Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Злобный Гулаг

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir R.S.

цитировать



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 82

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 07, 2007 8:30 am Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):

Vladimir R.S. писал(а):

Так что тут разница небольшая, тем более, что книги и расчитаны на тех, кто не не помнит, как звали не только Наполеона, но и настоящего Суворова.


Если бы это было так, то пришлось бы Vladimir R.S. признать, что он свою пену тратит именно на такую публику: которая не знает как звали как звали Наполеона и генералиссимуса Суворова.

Тут как ни странно, Вы правы. Я собственно и стал искать в инете грамотных поклонников Резуна, чтобы понять их ход мыслей.
Так как в реальной жизни попадается немало таких среди моих знакомых. При попытках аргументированно что либо объяснить такому человеку, увы натыкаешься именно на то человек "не знает имени настоящего Суворова", (не о Суворове конечно речь), но мировозрение обычно построено на художественных фильмах. И люди не читали не то что там мемуары немецких солдат и генералов, но в "Воспоминаниях..." Жукова и то были просмотрены в лучшем случае фотографии. Так что объяснить что либо оказывается невозможным. Людям просто нравится сама мысль "нас предали!" и здесь. Поскольку в инете вероятность нарваться на грамотного оппонента выше, я , говоря словами Диогена "ищу человека". Ну в  смысле, грамотного, логически мыслящего, человека, который бы смог объяснить где же у Резуна доказательства его теории. Пока что увы...

Дмитрий писал(а):


Vladimir R.S. писал(а):

мне интереснее его поклонники, с пеной у рта, отстаивающие право Резуна называться Суворовым...
Хотя мнение уже почти сложилось Smile


Не встречал поклонников Суворова (видимо Vladimir R.S. поклоняется томику краткого курса истории вкпб, иначе откуда эти поповские словечки о поклонении?), а вот сторонником версии Суворова я являюсь.
И честно говоря, мне абсолютно все равно как его называют критики, хоть "резунишкой" - это просто говорит, что возразить им нечего... За это им и спасибо. Smile

Если не встречали поклонников Резуна, посмотрите в зеркало, одного точно увидите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Vladimir R.S.

цитировать



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 82

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 07, 2007 8:46 am Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
... И какие меры по этому поводу были приняты Великим и Мудрым Сталиным? Если призыв моих дедов (повторяю, уже отсуживших, имевших детей, то есть находившихся в третьем ряду запаса, то есть это означает, что холостые, только что отслужившие УЖЕ были призваны - до них) ...

Типичный пример логики, которой полны сочинения Резуна.
Откуда следует, что более молодые были призваны? Да ни откуда... Марксу просто так хочется. Раз его деда призвали, значит и остальных тоже. Документы читать уже и не нужно.
И у Резуна такого полно. Люди в черном- значит зеки, городок лесуробов пустой - значит зеков на фронт отправили.
Это, извините меня логика на уровне первоклассника или юмориста Фоменко (не академика) "Люди в масках, разных касках - это значит ОМОН".
Ну как тут можно о чем то спорить?   Sad

А ведь на подобной логике и весь "Ледокол" построен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 07, 2007 1:04 pm Ответить с цитатой

"Вы можете привести пример известного писателя с таким ником?" - Могу. Великий писатель Сологуб на самом деле Тетерников. А псевдоним взял в честь известного и очень хорошего писателя Соллогуба. Есть и другие примеры. Например, известный актёр Ник Кейдж (по паспорту - Коппола) взял псевдоним в честь своего любимого великого и раскрученного композитора Кейджа. Много примеров такого рода, много.

"Это не оскорбление тем более что лично мы не знакомы и факт уже чистый вымысел." - Но это правда, а не оскорбление. Вы в самом деле очень мало читаете. У вас бедная лексика и корявый синтаксис, что говорит о том, что вы человек, мягко говоря, неначитанный. Может быть, вы хороший футболист или метатель молота или коллекционер пионерских значков, но книг вы не читаете. Это очевидно, и не понимаю, как констатация вполне нейтральногог факта может быть оскорблением.
Вернуться к началу
Vladimir R.S.

цитировать



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 82

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 07, 2007 2:21 pm Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
"Вы можете привести пример известного писателя с таким ником?" - Могу. Великий писатель Сологуб на самом деле Тетерников. А псевдоним взял в честь известного и очень хорошего писателя Соллогуба. Есть и другие примеры. Например, известный актёр Ник Кейдж (по паспорту - Коппола) взял псевдоним в честь своего любимого великого и раскрученного композитора Кейджа. Много примеров такого рода, много.

