Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Оно нам НАТО?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karpatorusin
Гость
цитировать






Сообщение Оно нам НАТО?  |    Добавлено: Пт Янв 19, 2007 12:37 am Ответить с цитатой

Оно нам НАТО?

Свежи воспоминания-прогнозы 2005 года когда в кулуарах Верховной Рады Украины народный депутат Александр Волков, комментируя перед включенными телекамерами газовый спор с Россией, сделал сенсационное заявление: «Россия уже давно определилась и высказала свою четкую позицию по отношению к Украине. А Украина заявляет, что идет в ЕЭП, а потом, через два месяца, — в НАТО и ЕС. Я могу сказать единственное, что с такими раскладами Украина ни в какое НАТО и ЕС не идет. Украина идет на х..». Затем депутат добавил: «Для журналистов, у которых плохо со слухом я повторяю: Украина идет на х.."
Да, теперь деготь(НАТО) медом(ЕС) разбавлять труднее будет. Глядишь, может и галичане поймут что это разные вещи. Но не скоро это случится, ох не скоро. Они ведь ВЕРЯТ в это, а не ПОНИМАЮТ. Таких аргументы не убеждают, ведь на каждый аргумент можно придумать несколько контраргументов. А учитывая то, что СМИ фактически находятся в их руках, Евроатлантическую тему еще не скоро закроют.
Штаты очень хитро перевесили убыточные республики и страны Восточной Европы на Евросоюз. Тем самым как бы убив 2х зайцев - и СССР развалили, и Европе повесели жернова на шею, чтобы не летала слишком высоко. К сожалению (для США) получилось по принципу - хвост вытянули, ноги увязли. Россия, избавившись от дотационных республик и стран (но не от энергоносителей и ЯО) резко пошла вверх в плане экономики.
Где оказалась Украина в результате этих событий - в Европу не успели к раздаче слонов, из России ушла хлопнув дверью. А ведь если дела у России пойдут так же успешно, как в 2005-2006 годах по части экономики, то уровень России и ЕС по экономике скоро станет соизмеримым.
Ну надо же, дошло до них наконец, что ЕС и НАТО - разные вещи. Что в ЕС их никто не ждет, и халяву от Европы они вряд ли получат. А не это ли самое мы - россияне, говорили вам год назад? Россия говорила украинцам, что это те самые грабли, на которые они наступили в 90-х. Тоже все ждали, что "Запад нам поможет". И он "помог" нам. Почти до руин развалил российскую экономику.
В Украине нацики и пораженцы причудливым образом переплелись в одно целое, как раз и представляемое оранжевой идеологией. Ну что же делать, поморанчи, теперь ваша очередь смотреть как на вас тыкают пальцем. Было время - вы тыкали. Это называется диалектика. Самое интересное выбрав одну власть оранжевые в течении года вернулись к исходной точке. Или это и есть развитие по спирали? Вот так, думали, что голосуют за реформаторов, а проголосовали за нациков. А фактически, как теперь выясняется, проголосовали просто за политических аферистов. Что всё-таки лучше, чем нацики и евроинтеграторы. Как сухой остаток. Оранжизм это движение основанное на лозунгах... на трех основных лозунгах:
1. Отнять и поделить (только не у дворян, а у донецких)
2. Даешь новый национальный порядок (только не немецкий, а украинский)
3. Наш лидер круче всех (только не Ленин и не Гитлер, а Тимошенко)
В своем нынешнем состоянии к сожалению Украина просто не сможет сама определиться. Когда выяснилось, что Европа Украине не светит, а Россия научилась жить без Украины, Украина "вдруг" поняла, что без нее все прекрасно обходятся. Более того, вдруг выяснилось, что такое состояние Украины устраивает очень многих игроков. Но, тут Украину ошарашил еще один пренеприятнийший вывод: Если Украину не берут в ЕС, то тогда Украине вдруг стало невыгодно уходить от России. А России уже больше не хочется брать на себя ответственность за Украину... Вот она интереснейшая историческая ловушка... Экономические результаты майдана для России так просто великолепны: в частности, Российская федерация избавились от патерналистских обязательств по отношению к Украине, а в общем, избавились ВООБЩЕ от этого советского стереотипа. Резюме: так что не ругать а сказать спасибо надо Украине за майдан. Россия сняла розовые очки, протерла глаза и избавилась от иллюзий. Хотя согласитесь, что естественное пространство интеграции для Украины - именно Россия. По целому ряду параметров. Глядишь, к тому времени и в России поостынут и поймут, что Украина - слишком ценный партнер, чтобы им пренебрегать.
