Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
как шумах будет отвечать за плагиат?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: ответ пояснение  |    Добавлено: Пн Июл 24, 2006 3:31 pm Ответить с цитатой

шумах писал(а):
шумах писал(а):
полное название бельгийской ассоциации Association Association Sans But Lucratif
Art&fact

слово ассоциация - это форма организации

Название организации мы не копируем: Sans But Lucratif
Art&fact

К нам никаких претензий быть не может.


Север написал

полное название бельгийской ассоциации - НЕКОМЕРЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ Art&fact

ассоциация - подразумевает, что организация некоммерческая(сша).любое другое слово в название, в том числе некоммерческое несет дополнительную нагрузку в название. поэтому получается некоммерческая арт-и-факт. Можете заменить слово некоммерческая на историческая, сильная и т.д. Суть не поменяется.


суть меняется,
потому что я речь веду только о порядочности людей в вашей компании, ряд из которых себя уже "зарекомендовали" в ПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
Шумах
Гость
цитировать






Сообщение предложение Дыбову  |    Добавлено: Вт Июл 25, 2006 2:44 am Ответить с цитатой

Ув. г. Дыбов( Север)

Мы с вами иностранные участники движения. Вы живите - во Франции, я - в США. Я прекрасно помню как в Цивилизации было обычное хамство. Сам выступал против этого - за это Авгур резал мои посты и предупреждал, что меня отключит. Вы и Анди были более решительными и на форуме Лирика сказали об этом свой протест, который я зауважал. Также я помню, что начало отказа от хамства в Цивилизации началось после того,как Кеслер выступил и сказал, что такое дальше продолжаться не может. Также я помню, что Кеслер прикладывал усилия, чтобы сохранить структуру для конференций. Я сам посылал материалы на 7,8 и 10 конференции.
Название арт-и-факт предложил Кирилл, и вы это хорошо знаете. Потому что эта дискуссия есть на этом форуме.Вы поставили вопрос как я буду отвечать перед бельгийцами - я вам ответил.
Теперь вы перевели тему о порядочности участников арт-и-факт, которые были связаны с цивилизацией. Кая видите я также был связан с цивилизацией, т.к. посылал
материалы на конференцию.
Сейчас на форуме арт-и-факта идет дискуссия о написании статей по истории движения альтернативистов до 2006 г., а затем с 2006 года вести хронику движения. Эту дискуссию поднял я. Поэтому у меня к вам конкретное предложение. Вы активный участник движения - ваш ЖЖ я читаю с удовольствием. Не могли бы вы написать статью об истории движения, как вы его видили, знали, принимали участие. Читателям арт-и-факта будет интересен взгляд человека из Франции. Там вы опишите все то, что по вашему мнению было. Думаю, что и другие участники движения пришлют свои воспоминания. Тогда у нас действительно сложится цельная картина событий.

С ув. Шумах
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вт Июл 25, 2006 2:47 pm Ответить с цитатой

Шумах - Мемуары участников ПЦ, приведут к дискредитации проекта «Цивилизация», не людей - нет, которые заваливали проект, а ИМЯ проекта.
Более красивого ника, для проекта такого уровня, Вы не найдете.
Далее: ассоциация=проект.
Можно предположить, что проект «Артефакт» с течением времени будет рассматривать вопросы напрямую связанные с проблемами современной Цивилизации, - но!? Чем Вы будете расширять информационное пространство?
Так же можно предположить, что Вы тот человек, - принципиальность, энергия, сила которого способны расширить сферы влияния проекта «Артефакт» и чем Вы собираетесь их расширять?
Не судите, да не судимы будите.
Правильная работа проекта «Цивилизация», целиком лежала на руководителях проекта. Я отписывал основную причину недееспособности ПЦ, - когда оргработники проекта начинают поститься на собственных полях, да еще и указывать кто прав, кто виноват и при этом, бесцельно (тематика) давать указания – приводит к дестабилизации работы проекта.
Рыба гниет с головы.
Если Вы способны правильно организовать работу проекта «Артефакт», то нет необходимости в дискредитации ПЦ, как явного конкурента. Ваша стабильная работа, залог того, что ПЦ с течением времени вольется в проект «Артефакт», да и не только ПЦ. Вот Вам и расширение, и информационного пространства, и сферы влияния.
Шумах - сделайте Ваш проект прозрачным, без прозрачности он (Артефакт) недееспособен, просто – напрасная трата времени
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: предложение Дыбову  |    Добавлено: Вт Июл 25, 2006 3:06 pm Ответить с цитатой

