Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Злобный Гулаг

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 06, 2007 2:57 pm Ответить с цитатой

Нужно ли? Ведь выяснилось, что:
1. Никакого Гулага не было.
2. В Гулаге сидели только воры, маньяки, убийцы и предатели.
3. Условия содержания преступников в Гулаге были прекрасные.
5. Солженицын (подлинное фамилиё - Сруль Цукерброт) - клеветун, отщепенец и придатель
6. Дело Великого Сталина Живёт и Побеждает! Smile

Можно ли после всего этого о чём-то ещё спорить?
Вернуться к началу
Реклама
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 06, 2007 3:22 pm Ответить с цитатой

Спорить не стоит.
Надо думать и узнавать. Или узнавать и думать.
Начинать с опроса своих родственников или знакомых - свидетелей времени.
А уж оценка событий - дело совести каждого. Для кого-то гибель миллионов ради светлого будущего - норма. Это их дело. Спорить не буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 06, 2007 5:38 pm Ответить с цитатой

Да ладно вам... Вон, правильно было сказано - и посейчас сидят сотни тысяч (если не миллионы) по российским тюрьмам в жутких нечеловеческих условиях. И что? Чем они отличаются от зэков сталинских времён? Только тем, что посадили их сейчас.
Любого россияниа могут в любой момент взять на улице - и всё. И не будет человека, а будет номер где-то в "Гулаге".
Что изменилось с тех пор?
Вернуться к началу
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 06, 2007 5:45 pm Ответить с цитатой

Groucho Narx писал(а):
"Разве я где-то употребил термин - "НЕ ВЕРЮ"?"  - А вот: "Никаких объективных данных о военной подготовке нападения на Германию ни у Суворова, ни у его последователей не имеется" Ваши слова? Поскольку с аргументами Суворова вы не знакомы (сами говорите, что не читали его книгу), то ваше утверждение основано на вере.

Щас начну пользоваться методом Севера и грубить!
1.Я уже отвечал, что с аргументами Суворова знаком по высказываниям участников форумов, вот хотя бы Ваших Smile
2.Приведите хоть одно объективное данное  Smile  о подготовке нападения на Германию.
Цитата:

"Вермахт - это официальное название вооруженных сил нацистской Германии. Я мог бы назвать их "Армия Германии", или "фашистские войска". Я же употребляю термин - РККА." - Пардон, но это совковое глупство. Официальное название вооруженных сил нацистской Германии - Wehrmacht, а не "вермахт".

Как? Разве Германия не пользуется кириллицей? Smile
Цитата:

Это потипу совки
Пусть я совок, но когда я пишу "вермахт", Вам понятно, о чем я?
Цитата:

"В конце 40-го года, а по сути оставил неизменными после вторжения в Польшу. " - Ну и кто из нас двоих приписывает Кремлю тупость на грани идиотизма? Вы приписываете, не так ли?

Наверное, я не только совок, но и еще тупой совок. Я ваших пассажей не понимаю. Или вы хотите сказать, что в ГШ не знали о сосредоточении наступательных группировок ВЕРМАХТА на границе?
Цитата:
С чего вы взяли, что "превосходство в силах" было на стороне Германии? Какими фактами вы можете это доказать?...

А с чего вы взяли, что это Я взял?
Цитата:

"как полностью отмобилизованного и имеющего опыт - и солдатский, и офицерский." - А РККА не имела боевого опыта?

Такого - нет.  В вермахте большинство командиров полков и все командиры дивизий учавствовали не только в войне против Польши, Франции энд сетера, но и в первую мировую.
Цитата:

И не знала (возвращаемся к вышесказанному), что нацисты собирают войска на границе с бывшей Польшей? По вашему - знала, но наблюдала в расстерянности, тупо производя тысячи бомбардировщиков, сотни танков и бронеавтомобилей, непонятно зачем (ведь не готовилась к войне) собрая в казармах сотни тысяч солдат и офицеров, свозя к западной границе десятки составов с горючим для танков и самолётов...

