Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Где найдена Атлантида

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Окт 02, 2004 3:05 pm Ответить с цитатой

Иван Помидоров писал(а):
Ну какие могут быть доказательства у PV? Хотите тратить на него своё время - тратьте, пожалуйста. Сколько угодно. Но доказательств с него не спрашивайте. Они все жутко секретные.

Да это-то понятно...
Я вобщем-то для того на форум и лазаю, чтоб других послушать, самому "поумничать" (когда есть свободное время).
Отвечайте Вы,- буду разговаривать и с Вами.
Вы ведь тоже не со всем согласны, что я понаписал? У Вас наверняка найдутся и доказательства.
Я тут пришёл однажды на работу с книгами (как ботаник), сидел, писал аки инок в келье, кучу клавиш нащёлкал. Но никаких возражений по этому не вижу. Возражают про пирамиды, "русскую расу" и Солнечную систему. На это и отвечаю (надеясь вернуться всё-таки к Атлантиде).

POL VALERI писал(а):
Что венчает церкви на Руси - крест – основание «луковица» - искаженный конус.

Это не доказательство. Минареты - тоже "искажённые пирамиды"- венчает полумесяц. Это же не значит, что на пирамидах были полумесяцы.

POL VALERI писал(а):
Причину искажений конуса на Русских церквях нам известна.

Она всем известна. Первоначально русские купола были полу-сферическими, как в Новгороде. "Луковки" заимствованы позже из Византии.

POL VALERI писал(а):
кто-то же вел длинный счет, хотя бы этих 2,5 млн. лет?

Вовсе нет. Большое количество летоисчислений основаны на дате, давно прошедшей (от сотворения Мира например - десяток летоисчислений).
Даже Наша Эра, по версии Новой Хронологии, была введена в веке XVI со ссылкой на давно минувший 1 год н.э. Да и по традиционной хронологии, Новую Эру ввели не сразу как Христос родился, а когда христианство признал император.

POL VALERI писал(а):
Звезду Давида можно построить, только на основании Гелиоцентризма.

Хотите на'спор?- я любого пятилетнего малыша научу рисовать какие-угодно звёзды, хотя он ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ о светилах, планетах, гео- и гелио-центризме.

POL VALERI писал(а):
Что земля плоская, стали полагать в начале 15 века и никак не ранее этого.

Вы уверены?
Есть куча старинных сказаний о "крае Земли", есть даже миниатюры, где она показана как диск.

А вообще, уважаемый POL VALERI, всё это уже не касается темы Атлантиды. Поэтому дискуссию по этим вопросам можно было бы продолжить в другой ветке.
Вернуться к началу
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Сб Окт 02, 2004 4:39 pm Ответить с цитатой

Ахух – можно более того, что сказано? Так вот, Православный Крест (то бишь значение) ничем не отличается от полумесяца! Поставьте на пирамиде Православный Крест или полумесяц муслимов – значение для человечества будет одно и то же – массовая гибель людей. – Это к сведению.
Ахух – суммарно – ось вращения земли изменяет свой наклон относительно оси вращения нашей галактики в диапазоне - 110 грд.. Какие 700 лет нашей цивилизации? Астрономический метод датирования событий А.Т. Фоменко – ошибочен. Академику неизвестно про эти 110 грд.. На звездном небе нет абсолютно неподвижных звезд!
Спор с малышом Вы проиграете! Звезда Давида – огонь, вода и медные трубы.
За несколько лет отслеживания инфо по Звезде Давида, на поверхность бытия не всплыло ни одной, да же косвенной версии. И-НЕТ – мы отслеживаем, так же как и новые наработки человечества. Поэтому, даже академику не решить данную проблему! А Вы о малыше?
Опять Вы ошибаетесь – именно, летописи Атлантиды и вскрыли то, что доселе не известно было человечеству! Отсюда прямая связь с Атлантидой, так как я цитирую летописи Атлантиды, а не свое умозаключение.

