Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
еще раз про Библию

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Re: 2AXYX!  |    Добавлено: Ср Дек 12, 2007 10:33 am Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Божественность Христа под сомнения не ставилась....

Христос - символ всего человечества, отсюда и "Сын человеческий".
Anonymous писал(а):
Кто такие "иудеи" тоже не очень понятно.

Иуда=Из рУсь орДА, то есть житель Европы, если учесть - Стоунхендж на территории Британии, а Британия Европейская страна.
Anonymous писал(а):
То есть мы должны думать, что это "евреи".

Еврей = европей= житель Европы.

Anonymous писал(а):
И тем не менее, если Евангелия написаны вскоре после реальных событии, почему не предположить:
Реальное имя Христа и его палачеи упоминать было опасно.

Христос = число лет со дня падения осколков Фаэтона на землю, палачи Фаэтона - спутники Юпитера.

Anonymous писал(а):
А мы без специальнои подготовки не прочтем русскии текст семнадцатого века...Удивительные дела.

Хоть Ахух и против, но все же - морфология - мор(смерть)+фол(удар по)+лог(знания) - естественно глубже 17 века тексты, для современного человека - не читаемы.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 12, 2007 12:05 pm Ответить с цитатой

Более рафинированным (или как я выразился ранее, более «причёсанным») мне в этой паре видится христианство. - Скажем так: поздняя форма христианства намного более рафинирована чем иудаизм и ислам. Однако базисная основа христианства намного примитивней и тупее и интеллектуального иудаизма и утончённого ислама. Другое дело, что христианство развивалось и развивается, а вот эти две религии - нет-с.

Иудаизм более архаичен хотя бы уже потому, что это религия одного народа - Тут такой нюанс: даже традиционная история не может скрыть, что в Европе (и на территории нынешней России) существовало довольно много народов, исповедовавших иудаизм и не бывших этническими евреями. Иудаизм был в ходе конкурентной борьбы с христианством ЗАГНАН в гетто и резервации. Но изначально, базисно - он отнюдь не религия одного народа. Я думаю, в этом вопросе вы со мной согласитесь, если немного подумаете.

Кроме того, по своей апелляции к воле человека, христианство тоже более «продвинуто». - Это уже относится к идеям Павла, второго человека в христианстве после Христа, вышедшего на современную позицию примерно во времена Мартина Лютера (и не исключено, что он Лютером и его друзьями придуман), а в изначальном христианстве идеи Павла о воле человека игнорируются.

Всё же не стоит путать сложноустроенное христианство наших дней и христианскую религию Средневековья. Как вам кажется?

Не я. Священники так шутют. - Ну, священки шуткари изывестные. У них Христос и пастух и овца одновременно (пасёт себя и сам себя режет), а маца после магических манипуляций превращается в "плоть Христа", но называть её при этом "мясом" - страшная ересь, равно как и церковную магию нельзя называть "магией", а только "явленым чудом"... Вся эта бредоватость (которой нет в логичных и непротиворечивых иудаизме и исламе) как раз и обличает архаичность христианства.

Если БЫ Евангелия были заполнены ссылками на легенды племени людоедов, то я бы с данным утверждением согласился. - А они и заполены. "Ешьте меня, это моё мясо, оно вкусное, пейте мою кровь" - приглашает Христос своих учеников. И это после многочисленных редактирований, переписываний и исправлений Евангелий... А что же там было ДО редактирований?.. Можно себе представить.

Мне кажется, что христианское причастие происходит НЕ от поедания вождей. - Поедание вождей возникло под влиянием христанства?

это такая же конвергенция - Ну, значит, вы со мной согласны: аналогичный ход мысли приводит в одном случае к реальному людоедству, в другом - к символическому. Но люди, котороые ТАК мыслят - примерно одного уровня развития.

Прежде всего, приобретение некоторых особенных качеств наступило у апостолов НЕ после причастия плоти Христовой, а после Христова воскресения (когда Господь принял его жертву). - Это вы прочитали в Новом Завете, это вам рассказал священник или вы сами додумали? Похоже, что сами додумали, так как в Новом Завете этого нет, а священник такую ересь вам рассказывать не решился бы ни за что.

Зато он часто именуется Агнцем. - А также Пастырем.

Об этом сказано прямо: «Смертию смерть поправ». - Это сказано в Евангелиях? Нет. И, кстати, после смерти Христа люди продолжают умирать - так что нифига не "поправ". Так что это очередная нелепица, обрывок какой-то недошедшей религиозной концепции, пристёгнутой к христианству.

