Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Венецианская средневековая карта

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение Венецианская средневековая карта  |    Добавлено: Чт Мар 30, 2006 12:28 pm Ответить с цитатой

Сразу вопрос к Martellus"у. Иван, скажи, пожалуйста, aliluya! у нас эта карта есть в архиве? Не могу найти Sad

fortunatus.livejournal.com
Венецианская средневековая карта Чёрного моря с флагами прилегающих стран.



Взято из книги: Фадеева Т. М., Шапошников А. К. Княжество Феодоро и его князья. Симферополь, 2005. Большая (под 1 МБ) картинка лежит
здесь.
Юг вверху. Красный флаг с золотым крестом и буквами В - это Византия. Красный с двуглавым орлом - Трапезундская империя. Белый с красным крестом - Грузия. Белый с красной загогулиной - Золотая орда (а загогулина - один из вариантов
тамги Чингизидов )

Жёлтый с крестом для меня загадка - в 1321 году в этом районе не было никаких христианских государств.

Оставшиеся два тоже непонятны. К южному берегу Чёрного моря имела выход империя Хулагуидов и два её вассала - Османский и Джандарский эмираты. Как распределить между ними чёрную голову и лук со стрелой - мне неведомо.

------------
UPD: Флаг с чёрной головой принадлежит Синопскому эмирату.
http://fortunatus.livejournal.com/62759.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Картография Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-