Иван Помидоров – если бы у Вас была способность ведения диалога, диалог бы с Вами состоялся. А Вы, все нахрапом, невежеством и подлостью – видимо именно так учила Вас советская власть, добывать инфо.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 05, 2004 7:05 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
ось вращения земли изменяет свой наклон относительно оси вращения нашей галактики в диапазоне - 110 грд... Астрономический метод датирования событий А.Т. Фоменко – ошибочен. Академику неизвестно про эти 110 грд.. На звездном небе нет абсолютно неподвижных звезд!

Неподвижных звёзд нет, Вы правы. Мало того, что изменяется наклон оси. Движутся ещё и сами звёзды в Галактике и - ещё медленнее - движутся сами галактики.
Однако, такие перемещения заметны лишь спустя сотни тысяч лет. А гипотеза ак.Фоменко, напротив, "спрессовывает" известную историю в ближайшую нам тысячу лет. Мне кажется, для этих 7-10 веков относительные смещения звёзд несущественны. (Кроме "летящей" звезды Барнарда).
Вы пишете об изменении угла на 110°. А за какой срок - не указываете.

POL VALERI писал(а):
Опять Вы ошибаетесь – именно, летописи Атлантиды и вскрыли то, что доселе не известно было человечеству! Отсюда прямая связь с Атлантидой, так как я цитирую летописи Атлантиды, а не свое умозаключение.

Это было бы прекрасно! С этого Вы и начали диалог. Но цитат всё ещё не привели.
Как надо было бы цитировать летописи?
Во-первых, указать ЧТО это (свитки, камни, дощечки) и ГДЕ это найдено, когда и при каких обстоятельствах.
Во-вторых, надо доказать, что это - не подделка (и не "самоделка").
В-третьих, пояснить метод перевода, чтобы желающие могли проверить. Привести фотографию (копию, слепок). И так - по каждому документу.
А иначе аргументированного спора не получается. Вы будете говорить: мы нашли летописи Атлантиды, там написано то-то и то-то. А я буду отвечать: нет, это я нашёл летописи. И там написано совсем по-другому. При этом ни Вы, ни я никаких доказательств приводить не будем, только намёки и нами же написанные слова'. Ну и как догадаться, кто из нас прав?
(Я ни чего не нашёл на самом деле,- это просто пример).
А Вы?
Вернуться к началу
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 06, 2004 6:01 pm Ответить с цитатой

Вы не очень справедливы. Чем он хуже кого иного? Вот к примеру, Кеслер тоже заявляет, что "титула севастократора просто нет" (в опровержение очень важного положения Фоменко о Царе Славян). Почему, спрашиваем? Отвечает - это написано у Георгия Сфрандзи. А этого Сфрандзи по-русски напечатали только в 1992 году, в каком-то сборнике публикаций типа "Грузия и Греция", неизвестно и полностью ли (упомянут у Дашкова)? Неизвестно и откуда взялся этот Сфрандзи (по-русски "Печатник") со своими хронологическими мемуарами. Не было 500 лет и вот тебе на, нашлося! Читайте (если найдёте). Чем не Атлантические Веды Павла Валерьевича?
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 07, 2004 6:07 am Ответить с цитатой

Ахух – за несколько дней, я смогу подготовить взвешенный ответ.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 10, 2004 6:35 am Ответить с цитатой

