Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Где найдена Атлантида

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 2:53 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Север – а Вы, считаете – нет?
Тогда наработки по предсказанию землетрясений (Авторов не помню) – перед землетрясением из породы в прибрежных зонах идет выдавливание воды(!).


не выдавливание, а возбуждение

Цитата:
На счет вулканов перегнули! Вулканы просыпаются, когда начинается сжатие!


в летописях Атлантиды написано?

Цитата:
Рифты. Тектонические изломы и есть убедительное доказательство изменения плотности.


рифты как раз ложатся в Вашу теорию, только это раздвижение

Цитата:
По этому поводу - огромное количество трудов Западноевропейских ученых, но они делают упор на теплопроводность. Север – интересная точка – излом – красноречиво говорит о не одновременности процесса. Увеличение плотности начинается от поверхности Земли или от центра Земли (довольно приличная диссертация получается)?


по этому поводу ведущие разработки принадлеж бывшему великому казахскому, ныне великому украинскому академику тектонисту, уж ровно 10 лет как бывшему моим научруком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 5:49 pm Ответить с цитатой

Север – нормально. Как я понял, Вы отдаете предпочтение инфранизкой волне, которая возбуждает некий объем жидкости. Но никто и никогда не наблюдал волнообразного выдавливания воды. Второе: смысл отслеживать воду (выдавленную), когда можно поставить датчики ШД (широкий диапазон) и контролировать излучение в диапазоне от 0,01 Гц до 100.000 Гц. Третье: вода опережает землетрясение, соответственно .... следуя Вашему возбуждению, частота возбуждения воды лежит за пределами указанного диапазона, чего быть (мое мнение) не может. А вот изменение плотности н-слоя наблюдались неоднократно перед землетрясением.
Раздвижение, излом, разлом – принцип банки с водой на морозе.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 6:02 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Вы отдаете предпочтение инфранизкой волне, Раздвижение, излом, разлом – принцип банки с водой на морозе.


при чем тут вообще волны, тем более инфранизкие?
элементарное движение в земной коре, началось движение, пошли подвижки, изменение температуры, там где есть вода и много это пытаются фиксировать по воде... какое выдавливание воды из породы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 6:26 pm Ответить с цитатой

Север – элементарное движение в земной коре, – но это предположение для землетрясения(?).
Поиск способа предсказания землетрясений (на счет фиксации по воде).
Породы, насколько мне известно, бывают не только базальтовыми, хотя и они имеют в своем составе до 90% воды.
Север – проще, Вы не подходили к теме «землетрясения» с позиции изменения плотности н-слоя.
Вот так просто в земной коре начались подвижки слоев (мановение волшебной палочки)? Нет уж (мое мнение) – именно из-за изменения плотности начинаются подвижки в земной коре, а изменение плотности – частотная характеристика и имеет свой частотный диапазон.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 6:43 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Север – элементарное движение в земной коре, – но это предположение для землетрясения(?).


именно,
и "выдавливание воды из породы" тут ни при чем

Цитата:
Породы, насколько мне известно, бывают не только базальтовыми, хотя и они имеют в своем составе до 90% воды.


бывают, бывают... у человеческого тела бывает 90% воды...
и тектонические подвижки таки могут эту воду при определенных условиях выдавливать...

Цитата:
Север – проще, Вы не подходили к теме «землетрясения» с позиции изменения плотности н-слоя.


к землетрясениям я вообще никак не подходил, хоть чуть не стал замдиректора института сейсмологии Wink


Последний раз редактировалось: Север (Сб Ноя 27, 2004 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Серов

цитировать



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 27

Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 27, 2004 1:39 am Ответить с цитатой

Уважаемый POL VALERI!

POL VALERI писал(а):
Антон – думаю, что Вы согласитесь в том, что пропасть между верой и знаниями огромна. Поэтому я не верю, а я знаю!


Категорически не согласен. Я бы сказал наоборот - "Я знаю потому, что верю". Мне жаль, что Вы не прочли заметку, на которую я ссылался - Вера - сила Разума. Мне кажется, что наши знания и опыт - результат (или "продукт") Веры наших предков и современников. Вы ставите знак равенства между избитым термином "Религия" и Верой. Как только человек воспринимает некую информацию за догму, поиск останавливается. Без Веры в себя, в успех, во что угодно другое, человек не пойдет за тридевять земель неизвестно зачем, не будет мучиться в поиске истины. Без Веры нет прогресса. Остается только представитель класса Млекопитающие, отряда Приматы, вида Человек "Разумный". Только без Разума и, соответственно, души. Если не будет других носителей информации, знания так или иначе сохранятся Разумом. Истина достижима только тогда, когда верят все. Потому, что истина не соответствует текущим знаниям, она является их продолжением. На мой взгляд.

Множество монотеистических религий внесло путаницу в умы верующих тем, что понимание Веры смешано с искусственными ритуалами, культами и атрибутами. Несмотря на это множество трактовок, Вера одна. Повторюсь, она либо есть, либо ее нет.