в Рай людям снова открыт - В иудаизме и исламе он и не был закрыт, как вы, наверно, знаете. Так что этот прикол (открывать то, что не закрыто) - опять-таки свидетельство предшествования христианства другим религиям.
Если бы христиане были знакомы с нынешним иудаизмом, они знали бы, что Бог принимает всех, за редким исключением.

Первым делом Христос спускается в ад, чтобы сообщить об этом душам умерших). Ни чего подобного у племён, поедающих вождей, Вы не найдёте. Ни намёка даже. - Напротив. Практически у всех "примитивных" народов есть миф о спуске бога в хтоническое Царство Мертвых. Даже у Амоса Тутуолы об этом есть. Зато в иудаизме и исламе Бог никуда не спускается, так как он и без тогго везде присуствует изначально. Это более сложная концепция.
Вернуться к началу
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Не 6, а 2  |    Добавлено: Ср Дек 12, 2007 2:26 pm Ответить с цитатой

Уважаемый Dinozavr!
Позвольте всё-таки придраться к одной фразе из Вашего сообщения:
Dinozavr писал(а):
По поводу греческих имен апостолов я уже писал. Их навскидку шестеро:
Марк, Лука, Филипп, Павел, Петр, Андреи.

Апостол Пётр имел на самом деле обычное в Иудее имя Симон. Это имя семитское,– скажем так, чтоб не вдаваться в тонкости еврейской, арамейской и арабской лингвистики.
Петром (буквально «камнем») Симона назвал Иисус. Он любил давать своим апостолам «партийные клички» Smile. Да и Сам себя именовал по-гречески.

Павла принято считать апостолом. Но Павел на сáмом деле апостолом не был. Он с Иисусом никогда не встречался, и вообще принадлежал к другому поколению.
Павла причислили к апостолам за его заслуги в делах построения института христианской Церкви – двенадцатым (для ровного счёта), взамен апостола-предателя Иуды Искариота.
Правильнее было бы почитать Павла не апостолом, а равноапостольным,– как нашу княгиню Ольгу. Но Церковь решила так. И за Павла решила, и за Христа.
К тому же Павел – это псевдоним. На сáмом деле этот человек имел обычное семитское имя Саул.

Евангелист Лука – это вообще не апостол. Он был учеником «апостола» Павла. Уж если Саул-Павел Христа при жизни не знал, то что говорить об ученике...

Евангелист Марк – тоже не апостол. Он тоже ученик. Но сам он Иисуса в глазá не видал, и свидетелем Его земной жизни быть не может.
К тому же, Марк – не греческое, а латинское имя.

Остались только апостол Андрей (о котором я писал ранее), и Филипп (которого я почему-то упустил).
Так что, греческие имена имели далеко не все 12 апостолов, и даже не 6 из них, а только двое.
Настоящие это были имена, или только прозвища, данные Иисусом,– о том история умалчивает.

Dinozavr писал(а):
Но в следующии раз надеюсь что все таки доидем до "восточных" церквеи...

Чтобы не отвлекать Вас от заданного курса, поспешу заткнуться.
И буду ждать с интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Старый знакомый  |    Добавлено: Ср Дек 12, 2007 2:31 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Хоть Ахух и против...

Я не против Вашей гипотезы. (или Вашей теории?).
Мы с Вами вообще не дошли до её анализа, потому что сразу же подскользнулись на Ваших методах доказательства.
Что касается Ваших методов,– то это да,– это я против.

POL VALERI писал(а):
но все же - морфология - мор(смерть)+фол(удар по)+лог(знания)

Возьмите тогда не «морфологию», а «науку словообразования». И овладейте éю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Re: Старый знакомый  |    Добавлено: Чт Дек 13, 2007 1:58 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
POL VALERI писал(а):
Хоть Ахух и против...

Я не против Вашей гипотезы. (или Вашей теории?).
Мы с Вами вообще не дошли до её анализа, потому что сразу же подскользнулись на Ваших методах доказательства.
Что касается Ваших методов,– то это да,– это я против.

POL VALERI писал(а):
но все же - морфология - мор(смерть)+фол(удар по)+лог(знания)

Возьмите тогда не «морфологию», а «науку словообразования». И овладейте éю.

