Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации.

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лимарев

цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации.  |    Добавлено: Вс Мар 25, 2007 12:48 am Ответить с цитатой

Лимарев В.Н.

Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации.
(Общества будущего.)
….
3. Новый Интернет-проект.

Осенью этого года  (2007) я приступаю к созданию Интернет-проекта: «Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации».
Данный проект должен заложить основы для построения нового общества.
Определить:
1) Какими будут взаимоотношения в обществе (мораль, этика, право).
2) Какими будут потребности людей в новом обществе.
3) Как будет управляться новое общество.
4) Каким будет взаимоотношения между полами, и какими будут семейные отношения.
5) Каким будет образование и воспитание в новом обществе.
6) Экономические основы нового общества.
7) Отношение к окружающей среде.
Cool Смысл существование человека в новом обществе.  Мировосприятие нового человека: его отношение к своему предназначению в мире, а так же  к науке, искусству, спорту…
9) Мировосприятие нового человека: эстетика.

В первую очередь я приглашаю к участию в данном проекте  специалистов в той или иной сфере человеческой деятельности.
А так же философов, ученых, деятелей искусства, а так же  религиозных, общественных или государственных деятелей.
Данный проект – открыт для участия любому человеку.

На сайте я буду публиковаться не только проекты, которые я поддерживаю,  не только мнение людей, которые разделяют мое мировосприятие, но и оригинальные взгляды на путь развития человеческой цивилизации. Оставляя за собой право единоличного решения о ценности той или иной работы.

Я приглашаю к участию в проекте владельцев сайтов, определивших степень своего участия. Предполагается обсуждения работ на форумах.

Все желающие принять участие в упомянутом проекте, присылайте мне письма, свои работы. Форумы, которые готовы принять участие в данном проекте, так же сообщите мне об этом.
Предложения и присылайте на один из моих электронный адресов.

Полный текс сообщения:
http://limarev00.narod.ru/ney.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Реклама
Лимарев

цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 13, 2007 12:29 pm Ответить с цитатой

Лимарев В.Н.

Интеллектуальная элита человечества – учителя нравственности.
(Моральные истоки интеллектуально-гуманистической цивилизации.)

В рамках программы:
http://int-gym.narod.ru

Люди, с именами которых Вы познакомитесь ниже, опередили по своему интеллектуальному развитию современников на десятки, сотни и тысячи лет. Все они посвятили свою жизнь поиску истины о смысле жизни, в попытках познать законы, управляющие этим миром.
Для них научный опыт, научные наблюдения, эксперимент служили основой для выводов о законах управляющих миром.
Никакие коньюктурные соображения, ни мнение власть-имущих, ни угрозы и гонения, ни физические воздействия  не сломали их, не заставили свернуть с пути избранном ими – пути поиска истины. Каждый из этих людей  не шел на компромисс с совестью, тогда когда вопрос касался этики и морали.
Для них основой морали была осознанная мораль, т е. гуманистические взгляды. Гуманизм их заключался в том, что они считали: человек интеллектуальное существо, в этом его отличие от окружающего мира и поэтому жизнь человека должна быть осмысленной.  Человек должен осознано относиться  к окружающей действительности, и быть ответственным за судьбу будущих поколений живущих на земле и управлять людьми должны  образованные люди, интеллектуальная элита общества.
Все они относились к демократии, как  неизбежному злу.

1. Мо-Ди (Мо—цзы). (479 -400 до н.э.) (Китай)
2. Сократ. (469-399 до.н.э.) Афины (Греция)
3 . Аристотель (384 - 322 до н.э.) Македония (Греция)
4.Чжуан-цзы (Лао-Цзы) (369-286 г до н.э.) (Китай)
5. Ориген  (185-254) Александрия, (Египет), Палестина
6.Омар Хайям. (Абу-ал-Фатх Омар ибн-Ибрагим аль-Хайями из Нишапура) (1040-1123) Самарканд (Персия)
7.Блез Паскаль. Франция.(1623-1662)
8. Франсуа Мари Аруэ (Вольтер)  Франция (21 ноября 1694 – 30 мая 1778)
9.Роберт Оуэн. (Уэльс, Англия, США) (май 1771  –  17 ноября 1858)
10.Толстой Лев Николаевич. (Россия.)(28.08.1828 – 07.11.1910)
11.Альберт Эйнштейн (14 марта 1879 – 18 апреля 1955)  (Германия, США)
12. Лев Николаевич Гумилев (СССР.) (1.10.1912 -)

В рамках программы «Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации», после публикации первого списка учителей нравственности, предполагается публикация второго списка из 24 фамилий, в который возможно  войдут такие известные личности, как
Каутский, Свифт, Энгельс…
К читателям:
1) Прошу оказать помощь в создании электронной библиотеки, посвященной трудам перечисленных выше 12 учителям нравственности для включения в раздел:
http://int-gym.narod.ru/yn.htm

2) Рекомендовать включение во второй список ученых-гуманистов.

3) Параллельно со вторым списком будет создаваться третий список, в который войдет информация о личностях и их работах, используемых в проекте: http://int-gym.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лимарев

цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение  |    Добавлено: Вс Сен 22, 2013 7:20 pm Ответить с цитатой

Читайте  тему на отредактированной авторской странице:
http://int-gym.limarevvn.ru
_________________
Лимарев, писатель - автор теории эволюции жизни во Вселенной
http://limarevvn.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-