Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Тунгуска

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение Тунгуска  |    Добавлено: Пт Авг 13, 2004 12:38 pm Ответить с цитатой

http://www.24rus.ru/newsinfo.asp?ID=20662
Красноярский край, 13 августа, НИА – Сегодня в Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная подведению итогов научно-исследовательской экспедиции к месту падения тунгусского метеорита. Как сообщил корреспондентам руководитель проекта президент Сибирского общественно-государственного фонда Юрий Лавбин, «экспедиция носила познавательный характер и оказалась на редкость удачной. Мы даже перевыполнили план». По словам исследователя, участникам поездки удалось найти блоки неизвестного происхождения, два небольших кусочка которых привезены в Красноярск и вскоре отправятся на экспертизу.
По теории Лавбина, почти сто лет назад взрыв в районе Тунгуски произошел за счет столкновения метеорита и беспилотного летательного аппарата пришельцев. Последний, по убеждению Лавбина, «находился на страже нашей цивилизации». Таким образом, инопланетный корабль спас Землю от возможных разрушений. Однако теория исследователя еще нуждается в фактических, научно подтвержденных доказательствах. Итоги лабораторных анализов привезенных камней появятся не раньше зимы. Тем не менее, как отметил Лавбин, даже если окажется, что камни имеют земное происхождение, он все равно будет продолжать исследования
.


http://lenta.ru/oddly/2004/08/13/nlo/
По словам исследователя, участникам поездки удалось найти блоки неизвестного происхождения, два небольших кусочка которых привезены в Красноярск и вскоре отправятся на экспертизу.

***************************

Вот ещё как то читал воспоминания американского фермера, нашедшего чего то там, что американцы объявили зондом, наблюдавшим ядерные взрывы в СССР.

Аещё вспомнилось детство золотое. Отец взял меня с собой в поле, в смысле, в экспедицию в некие пустынные районы Казахстана.
во первых оттуда все время былои видны запуски ракет с Байконура, и приозерских полигонов, не обо всех из которых сообщали в печати. А главное повсюду валялись какие то упавшие части от ракет или от ступеней, или кто их знает. Так это было именно из такого матерала как описывал американский фермер.
Наши, правда, ещё и умудрялись делать из них какие то сувениры, пепельницы, порсигары
Вернуться к началу
Реклама
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-