Ахух - попробуем!? Наука о словообразовании, то есть следуя Вашей гепотизе, до середины 17 века, такой науки не существовало!?
Вы меня умеляете своей наивностью! Человечеству миллиард лет, и только в середине 17 века возникла сия наука????
Даже используя церковный (греко-римский, но не славянский) возраст, что человечеству всего-навсего 6.000 лет, И что??? За 6.000 лет не было создано ни одной науки о словообравании???  Пилликаете!!!! На Руси уже существовало четыре письменности: письмо Грекой, латинница, Кириллица, Глаголица - И??? Ни одного правила???
Ахух - Вы чувствуете, что Вы заблуждаетесь!!!, То есть, Вы человек прошедший профанацию, греко-римской школы!!!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение Re: Старый знакомый  |    Добавлено: Чт Дек 13, 2007 11:54 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):

Вы меня умеляете своей наивностью! Человечеству миллиард лет


Какие люди! Cool Приехал жрец, знаменитый индийский браминист (с) О.И.

Я с прямотой римлянина вынужден задать вопрос - где,мазафака , настольная книга человечества?
Почему у меня её, фазафака, на столе до сих пор нету?
Где, бразафака, труды группы, обнаружившей в предгорьях Памира кучу артефактов (Памир, кстати, сам по себе артефакт).
Когда, систефака, нам будет дадена бескорыстная возможность ознакомиться с трудами?

ЗЫ. Дабы с негодованием отвергнуть упреки в использовании инвективов привожу выдержки из студенческого словаря:

мазафака - малая альма матер ( факультет)
фазафака - декан
бразафака - родственный факультет
систефака - несколько родственных факультетов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dinozavr

цитировать



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 3

Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 14, 2007 3:55 am Ответить с цитатой

Yважаемыи Ахух!
придираитесь на здоровье! Конечно Вы правы (бьется головои о стену)
Я очень коряво написал про апостолов!
Дело в том что я считаю Марка, Луку и пр. "евангелистов" Апостолами.
Их иерархия -это уже из области Священного предания.
Подумалось, что и число 12 может быть чисто литературным приемом
дюжина относится к числу "непростых" чисел, как и семь и три...
Ну чтобы окончательно тему прояснить, мы должны говорить не "апостолы"
а "известные нам основатели христианства". Так вот они в основном носят "греческие имена"
Про имена еще: а Вы уверены что "Симон" это было "обычным именем в Иудее?"

Есть какая-то статистика? Думается, что нет.
А где уверенность что это вообще семитское имя?
(Оно возводится к какому-то семитскому слову означающего якобы нечто вроде
"весомого" или "уважаемого" А точно это было имя а не прозвище?)