Вы приписываете мне мысли, которых у меня не было. По-моему  - знала и верила (если говорить об истинной вере, а не докладах - таких, которые хотело слышать руководство страны), что война будет, но ничего для подготовки, точнее, для готовности,  не делала. Почему - это отдельный вопрос.

Цитата:

"Все Вами приведенное к термину - "наступательная группировка" никакого отношения не имеет. " - Правда, штоль? Smile))

Истинная.
Цитата:

"именно второй вариант и ближе всего подходит, скорее всего, к планам командования РККА" - Ах! Так вот почему они приказали демонтировать укрепрайоны вблизи западной границы! Ну, теперь мне понятно, как они собирались "защищаться от агрессии"... Вот теперь я понимаю...

Вы не переживайте - разочарование в своих ошибках полезно.
Цитата:

А я-то думал, что они защищаться и не думали, а собирались просто напасть на Третью Империю. Как до этого напали на Финляндию, Польшу и Балтию.

Это разные события,  обусловленные разными факторами и желаниями.

Цитата:

"Мне кажется, ему - руководству - не хватило смелости..." - Да. Сталин был трус и предатель, Жуков - дурак, а Ворошилов - английский шпион. Как все просто...

А вы не смогли бы аргументировать ваши высказывания об этих исторических личностях?

Цитата:

Но вы все-таки почитайте "Ледокол".
С уважением...

Я начал. у меня есть эта книга. Я ее купил, имея "Освободитель" и "Аквариум".
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 06, 2007 6:35 pm Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Да ладно вам... Вон, правильно было сказано - и посейчас сидят сотни тысяч (если не миллионы) по российским тюрьмам в жутких нечеловеческих условиях.

По состоянию на 1 марта 2007 года в России в заключении находятся 883,5 тысячи человек.
(http://www.newsru.com/crime/06apr2007/zk.html)
Цитата:

И что? Чем они отличаются от зэков сталинских времён?

В основном отсутствием политических статей и, опять же в основном, добровльностью труда.
Цитата:

Только тем, что посадили их сейчас.

И этим тоже.
Цитата:

Любого россияниа могут в любой момент взять на улице - и всё. И не будет человека, а будет номер где-то в "Гулаге".
Что изменилось с тех пор?

Стало меньше - на порядки - стукачей.
Считается, что число осужденных по ошибке (сюда входит и число дел, сфальсифицированных в органах следствия и дознания разных уровней) достигает 10 процентов.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 06, 2007 6:37 pm Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Нужно ли? Ведь выяснилось, что:
1. Никакого Гулага не было.
2. В Гулаге сидели только воры, маньяки, убийцы и предатели.
3. Условия содержания преступников в Гулаге были прекрасные.
5. Солженицын (подлинное фамилиё - Сруль Цукерброт) - клеветун, отщепенец и придатель
6. Дело Великого Сталина Живёт и Побеждает! Smile

Можно ли после всего этого о чём-то ещё спорить?

Я ТАК понял - стоит лишь от своего личного имени выразить сомнение в гипотезах Суворова, таки сразу попадаещь под эти шесть пунктов?
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 06, 2007 6:59 pm Ответить с цитатой

"Щас начну пользоваться методом Севера и грубить! " - Хорошо ли уподобляться Северу?

"знаком по высказываниям участников форумов" - Позвольте напомнить вам известный одесский анекдот "паваротти, паваротти..." и спросить вас: неужели вам так лестно разыгрывать персонажа из этого анекдота и играть в испорченный телефон?

"вот хотя бы Ваших" - Мне концепция Суворова представляется настолько (до банальности) очевидно справедливой, что спускаться на уровень её подробного пересказа мне просто лениво.

"Разве Германия не пользуется кириллицей?" - Нет, не пользуется. И по-русски там говорят только выходцы из Казахстана и евреи из Егупца.

"Пусть я совок, но когда я пишу..." - Когда-то и я был совком, так что я вас превосходно понимаю.

"А с чего вы взяли, что это Я взял?" - С ваших слов. Я вас неправильно понял?