Ни Франция, ни другие страны старой Европы не готовы снова делить свой кусок хлеба. Они ещё не поставили достаточно сантехники для трудоустройства поляков. Украинцам придётся подождать. Украины как раз и не хватало в Европе и НАТО...и так плюются то что приняли Прибалтику в 2005 (?) а тут ещё и Румыния с Болгарией... мда обломались майданутые, впрочем как всегда. Но гадостей успели наговорить на будущие лет 10. Так что сейчас они могут интегрироваться только в Турецкую Конфедерацию. Вот поэтому и пролетели с Европой, что с соседями общаться не научились, а все больше лаять да визжать, вот и побоялись украинских доброхотов Так что пока давайте отжиматься учитесь. А там в нато вступите, оставят Украине свинопасные войска, обслугу само собой, ну и пушечное мясо для ирака, афгана и прочего. Ракетные войска, само собой, дяди большие отнимут - это не игрушки, сам понимаешь чем кончилось с еврейским самолетом? Так что галичане в добрый путь и ветер в спину.
Сейчас кажется понятно откуда Жора Буш возьмет еще солдат для укрепления контингента в Ираке, которые он обещал своему электорату в новом 2007 году. Как говорится на ловца и зверь бежит. Ну что ж, пожелаем удачи галичанам! Верной дорогой идете товарищи! А для затравки вам фотоальбомчик с местными достопримечательностями Ирака по ссылочке: Ну как поедете, наши оранжевые "друзья"? А? Ради демократии? Ради майдана? Ради Юлии?
Россия, на чьем дешевом газе, как на костылях, держалась украинская промышленность, Россия, которая дала заработок более 1000000 украинских гастарбайтеров, оказалась для более чем половины украинцев главным врагом и препятствием на этом светлом пути. А газ, нефть, гастарбайтеры и прочее это всё ж таки "бизнес, ничего личного".. в конце концов гастарбайтеры работают, а не просто так деньги получают.. Не будет украинских сантехников в Европе, пока польские не закончатся!!! Заробитчане (строители-шабашники и т.д.) начали возвращаться и на заработанные деньги тоже что-то открывают. Незаметно за последние 3-4 года появился средний класс (конечно он еще не тот, как хотелось бы, но главное – он начинает себя чувствовать силой). В Закарпатье они являются главным бюджетообразующим фактором для 70% жителей Закарпатья.
Можно восхищаться честностью Евросоюза. Могли ведь ещё лет десять мурыжить Украину, мол подождите ещё годик, вот-вот уже чуть-чуть осталось и примем. Откуда такая любовь к честности на Западе появилась?! Ответ прост. Так если бы Евросоюз что то продолжал обещать Украине... То нарвался бы на недовольство электората старых ЕСовцев. Электорат - он шуток политиков не понимает. Французы могли в этом случае своим начальникам и миниреволюсьон устроить. А бьют то по морде, а не по намерениям, аднака. Вот и пришлось ЕС проявить честность.
Ну экономическая интеграция с Галицией еще долго не светит. Просто потому что она может быть и нужна Украине но не нужна западу. Что кстати наглядно подтвердили ЕС.
Ну а политическая составляющая здесь куда интереснее и неприятнее для Украины.Что нужна западу от Украины? 2 вещи.
1) Вступление в НАТО. Американцам нужна Украинская територия для размещения баз.
2) Максимальный культурный отрыв Украины от России. Сюда входит и ухудшение отношений между Украиной и Россией и угнетение в той или иной мере русской общины на Украине и вопрос 2ого языка и многое другое.
От Украины им нужно во-первых как пушечное мясо! Поэтому и тянут украинцев в НАТО! Боже, какой стыд, оказаться такой марионеткой в руках западных кукловодов. Им и во сне не снился такой успех: расколоть два братских народа и заставить их смотреть друг на друга через прицелы. Галичина не в счет. Их братья в Польше, их флаг из Швеции...
Ведь понятно, что НАТО - антироссийская организация, которая создана для войны с Россией. Свидетельством этому может служить хотя бы тот факт, что НАТО расширяется на ВОСТОК, ближе к России. Если бы НАТО предназначалось для борьбы со всяким там "международным терроризмом", то логично было бы принимать в него страны, которые как раз ближе всего к этой самой угрозе терроризма и находятся: Израиль, Саудовская Аравия, Египет и т.п., разместить в них базы, чтобы "на дальних подступах" отразить поползновения террористов если им вздумается захватить какую-нибудь соседнюю страну..
Мы же видим, что НАТО движется к России. Какие ракеты собираются перехватывать с помошью ПРО расположенных в Польше ? ЗА самолётами какой страны собираются следить с РЛС в Прибалтике ? Для украинцев это был вопрос внутренней политики, свободы и экономики, для России - вопрос появления НАТО у порога. Если "Россия друг и брат", то почему же цель - НАТО и ЕС ? Раз НАТО - значит цель - воевать с Россией. Раз ЕС - значит цель - отгородиться от России визовым забором. Так что одно с другим никак не вяжется. Если не смешивать то, что получилось, с тем, что должно было получиться! По заверениям оранжевых, уже через 2 года (т.е. вот уже сейчас!) Украина должна была оказаться в НАТО, а через 5 лет, максимум через 10 - в ЕС! Это значит, что уже сейчас бы надо было бы ввести визовый режми с Россией, уже сейчас на границе с Россией могли бы быть войска НАТО. К счастью, оранжевые оказались инфантильными политическими импотентами и им свои мелочные интересы оказались важнее их обещаний, а Европа одумалась и осознала, что ей не под силу столь большие финансовые затраты. Так что получилось лучше, чем могло бы получиться...