Более того про "иудею" собственно мы
ничего не знаем. Что это вообще такое? Есть ли какие-то источники информации,
независимые и проверяемые? Каким образом захолустная "арабская  деревушка стала
"небесным градом Иерусалимом"?
Вообще я уже упоминал о цивилизациях-фантомах. Представьте себе ситуацию, что мы с Вами
сидим у комьпьютеров, возможности реально проверить подаваемую нам информацию нет, доступа
к источникам тоже. Значит ли это, что мы должны просто надеятся на то, что кто подаваемая
нам информация благонадежна и добросовестна? Не совсем.
Есть еще метод: можно нарыть кучу информации в заведомо фальсифицированных источниках
(напр. СМИ)если читать их определенным образом. Применительно к истории есть еще и логика
(да-да, обычная формальная логика) а также обычныи научныи метод, называемыи эсксперимент.
Есть еще данные вспомогательных наук.(например, история о Чингиз-хане полностью противоречит
данным этнографическои науки о кочевых культурах. противоречит биологии, противоречит
историческои географии в каком-то смысле и т. д. Большая наука эти противоречия просто игнорирует,
когда надо. Но это не значит, что о них неизвестно.
То же самое история об арабских кочевниках, создавших Великии Халифат на полмира...
Ну или скромных евреях-скотоводах, не просто создавших полноценные государства, а еще и
сформировавших передовую монотеистическую концепцию.
Так вот. Эти концепции можно косвенно подтвердить методом научного эсксперимента.
скажем быт кочевых народов (монгол или берберов) прекрадно описан. Принято считать, что кочевое
общество наиболее консервативно и быт кочевников не меняется. По простои причине; нет достаточно
прибавочного продукта. если нет, то у кочевников никогда нет ресурсов на формирование армии.
Они могут только создавать небольшие, короткоживущие формирования/шаики.
Ученые ослы, пишущие о "туменах" всяких степных ханов, в жизни не видели лошади или коровы.
Предложите любому деревенскому пастуху прогнать гурт стада в несколько миллионов голов от
Монголии до Венгрии...мдааа.
Вообще о значении  эксперимента в историческои науке. Некоторые ученые положили жизнь на экспериментальное
доказательство исторических концепции. например, еще недавно безумно популярныи Тур Хеиердал.
Его чисто научные работы гораздо меньше публику интересовали, а между тем:
Его плавания в общем-то доказывали концепцию очагового развития цивилизации. я лично склонен
поддержать эту точку зрения, как  внутренне непротиворечивую.
так вот: Балканы и малая Азия прекрасно подходят на роль великого Рима -собирателя земель.
Есть: мягкии климат, все виды ресурсов, население.
В нынешнеи Палестине, к моменту прихода империи, не могло быть ничего кроме примитивного
полукочевничьего султаната. Посмотрите на карту Израиля, почитаите об экономике.
Нынешнии Израиль полностью зависит от импорта сырьевых ресурсов.
А что 2000 лет назад там "усе было?"
Из чего Давиды и Соломоны изготовляли золотые ковчеги, панцыри для своих великих армии и пр.?
Обывателя эти вопросы не интересуют, В их представлении жизнь -это голливудскии фильм
(там всегда яшичек с ружьями наидется в нужныи момент и патроны не кончаются)
Чем повстанцы-зилоты бились с Римскими легионами? Свитками торы?
Короче: все европеиские государства,-это бывшие провинции империи (пусть Римскои, как в ТИ)
Похоже так же и на Востоке. Сначала приходит Империя, цивилизует, потом появляются сепаратисты
и используют наследие оккупантов. (как в СССР)
всегда было так. Т. е. еще раз. палестина на роль "очага цивилизации" не подходит.
Если там не было серьезного государства, то и не могло быть никакои развитои религиозно-философскои системы.
Так просто не бывает. Она могла появится только после имперского завоевания.
Скорее всего привнесенная извне.
И в продолжение темы о фантомных цивилизациях:
Я бы предложил такои способ "распознавания":
Вы художник. У вас задача нарисовать картины из жизни
1.Древнеи Руси
2.Древнеи Греции
3.Древнего израиля.
В случае 3 у вас получатся бородатые курчавые люди в слегка измененных берберских одеждах.
(как голливудские художники и делают)
Ни однои характернои детали Вы не наидете, как-то: покрои одежды, керамика, типы оружия
и пр.
А вот греков просто так в корзину не выкинешь. И Русичеи. И египтян.(о датах и пр. можно говорить,
но подделать/придумать целую цивилизацию нельзя.)
Ее придется моделировать пользуясь какими-то образцами.
так вот -Древнии Израиль: это "смоделированная " культура.
Опять до "восточного " христианства не добрался, но оно уже рядом. Продолжу когда хронос наиду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать






Сообщение Привет, прибалтика!  |    Добавлено: Пт Дек 14, 2007 12:02 pm Ответить с цитатой

jey писал(а):
POL VALERI писал(а):

Вы меня умеляете своей наивностью! Человечеству миллиард лет


Какие люди! 8) Приехал жрец, знаменитый индийский браминист (с) О.И.

Я с прямотой римлянина вынужден задать вопрос - где,мазафака , настольная книга человечества?
Почему у меня её, фазафака, на столе до сих пор нету?
Где, бразафака, труды группы, обнаружившей в предгорьях Памира кучу артефактов (Памир, кстати, сам по себе артефакт).
Когда, систефака, нам будет дадена бескорыстная возможность ознакомиться с трудами?

ЗЫ. Дабы с негодованием отвергнуть упреки в использовании инвективов привожу выдержки из студенческого словаря:

мазафака - малая альма матер ( факультет)
фазафака - декан
бразафака - родственный факультет
систефака - несколько родственных факультетов

jey - сколько сарказма?!
Видимо не так уж плохо живут русско-говорящие в прибалтике.
Книга! пока до срока отложена, других проблем по горло. Группа развалилась.
Вернуться к началу
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 14, 2007 6:14 pm Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
даже традиционная история не может скрыть, что в Европе... существовало довольно много народов, исповедовавших иудаизм и не бывших этническими евреями. Иудаизм был в ходе конкурентной борьбы с христианством ЗАГНАН в гетто и резервации. Но изначально, базисно - он отнюдь не религия одного народа. Я думаю, в этом вопросе вы со мной согласитесь, если немного подумаете.
Да, я согласен с Вами, что такое тоже вполне могло быть.

Чтó было на самом деле?: получили свою религию хазары и караимы от иудеев, или же наоборот – евреи были загнаны в одиночество,– можно выяснить только если одна из этих версий окажется в неразрешимом противоречии с историей.

Первое возражение против, которое лезет в голову:
Основа иудаизма – это тезис про богоизбранный народ. И весь Ветхий Завет крутится вокруг этой идеи. Про Тору нéчего и говорить.
Как быть с «богоизбранным народом», если бы иудаизм возник не у евреев, а среди многих других наций?

