Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Читая критиков Фоменко...

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владиmir З

цитировать



Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 6

Сообщение Re: Не критика, но мысль  |    Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:59 am Ответить с цитатой

АЛексей писал(а):
Вы на карту-то смотрели?

А в Европе рек что, меньше? Я не про сплав товаров купцами говорю. И вы прекрасно понимаете. Я сам ищу объяснения высказанному соседом примеру, но ваше меня не устраивает, поскольку вы отказываетесь от самого факта наличия дорог как таковых.

АЛексей писал(а):
Все основные города находятся на реках: Москва, Владимир, Рязань, Тверь, Суздаль.

По вашему города на реках строили только из-за удобства передвижения?
Дмитрий Донской тоже по рекам шел на встречу с Мамаем?  :jok: А я и об этих ситуациях тоже.

АЛексей писал(а):
Там, где реки не впадали одна в другую, существовали тракты,

Ну хоть от этого не отказываетесь. Вот и давайте сравним качество этих трактов, если вам нравиться именно этот термин. Суть не изменится.

Цитирую ФИН:
В ХIV—ХV веках ввиду чрезвычайно быстрого расширения Империи пришлось создать надежную систему протяженных дорог, сеть которых охватила значительную часть Евразии. В то же время это привело к неожиданному и весьма серьезному испытанию для государства. По новым путям сообщения стали гораздо шире, чем прежде распространяться заразные заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
АЛексей
Гость
цитировать






Сообщение Re: Не критика, но мысль  |    Добавлено: Чт Фев 11, 2010 11:46 pm Ответить с цитатой

Владиmir З писал(а):

А в Европе рек что, меньше?

Не уходите в сторону. Мы сейчас обсуждаем другое

Цитата:
вы отказываетесь от самого факта наличия дорог как таковых.

Можете привести мои слова, где я утверждал подобное? Copy - paste, все просто.

Цитата:
По вашему города на реках строили только из-за удобства передвижения?

А вы думали, что они уху из речной рыбы любили? Реки летом - это гораздо более удобный и быстрый вид транспорта, чем, скажем, пылить своими ногами. Даже в наше время это один из самых дешевых видов транспорта (дешевле только морской), при том что тут природа сама нас везет.
Зимой - это естественная дорога, не заросшая лесом, ровная; а если река большая - то еще и широкая.

Цитата:
Дмитрий Донской тоже по рекам шел на встречу с Мамаем?

Прежде чем спорить о том, как он шел, необходимо решить, КУДА он шел. Куликово поле на берегу Дона - не более чем красивая история, к правде, скорее всего, отношения не имеющая.

Цитата:
Ну хоть от этого не отказываетесь. Вот и давайте сравним качество этих трактов

Вы со мной спорите? Или с голосами в своей голове? Я никогда не утверждал, что дорог (если уж вам нравится именно это слово) на Руси не знали.

Цитата:
Цитирую ФИН:
В ХIV—ХV веках ввиду чрезвычайно быстрого расширения Империи пришлось создать надежную систему протяженных дорог, сеть которых охватила значительную часть Евразии. В то же время это привело к неожиданному и весьма серьезному испытанию для государства. По новым путям сообщения стали гораздо шире, чем прежде распространяться заразные заболевания.

Вы, как хороший студент, опровергаете не моё утверждение, а то, что вы можете опровергнуть. Про империю вообще смешно.
"Тысячелетняя империя Огогония существовала уже десять лет, и её император Огого I подумывал, не переименовать ли империю в миллионолетнюю..."
Вернуться к началу
maximilian
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 04, 2010 11:28 am Ответить с цитатой

Цитата:
Вы на карту-то смотрели? Хотя бы на ту, что на гугле находится? Все основные города находятся на реках: Москва, Владимир, Рязань, Тверь, Суздаль.


А вот римляне - дурачье - на карту гугловую ни разу так и не взглянули и строили, как зомби, свои бесполезные дороги, когда можно было бы и по речкам плавать припеваючи. Ведь все крупные города располагались по берегам рек.
Вернуться к началу
сумрак
Гость
цитировать






Сообщение империя  |    Добавлено: Вс Апр 17, 2011 7:43 pm Ответить с цитатой

посмотрел несколько дисков по НХ,возник вопрос,если в состав империи входил и американский континент,то почему индейцы не знали колеса?
вплоть до появления там испанцев?
Вернуться к началу
Виталик
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 05, 2011 5:14 pm Ответить с цитатой

В целом нх прикольна но русь это русь, а тюрки-татары это другой народ,может и были они кем-то вроде казаков.как монголы ср азию завоевывали  и китай если и монголы и китай это россия,где тогда хорезм.по моему великими назывались какието уральские татары,китай это семиречье на иртыше.хорезм мешал торговать.потом обьеденение с южными казаками.потом русь и т.д.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-