Ахух – Ваш пост не оспариваю. Хорошо осознаю, что версия (гипотеза, истина) без публикации =0. Возможно, Вы правы и в том, что сказать можно все, что людей придерживающихся истины единицы и то, что с ними надо быть еще знакомым, что бы верить им на слово. Но даже на этом этапе, - много «НО».
1. Ни одна попытка, вынести информацию об Атлантиде, на экраны Российских телевизоров, не увенчалась успехом. Как оказалось это никому не нужно, телекомпании России исполняют заказы тех, кто оплачивает эфирное время. Такой возможности, наша группа не имеет.
2. Летописи Атлантиды содержат алгоритмы прочтения общедоступных летописей: - Библия; Тора; Талмуды; Каббала; Изумрудные Скрижали; Махабхарата; Веды; Руны; русские народные сказки, былины, сказания – поэтому вскрытие алгоритма не первоочередная задача.
3. Первоочередная задача (наше мнение): желание людей, занимающихся поиском истины, ознакомиться с летописями, не ради сенсации, а ради реальной истории человечества.
4. Реальная история, реальные летописи человечества вокруг нас и повсюду (наша группа способна это утверждение доказать публично) – но люди, ее (реальную историю) просто не замечают или игнорируют.
5. В течение 500 лет уничтожалась реальная история человечества. Где гарантия, что найденные летописи и сегодня не предадут анафеме? Ведь кто-то же стоял, в начале этих 500 лет, за идеей уничтожения всего того, чем обладала цивилизация? Ни катаклизмы, ни стихийные бедствия – природного происхождения не принесли столько вреда истории цивилизации, – сколько сам человек, своими руками, своей некой «тупой» идеей – возврат человека в Рай, - начать вращать колесо истории в обратную сторону (примитивная, средневековая машина времени). Именно в этой точке начинается неразбериха: с датировкой событий; с пересечением исторических персонажей; со сменой направления в написании и прочтении текстов. Именно в этой точке - в неодушевленные предметы вкладывается человеческая душа и человеческий образ.
6. Единственные летописи оставшиеся без искажений и нововведений – летописи Платониды и только они способны, шаг за шагом, восстановить историю человечества, начиная от Всемирного потопа, до сегодняшних дней. Летописи содержать информацию, которая на простом языке объясняет все процессы и явления, происходящие на земле.

Подделка летописей современными «мастерами» - полностью исключается.
Основания для такого мнения: что бы подделать летописи, т. е. вложить информацию, которая в них содержится, необходима целая Российская Академия Наук и то при условии отсутствия за мужами РАН – предположений; летописи содержат информацию до сегодняшнего дня никому неизвестную.
1. Способ формирования живой и не живой материи, временные критерии;
2. Точки катаклизмов для сгустков материи нашей галактики;
3. Полные параметры нашей галактики;
4. Параметры сгустков материи, для размеров в диапазоне - от (-) бесконечности, до (+) бесконечности;
5. Полное описание, с помощью научных законов, Всемирного потопа, в объяснении нет места божественным проявлениям;
6. Периодическая Таблица химических элементов Менделеева – доли процента от Периодической Таблицы химических элементов Атлантов!;
Ахух – теперь просто «взвесьте» инфо этих 6 пунктов, это и есть причина отторжения Ивана Помидорова.
Вся эта информация принадлежала русичам до геноцида, именно эта инфо и была причиной геноцида Расы населяющей древнюю Русь. И именно поэтому, наша группа желает опубликовать наработки по Атлантиде в России.
Возможно, что через несколько лет, наша группа все таки найдет спонсора на издание летописей Атлантиды.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 11, 2004 1:48 pm Ответить с цитатой

Я так понял, что летописи Атлантиды - это таблица Менделеева, напечатанные в учебниках химии для 8-го класса.

Нелёгкая судьба!
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 11, 2004 6:48 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Возможно, что через несколько лет, наша группа все таки найдет спонсора на издание летописей Атлантиды.
POL VALERI писал(а):
Ни одна попытка, вынести информацию об Атлантиде, на экраны Российских телевизоров, не увенчалась успехом. ...телекомпании России исполняют заказы тех, кто оплачивает эфирное время. Такой возможности, наша группа не имеет.

У Вашей группы большая куча такой возможности. И даже без спонсоров.
Модераторы данного форума - lirik и Martellus, не требуя ни копейки, предоставят Вам хоть целую свою тему: открывайте и пишите, вставляйте фотографии и рисунки, отвечайте на критику. Я за них не решаю. Но кто будет против, если Вы предоставите информацию? (но, конечно, не спам, не рекламу и прочую дребедень).
Хотя и за дребедень, я думаю, не расстреляют. Максимум - закроют тему.

POL VALERI писал(а):
Единственные летописи оставшиеся без искажений и нововведений – летописи Платониды

А кто их видел? Я всё ещё не вижу.