Если бы так боялись Северной Кореи, что она пустит ракету по Европе (хотя те если пустят когда-нибудь, что очень сомнительно, то уж скорее по США), то и строили бы станцию слежения поближе к Корее - например в Южной Корее. Если боятся Ирана - вот Турция рядом. Нет, однако базы создаются по границам России! Вот США уже примериваются военную базу на Чёрном море создать - то ли в Болгарии, то ли в Румынии. Против какой страны будет эта база ? Перечислим черноморские страны: Болгария, Румыния, Украина, Грузия, Турция, Россия. Против кого из них США создают базу? Ну, угадайте Smile Так что не надо рассказывать что мол НАТО это такая мирная организация и Россия должна была бы чуть не благодарной быть, если Украину туда примут и только по своей природной сварливости эти тупые русские так противятся войскам НАТО на своих границах. Вступив в НАТО, украиннское правительство действительно заставит украинцев смотреть на русских сквозь прицелы, как ни патетично звучит.
А уж если вооруженные силы Украины начнут бомбить, то я не столько переживаю за Россию, сколько сочувствую евреям. Когда они только учебные пуски проводят, то крошат их в капусту, но если до боевых дойдут... наша любимая армия - случайно и все в одно место- в Крым- тогда нам тут надо осуществить случайный запуск ракет- полюбому собьем чего- нибудь
Промпроизводство реально имеет шанс на возрождение и реконструкцию только в случае реинтеграцией с Россией; это даст Украине необходимые для этого время и средства. Хотя и в России этот сектор пока далёк от процветания, но там есть хотя-бы финансы и нацпрограммы. С мировыми ценами на ресурсы украинский промсектор неконкурентоспособен, предприятия закрываются, уникальные специалисты скорее всего будут скупаться Россией. Какую нишу Вы предлагаете Украине в сложившихся обстоятельствах? Роль проводника интересов США в Европе занята Польшей. Размещение натовских баз на территории Украины даст работу двум-трём десяткам тысяч украинцев. А миллионы будут выброшены на улицу только из-за свёртывания совместных проектов с Россией по линии ВПК. Любая новация государства делает кого-то богаче, кого-то беднее. Посчитайте дебет-кредит.... Уж очень украинцам не понравилось закрытие АЭС в Болгарии 31 декабря....
Года полтора назад одно из СМИ писало, что финансовая помощь Евросоюза Португалии составляет $9.000.000. В день. Но это при населении 10,5 млн. Украине такого не светило бы ни при какой погоде.
Удручает другое: украинцы сами не хотят разбираться с собственными целями и с теми проектами, в которых стремятся участвовать. Нам нравятся ритуальные еврозаклинания и пустые мечты о Шенгенской зоне и обществе всеобщего изобилия. Поэтому не только не умеем думать о будущем, но и даже не хотим слушать о настоя
Завтра, когда на фоне краха "Западного проекта" (а крах этот неизбежен) начнется серьезный, а не театрально-милитаризованный, как сегодня, передел мира. Вот тогда жизнеспособность цивилизаций и империй, поведущих основную - короткую и предельно жесткую - борьбу за место под солнцем, будут определять не энергоносители (ибо "победитель получает все!"), но факторы, которые сегодня находятся, на первый взгляд, несколько в тени, в т.ч. географическое положение претендентов, ареалы информац. и экономич. влияния, социо-культурное единство, технологич. обеспечение, научный потенциал, историческая память и т.п.. Уже началось в 1999 году, бамбардировками Югославии. Сейчас геополитика "дымит" Ираком и Афганом, но скоро "вспыхнет пламя" большой войны между натовской группировкой и мусульманскими радикалами. Беда в том, что наше общее жизненно-имперское пространство - хартленд - как бы зажато с трех сторон тремя цивилизациями-претендентами: Зап. Европой, Китаем и мусульманским миром. Все мы для них - чужие. И каждая уступленная территория не останется "ничейной" - как сегодня Украина по отношению к России - но обязательно отойдет (скорее всего в качестве бесправного вассала-буфера) к противнику. И - воленс-ноленс - будет работать на его конечный успех. Весьма вероятен такой сценарий развития ситуации, при котором территория Украины будет разделена между участниками войны НАТО - Мусульманский Мир и нейтральной Россией.
Вернуться к началу
Реклама
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-