"Такого - нет." - Угу. Против японцев, значит, не воевали, советниками у китайцев не были, да и про Финляндию в газетах читали...

"В вермахте большинство командиров полков и все командиры дивизий учавствовали не только в войне против Польши, Франции энд сетера, но и в первую мировую. " - И они были именно на восточной границе? Вы так думаете или вы это знаете?

"ничего для подготовки, точнее, для готовности,  не делала" - Мне казалось иначе, да и Суворов приводит много-много ФАКТОВ подготовки войны в своей книге.

"Истинная."  - Нет, непохоже на правду.

"Вы не переживайте" - Да мне пофиг.

"Это разные события,  обусловленные разными факторами" - Не бывает изолированных событий. Все события связаны друг с другом причинной связью. Одно событие является следствием другого.

"А вы не смогли бы аргументировать ваши высказывания" - Нет, лучше вы аргументируйте, почему из ваших слов вот такое следствие получается.

"Я начал." - Хорошо.
Вернуться к началу
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 06, 2007 7:03 pm Ответить с цитатой

"стоит лишь от своего личного имени выразить сомнение в гипотезах Суворова, таки сразу попадаещь под эти шесть пунктов?" - Нет, это компиляция, итоговая сумма гласа народного по поводу факта существования-несуществования Архипелага ГУЛАГ и его благоносности. Все (за исключением отщепенисов) вносят сюда свою толику.
Вернуться к началу
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 06, 2007 7:06 pm Ответить с цитатой

Об аргументах и даже фактах, приводимых  Groucho Marx

"лихорадочно создавала парашютные десантные подразделения, лёгкие манёвренные танки для движения по хорошим шоссе, бомбардировщики и все, что нужно для наступательной войны."

Не оспаривая и не исследуя  - откуда взято, даже считая, что все именно так и есть, утверждаю, что создание воздушнодесантных войск (подразделение - это всего лишь рота), легких маневренных танков для движения по шоссе, бомбардировщиков - не есть факт подготовки именно к наступательной войне хотя бы потому, что не существует никакого вида оружия или его систем, которые используются только в наступательной или только оборонительной войне.

Суворов:
"БТ можно было использовать только в агрессивной войне, только в тылах
противника,  только  в  стремительной наступательной  операции,  когда  орды
танков  внезапно  врывались  на  территорию   противника  и,   обходя  очаги
сопротивления,  устремлялись  в  глубину,  где войск противника нет,  но где
находятся его  города,  мосты, заводы,  аэродромы, порты,  склады, командные
пункты и узлы связи."

В ходе контрнаступления под Сталинградом после прорыва обороны на флангах в прорыв были введены танковые и кавалерийские соединения, которые, обладая подвижностью, действуя чаще всего даже не в предбоевых, а в походных порядках под прикрытием боевого охранения, стремительно замкнули кольцо окружения.
Таким образом, наличие быстроходных танков и танков вообще не характеризует намерений вести агрессивную войну и уж во всяком случае не свидетельствует о намерении Сталина начать войну с Германией.
Суворов:  
 "Так в чем  же  дело? Отчего во время  войны советская авиация с первого
дня уступила господство  в воздухе?  Ответ простой:  большую часть советских
летчиков,  включая  летчиков-истребителей, НЕ УЧИЛИ ВЕДЕНИЮ  ВОЗДУШНЫХ БОЕВ."

Обьясните мне, тупому совку, почему тогда бОльшая часть советской авиации в первые дни войны была уничтожена не в воздушных боях - это в какой-то степени, хоть и в очень  малой, подтверждало бы вероятность правдоподобия гипотезы Суворова - а на аэродромах базирования?
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 06, 2007 7:07 pm Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
"стоит лишь от своего личного имени выразить сомнение в гипотезах Суворова, таки сразу попадаещь под эти шесть пунктов?" - Нет, это компиляция, итоговая сумма гласа народного по поводу факта существования-несуществования Архипелага ГУЛАГ и его благоносности. Все (за исключением отщепенисов) вносят сюда свою толику.