Поэтому, не принимайте за негатив Веру, как не принимайте, пожалуйста, за догму то, что Вы знаете. Иначе поиск прекратится, а Ваши знания перестанут иметь смысл. Извините за повтор, но Вы верите, и это - главное.

В моем понимании, "найти Атлантиду", означает только лишь этап поиска, но не его финиш.

Уважаемые собеседники, прошу прощения за отклонение от основной темы. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Серов

цитировать



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 27

Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 27, 2004 1:42 am Ответить с цитатой

Уважаемый Север!

На Ваш профессиональный взгляд, насколько возможно в прошлом вообще какое-либо изменение размеров нашей планеты? В историческое время.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 27, 2004 12:40 pm Ответить с цитатой

Антон Серов писал(а):
Уважаемый Север!

На Ваш профессиональный взгляд, насколько возможно в прошлом вообще какое-либо изменение размеров нашей планеты? В историческое время.

С уважением.


на мой взляд в исторический период размеры планеты претерпеть изменения не могли.
тектонические же перемещения, а главное уровень океана, условно принятый за ноль, хотя он далек от нуля, изучены достаточно мало...

в летописях Атлантиды может чего есть Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 27, 2004 1:36 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
в летописях Атлантиды может чего есть

О да! Там много чего есть. Особенно то, чего нет.
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 27, 2004 3:52 pm Ответить с цитатой

Антон – с Вашего позволения – с Вашей категоричностью не согласен.
Вера – не имеет право изменяться, кто не изменял ВЕРЫ, шел на эшафот во все времена существования человечества. Вера = догма = религия.
И только знания, как когорта блудливых девиц, имеет право изменять и изменяться.
Введение. Человечество через сотню лет, убедившись, что машина времени не работает, стало собирать по Земле, то немногое, что осталось после уничтожения знаний. Из 14 частей тела Осириса было найдено только 13 и то в виде разобщенных рисунков. От модели мироздания (Осирис) не осталось даже сборочного чертежа. Поэтому, по каждому рисунку были созданы «группы ученых», в задачу которых входило – найти объяснение рисунку; привязать его к другому рисунку; сделать попытку воссоздать модель мироздания.
Но откуда ученые? Всех ученых мужей во время запуска сред. Маш. Врем. пожгли на кострах, все человечество было ввергнуто в каменный век.
Вот именно та точка появление философов и философии. Философия – четыре слепца описывают слона. Шли годы когорты философов превращались в Философские Школы. Каждая ФШ обзаводилась охраной (войском из верующих в направление ФШ) и на суд публики выносила свою «неопровержимую» догму. Так возникли религии и поклонники этих религий.
Далее Вам известно, какая из ФШ и какая из догм завладела умами человечества, и на какой территории. Источник: настенные летописи Египта.

Наша группа долго искала точки на линии истории цивилизации, где бы могла возникнуть массовая гибель людей от катаклизмов. Нашли только одну: гибель Фаэтона (пятой планеты от солнца), осколки которого долетевшие до Земли погубили большую часть человечества. От точки гибели Фаэтона до сегодняшнего дня прошло чуть более 2,5... млн. лет, и нет в этом диапазоне ни одной массовой гибели людей даже от мощных катаклизмов. Именно в этом диапазоне все массовые убийства людей – дело рук человеческих.

Антон – если я или члены группы в которую я вхожу, будут верить в Атлантиду – все мы станем догматиками или религиозными людьми.
Поэтому - мы просто знаем о существовании Атлантиды и ее летописей.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 27, 2004 4:02 pm Ответить с цитатой

Север - /// на мой взляд в исторический период размеры планеты претерпеть изменения не могли./// - тяжело слышать данные слова даже от директора Института Сейсмологии.
Жаль, что некуда спрятать модели формирование планет нашей солнечной системы.
Жаль, что нельзя обхаять тех, кто высчитывал в 60-е годы прошлого столетия, диаметр Земли в точке, когда материки стали расходиться.
Очень жаль? И вообще жаль!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 27, 2004 4:43 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Жаль, что нельзя обхаять тех, кто высчитывал в 60-е годы прошлого столетия, диаметр Земли в точке, когда материки стали расходиться.
Очень жаль? И вообще жаль!


а до 60-х не расходились?
а после 60-х далеко разошлись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 27, 2004 6:25 pm Ответить с цитатой

Антон Серов писал(а):
Маломерность останков древних весьма относительна.

Ну как же? А археологические находки? Гигантов находят редко, в основном попадаются маломерки.
Что касается легенд о великанах, то как раз эти сведения и относительны. Сегодняшний баскетболист ростом за 2 метра был бы для людей ростиком 1.30 великаном.

Антон Серов писал(а):
Если расценивать скифов, как народ, несущий единую культуру и язык, то ходили они везде... Дошли, я думаю, до всего северного побережья Евразии. Смешались с местными народами, выжившими после катастроф... В общем, от запада Германии и Балкан до Америки, а к югу входили и в Китай, и в Индию, и в Японию.