Шумах писал(а):
Ув. г. Дыбов( Север)

Мы с вами иностранные участники движения. Вы живите - во Франции, я - в США. Я прекрасно помню как в Цивилизации было обычное хамство. Сам выступал против этого - за это Авгур резал мои посты и предупреждал, что меня отключит. Вы и Анди были более решительными и на форуме Лирика сказали об этом свой протест, который я зауважал. Также я помню, что начало отказа от хамства в Цивилизации началось после того,как Кеслер выступил и сказал, что такое дальше продолжаться не может. Также я помню, что Кеслер прикладывал усилия, чтобы сохранить структуру для конференций. Я сам посылал материалы на 7,8 и 10 конференции.
Название арт-и-факт предложил Кирилл, и вы это хорошо знаете. Потому что эта дискуссия есть на этом форуме.Вы поставили вопрос как я буду отвечать перед бельгийцами - я вам ответил.
Теперь вы перевели тему о порядочности участников арт-и-факт, которые были связаны с цивилизацией. Кая видите я также был связан с цивилизацией, т.к. посылал
материалы на конференцию.
Сейчас на форуме арт-и-факта идет дискуссия о написании статей по истории движения альтернативистов до 2006 г., а затем с 2006 года вести хронику движения. Эту дискуссию поднял я. Поэтому у меня к вам конкретное предложение. Вы активный участник движения - ваш ЖЖ я читаю с удовольствием. Не могли бы вы написать статью об истории движения, как вы его видили, знали, принимали участие. Читателям арт-и-факта будет интересен взгляд человека из Франции. Там вы опишите все то, что по вашему мнению было. Думаю, что и другие участники движения пришлют свои воспоминания. Тогда у нас действительно сложится цельная картина событий.

С ув. Шумах


Мосье Шумах,
я не переводил тему на порядочность, я её и имел ввиду, запуская этот тест...

писать для вашего проекта я не только не буду, но, как уже говорил, буду сохранять дистанцию, поскольку испытываю сильные сомнения в чистоте замыслов и в элементарной порядочности отдельных ключевых лиц данного проекта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шумах
Гость
цитировать






Сообщение напишите для своего ЖЖ  |    Добавлено: Вт Июл 25, 2006 10:57 pm Ответить с цитатой

Дыбов написал:

Мосье Шумах,
я не переводил тему на порядочность, я её и имел ввиду, запуская этот тест...

писать для вашего проекта я не только не буду, но, как уже говорил, буду сохранять дистанцию, поскольку испытываю сильные сомнения в чистоте замыслов и в элементарной порядочности отдельных ключевых лиц данного проекта...


Ув.господин Дыбов

Бога ради не пишите для арт-и-факта. Напишите и поместите в свой ЖЖ. Почитаю и хотя бы пойму о чем идет речь. А то у вас идут лозунги, но нет конкретных фактов, описания конкретных событий и ситуаций, по которым можно было сделать хоть какие-то выводы. Если вы этого не сделаете, то я буду понимать, что вами руководят какие-то личные обиды и которые к делу не относятся. И хочу я того или нет у меня закрадятся сомнения в вашей порядочности, что мне очень бы не хотелось.

С ув. Шумах
Вернуться к началу
шумах
Гость
цитировать






Сообщение POL VALERI  |    Добавлено: Вт Июл 25, 2006 11:14 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Шумах - Мемуары участников ПЦ, приведут к дискредитации проекта «Цивилизация», не людей - нет, которые заваливали проект, а ИМЯ проекта.
Более красивого ника, для проекта такого уровня, Вы не найдете.
Далее: ассоциация=проект.
Можно предположить, что проект «Артефакт» с течением времени будет рассматривать вопросы напрямую связанные с проблемами современной Цивилизации, - но!? Чем Вы будете расширять информационное пространство?
Так же можно предположить, что Вы тот человек, - принципиальность, энергия, сила которого способны расширить сферы влияния проекта «Артефакт» и чем Вы собираетесь их расширять?
Не судите, да не судимы будите.
Правильная работа проекта «Цивилизация», целиком лежала на руководителях проекта. Я отписывал основную причину недееспособности ПЦ, - когда оргработники проекта начинают поститься на собственных полях, да еще и указывать кто прав, кто виноват и при этом, бесцельно (тематика) давать указания – приводит к дестабилизации работы проекта.
Рыба гниет с головы.
Если Вы способны правильно организовать работу проекта «Артефакт», то нет необходимости в дискредитации ПЦ, как явного конкурента. Ваша стабильная работа, залог того, что ПЦ с течением времени вольется в проект «Артефакт», да и не только ПЦ. Вот Вам и расширение, и информационного пространства, и сферы влияния.
Шумах - сделайте Ваш проект прозрачным, без прозрачности он (Артефакт) недееспособен, просто – напрасная трата времени


