Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
С Днём Победы!

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 15, 2006 10:51 am Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Россияне, по идее, не должны быть националистами

Однако "Согласно опросам телевизионщиков, более половины жителей Федерации озабочены размножением «инородцев», и потенциально поддерживают всяких Копчиков и прочих дегенератов со свастикой. "
Значит, не та идея.
Цитата:

Достаточно только вбить серьёзный клин между русскими и татарами (или между русскими и украинцами), как вся наша многовековая система отношений рухнет безвозвратно.

Если считать клинья, не хватит пальцев на всех конечностях даже в многодетной семье.
К сожалению, настоящего анализа (кроме "мирового заговора против России") нет, да и не востребован он, похоже.
Не к празднику будь сказано.

Слова, конечно, избиты, но я знаю только один партийный лозунг, выполненный в полном объеме:
"Наше дело правое.
Враг будет разбит.
Победа будет за нами."

"приходилось парню драпать.
Честь в бою всегда берег,
говоря - "веред, на запад!",
продвигаясь на восток...."

Любимые стихи отца:

"Расскажу хотя бы вкратце,
как пришлось нам в счет войны
с тыла к фронту пробираться
с той, немецкой стороны.
С той немецкой, с той зарецкой
стороны, как говорят,
вслед за властью за советской,
вслед за фронтом шел наш брат.
Шел наш брат, худой, голодный,
потерявший связь и часть,
шел по-ротно и по-взводно,
и компанией свободной,
и один, как перст, подчас.
До чего же ты большая,
И огромная, земля,
и была б она чужая,
чья-нибдуь, а то своя.
Шли, однако.
Шел и я."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 15, 2006 12:52 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Axyx писал(а):
Россияне, по идее, не должны быть националистами

Однако "Согласно опросам телевизионщиков, более половины жителей Федерации озабочены размножением «инородцев», и потенциально поддерживают всяких Копчиков и прочих дегенератов со свастикой. "
Значит, не та идея.


идея у телевизионщиков именно та - вбить клин, а Вы её, естественно, поддерживаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 15, 2006 1:13 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

идея у телевизионщиков именно та - вбить клин, а Вы её, естественно, поддерживаете...

Уважаемый Север, ну шо за манера приписывать оппоненту мысли, ему не присущие?

И по сути. Мною было лишьуказано на противоречия в высказывании Ахуха - с одной стороны, по идее, не должны, а с другой стороны - более половины озабочены.
Или, может, Вы считаеете, что не озабочены?
Озабочены, поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 15, 2006 1:19 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):

идея у телевизионщиков именно та - вбить клин, а Вы её, естественно, поддерживаете...

Уважаемый Север, ну шо за манера приписывать оппоненту мысли, ему не присущие?


зачем же тогда НЕПРИСУЩИЕ мысли тиражировать для оспаривания оппонента?

Nestor писал(а):
И по сути. Мною было лишьуказано на противоречия в высказывании Ахуха - с одной стороны, по идее, не должны, а с другой стороны - более половины озабочены.
Или, может, Вы считаеете, что не озабочены?
Озабочены, поверьте.


про половину, Вы загибаете следуя в фарватере НЕПРИСУЩИХ Вам мыслей...
озабоченные всегда были есть и будут, вопрос только в том относиться к ним как озабоченным, или предаться НЕПРИСУЩИМ мыслям и считать их выразителями,,,,

считать одного озабоченного Хорста за половину, да ещё за выразителя, я лично, пасс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 15, 2006 1:37 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
считать одного озабоченного Хорста за половину, да ещё за выразителя, я лично, пасс


Вы не верите данным соцопросов в России?
И уж ежели о Хорсте - Вы на форуме "Проект Цивилизация", на "консилиуме" давно были? А на сотнях российских нацистских форумов? А на форуме партии "Родина", или КПРФ?

К сожалению, таких как Хорст в России очень много. Гораздо больше, чем хотелось бы. И чем вообще хотелось бы.
Хоть в том же ЖЖ.
Я бы не стал бы вообще "заострять", "углублять" и "уширять", если бы не видел в этом тенденцию, с развитием которой эти силы могут разорвать и то, что осталось от России после развала СССР.
Можно, конечно, не обращать внимания на "отдельные недостатки", пока эти недостатки не оторвут яйца так же, как "отдельные не свойственные российской армии антиобщественные проявления" оторвали яйца Сущеву. Да простят меня читающие эти строки дамы.

А Вы давно не играли в преферанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 15, 2006 2:48 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):
считать одного озабоченного Хорста за половину, да ещё за выразителя, я лично, пасс


Вы не верите данным соцопросов в России?


в этом вопросе я верю Михаилу Сергеевичу Горбачеву, который сообщих однажды, что знает как делаются соцопросы...