Groucho Marx писал(а):
Всё же не стоит путать сложноустроенное христианство наших дней и христианскую религию Средневековья. Как вам кажется?
Тоже согласен.

Groucho Marx писал(а):
приобретение некоторых особенных качеств наступило у апостолов НЕ после причастия плоти Христовой, а после Христова воскресения (когда Господь принял его жертву). - Это вы прочитали в Новом Завете, это вам рассказал священник или вы сами додумали?
Сам додумал. Когда прочитал в Новом Завете.
Просто неслыханные полиглотические способности и неистовое желание нести людям Благую Весть приходят к апостолам после пятидесятницы, а не после того, как они вкусили плоти Христовой.
Значит, принятие способностей от мёртвых вождей тут не при чём.
Мне это кажется сильно очевидным.

Groucho Marx писал(а):
Зато он часто именуется Агнцем. - А также Пастырем.
Одно другому не мешает.
Пастырь над людьми, а Агнец – Божий. (Божий ягнёнок, которому суждено стать жертвой).

Groucho Marx писал(а):
Об этом сказано прямо: «Смертию смерть поправ». - Это сказано в Евангелиях? Нет. И, кстати, после смерти Христа люди продолжают умирать - так что нифига не "поправ".
Про смерть мне можете не объяснять: я атеист.
А насчёт Евангелий – так только на них базируются лишь евангелисты. А Церковь кроме Евангелий признаёт ещё и Священное Предание – тоже в рамках специально оговорённого списка источников.
Groucho Marx писал(а):
Так что это очередная нелепица
В том, в чём Вы увидели нелепицу, состоит одна из главных и одна из продуманнейших идей христианства.
После жертвы Христа людям простили первородный грех, и теперь их души могут вернуться в Рай к любящему Отцу. А до Христа они попадали только в ад. В этом и состоит христианское Спасение. Поэтому Христос и именуется Спасителем. Поэтому и «поправ».
Смерть физического тела при этом ни какого значения не имеет. Поскольку оно – лишь рубашка души, а душа вечна.

В христианстве и в сáмом деле немало нелепиц. Но вопрос о Спасении через жертву Бога-Отца Богом-Сыном там продуман очень хорошо, и обкатан весьма гладко. (Опять же, с прямым указанием на легенды Ветхого Завета.– Не придерёссься.)

Groucho Marx писал(а):
В иудаизме и исламе он [Рай] и не был закрыт,...- опять-таки свидетельство предшествования христианства другим религиям.
Если бы христиане были знакомы с нынешним иудаизмом, они знали бы, что Бог принимает всех, за редким исключением.
Нет, это не свидетельство.
Религиозные люди, прекрасно зная мировоззрение иноверцев, не принимают это мировоззрение за истину.– Вот и всё. Христиане считали, что иудеи заблуждались, не ведая, куда на сáмом деле попадут их дýши.
Они и сейчас так считают.

Groucho Marx писал(а):
Первым делом Христос спускается в ад, чтобы сообщить об этом душам умерших). Ни чего подобного у племён, поедающих вождей, Вы не найдёте. Ни намёка даже. - Напротив. Практически у всех "примитивных" народов есть миф о спуске бога в хтоническое Царство Мертвых.
Разве «примитивные» боги и геракакалы спускались в Царство Мёртвых, чтобы сообщить всем душам о прощении первородного греха???
Не, там до фразы об аде у меня ещё куча-чего была понаписана.
Я об этой куче и говорил, что аналогий не найдёте.

В каннибальских племенах бог не жертвует собой, чтобы спасти человечество.
(Правда, говорят, индийский Шива выпил весь земной яд, очищая Землю,– но это совсем другая история).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Ода на въезд POLа VALERI в «Империю»  |    Добавлено: Пт Дек 14, 2007 6:27 pm Ответить с цитатой

jey писал(а):
Какие люди! Smile Приехал жрец, знаменитый индийский браминист (с) О.И.
Угу. Любимец публики и даже Рабиндраната нашего Тагора.

POL VALERI писал(а):
Ахух - попробуем!? Наука о словообразовании, то есть следуя Вашей гепотизе, до середины 17 века, такой науки не существовало!?
Shocked  Ээээ...  Shocked
Следуя какóй гипотезе? Моéй?? Разве у меня есть на этот счёт какая-то гипотеза???

