Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Узнай мир, в котором ты живешь. Путешествуй!

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лимарев

цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Узнай мир, в котором ты живешь. Путешествуй!  |    Добавлено: Вс Окт 19, 2008 2:58 pm Ответить с цитатой

Лимарев В.Н.

Узнай мир, в котором ты живешь. Путешествуй!

Человек умирает тогда, когда его перестает интересовать, что там за горизонтом.


Я ощутил ограниченность моего кругозора, после того, как познакомился с жизнью   других народов, попытался вникнуть в то, как они   воспринимают  мир.
Я понял, что виртуальные путешествия с экраном телевизора или ознакомление с другими народов, читая  книги, не дают полного представления  об их  жизни.
Мне исключительно в жизни повезло; мою страсть к путешествиям разделяет вся моя семья. Во времена СССР мне удалось объехать со своей супругой почти все республики СССР, затем, по времена перестройки, появилась возможность путешествовать за границей. Первым прорывом за границу стала Финляндия, затем Израиль.
Я помню трепет, который  меня охватил, когда первый раз я  коснулся камня, на котором распяли Иисуса Христа  в Гробе Господнем в Иерусалиме, и искупался в водах священного озера Кинерет.
Нет, это был не религиозный трепет, а ощущение того, что я нахожусь в местах свешенных для человечества, значимых для истории не только христианского мира, но и всего человечества.
Я помню, как  я был две недели на эмоциональном подъеме, когда в первый раз посетил Таиланд, знакомился с жизнью неизвестной или точней не понимаемой европейцами цивилизации.
Это сейчас я уже не удивляюсь, когда моя гостья тайка ест красную смородину, густо посыпав ее солью.  А тогда при первой поездке по Таиланду, когда  в качестве приправы к арбузам мне предложили перец, я был в полной растерянности.
Таиланд для меня стал, чуть ли родным домом, я посетил почти все интересные уголки этого государства, затем я уезжал из Таиланда в соседние страны и вновь возвращался в гостеприимный Бангкок.
Безусловно, самым эмоционально насыщенным было путешествие по странам Юго-Восточной Азии.
Таиланд- Лаос- Центральный Вьетнам – Южный Вьетнам – Камбоджа –Таиланд
За время путешествия мы посетили более 50 туристических объектов, жили в 12 гостиницах, путешествовали на всех возможных видах транспорта, даже поднимались на воздушном шаре над знаменитым Ангкором в Камбодже.
Без этой поездки не родился бы известный труд «Краткая история Камбоджи», материалы для которого я собирал по крупицам
Теплые слова хотелось сказать о Лаосе: люди там доброжелательные, туристов мало и красивейшие отроги Гималаев, поражающие всех своим великолепием.
Я родился в горах в горах Тянь-Шаня и для меня слова из песни В. Высоцкого: «Лучше гор могут быть только горы» стали гимном во время моих путешествий.
Любители путешествовать: изумительные, по красоте, незагаженные дикими туристами  горы Лаоса ждут Вас.
Когда мы спустились с гор Лаоса к Вьетнамской границе, и шествовали через нейтральную полосу, весь состав пограничной заставы вышел е нам навстречу. Мой паспорт с Вьетнамской визой долго вглядывался пограничник, но так и не понял из какой я страны, после этого передал паспорт  офицеру. Пограничники склонились над моим документом и, наконец, кого-то озарило - русские, здесь, впервые.
У меня нет личной  машины, нет больших накоплений денег, одеваюсь я скромно, не нахожу удовольствия в покупке тех или иных товаров, терплю обиды жены, возмущенной моему безразличием к тому, что после ремонта квартира стала выгладить достойно. Мои глаза загораются тогда, когда на горизонте маячит новая: перспектива: отправиться в те уголки земного шара, где я еще не был.
В этом году (2008) кроме Израиля, посетил  Петру в Иордании, затем Греция, и опять поездки по Финляндии.
Никогда не думал, что в Петре я встречу столько необычного, удивительного, что именно в Петре у меня возникнет озарение относительно истории иудейства. История еврейского народа, которую я намеривался давно написать, предстанет передо мной под другим несколько неожиданным ракурсом....
Когда я осматривал  Петру, как природный и этнокультурный феномен, я думал: почему Петру объявили седьмым чудом света, как и египетские пирамиды, а Ангкор в Камбодже даже не удостоили упоминанием. И я понял: те, кто составлял этот спорный перечень в Ангкоре, даже там не были, и я составил свой список замечательных мест земного шара, из тех мест, которые мне удалось посетить.
Во время последнего (2007 г)  путешествия по Мьянме (Бирме), когда поездка близилась к завершению,   мой сын с сияющим лицом повернулся в самолете ко мне: «Папа, следующая наша поездку, я думаю, осуществим по островам Индонезии, нет не испорченный туристами остров Бали, он не произвел на меня впечатления, в джунгли острова Борнео, заодно посетите места в Малайзии, где я не был, если захотите, заглянем  в Бруней».
Обстоятельства изменились, и эта поездка не состоялась.
Я молод, мне всего 57 лет, и впереди еще меня ждут удивительные путешествия.

