Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Как обделались хозяева форума Истфака МГУ

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markab

цитировать



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 28

Сообщение Как обделались хозяева форума Истфака МГУ  |    Добавлено: Пт Июл 13, 2007 2:46 pm Ответить с цитатой

Обратил внимание на ветку под названием "Новая Хронология на Истфаке МГУ", которая была вчера открыта Алексеем Дейкиным (извиняюсь если допустил ошибку при русификации фамилии) на форуме Свободной площадки.  
http://chronologia.org/dcforum/DCForumID2/11418.html

Алексей утверждает, что содержатели форума исторического факультета МГУ готовы к честному обсуждению вопросов, связанных с проблемами хронологии и исмтории. Он пишет:
"администраторы форума истфака МГУ приняли очень интересное решение - изменена архитектура форума с учётом большого количества тем касающихся НХ..."
"... но сам факт признания проблемы <Новой Хронологии - авт.> и необходимости её обсуждать очень радует."


На мой взгляд, такая оценка ситуации ошибочна в корне. Алексей видит то, что ему хотелось бы видеть, однако культивации такой точки зрения способствуют популистские заявления модераторов форума, которые сводятся к готовности дискуссии по вопросам истории и хронологии.
На самом деле, отношение к научным вопросам форуме истфака МГУ диаметрально противоположное, по сравнению с тем, что заявляют его хозяева. Они не готовы на честное и конструктивное обсуждение чисто научных вопросов, а показушное наведение марафета и дешевые популистские лозунги направлены на координацию борьбы с Новой Хронологией. Пример такой дешевки:
http://forum.tssi.ru/index.php?showtopic=4447

Моя модераторская позиция такая: любой новохронолог (любого извода) будет перемещаться во флуд, кроме тех случаев, когда он настроен на конструктивную дискуссию. Проще говоря, если вы новохронолог, пришли сюда учить историков жизни и не воспринимаете рациональные аргументы, ваши сообщения в разделе "История" не сохранятся.
Прошу форумлян с пониманием отнестись к той возможности, что ваши ответы новохронологам тоже окажутся во флуде: это технически неизбежно.
Кроме того, предлагаю всем поучаствовать в обсуждении вопроса, каковы условия, чтобы признать того или иного новохронолога добросовестным участником дискуссии, с которым можно и нужно продолжать диалог.


Господа чувствуют, что равновесие сил нарушено и предпринимают ответные контрмеры. Докажу это на простом примере.

Ранее, я не участвовал в дебатах на форуме истфака МГУ и не следил за их содержимым, но в последнее время обратил внимание на большое число заходов с этого форума ко мне на сайт. Я нашел ссылку, по которой происходил заход. Оказалось, это была ссылка на мою недавнюю статью, посвященной разбору работы Н.Б. Черных и А.А. Карпухина, о дендрохронологической датировке Ильинской церкви
http://achird.narod.ru/dendro.html

Некоторое время ветка форума истфака (http://forum.tssi.ru/index.php?showtopic=4573), в которой находилась ссылка на эту работу была доступна для свободного чтения. Я стал следить за судьбой этой ветки, поскольку мне стало интересно смогут ли историки хоть как-то ответить на четко сформулированные в работе замечания и претензии. Однако, обсуждение почему-то сразу же прекратилось и в теме больше не появлялось новых сообщений более недели. А вчера, я обнаружил, что эта ветка была перенесена в раздел "Форум Истфака МГУ -> Мусорная корзина -> Флуд и флейм" и больше недоступна для чтения незарегистрированному пользователю. Впрочем, даже зарегистрированный участник не может в ней высказаться. Я обратил внимание, что человек под ником botanist,
который открыл эту тему, создал аналогичною тему, в которой хотел услышать ответы от историков на те же вопросы. Однако, и её без каких-либо разговоров и предупреждений постигла точно такая же участь.

Вывод отсюда предельно прост: историки ничуть не изменились и не способны к конструктивному диалогу. Как только они понимают, что пойманы за руку - немедленно пускаются вход меры силового и административного характера. Слова о готовности к конструктивному диалогу следует считать пустой дешёвкой и безответственным трёпом.
Конечно, историки могут встать на позицию субъективного идеализма - заткнув глаза и уши в комнате где полно народу снять штаны и обделаться, а потом вести себя так, как будто бы ничего и не было.

Только стоит ли считать находящихся рядом с ними людей за полных идиотов?

Дальнейшее обсуждение темы:
http://chronologia.org/dcforum/DCForumID2/11422.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-