POL VALERI писал(а):
Вы меня умеляете своей наивностью!
...
Ахух - Вы чувствуете, что Вы заблуждаетесь!!!, То есть, Вы человек прошедший профанацию, греко-римской школы!!!
А меня умиляет другое.
В последние месяцы стало общим местом (просто даже уже обязательным ритуалом) всех, кому не лень, обвинять меня в наивности, тупости и старческом маразме. Это просто уже вошло в повседневность,– как ботинки у порога вытирать.
Особенно умиляет, что происходит это НЕ по тем вопросам, в которых я не волоку. А именно по тем вопросам, где я весьма натаскан по широкому кругу версий.
И занимаются данной фигнёй люди, которых я не единожды сажал по тем вопросам в лужу.

POL VALERI писал(а):
Человечеству миллиард лет, и только в середине 17 века...
Обождите, уважаемый.
Так делá не делают.
Сначала докажите, что человечеству миллиард лет. А затем ужé продолжайте свой тезис.
POL VALERI писал(а):
Человечеству миллиард лет, и только в середине 17 века возникла сия наука????
А генетика возникла ещё позже. А наука синергетика возникла вообще в конце XX века.
И что?
POL VALERI писал(а):
Даже используя церковный (греко-римский, но не славянский) возраст, что человечеству всего-навсего 6.000 лет, И что??? За 6.000 лет не было создано ни одной науки о словообравании???  Пилликаете!!!! На Руси уже существовало четыре письменности: письмо Грекой, латинница, Кириллица, Глаголица - И??? Ни одного правила???

Вы путаете самó словообразование (морфологию) с наукой о нём.
Генетику родил монах Мендель. Однако законы генетики существовали за миллионы лет ДО него.
Синергетика возникла недавно. Однако самоорганизующиеся системы существовали по законам этой-сáмой синергетики с момента возникновения Вселенной.
И Земля крутилась вокруг себя ДО рождения Галилея. А вокруг Солнца – ДО рождения Коперника и Кеплера.

Правила морфологии (законы словообразования) существуют не с момента формулировки их на бумажке. Они существуют в устной речи, а не в письменности.
Знают о них люди или не знают,– всё-равно придумывают новые словá по этим правилам. Так же, как кролики плодятся, не зная о законах генетики.
Скажу более поэтично (это же Ода):
Так же, как птицы летают, не зная законов аэродинамики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 14, 2007 7:35 pm Ответить с цитатой

Ахух – по порядку?!

Не нравятся мои посты? – Уходите в игнор!

Реформа патриарха Никона (начало положил сей реформе патриарх Иосиф), основывалась на Греко-римском восприятии Мира, к сведению если Вы не знаете.

Не я, а Вы утверждаете, что морфология есть истина, в русском правописании и восприятии (значение) русских слов.

В тупости я  Вас не обвинял, также не обвинял в старческом маразме.!!!
Наивность - я четко подчеркнул, что человек прошел Греко-римскую профанацию, то есть привитие догм, не связанных с истинной историей Руси. Возьмите на заметку сие слова.

Я констатирую, а Вы, буду-чи ученым мужем, докажите обратное. Что бы это обратное, возымело мое действие на доказательство прямого.

У Вас есть знакомые генетики??? Если есть то спросите, сколько нужно времени, для формирование ДНК, такой длины, которая присутствует у современного человека.

Науку под ником генетика никто не рожал, она была, есть и будет.
Все остальное плагиат, с древних (относительно) источников.

Артефакты неумолимая вещь!!! Их тяжело подделать, и оболгать!!!

К стати птицы знают на генетическом уровне, что имеют способность летать, больше смотрите телеканал Дискавери!!!

Так, под эмоции, уничтожили население двух Америк. Констатируя, что на сей территории живут только звери, + людоеды!!!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 14, 2007 8:16 pm Ответить с цитатой

dinozavr писал(а):
Yважаемыи Ахух!
придираитесь на здоровье! Конечно Вы правы (бьется головои о стену) [головой Ахуха]
...
Дело в том что я считаю Марка, Луку и пр. "евангелистов" Апостолами.
То есть, Вы полагаете, что они тоже Его сопровождали?
Хмм... А зачем оно надо? Ведь возникнут же трудности с их возрастом...
Известен апостол-долгожитель Иоанн – любимый ученик Христа. Он дотянул лет до 80-90. Но ведь он сопровождал Христа, будучи ещё ребёнком. И это – единственный апостол-ребёнок, упоминаемый в Евангелии.
Зачем Вашей гипотезе лишние трудности? – Они ж ничего не решают. Только мешают.
dinozavr писал(а):
Ну чтобы окончательно тему прояснить, мы должны говорить не "апостолы"
а "известные нам основатели христианства".
– мне кажется, так более правильно.