POL VALERI писал(а):
это и есть причина отторжения Ивана Помидорова.

А Вы полагаете, что хоть одна из публикаций не подвергается критике?
При защите диссертации, если помните, есть даже специально призванный для опровержения Официальный оппонент. Считайте Ивана Помидорова официальным оппонентом. Он ведь не съест Ваши летописи! (Если они существуют в природе). А если не существуют - тем более не съест.
(Пока, кстати, он критиковал Вас ТОЛЬКО за то, что Вы не даёте доказательств. - Согласитесь: вполне справедливая критика).

POL VALERI писал(а):
Подделка летописей современными «мастерами» - полностью исключается. Основания для такого мнения: что бы подделать летописи, т.е. вложить информацию, которая в них содержится, необходима целая Российская Академия Наук

Не могу судить об этом. Я не знаю, что' это за летописи.
Я не знаю, о чём речь.

POL VALERI писал(а):
Где гарантия, что найденные летописи и сегодня не предадут анафеме? Ведь кто-то же стоял, в начале этих 500 лет, за идеей уничтожения всего того, чем обладала цивилизация?

Предают анафеме многих: кого-то за дело, кого-то за зря. Но при этом "рукописи не горят".
Если же они остаются в сундуке "за семью замками", то и сгорают рано или поздно вместе с этим сундуком. И это уже трагедия.
А что будет с Вашими летописями если все Ваши оппоненты (и я, может быть, первый?) их осмеют? Ну и что? Да смейся хоть весь белый Свет! Вам-то чего бояться, если Вы уверены в своей правоте?
А если Вы окажетесь неправы, и Вам это докажут,- тоже спасибо: спасли от заблуждения.

POL VALERI писал(а):
именно эта инфо и была причиной геноцида Расы населяющей древнюю Русь

Я всё-таки уверен, что Русь населяла не отдельная раса, а группа известных науке народов.
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 11, 2004 7:39 pm Ответить с цитатой

Ахух – я согласен с Вашим мнением, но пост от Лирика - «информация, размешенная на сайте – интеллектуальная собственность Лирика!» - ???
Члены группы могут придти к общему мнению о предоставлении материалов по Атлантиде Лирику, НО после публикации в научных изданиях. Система, думаю Вам знакомая. Все остальное – ДО – бессмысленно.
Вообще-то при защите диссертации, официальный оппонент публично не поливает грязью, как Иван Помидоров.
Изыскания, поиск и расшифровка летописей, артефактов – не моя профессия, это просто увлечение, которое длится с десяток лет, а увлечением семью не накормишь. Будучи большим любителем горного туризма (жесткого) – находил наскальные рисунки, которые поражали своей информацией.
С этих рисунков все и началось – поиск, расшифровка. Постепенно была сколочена группа единомышленников, под руководством Ивана Безродного.
Поиск истины – заложен в каждом человеке, просто кто-то тратит все свободное время, кто-то тратит все рабочее время.
Ахух – проблема в том, что группа проживает далеко от России, соответственно материалы опубликованные за пределами России, к России отношение иметь не будут.
Уточняю свое мнение на счет РАС: раса - объединение и народов, и национальностей.
Понятие русский довольно растяжимое на сегодняшний день, хотя несколько тысяч лет назад данное понятие имело жесткие критерии. Когда историки, наконец-то определятся – что такое Русь – Вы увидите как мало на земле русских.
Кто населял Русь несколько тысяч лет назад – историкам до сих пор неизвестно, так же как и где находилась эта самая Русь.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 12, 2004 9:13 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Вообще-то при защите диссертации, официальный оппонент публично не поливает грязью, как Иван Помидоров.

И не такое бывает.

POL VALERI писал(а):
Уточняю свое мнение на счет РАС: раса - объединение и народов, и национальностей. Понятие русский довольно растяжимое на сегодняшний день

Например Блаватская и Мулдашев "расами" называют не расы, а совершенно неземных существ. Ваша "раса"- это всё же люди; хотя и не то, что принято называть расой во всём Мире.
То есть, под этим термином Вы понимаете что-то своё.

