп и направили его на своих угнетателей. И эти корыстные насильники, жадно присваивавшие плоды научных трудов, внезапно ощутили холодный, испытующий взгляд науки, направленный на тысячелетнюю, но искусственную нищету.


Бертольд Брехт. Жизнь Галилея
_________________
Электронный альманах Арт&Факт
Бесплатный хостинг изображений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-