Nestor писал(а):
И уж ежели о Хорсте - Вы на форуме "Проект Цивилизация", на "консилиуме" давно были? А на сотнях российских нацистских форумов? А на форуме партии "Родина", или КПРФ?


на ПК и Консилиуме давно не был, а на остальные помойки - с чего бы мне туда ходить?
а Вы что, ходите???

Nestor писал(а):
Я бы не стал бы вообще "заострять", "углублять" и "уширять", если бы не видел в этом тенденцию, с развитием которой эти силы могут разорвать и то, что осталось от России после развала СССР.


с тенденцией соглашусь...
только Вы видите в этом естественную тенденцию, а я вижу в этом, как и в войне в Чечне, кстати, искусственно создаваемую, дабы народ поменьше тянуло назад в СССР[/quote]

Nestor писал(а):
А Вы давно не играли в преферанс.


как то все время на работе Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 15, 2006 2:50 pm Ответить с цитатой

кстати, из ЖЖ, маленечко реала
http://vorchunn.livejournal.com/270136.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 15, 2006 3:33 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
а Вы что, ходите???.

На Консилиум - нет, очень уж противно. Иногда захожу на "патриотические". Хотя бы чтобы обозначить, что есть и другая позиция.
Хотя складывается мнение, что все они вещают из одной палаты.
Цитата:
только Вы видите в этом естественную тенденцию, а я вижу в этом, как и в войне в Чечне, кстати, искусственно создаваемую, дабы народ поменьше тянуло назад в СССР

Я несколько не понял Вашего пассажа, хотя в том, что я эту тенденцию вижу как естественную, Вы правы. Смотря, конечно, ЧТО понимать под естественным.
Война в Чечне - статья особая. Лично я не считаю ее "преступлением путинского режима", хотя долб... пардон, разгильдяйства там выше крыши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 15, 2006 3:44 pm Ответить с цитатой

Вы хотите учить меня толерантности, уважаемый Север? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 16, 2006 5:03 pm Ответить с цитатой

Откуда взялась фраза о «половине озабоченных»?
Это я насмотрелся телевизора (несколько дней назад) и выдал позавчера по памяти результат опроса: то ли 53%, то ли 58% опрошенных считают, что «понаехали всякие», что действия молодых фашистиков можно понять... И в таком вот духе.
Я думаю, что если бы тех опрошенных спросить прямо: являетесь ли вы националистами, то они ответили бы «нет». А на самом деле – являются. При этом знают про погибшего в боях дедушку, и День Победы искренне празднуют...

Национализм (во многом благодаря телевиденью) вошёл в нашу жизнь благодаря демагогии, разводимой на двух столпах:
1.  Россия – это государство русских;
2.  Русская нация – самая бесправная в своей стране.

Почему-то никто эти 2 столпа не оспаривает. Никому даже в голову не приходит, задуматься: а чем отличаются понятия «россияне» и «русские»? И почему то, что раньше, в СССР, было «народным» и «всенародным», принято теперь (вслед за фашистами и американцами) обзывать «национальным». При этом имеется ввиду ТА САМАЯ «наша нация», а не какая-нибудь другая.
Если другие народы (в том числе и коренные) стали хуже – это уже национализм. А если национализм станет официально государственной идеологией, то будет фашизм.

Вот и позавчера (14-го) поглядел по второму каналу программу «Национальный вопрос». Я обомлел! Верите ли: обсуждались тютелька в тютельку темы «О гибели России», «Что делать?» и частично – «Отче наш».
Маститые дядьки, обозванные «интеллектуальной элитой России» (!) говорили о проекте возрождения страны. Но на наш форум они не заглядывали (да и в школе историю прогуливали). Потому что разницы между РФ и Россией они не знают, а граждан России именуют русскими. При этом делают большое одолжение всем прочим бурятам, которых тоже соблаговоляют считать русскими. Осчастливили-то как!

Вот меня опять там не было! Уж я бы встал, прикинулся бурятом, и милостливо согласился бы считать эту «интеллектуальную элиту» тоже бурятами. Пусть тоже порадуются!

Аудитория реагировала и апплодировала особенно на фразы о национальном возрождении. Эта фраза стала теперь прям как святое Писание. Как услышишь, что кто-то ратует за возрождение нации [понятно какой], так сразу хлопай в ладоши, кланяйся и крестись!
Вернуться к началу
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 17, 2006 12:17 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):

Аудитория реагировала и апплодировала особенно на фразы о национальном возрождении. Эта фраза стала теперь прям как святое Писание. Как услышишь, что кто-то ратует за возрождение нации [понятно какой], так сразу хлопай в ладоши, кланяйся и крестись!


То, что среди политиков и вообще публичных людей количество идиотов явно превосходит среднее по стране, меня не пугает. А вот реакция аудитории тревожит по настоящему.
"Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 08, 2007 11:27 pm Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-