Т.е у меня лично есть надежда не попасть в малочисленные ряды "отщепенисов"?
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 06, 2007 7:19 pm Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
"Щас начну пользоваться методом Севера и грубить! " - Хорошо ли уподобляться Северу?

Ну вы же уподобляетесь. Хоть и в более мягкой форме. Вас поймать сложнее.
Цитата:

"знаком по высказываниям участников форумов" - Позвольте напомнить вам известный одесский анекдот "паваротти, паваротти..." и спросить вас: неужели вам так лестно разыгрывать персонажа из этого анекдота и играть в испорченный телефон?

Т.е. я не могу ссылаться на ВАШИ доказательства правоты Суворова?
Цитата:

"Разве Германия не пользуется кириллицей?" - Нет, не пользуется. И по-русски там говорят только выходцы из Казахстана и евреи из Егупца.

Не относясь ни к тем, ни к другим, я  все же пользовался и пользуюсь термином "вермахт", более того, видел этот термин во многих мемуарах именно в этом начертании.
Цитата:

"А с чего вы взяли, что это Я взял?" - С ваших слов. Я вас неправильно понял?

Абсолютно неправильно. Хотите - аргументирую.
Цитата:

"Такого - нет." - Угу. Против японцев, значит, не воевали, советниками у китайцев не были, да и про Финляндию в газетах читали...

Вы понимаете разницу между оперативной и стратегической операцией? Хотя бы по масштабам. И какой конкретно опыт Финской войны вы имеете в виду?
Цитата:

"В вермахте большинство командиров полков и все командиры дивизий учавствовали не только в войне против Польши, Франции энд сетера, но и в первую мировую. " - И они были именно на восточной границе? Вы так думаете или вы это знаете?

Учась в академии, я готовил реферат по предмету, который называется "История войн и военного исскусства". Тогда еще в СССР не было интернета и я пользовался соответствующими журналами с описаниями боевых действий во вторую мировую, как наших, так и союзников, ну и само собой, п ротивников. Так что могу сказать, что я это знаю.
Цитата:

"А вы не смогли бы аргументировать ваши высказывания" - Нет, лучше вы аргументируйте, почему из ваших слов вот такое следствие получается.

получается следствие, что Ворошилов - английский шпион? Ведь это ваш вывод, а не мой. Почему я его должен аргументировать?
Цитата:

"Я начал." - Хорошо.


Я закончил. Мне лень искать опровержения безграмотных заключений.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 06, 2007 7:54 pm Ответить с цитатой

"у меня лично есть надежда" - Надежда умирает последней.
"Ну вы же уподобляетесь. " - Нет.
"Вас поймать сложнее."  - Потому что я умнее. "Мир ловил меня и не поймал" (Г.Сковорода)

"я не могу ссылаться на ВАШИ доказательства" - Я не приводил никаких доказательств. А ссылаться вы можете на что угодно.

"пользуюсь термином "вермахт" - Да за ради бога.

"этот термин во многих мемуарах" - А также выраженьице "Третий Рейх".

"Абсолютно неправильно.  " - Значит, вы невнятно выразились.
"Хотите - аргументирую." - Повторю: я не вполне понимаю. что есть аргумент в вашей личной интерпретации этого термина, поэтому я остерегусь с выражением такового хотения.

"понимаете разницу между оперативной и стратегической операцией?" - Мне кажется, что понимаю.

"И какой конкретно опыт Финской войны вы имеете в виду?" - Боевой опыт. Фронтовой. Например - опыт попыток взятия линий укреплений.

"Учась в академии, я готовил реферат по предмету, который называется "История войн и военного исскусства". - Угу. История войн, а как же. Анабазис. Слоны Ганнибала на альпийских перевалах. Конница Чингисхана в Богемии... Высокое искусство истории, да. Это стоит изучать, несомненно.

"Так что могу сказать, что я это знаю." - Это хорошо. Значит, боевых офицеров снимали с фронтов, скажем, в Африке и перебрасывали на границу с Польшей? Интересно.

"Ворошилов - английский шпион?" - Это Сталин так утверждал. Наверно, он знал, о чём говорил. А мне-то откуда знать...