Ув. POL VALERI

Проект Цифилизация невозможно дискридитировать. Проект провел 10 конференций. У проекта самый посещаемый форум. А то что в проекте цивилизации пересорились между собой участники проекта - это сплошь и рядом случается в общественных организациях. Поэтому на это никто не обращает внимание, кроме господина Дыбова. Я ему предлагаю написать воспоминания, чтобы он сам увидел, что кроме эмоций в этих воспоминаниях ничего не будет. проект цивилизация живет обычной жизнью общественой организации. Этим все сказано. Какого-то криминала у проекта не было, нет и не может быть по определению. Поэтому нападать на господина Кеслера нет оснований. Если кому-то порядки общественной организации не нравятся - то тот должен или уйдти в другую организацию, или организовать свою организацию и поставить там те порядки , которые ему нужны, или быть самому по себе.

С ув. Шумах.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: POL VALERI  |    Добавлено: Ср Июл 26, 2006 10:43 am Ответить с цитатой

шумах писал(а):
Ув. POL VALERI

Проект Цифилизация невозможно дискридитировать. Проект провел 10 конференций. У проекта самый посещаемый форум. А то что в проекте цивилизации пересорились между собой участники проекта - это сплошь и рядом случается в общественных организациях. Поэтому на это никто не обращает внимание, кроме господина Дыбова. Я ему предлагаю написать воспоминания, чтобы он сам увидел, что кроме эмоций в этих воспоминаниях ничего не будет. проект цивилизация живет обычной жизнью общественой организации. Этим все сказано. Какого-то криминала у проекта не было, нет и не может быть по определению. Поэтому нападать на господина Кеслера нет оснований. Если кому-то порядки общественной организации не нравятся - то тот должен или уйдти в другую организацию, или организовать свою организацию и поставить там те порядки , которые ему нужны, или быть самому по себе.

С ув. Шумах.


проект Цивилизация давным давно себя дискредитировал, причем настолько, что даже кеслера тм уже не видно...
в нем не осталось никого кроме шизов и случайно залетевших лиц, которые определившись, так же летят дальше...
дист крутит темы 5 летней давности...

на мой взгляд, это делается сознательно, с целью окончательно погубить движение, в том числе и вами лично, систематически наклеивающего на него ярлык АЛЬТЕРНАТИВИСТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Re: POL VALERI  |    Добавлено: Ср Июл 26, 2006 7:12 pm Ответить с цитатой

шумах писал(а):

Ув. POL VALERI

Проект Цифилизация невозможно дискридитировать. Проект провел 10 конференций. У проекта самый посещаемый форум. А то что в проекте цивилизации пересорились между собой участники проекта - это сплошь и рядом случается в общественных организациях. Поэтому на это никто не обращает внимание, кроме господина Дыбова. Я ему предлагаю написать воспоминания, чтобы он сам увидел, что кроме эмоций в этих воспоминаниях ничего не будет. проект цивилизация живет обычной жизнью общественой организации. Этим все сказано. Какого-то криминала у проекта не было, нет и не может быть по определению. Поэтому нападать на господина Кеслера нет оснований. Если кому-то порядки общественной организации не нравятся - то тот должен или уйдти в другую организацию, или организовать свою организацию и поставить там те порядки , которые ему нужны, или быть самому по себе.
С ув. Шумах.


Север писал(а):
в нем не осталось никого кроме шизов и случайно залетевших лиц, которые определившись, так же летят дальше...
дист крутит темы 5 летней давности...

Еще одна причина деградации ПЦ, - травля иного мнения с помощью выше перечисленных лиц.
Плов можно есть: ложкой; палочками; вилкой; руками; виноградным листом; листом салата ...
Вариантов потребления - множество, но блюдо то, одно.
шумах писал(а):
Поэтому нападать на господина Кеслера нет оснований. Если кому-то порядки общественной организации не нравятся - то тот должен или уйдти в другую организацию, или организовать свою организацию и поставить там те порядки , которые ему нужны, или быть самому по себе.