Перечень тех мест, которые произвели на меня сильное впечатление:

1)Ангкор – древний город в Камбодже. (мертвый город)
2) Краби - курортный район Таиланда. (заповедные места)
3) Петра, Иордания. (мертвый город).
4) Метеора, Греция ( монастырский комплекс на вершинах гор)
5) Национальный парк Плитвицкие озера, Хорватия (заповедные места)
6) Национальный парк Тимна, Израиль и заповедные  горы в пустыне Иордании (заповедные места)
7) Мертвое море (Израиль)
Cool Соловки, Россия (заповедные места)
9) Лаосские горы, Лаос. (заповедные места)
10) Сталактитовые пещеры "SORЕQ CAVE" (Израиль) (заповедные места)
11) Заповедник Лангинскоски (дача императора Александра 3), Финляндия.
12) Меловые пещеры в Израиле  на границе с Ливаном, (гроты Рош ха-Никра).
13) Заповедники у острова Самуи (Таиланд)
14) Озеро Инле, Мьянма (Бирма) (заповедные места)
15) Гробницы города Хюе, Вьетнам.
16) Королевский дворец, в  Бангкоке, Таиланд
17) Фиорды Норвегии. (Флом, фиорд Сгнефьорд)
1Cool Замок Фредериксборг (Дания)
19) Храмы разных религий в Джорджтауне (остров Пинанг), Малайзия
20) Горы Кападокии (Турция)
21) Развалины греческого города Эфес, (Турция)
22) Развалены древних Дельф, горы Парнас (Греция)
23) Королевский дворец и буддийские храмы в г. Мандалае (Мьянма)
24) Буддийские храмы г. Чангмай, Таиланд
25) Пещеры в заповеднике Кхаосамроййот (Таиланд)
26) Священный холм Фуси в Луангпрабанге. (Лаос)
27) Королевский дворец в Пномпене (Камбоджа)
2Cool Монастырский комплекс  святого Георгия в Иудейских горах, Израиль
29) Центральная часть города Праги (Чехия)
30) Эйфелева башня. Париж. Франция.
31) Мечети Самарканда (Узбекистан)
32) Генуэзская крепость в  Судаке. Крым. Украина.
33) Кремль. Москва. Россия.
34) Оборонительные сооружения Ивангород (Россия) Нарва (Эстония).
35) Старый Таллинн (Эстония)
36) Пушкинский заповедник Псковская обл. Россия
37) Новгородский кремль (Россия)
3Cool Печерский монастырь. Псковская обл. Россия.
39) Жилища в пещерах, горы в окрестностях г. Гори (Армения)
40) Католический костел святой Анны. Вильнюс. (Литва).
41) Горы Тянь-Шань в районе г. Каракол (Киргизия)

и т.д.
впечатления от путешествий я изложил на сайтах:

http://tailand2005.narod.ru
http://vetnam-laoc.narod.ru
http://www.limarev2.narod.ru
http://limarev101.narod.ru
http://south-east-asia.narod.ru
http://myanmar-foto.narod.ru
http://pravoslavie6.narod.ru
http://viktor-limarev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Реклама
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-