POL VALERI писал(а):
Кто населял Русь несколько тысяч лет назад – историкам до сих пор неизвестно, так же как и где находилась эта самая Русь.

Историкам известно несколько территорий, называемых "Русь" по народу, их населявшему (руссы, руги, рутены, расены-этруски, россоланы, русичи). Территории эти довольно чётко определены.
Споры и гипотезы возникают в основном только о пра-родине руссов. Тут целый ряд версий, в том числе и дичайших: Европа, Балтика, Карпаты, Причерноморье, Кавказ, Средняя Азия, Иран, Гиперборея, Урал (Аркаим), Артания... Есть даже и Атлантида.

POL VALERI писал(а):
Члены группы могут придти к общему мнению о предоставлении материалов по Атлантиде Лирику, НО после публикации в научных изданиях.

Удачи Вашей группе.
Хотя подозреваю, что после публикаций о Троянском коне и "Геракловых пирамидах" у Вас появится гораздо больше оппонентов, чем только я и Иван Помидоров.
Вернуться к началу
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 14, 2004 1:39 pm Ответить с цитатой

Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
POL VALERI писал(а):
Ахух – я согласен с Вашим мнением, но пост от Лирика - «информация, размешенная на сайте – интеллектуальная собственность Лирика!» - ???

Этот копирайт относится к содержимому разделов сайта Творчество и Софт. Подобный копирайт уж давно не стоит в разделе "Империя". Сейчас он выглядит так -
Цитата:
Все материалы сайта являются интеллектуальной собственностью их авторов.
Права на электронные версии - Кирилл Люков, imperia.lirik.ru.
Публикация, перепечатка без разрешения правообладателя, цитирование без указания автора - запрещены.

На форуме такого копирайта НИКОГДА НЕ БЫЛО. Естественно, я не претендую на какие-либо авторские права на любые материалы, опубликованные в рамках форума, если они опубликованы не мной.

С юридической точки зрения копирайты сайтов не могут относиться к копирайтам форума, поскольку сайты и форум имеют различные адреса.
Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 17, 2004 8:31 pm Ответить с цитатой

АТЛАНТИДА:
наука и миф


Интервью с А. А. Ворониным, президентом Российского общества по изучению проблем Атлантиды в журнале "Новый Акрополь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 21, 2004 3:39 pm Ответить с цитатой

Цитата:
"Мы не говорим, что существовал в Атлантике остров под названием «Атлантида». Это Платон дал ему такое название. Доплатоновская мифология и мифография говорят о множестве других имен." (А.А.Воронин)

Всё-таки, есть данные, что сами атланты называли свой остров именно "Атлантида" (или нечто однокоренное). Хотя другие народы могли, конечно, звать его и по-своему.

Цитата:
"Я выдвинул концепцию «множественности земель-атлантид», разбросанных в отдаленные времена по всей планете. Многие из них размещались на островах, континентальных шельфах, прибрежных странах Америки, Африки, Антарктиды и Евразии. Грэм Хэнкок обнаружил такие «следы богов» по всему свету, они раскрывают древние связи между внешне не связанными друг с другом цивилизациями." (А.А.Воронин)

Атлантида имела многочисленные колонии,- этого не отрицал и Платон.
Однако, большинство «следов богов» оставлено по всему Свету уже после катастрофы, после гибели Атлантиды. По моему мнению, человечество и обязано распространению цивилизации по планете этой самой катастрофе.
Другие цивилизации - это не Атлантида. Среди них есть много "наследников", но даже они - только "наследники", и называть их всех "Атлантидами" можно только в кавычках.

Цитата:
"одна литосферная плита уходит под другую и уносит за собой все, что на ней лежит. Один такой район идет от севера Америки и почти до экватора — северная часть Атлантического океана" (А.А.Воронин)

Это было бы хорошим объяснением "невидимости" Атлантиды.
Но если я не ошибаюсь, в Атлантике литосферная плита не уходит под другую, а наоборот, вылезает из-под неё?