dinozavr писал(а):
Подумалось, что и число 12 может быть чисто литературным приемом
дюжина относится к числу "непростых" чисел, как и семь и три...
Дюжина в античном Мире была круглым числом. Именно 12, а не 10.
И если бы Римская Империя дожила до Ренессанса, то скорее всего, у нас теперь была бы 12-чная, а не десятичная система счёта.

dinozavr писал(а):
а Вы уверены что "Симон" это было "обычным именем в Иудее?"
Да, потому что известны и другие Симоны.
dinozavr писал(а):
(Оно возводится к какому-то семитскому слову означающего якобы нечто вроде
"весомого" или "уважаемого" А точно это было имя а не прозвище?)
Из пары слов Симон-Пётр на прозвище более похоже «Пётр», потому что
во-первых, до апостола других Петров не было, а Симоны случались;
во-вторых, слово «Пётр» не имеет семитского объяснения, а «Симон» имеет;
в-третьих, в Евангелии описано, как сам Иисус нарекает Симона Петром.

Хотя, вот Вам гирька на Вашу чашу весов:
В некоторых европейских языках «Симон» звучит как «Sea-Man», то есть моряк. А Симон-Пётр и был рыбаком.

dinozavr писал(а):
Применительно к истории есть еще и логика
(да-да, обычная формальная логика) а также обычныи научныи метод, называемыи эсксперимент.
Есть еще данные вспомогательных наук.
Да-да.
Я такие книжки стараюсь не пропускать.

dinozavr писал(а):
например, история о Чингиз-хане полностью противоречит
данным этнографическои науки о кочевых культурах. противоречит биологии, противоречит
историческои географии в каком-то смысле и т. д. Большая наука эти противоречия просто игнорирует
Большую науку двигают маленькие учёные. Даже если сегодня она их не признаёт.
Впервые по-взрослому об «ордах» Чингис-хана задумались ещё историки XIX века (под улюлюканье представителей Большой Науки). И некоторые из историков (например Л.Н.Гумилёв) рассчитали реальное воинство Чингис-хана, сильно занизив официальные миллионы.
Они же, исходя из данных «вспомогательных наук», вынуждены были, каждый на свой лад, пересмотреть саму концепцию монгольского нашествия и Империи Чингис-хана.

dinozavr писал(а):
Ну или скромных евреях-скотоводах, не просто создавших полноценные государства, а еще и
сформировавших передовую монотеистическую концепцию.
Уффф. Приготовьтесь к длинной речи.

В истории бывало вот как:
Было в прибалтике 2 родственных племени – аукшайты и жмудь. Жили аки пещерные люди, прятались в лесах, и ни какой цивилизации не ведали.
Но в одно прекрасное время среди аукшайтов появились лидеры – Мидовт, Витовт,... которые организовали новое государственное образование по образу и подобию Руси. Они даже именовались князьями, и государство назвали княжеством, и первая столица их была Новогородок.
В жёны аукшайтские князья брали ТОЛЬКО русских княжон. Поэтому уже через несколько поколений их род обрусел. Обрусели и многие другие аукшайты, потому что их было в несколько раз меньше, чем окружающих славян.
Это государство, именуемое Великим княжеством Русским и Литовским, достигло больших высот. Его народ – славяне и обрусевшие аукшайты – стали литвинами. В то время, как родичи аукшайтов – жмудь – продолжали носить шкуры и прятаться в лесах.
А вот когда литвины потеряли свою государственность и попали кто под немцев, кто под поляков, всплыла на обзор общественности и лесная жмудь. Несколько веков эти селяне обслуживали немецких господ, и постепенно (чему у господ не научишься?) приобрели основы про-германской цивилизованности.
Так вот, сегодня именно жмудь, а не потомки обрусевших аукшайтов, называются литовцами. (Просто по месту жительства. Так же как пруссами называют немцев, а не уничтоженных ими настоящих пруссов. Так же как египтянами называют арабов, а не покойных настоящих египтян).

Я это вот к чему рассказал:
Не надо пытаться по остаткам той жмуди, которая в стране обитает, судить о тех аукшайтах, которые эту страну когда-то создали.
Старший брат давно помер, а младший просто в той же квартире живёт и носит ту же фамилию. Но это – разные люди.

(Это я не о литовцах рассказывал, а о монголах, о евреях, об арабах...)

dinozavr писал(а):
В нынешнеи Палестине, к моменту прихода империи, не могло быть ничего кроме примитивного
полукочевничьего султаната. Посмотрите на карту Израиля, почитаите об экономике.
Нынешнии Израиль полностью зависит от импорта сырьевых ресурсов.
А что 2000 лет назад там "усе было?"
...
Т. е. еще раз. палестина на роль "очага цивилизации" не подходит.
А годится ли на роль «очага», например, пустыня Сахара?
Нет. Там условия ещё хуже палестинских.
Однако, в обозримом прошлом, в Сахаре были моря'– навроде Чёрного с Азовским, только побольше. И почвы были – сплошной цветущий оазис.