Вторая, существенная причина недееспособности ПЦ.
Долго я ждал такого откровения (несколько лет), правда только из уст Кеслера!
Шумах - кому-то ... не нравятся - набегает приличное количество людей, и людей не глупых, имеющих собственные наработки по историческим событиям, см. ПЛОВ.
Устав (те порядки) пишутся под общество (поэтому и общественная организация), а не под амбициозный оргкомитет, с жаждой на первенство.
А "те порядки , которые ему нужны"- увы, частный сектор.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумах
Гость
цитировать






Сообщение дыбову  |    Добавлено: Ср Июл 26, 2006 11:07 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
шумах писал(а):
Ув. POL VALERI

Проект Цифилизация невозможно дискридитировать. Проект провел 10 конференций. У проекта самый посещаемый форум. А то что в проекте цивилизации пересорились между собой участники проекта - это сплошь и рядом случается в общественных организациях. Поэтому на это никто не обращает внимание, кроме господина Дыбова. Я ему предлагаю написать воспоминания, чтобы он сам увидел, что кроме эмоций в этих воспоминаниях ничего не будет. проект цивилизация живет обычной жизнью общественой организации. Этим все сказано. Какого-то криминала у проекта не было, нет и не может быть по определению. Поэтому нападать на господина Кеслера нет оснований. Если кому-то порядки общественной организации не нравятся - то тот должен или уйдти в другую организацию, или организовать свою организацию и поставить там те порядки , которые ему нужны, или быть самому по себе.

С ув. Шумах.


проект Цивилизация давным давно себя дискредитировал, причем настолько, что даже кеслера тм уже не видно...
в нем не осталось никого кроме шизов и случайно залетевших лиц, которые определившись, так же летят дальше...
дист крутит темы 5 летней давности...

на мой взгляд, это делается сознательно, с целью окончательно погубить движение, в том числе и вами лично, систематически наклеивающего на него ярлык АЛЬТЕРНАТИВИСТОВ


Ув. господин Дыбов.

1)Когда вы написали в 2004 году это письмо http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?t=42

Я вас мог понять. Я вас мог понять до развода в цивилизации в январе 2005 года. После развода ситуация на форуме резко поменялась - хамства которое было нет. Модераторы работают. Теперь вы напишите свои воспоминания, где опишите ситуацию, которая была до развода. Вы напишите все правильно. Но какой будет ответ я могу вам подсказать.
Вам скажут. Ув. Дыбов.
Вы правы. У нас все это было. Потому что мы не умели работать. Но на ошибках учатся. Сейчас мы научились работать. Форум у нас чистый. Посещаемый. Что было - то было. Извините за прошлое, но будем жить настоящим.
Еще возможно напишут: Проект цивилизация за время своего существования провел 10 конференций,выпустил один сборник, провел №№ семинаров, выезжал на натуру № раз, имеет детскую школу истории.( что еще есть в цивилизации я не знаю) Мы работаем так как можем.

Теперь в чем можно обвенить цивилизацию в прошлом. Только в одном: в неумение
работать.Об этом говорит и текст Пиркса http://www.newparadigma.ru/engines/civ-engine-latest/read.php?f=1&i=4801&t=4801 Там где ситуация решалась обычными управленческими решениями - создавались проблемы. Другими словами, просто не было специалистов. Это общая болезнь общественных организаций.

2) Вы недовольны тем, что Кеслер - в редколлегии арт-и-факта. Почему не понятно. Хотя он специалист без вопросов. Какое имеет отношение, что он в цивилизации или нет.
Работа редколлегии - это подбор материала для альманаха, контакты с авторами. Причем здесь цивилизация? Она никаким боком не касается к арт-и-факту. Это все равно, что обвинять свою супругу в том, что она была замужем до вас. Хотя вы с ней познокомились год назад. А была она замужем пять лет назад.

3) Подскажите пожалуйста, как назвать наше движение. новая хронология - это направление Фоменко и Носовского. Историческая аналитика - это работы немецких коллег. Хронотрон - это Валянский и Калюжный. Научная хрронология? По этому термину вообще не понятки. Традиционные историки занимающиеся вопросами истории 19 и 20 века с точки зрения альтернативистов работают в русле научная хронология.
Я применяю слово альтернативисткая история. Может быть оно не совсем отражает суть явления, но я другого термина не знаю. Подскажите если знаете.

4) Вы обвиняете всех в том числе и меня, что хотят погубить движение. Раскажите пожалуйста, что необходимо сделать для движения, чтобы его спасти, и что лично вы для этого делаете. Только пожалуйста конкретно.