Цитата:
"Современная биология, сравнивая ДНК европейца и австралийского аборигена, утверждает, что человечество на планете развивалось не из одной точки, а одновременно на различных континентах и материках." (А.А.Воронин)

Вроде бы, наоборот, именно современная биология доказала, что человечество вышло из одной семьи.
Не от сырости же человек завёлся по всей планете!
Особенно показателен пример указанного выше "австралийского аборигена". Развитых млекопитающих в Австралии ещё нет - только яйцекладущие и сумчатые. А человек так уже есть!
Вернуться к началу
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Окт 23, 2004 8:24 am Ответить с цитатой

Ахух – удача бы не помешала!
Раса сегодня, при упрощении = белая, черная, желтая, красная, коричневая ...., то есть некая градация по цвету кожи. Гипотеза: просто сжимаю время; точка для исследований - территория Санкт-Петербурга; коэф. сжатия – 25.000 лет до одного дня; время наблюдения 24 часа. Полученные результаты: каждые 2,4 часа, происходит смена цвета кожи жителей данной территории; новый цвет уничтожает предыдущий (пространство замкнуто, бежать некуда).
Выводы: для рождения каждой расы выделено свое время в диапазоне 25.000 лет (период прецессии оси Земли); для самосохранения раса покидает обжитые места (бегство от уничтожения), занимает свободные земли, вооружается для самозащиты; ищет способ сохранения своего вида (вид - градация по цвету кожи).
Для историков большое поле деятельности: кто, куда, когда, от кого перемещался. Соответственно – Африка не родина чернокожего народа и происхождение наций по территориальному признаку – данный вывод абсурден.
Русь, населяли люди, имеющие довольно широкие диапазоны: по цвету кожи; по структуре и цвету волос; по геометрии глаз; по росту; и так далее и тому подобное.
Мое предположение: между 10 – 16 веками произошло перераспределение народов (рас) по выше перечисленным признакам; территории (земли) были так же перераспределены, возможно, с всеобщего согласия жителей земли.
Русь-Орда – конечное значение, до которого «добурилась» наша группа = Северная Земля.

Лирик, спасибо за понимание!

POL VALERI.
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Окт 23, 2004 10:25 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Ахух – удача бы не помешала!
А это случайно не она?:
lirik писал(а):
На форуме такого копирайта НИКОГДА НЕ БЫЛО. Естественно, я не претендую на какие-либо авторские права на любые материалы, опубликованные в рамках форума, если они опубликованы не мной.


POL VALERI писал(а):
Раса сегодня, при упрощении = белая, черная, желтая, красная, коричневая ...., то есть некая градация по цвету кожи. Гипотеза: просто сжимаю время; ... коэф. сжатия – 25.000 лет до одного дня; время наблюдения 24 часа. Полученные результаты: каждые 2,4 часа, происходит смена цвета кожи жителей данной территории

Смена цвета кожи ещё не означает смену расы. Основное "глубинное" отличие рас - строение черепа (что отражается в том числе и на разрезе глаз). Цвет кожи, волосяной покров - тоже признаки, но внешние.

Кстати, какая раса была в Атлантиде по Вашим летописям?
Или тоже смешение/чередование?

POL VALERI писал(а):
Мое предположение: между 10 – 16 веками произошло перераспределение народов (рас) по выше перечисленным признакам; территории (земли) были так же перераспределены

Такое массовое переселение народов в X-XVI веках не подтверждается археологическими исследованиями.
Случаются отдельные находки: женские черепа славянского типа в Армении, европеоидные черепа в Азии, версия о посещении абиссинцами Абхазии. Но это - именно отдельные находки, свидетельствующие о переселении отдельных племён.
Известны походы азиатских народов в Европу, освоение европейцами Америки.
Но МАССОВОГО перераспределения рас по планете не было (остались бы следы). Остались бы останки,- извините за тавтологию.

POL VALERI писал(а):
Русь-Орда – конечное значение, до которого «добурилась» наша группа = Северная Земля.

Термин "Русь-Орда" Вы понимаете в его "классическом" определении Фоменко и Носовского? Или так называете что-то своё?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-