Я не уверен, что климат и почвы Палестины во времена Моисея и Исуса Навина были точь-в-точь такими же, как сейчас.
Золотоносной жилы нет? Зато есть соляные копи. А соль когда-то была валютою. Да и расположение не самое плохое для торговли: с моря лучшие античные купцы финикийцы, а по суше – как ни иди в Египет, мимо Палестины не пройдёшь.

Это я, как и грозился, ворчу за контр-аргументы.
Но в целом, скажу, что про несостоятельность Палестины как Земли Обетованной я наслышан.

dinozavr писал(а):
Опять до "восточного " христианства не добрался, но оно уже рядом.
dinozavr писал(а):
Вы художник. У вас задача нарисовать картины из жизни
1.Древнеи Руси
2.Древнеи Греции
3.Древнего израиля.
Laughing  Однако, тенденция!
Русь – Греция – Израиль...
Вы-таки движетесь к Восточным царствам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение Re: Ода на въезд POLа VALERI в «Империю»  |    Добавлено: Пт Дек 14, 2007 8:40 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
jey писал(а):
Какие люди! Smile Приехал жрец, знаменитый индийский браминист (с) О.И.
Угу. Любимец публики и даже Рабиндраната нашего Тагора.


С Рабиндранатом нашим, Тагором, значится, я не вполне уверен, но может быть, может быть... А может не быть Rolling Eyes Поспрошаем - знаком ли?

POL VALERI писал(а):

Привет, прибалтика!

jey - сколько сарказма?!
Видимо не так уж плохо живут русско-говорящие в прибалтике.
Книга! пока до срока отложена, других проблем по горло. Группа развалилась.



Привет детям гор!

Вы путаете сарказм с тягой к неведомому..это нехорошо.  Rolling Eyes

С книгой Вы меня сильно расстроили Sad . Нешто хоть главки какой ге осталось или черновиков, набросков?
С группой тоже расстроили, впрочем. Почто так случилось? Из-за ба....женщины, небось?  Sad

И это....с Тхакуром Махаришевичем встречаться не приходилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Re: Ода на въезд POLа VALERI в «Империю»  |    Добавлено: Пт Дек 14, 2007 9:36 pm Ответить с цитатой

jey писал(а):
Axyx писал(а):
jey писал(а):
Какие люди! :) Приехал жрец, знаменитый индийский браминист (с) О.И.
Угу. Любимец публики и даже Рабиндраната нашего Тагора.


С Рабиндранатом нашим, Тагором, значится, я не вполне уверен, но может быть, может быть... А может не быть :roll: Поспрошаем - знаком ли?

POL VALERI писал(а):

Привет, прибалтика!

jey - сколько сарказма?!
Видимо не так уж плохо живут русско-говорящие в прибалтике.
Книга! пока до срока отложена, других проблем по горло. Группа развалилась.



Привет детям гор!

Вы путаете сарказм с тягой к неведомому..это нехорошо.  :roll:

С книгой Вы меня сильно расстроили :( . Нешто хоть главки какой ге осталось или черновиков, набросков?
С группой тоже расстроили, впрочем. Почто так случилось? Из-за ба....женщины, небось?  :(

И это....с Тхакуром Махаришевичем встречаться не приходилось?

jey - У Ахуха, хоть хватило мужества...
Пацан, промазал, - я уже!- год как гражданин России!
Буду-чи, не способным (не способным иметь доверие), естественно до Вас нет смысла доводить, причину развала группы.
Желаю удачи, продажным прибалтам.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение Re: Ода на въезд POLа VALERI в «Империю»  |    Добавлено: Пт Дек 14, 2007 10:10 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):

Пацан, промазал, - я уже!- год как гражданин России!


...Равшан?.....Джамшуд? Rolling Eyes  

POL VALERI писал(а):

Буду-чи, не способным (не способным иметь доверие), естественно до Вас нет смысла доводить, причину развала группы.


Значит я угадал. Mr. Green Кабаки и женщины довели группу до цугундера. Наверное, к лучшему .

POL VALERI писал(а):


Желаю удачи, продажным прибалтам.


Ага. Вот только человеку, пытавшемуся на всех форумах подряд впаривать артефакты по баснословным ценам, про продажность и вещать.  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-