Ну и какое отношение Сологуб имеет к нику Vladimir R.S. ? Речь то шла об этом нике.
О том что есть примеров много, уже писали в другой ветке, я приводил и более известные.  
Но. Вывод пока только один - чужая фамилия или имя, уже известные хорошо, используется только для того, чтобы привлечь этим читателей, слушателей. Возможно кому то удается потом прославиться и самому, но начинается с банального воровства чужой популярности.

Есть кстати и обратные случаи. Например Константин Кинчев, не стал выступать под своей настоящей фамилией, так как она слишком известна, причем именно, как героя войны.


Groucho Marx писал(а):

"Это не оскорбление тем более что лично мы не знакомы и факт уже чистый вымысел." - Но это правда, а не оскорбление. Вы в самом деле очень мало читаете. У вас бедная лексика и корявый синтаксис, что говорит о том, что вы человек, мягко говоря, неначитанный. Может быть, вы хороший футболист или метатель молота или коллекционер пионерских значков, но книг вы не читаете. Это очевидно, и не понимаю, как констатация вполне нейтральногог факта может быть оскорблением.

Ну вот опять переход на личности. Вы лично считали сколько я прочитал и читаю книг ?  Very Happy
Но выводы делать любите. Правда, как уже сказано выше, с логикой не дружите.
Для вас на заметку - факт - это не ваш вывод, на основе некоторых домыслов, а нечто заранее известное, неоспоримое. В математике это называется аксиома. На аксиомах и базируются уже теории, теоремы и т.д. Если аксиома спорная, неверная, то и рушится вся теория, на ней построенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 07, 2007 3:33 pm Ответить с цитатой

Цитата:

Без приколов и без желания поддеть - а почему вы не знаете, как было в 1939?
Эта информация не давалась или вы её просто пропустили?

Тема работы была не та. Нужно было сгруппировать старший командный состав перативно-тактического звена (полк-дивизия-армия) по годам службы, образованию, наличию боевого опыта, продвижению по службе.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 07, 2007 3:55 pm Ответить с цитатой

"Ну и какое отношение Сологуб имеет к нику Vladimir R.S. ?" - Вы, милейший, в необозримой гордыне своей посмели взять себе псевдонимом имя Равноапостолького Великого Князя Многокиевского, Крестителя Всея Руси, Святого Православного. У вас, дорогой мой, мания величия, вот как. Это покруче, чем брать псевдоним в честь какого-то там злобного карлика-мужеложца - Суворова. Так что не вам порицать выборы псевдонимов - у самого рыльце-то в пуху по самые ушки. Отонокак.

"Ну вот опять переход на личности." - Но я ведь конкретно с вами разговариваю. И к вам, как к личности, обращаюсь. И говорю вам: не судите, да не судимы будете.

"Вы лично считали сколько я прочитал и читаю книг ?" - Повторюсь: сколько книг вы прочитали, видно из ваших пассажей. Это слишком очевидно - вы неначитаны и не очень хорошо образованы. Сие вам не в упрёк, ибо я не знаю обстоятельств вашей жини. может, вы книг не читали из благородных побуждений, потому что ухаживали за больной матертью и самоотвержено работали из последних сил, копя приданное горбатой слабоумной сестре, и это отняло у вас все силы и все время... Может быть. Но факт есть факт: вы не читали не читаете и, скорее всего, уже никогда не будете читать книги. Потому что оно вам уже не нужно.

"Для вас на заметку" - Между прочим, этот оборот характерен для южнорусских евреев. Русский человек сказал бы "вам на заметку".
Вернуться к началу
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 07, 2007 3:58 pm Ответить с цитатой

"Тема работы была не та." - Понятно. Но на самом деле неожиданные и интересные факты обнаруживаются на обочине тем таких рефератов. Я в этом убедился в своё время, когда работал над темой "земства в период сразу после Октябрьской Революции". Отбрасывать все то, что не по теме - большая ошибка.
Вернуться к началу
Vladimir R.S.

цитировать



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 82

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 07, 2007 5:02 pm Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
"Ну и какое отношение Сологуб имеет к нику Vladimir R.S. ?" - Вы, милейший, в необозримой гордыне своей посмели взять себе псевдонимом имя Равноапостолького Великого Князя Многокиевского, Крестителя Всея Руси, Святого Православного. У вас, дорогой мой, мания величия, вот как.