С ув. Шумах
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: дыбову  |    Добавлено: Чт Июл 27, 2006 5:05 pm Ответить с цитатой

шумах писал(а):
1)Когда вы написали в 2004 году это письмо http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?t=42

Я вас мог понять. Я вас мог понять до развода в цивилизации в январе 2005 года. После развода ситуация на форуме резко поменялась - хамства которое было нет.


возможно вы плохо понимаете русский язык? при чем здесь хамство?

шумах писал(а):
Теперь в чем можно обвенить цивилизацию в прошлом. Только в одном: в неумение
работать.


любопытно, вы взялись обелить ПЦ?
ПЦ обвиняют совсем в другом - в дискредитации движения, махинациях и манипулировании с участниками...

и в этом претензии к Президенту ПЦ,

а не в том, что вы выдумывете на ходу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шумах
Гость
цитировать






Сообщение Re: дыбову  |    Добавлено: Чт Июл 27, 2006 11:13 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
шумах писал(а):
1)Когда вы написали в 2004 году это письмо http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?t=42

Я вас мог понять. Я вас мог понять до развода в цивилизации в январе 2005 года. После развода ситуация на форуме резко поменялась - хамства которое было нет.


возможно вы плохо понимаете русский язык? при чем здесь хамство?

шумах писал(а):
Теперь в чем можно обвенить цивилизацию в прошлом. Только в одном: в неумение
работать.


любопытно, вы взялись обелить ПЦ?
ПЦ обвиняют совсем в другом - в дискредитации движения, махинациях и манипулировании с участниками...

и в этом претензии к Президенту ПЦ,

а не в том, что вы выдумывете на ходу...


Ув. господин Дыбов.

1) Когда был при разводе розыгрыш, я начал давать управлечнческие рекомендации, как решить ставшие проблемы. Они тогда и сейчас с моей точки зрения были простейшие.Когда я узнал, что был просто розыгрыш. как вы выражаетесь манипуляция с участниками (чего?) меня разобрал только смех. Потому что ни один профессионал своими руками не будет разрушать ту струтктуру, которую создал сам. Это просто непрофессиональная работа. Одним словом, детский сад.

2) В общем смысле под манипуляцией понимается, что тот человек, с которым манипулировали потерял что-то: деньги, авторское право, уважение и доверие в определенных кругах и т.д. Что потеряли вы и те кто ушел с форума цивилизации. Ничего. Вы поняли, что с людьми из цивилизации вам не по пути и вы с ними больше не хотите иметь дело. Все. вы живите своей жизнью - они живут своей жизнью. ваши орбиты не пересекаются.

3) Можно ли дискридитировать движение? Прежде всего что такое движение. С моей колокольни - это одиночки, которые пишут работы по разоблачению лжиой истории, и время от времени собираются на тусовки: в инете как мы с вами, на конференциях,семинарах и т.д. Каждый имеет свои взгляды на историю и поэтому с традиками и друг другом выясняют отношения. Поэтому выяснение отношений друг с другом является одной из форм состояния движения. Тем самым, ни разборки в цивилизации, ни Иванова-Диста "АТ - вы хам", ни письмо Фоменко-Носовского о врагах новой хронологии и т.д не могут дискридитировать движение. Потому что это является жизнью движения.
Движение альтернативистов могут дискридитировать только безграмотные работы альтернативистов. Больше ничего. Чтобы помочь движению в этом вопросе и необходимо создание таких альманахов как арт-и-факт, где специалисты отбирают работы, которые не могут дискридитировать движение. Это является реальная помощь движению.
Если на вещи посмотреть с этого угла, то нет надобности кого-то учить жить, что-то возглавлять. направлять и т.д. Есть необходимость только писать свои работы и обеспечивать обмен информацией между участниками движения.

4) Если вы хотите искать щепки или бревна в чужих и своих глазах - делайте это ваше право. Вы участник движения и это является ваша форма участия в движении. Но я думаю, что для движения было бы лучше, если вы бы просто писали научные работы, потому что это у вас получается хорошо.