"Я закончил. Мне лень" - И пей круг. С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
Вернуться к началу
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 06, 2007 8:19 pm Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
"
"понимаете разницу между оперативной и стратегической операцией?" - Мне кажется, что понимаю.

А мне кажется, что нет.
Цитата:

"И какой конкретно опыт Финской войны вы имеете в виду?" - Боевой опыт. Фронтовой. Например - опыт попыток взятия линий укреплений.

Интересно, о медицине вы так же уверенно судите?
Цитата:

"Учась в академии, я готовил реферат по предмету, который называется "История войн и военного исскусства". - Угу. История войн, а как же. Анабазис. Слоны Ганнибала на альпийских перевалах. Конница Чингисхана в Богемии... Высокое искусство истории, да. Это стоит изучать, несомненно.

К сожалению, вы не умнее Севера.
Цитата:

"Так что могу сказать, что я это знаю." - Это хорошо. Значит, боевых офицеров снимали с фронтов, скажем, в Африке и перебрасывали на границу с Польшей? Интересно.

Не знаю, как на границу с Польшей, а на границу с СССР - такое было.
Цитата:

"Ворошилов - английский шпион?" - Это Сталин так утверждал. Наверно, он знал, о чём говорил. А мне-то откуда знать...

Действительно, откуда.
Цитата:

"Я закончил. Мне лень" - И пей круг. С нами габузиться для вашего оглода не сростно.


Студно туково.Марко  было
бы тукнуть по пестрякам.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 06, 2007 10:50 pm Ответить с цитатой

"А мне кажется" - (смиренно) Вам сверху виднее...

"о медицине вы так же уверенно судите?" - Всяк о медицине уверенно судит глядя по состоянию свово здоровья...

"вы не умнее Севера" - (смиренно) См.выше.

"Не знаю, как на границу с Польшей" - Без приколов и без желания поддеть - а почему вы не знаете, как было в 1939? Эта информация не давалась или вы её просто пропустили? Мне кажется, было бы интересно узнать, кто именно участвовал в польской операции и куда потом перебросили (если перебрасывали) участников сентябрьского марша 1939 года.
Кстати, тут недавно был документальный фильм про Гинденбурга, и там говорилось, что командующий он был никакой. За него всю работу делал Людендорф, а он только пенки снимал.

"Действительно, откуда. " - Только со слов Ромма, пересказывавшего слова Хрущова, пересказывавшего слова Сталина... вообще, это смешно, если учесть, насколько темной лошадкой был мужиковствовавший англоман Хрущов.

"Марко  было бы тукнуть по пестрякам." - Диствительно... - качнул головой Серега. (И.Бабель, "Иисусов грех")
Вернуться к началу
Vladimir R.S.

цитировать



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 82

Сообщение Re: Что тот резун что этот. (с)  |    Добавлено: Сб Июл 07, 2007 8:08 am Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Но вот у вас в паспорте же не стоит Vladimir R.S. Вы зачем-то прикрылись фальшивым претенциозным именем, да? Типа как Резун притворился "Суворовым", вы вот притворились Vladimir R.S. Ведь так?

Вообщето это ник для интернета, для некоторых конференций. Можно сказать, да псевдоним, в интернете это общепринятая вещь.
Среди писателей тоже. Речь не об этом! А о том, что человек для псевдонима обычно выбирает, так сказать "незанятое" имя или "нераскрученное".
Вы можете привести пример известного писателя с таким ником? Или хотя бы известного в интернете посетителя?

Groucho Marx писал(а):

Кстати, насчёт пены изо рта - это у вас уже условный рефлекс выработан - оскорблять собеседника или вы сознательно это делаете? Если пока ещё сознательно, то лучше боритесь с такой нехорошей привычкой.

???
Напомнить Ваши слова? Мало того, что слово вы, употребляете только с малой буквы (уже оскорбление), а это что - книжков не читаете?
Это не оскорбление тем более что лично мы не знакомы и факт уже чистый вымысел. Вот это и есть "пена у рта".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.
Страница 19 из 26

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-