Дошло до вас... на третьи сутки...  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Если вы еще приведете пример, изданных мной книг под этим псевдонимом, вам зачет будет.
Ну или хотя бы пример упоминания Равноапостольного таким ником.

Groucho Marx писал(а):

Это покруче, чем брать псевдоним в честь какого-то там злобного карлика-мужеложца - Суворова. Так что не вам порицать выборы псевдонимов - у самого рыльце-то в пуху по самые ушки. Отонокак.


Придется сдаться. Честно говоря, я был не в курсе "ориентации" Суворова-настоящего. Как то даже не интересовался... Но вам оно наверно виднее. Так что я понял, что вы имели ввиду, когда "однокашники называли Резуна - Суворовым".


Groucho Marx писал(а):

"Ну вот опять переход на личности." - Но я ведь конкретно с вами разговариваю. И к вам, как к личности, обращаюсь. И говорю вам: не судите, да не судимы будете.

"Вы лично считали сколько я прочитал и читаю книг ?" - Повторюсь: сколько книг вы прочитали, видно из ваших пассажей. Это слишком очевидно - вы неначитаны и не очень хорошо образованы. Сие вам не в упрёк, ибо я не знаю обстоятельств вашей жини. может, вы книг не читали из благородных побуждений, потому что ухаживали за больной матертью и самоотвержено работали из последних сил, копя приданное горбатой слабоумной сестре, и это отняло у вас все силы и все время... Может быть. Но факт есть факт: вы не читали не читаете и, скорее всего, уже никогда не будете читать книги. Потому что оно вам уже не нужно.

"Для вас на заметку" - Между прочим, этот оборот характерен для южнорусских евреев. Русский человек сказал бы "вам на заметку".

Опять мимо, как и с книгами. Логику развивайте! Резун этому не способствует, как мы видим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 07, 2007 5:13 pm Ответить с цитатой

quote="Anonymous"]"Тема работы была не та." Но на самом деле неожиданные и интересные факты обнаруживаются на обочине тем таких рефератов[/quote]
К сожалению, поскольку источники были под грифом, реферата у меня не сохранилось. Это была т.н. "проходная" задача с заданной темой по курсу, читаемому лишь один семестр, так что относился я к нему достаточно формально, хотя пришлось просмотреть значительное количество источников. Детали, к сожалению, восстановить не могу, но помню, что данные обрабатывались в основном о командном составе войск первого эшелона. Хотя один факт всплыл в памяти - среди командиров полков было несколько человек, учавствующих еще в боях в Испании в 36-39 годах.
Еще одна деталь - ВСЕ командиры полков имели высшее военное образование, соответствующее нашей академии им.Фрунзе.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 07, 2007 5:17 pm Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):

"Для вас на заметку" - Между прочим, этот оборот характерен для южнорусских евреев. Русский человек сказал бы "вам на заметку".

Это комплимент или осуждение? Или как дополнительная характеристика?
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 07, 2007 5:25 pm Ответить с цитатой

"Дошло до вас... на третьи сутки.." - Нет, это я сразу понял и удивился, почему вы себе подобное позволяете, а Суворову бедному не разрешаете пользоваться псевдонимом. Какая-то готтентотская мораль у вас получается.

"изданных мной книг под этим псевдонимом" - А вы ещё и книг издаёте? Ого-го.

"Честно говоря, я был не в курсе "ориентации" Суворова-настоящего." - Вы многого про него не знаете. Уверяю вас - Резун ещё проявлил немалое смирение, взяв себе столь одиозный псевдоним. Суворов, как вы выражаетесь, "настоящий" был премерзким типом. Настоящий монстр. Я даже не уверен, что всё про него знать стоит. Слишком грязно.

"Так что я понял, что вы имели ввиду, когда "однокашники называли... " - Вы меня путаете с другим форумистом. Я не так глубоко погружён в личную жизнь Резуна и понятия не имею, как его называли однокашники.