С ув. Шумах
Вернуться к началу
юг
Гость
цитировать






Сообщение по случаю  |    Добавлено: Вс Авг 06, 2006 7:52 pm Ответить с цитатой

Ув. И.! Я, честно говоря, не только не принимаю, но и не понимаю претензий г-на Дыбова к ПЦ. Какое отношение он к этому самому ПЦ имел, Бог его знает. Тут впору вспомнить приснопамятного волхва Святича с его присловьем: "Суди, дружок, не выше сапога".
Вернуться к началу
шумах
Гость
цитировать






Сообщение Re: по случаю  |    Добавлено: Пн Авг 07, 2006 3:45 am Ответить с цитатой

юг писал(а):
Ув. И.! Я, честно говоря, не только не принимаю, но и не понимаю претензий г-на Дыбова к ПЦ. Какое отношение он к этому самому ПЦ имел, Бог его знает. Тут впору вспомнить приснопамятного волхва Святича с его присловьем: "Суди, дружок, не выше сапога".


Г-на Дыбова я могу понять. он живет во франции, в стране с старыми деморактическим традициями. Там работают общественные организации чинно и благородно. Потому что их возглавляют люди, которые учились руководить общественными организациями. Но г.Дыбов не учитывает,что эти профессионалы под свое начало берут организации только с хорошим имиджем. Это значит, что они к организациям занимающихся вопросами исторического альтернативизма не подойдут и на пушечный выстрел. Потому что необходимо будет постоянно доказывать, что организация имеет право на существование. А традиционные историки будут в один голос кричать, что нет. Как в этом положение работать?
Что же касается цивилизации - то там все энтузиасты. И каждый энтузиаст будет со своей колокольни говорить как надо лучше делать. Поэтому были споры, дискуссии, перегибы и т.д. Это избежать невозможно. Поэтому г.Дыбов считает, что все было плохо. Хотя это была самая обычная учеба. А учеба без ошибок не бывает. В бывшем советском союзе никогда не было специалистов по работе в общественных организациях. Общественные организации которые были - они были партийными структурами и там работали парт.функционеры. Поэтому как работать в общестнных органзациях учиться было негде.
г.Дыбов не учитывает еще одного фактора. Если в движении энтузиастов даже и были проколы - то на них учатся и энтузиасты в движении остаются. Пишут свои работы, обмениваются информацией и опять стараются налаживать контакты для общего дела(или по крайней мере не мешать)
Вернуться к началу
юг
Гость
цитировать






Сообщение ПЦ  |    Добавлено: Пн Авг 07, 2006 8:47 am Ответить с цитатой

Ув. И.! Изначально ПЦ возник по инициативе Каспарова, Давиденко и Кеслера. И понимался как ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ. Гарри Кимович опубликовал развернутые интервью в "комсомолке", статью в "Pi in the Sky", нашел спонсоров для издания "Книги Цивилизации" на трех языках. Форумная площадка newchrono это дело приняла с энтузиазмом: Иванов, Келлин, Никольский, Подойницын, Щуйко... На конференции в ММУ где были очень толковые выступления Иванова и Каспарова, присутствовали практически все, кто до этого что-то делал, в том числе и Фоменко, и Носовский. Каспаров при этом поспешествовал и запуску newtradition в Канаде. Организовали лекторий в Политехе, несколько экспедиций, конференции-семинары... При этом крайние политические точки зрения никак не мешали приятному и полезному. Но: после приснопамятных дебатов в Питере Носовский занял резко негативную позицию относительно усилий остальных. Каспарову "обломали крылья", т.е. попросту говоря, "кинули". Прагматики Подойницын и Щуйко немедленно отпали. Самым терпеливым оказался Колсанов, который сильно помогал, и при необходимости "давал сестрам по серьгам". Энтузиасты же по инерции двигались, причем некоторые даже быстрее паровоза. На этой волне возникло и теледвижение в виде "Неизвестной планеты". ПЦ же живет сам по себе. Некоторые активисты и сейчас плавают на яхте вокруг крито-минойской цивилизации, другие копаются в китайских архивах, лезут в помпейские дебри, пытаются прочитать трудночитаемое... Это не "министерство культуры". Не "госдеп". Просто некоторым это интересно. Это и есть ПЦ.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: по случаю  |    Добавлено: Пн Авг 07, 2006 10:25 pm Ответить с цитатой

юг писал(а):
Ув. И.! Я, честно говоря, не только не принимаю, но и не понимаю претензий г-на Дыбова к ПЦ. Какое отношение он к этому самому ПЦ имел, Бог его знает. Тут впору вспомнить приснопамятного волхва Святича с его присловьем: "Суди, дружок, не выше сапога".


претензии Ярослав Аркадиевич, были и остаются к вашей персональной порядочности...
(хотя далеко не только к вашей)
которой, в этих событиях, вы демонстрировали и демонстрируете полное отсутвие...

не удивительно, что вы их не принимаете и продолжаете играть в бога, который выше критики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-