Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Особенности развития германского суперэтноса Франки.

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Кунсткамера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лимарев

цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Особенности развития германского суперэтноса Франки.  |    Добавлено: Пт Мар 09, 2007 10:09 pm Ответить с цитатой

Лимарев В.Н.

Особенности этнического развития германского суперэтноса Франки.

Ядром германской нации следует считать тевтонские племена, населявшие Скандинавию и Данию.
В 1 веке до н.э. эры римляне практически  не различали варварские племена,  жившие к северу от Италии.
Исследователи пишут, что  Гай Юлий Цезарь в середине 1 века до н.э.,  по косвенным данным, отличал кельтов от германцев
Германскими племенами считали  все племена жившие за Рейном, иногда ошибочно включая в это определение и кельтов живших к востоку от Рейна.
Название германцы, вероятно, пошло от кельтов, которые считали восточные и северные народы чужеземцами, то есть германцами.
Римляне не могли отделить германцев от кельтов, порой потому, что многие обычаи этих народов, их верования, были схожи.
Основным и существенным различием между кельтами и германцами было то, что эти народы говорили на разных языках.
Кельтские племена говорили на кельтских наречиях.
Германцы же принадлежат к тевтонской языковой группе.
Безусловно, при глубоком изучении традиций этих народов были бы найдено огромное число различий в их нравах, верованиях и быте, но проблема исследователей в том, что о Древних Германцах сохранилось очень мало сведений.
У германских племен было руническое письмо, но оно не имело широкое распространение и надписи, сделанные на недолговечном материале (бересте, дощечках и т.д.)  погибли в пучине времени.
Как считают исследователи: основными способом передачи знаний от поколения к поколению у Древних Германцах были устные традиции. В германцах широко получило распространение поэтическое переложение религиозных традиций. В стихотворной, песенной форме германцы излагали свое мировосприятие. Саги были основным учебным материалам для подрастающего поколения.
Древние германцы не строили грандиозных каменных сооружения, им было не до роскоши, так все силы уходили на борьбу с суровой северной природой. Вся жизнь Германских племен, вытесненных кельтами в заболоченные места севера Европы и Скандинавию – борьба за выживание. Их поселки сделанные их недолговечного материала поглотило время.
Когда пишут о германских племенах, то опираются, как правило, на свидетельства римлян, которые скудны и предвзяты.
Развиваясь, германский суперэтнос захватил Европу и покорил Западную Римскую империю, но дальнейшее его развитие было приостановлено.
Жесточайшая схватка с Византийским суперэтносом принесла поражение германцам, от которого они не смогли оправиться, и получить должного развития.
Сначала византийцы, находящиеся в той же фазе развития, что и германцы подорвала его развитие, а затем не оправившегося от поражения  германского суперэтноса добивал, стартовавший в 7 веке, пока   условно названный, Испанский суперэтнос.
Но все же суперэтнос Франки прошел все этапы развития согласно теории этногенеза, базовые положения которой разработал Лев Гумилев, и доведенной мной до логического  завершения.

Передо мной очень сложная задача: написать историю суперэтноса по отрывочным сообщениям о нем, и произвести анализ его этнического развития.

Тем не менее, выполняя поставленную перед собой задачу.
См. http://limarev10.narod.ru/rm.htm

Я установил 6.03.07  веб-страницу:

http://frank-history.narod.ru

Заполнение которой  будет продолжаться по мере подготовки  материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Реклама
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение Re: Особенности развития германского суперэтноса Франки.  |    Добавлено: Пн Мар 12, 2007 10:10 pm Ответить с цитатой

Простите, но стилистически Ваш текст похож на неотредактированный "авто"перевод типа Промта.  В любом случае, наверное, стОит исправить опечатки ?

Лимарев писал(а):

...
Безусловно, при глубоком изучении традиций этих народов были бы найдено огромное число различий
...
У германских племен было руническое письмо, но оно не имело широкое распространение
...
В германцах широко получило распространение поэтическое переложение религиозных традиций.
В стихотворной, песенной форме германцы излагали свое мировосприятие.
...
Древние германцы не строили грандиозных каменных сооружения, им было не до роскоши, так все силы уходили на борьбу с суровой северной природой.
...
Сначала византийцы, находящиеся в той же фазе развития, что и германцы подорвала его развитие, а затем не оправившегося от поражения  германского суперэтноса добивал, стартовавший в 7 веке, пока   условно названный, Испанский суперэтнос.
Но все же суперэтнос Франки прошел все этапы развития согласно теории этногенеза, базовые положения которой разработал Лев Гумилев, и доведенной мной до логического  завершения.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимарев

цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 12, 2007 10:51 pm Ответить с цитатой

Спасибо,
К сожалению, я допускаю много описок.
Это не делает мне чести, так как я вижу в тексте, прежде всего, смысл.
Мне бы хотелось посоветовать Вам осмысленно воспринимать текст, я же, в свою очередь, буду стараться не допускать ошибок.
Мне уже сообщали об описках тысячи людей, хотелось бы поговорить с теми, кто интересуется историей, а не орфографией.
Я исправил ошибки на моем сайте.
У меня к Вам просьба: если обнаружите ещё ошибки в моих работах - присылайте.
Главная страница:
http://limarev00.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Кунсткамера Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-