"Опять мимо." - Вряд ли. Проблемой псевдонимов озабочены либо антисемиты (те антисемиты, кто подозревают в себе родство с евреями и предпочли бы знать все до конца), либо хорошие мальчики из еврейских семей, из эдипова комплекса не могущие простить своим предкам, что те в период "страха иудейска" прятались под русскозвучащими именами. Учитывая ваше плохое владение русским языком, на хорошего мальчика из московских евреев вы не тянете. Значит, вы - провинициальный антисемит с еврейскими родственниками. Это часто бывает, не стоит переживать.
Вернуться к началу
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 07, 2007 5:41 pm Ответить с цитатой

"Это комплимент или осуждение? Или как дополнительная характеристика?" - Это попытка заставить оппонента оборотиться к анализу своих побуждений. Мне кажется, что им владееет совершенно излишняя (неуместная) эмоциональная вовлечённость - что-то глубоко личное.
В сущности - ну какая ему разница, как зовут автора книги и каким псевдонимом он пользуется? Но он горячится, нервничает... Я хочу ему помочь.

"Хотя один факт всплыл в памяти - среди командиров полков было несколько человек, учавствующих еще в боях в Испании в 36-39 годах. " - Это очень интересно. Скорее всего, их перебрасывали из Африки и из Греции?.. Вы прочтёте у Суворова интересную гипотезу, что Сталинский Генеральный штаб планировал ударить по Румынии, чтобы отрезать Гитлера от нефтяных скважин. Вот ещё интересно - сколько боевых офицеров было в Румынии в 1939-1941 годах...
Вернуться к началу
Vladimir R.S.

цитировать



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 82

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 07, 2007 6:10 pm Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):

"Опять мимо." - Вряд ли. Проблемой псевдонимов озабочены либо антисемиты (те антисемиты, кто подозревают в себе родство с евреями и предпочли бы знать все до конца), либо хорошие мальчики из еврейских семей, из эдипова комплекса не могущие простить своим предкам, что те в период "страха иудейска" прятались под русскозвучащими именами. Учитывая ваше плохое владение русским языком, на хорошего мальчика из московских евреев вы не тянете. Значит, вы - провинициальный антисемит с еврейскими родственниками. Это часто бывает, не стоит переживать.

Опять мимо.
Судя по постоянным попыткам показать свое "знание" русского языка, вы наверно учитель языка. Возможно русского.  И как гуманитарий, логику даже не изучавший, любите делать выводы, не основанные на фактах Smile Судя по фамилии, можно понять, почему все сводится к евреям или антисемитам. Но мне честно говоря все равно какой национальности человек, так что не бойтесь.
Ну будем считать познакомились?
Может быть ответите по существу? Как вы сделали вывод о массовом призыве всех, более ранних возрастов, из факта о том, что были призваны оба ваших деда? И кстати, они сами рассказали, что их именно призвали, а не на сборы привлекли?

Немного дополнения. У меня тоже было 2 деда, 1904 г.р. Один из них был тоже призван до начала войны, но мне посчастливилось с ним общаться лично и он рассказывал, что такие "призывы" происходили довольно регулярно, раз в несколько лет он бывал на сборах. Этот совпал с началом войны. Второй, хотя и был в запасе, как ветеран польской компании и финской войны и жил тогда почти на самой границе призван до войны не был. Я интересовался судьбой также многочисленных родственников, своих и жены, тех кто воевал. Никаких данных о массовом призыве до войны у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 07, 2007 8:06 pm Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Вы прочтёте у Суворова интересную гипотезу, что Сталинский Генеральный штаб планировал ударить по Румынии, чтобы отрезать Гитлера от нефтяных скважин.
В рассекречиваемых архивах МО наверняка найдется несколько планов нанесения ударов по Румынии с целью отсечь Германию от нефти, и наверняка операции по этим планам должны начинаться либо переходом в наступление после завершения оборнительных операций, либо в качестве нанесения упреждающего удара. Это обычная практика планирования т.н. "первых" операций начального периода войны.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 07, 2007 10:15 pm Ответить с цитатой

"в качестве нанесения упреждающего удара" - Так ведб понятно, что любой удар РККА не может быть ничем иным как "ответом на провокацию" и в худшем случае - "упреждающим". Иного просто быть не могло.
Нацисты в Польшу тоже вторглись не по агрессивным планам, а упреждая удар Войска Польского, в ответ на провокационное убийство "поляками" немецких пограничников в Гляйвице. А в Чехословакию вошли, спасая жизни судетских немцев....
Никакой агрессивных планов у Гитлера и в помине не было, одна борьба за мир... Как и у Сталина сотоварищи.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
Страница 20 из 26

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-