Где же тогда скифские "следы"? - Язык, археологические находки, надписи?

Антон Серов писал(а):
Если бы через 300 лет кто-нибудь спросил, где расселялись славяне в 20-21 веках, что бы я ответил? Родина, она вот здесь, а расселялись везде. В Америке, в Турции, в Египте (наверняка кто-нибудь на пирамидах написал "здесь был Вася")

Вот именно. А скифы на просторах Азии и Америки ничего не написали...
Следовательно?...

Антон Серов писал(а):
По-моему, пора подвести некоторые промежуточные итоги.

1. Атлантида некогда существовала. Ее культура не погибла вместе с жителями, а осталась в том или ином виде в различных точках Земли.
2. География времен Атлантиды значительно отличалась от современной.
3. Возможно, отличались физические и климатические условия жизни на планете.
4. Платон - не единственный человек, описавший искомую страну, ее жителей и ее гибель.

С Вашими промежуточными выводами я согласен на 100%.
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 27, 2004 6:33 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Ахух – Ваша позиция – А слона то я и не приметил!
В два раза падает плотность, более чем в четыре раза увеличивается атмосферное давление. – Что происходит с водой?
1. Часть образует это самое большое давление атмосферы.
2. Часть заполняет пористую сушу (плотность то упала).

Радиус Земли в 8.200 км начинает уменьшаться:
1. Вода выдавливается на поверхность суши.
2. Мощные мете осадки.
Итог: Всемирный потоп!

Обратно же я ничего не приметил - ни слона, ни мышь какую завалящую.
Вы дважды грозились доказать, будто бы радиус Земли 12 тыс.лет назад составлял 8200 км. Притом, второй раз - даже не ссылаясь на "Летописи Атлантиды".
Я оба раза "клюнул". И попросил доказать. И что я вижу? В 2 раза падает плотность. В 4 раза увеличивается давление. Радиус Земли в 8200 км начинает уменьшаться.
Почему в 2 раза? Почему именно в 4 раза? Почему 8200 км?
Да, я могу доказать, что если радиус Земли увеличить в 10 раз, то сила тяжести уменьшится во 100. Но с чего я бы взял, что радиус был больше в 10 раз?
Вода "выжалась" из пород? Допустим. Навред уважаемому Северу, допустим. Но кто Вам сказал, что это вызвано уменьшением радиуса 8200 км? Откуда это значение?
Почему сегодня вода "выжимается" безо всякого сжатия планеты?

POL VALERI писал(а):
на полях отдана стройная, жесткая гипотеза, она хорошо взвешена и проверена на прочность. В ней нет ни одного изъяна и слабых мест, а раз так, то это готовый продукт для «употребления».

Я Вам давным-давно указал на горы слабых мест, очевидных любому школьнику. Вы об этом забыли?

А! Нет-нет, помните. Вот же оно:
POL VALERI писал(а):
Я + РА + славлю

Никакого Ра в Ярославле не славили (а если бы и славили, причём здесь название го'рода?)
Возьмите учебник по истории. Там есть такой князь - Ярослав. В честь Владимира назвали Владимир, в честь Кия - Киев, в честь Корча - Корчев. Как назвали город в честь Ярослава?
Не спешите с ответом! Неправильно, не "Я+ Ярослава+ город+ называю". Так никто никогда города' не обзывал. Возьмите учебник по русскому языку. Город назвали "Ярославлев", коротко - Ярославль.
POL VALERI писал(а):
Алфавит = РА + быка = с Р по А + алфавит.
Поворот на 180 грд. (средневековая машина времени) А с Быка = А с Бука = Асбука = Азбука.

Вы про буквы Аз и Буки ничего не слышали? Вот от них и "Азбука". А от Альфы и Беты - греческий "Алфавит". А от Эй, Би и Си - английский ABC.
Как ни крути "РА+быка", не получится у Вас "Азбуки".

POL VALERI писал(а):
Раскол Руси на Русь-Орду и Асию. РА + быка = РА + Бика = Рабика = РАБ(ика) – так появился ничтожный человек = РАБ(ика) – кто использовал месяцы с Р и кто пользовался алфавитом с Р = превращался в раба = ничтожного человека.

Ересь, уважаемый POL VALERI!
Раб работал,- никогда не приходила Вам в голову такая простая мысль?

POL VALERI писал(а):
Аллах Акбар = РА + Бка Хвала (отголоски былой Руси)

Упаси Аллах!
Аллах - это либо "аль-Яхве", либо "Элох". И взято мусульманами из Библии. Да половина Корана - это Ветхий Завет!
Не знали арабы русских слов "бык" и "хвала". Вы знаете, как "бык" или "хвала" по-арабски? А они в честь чего по-русски затараторили? Свой язык забыли? Придумали слово "Аллах" и опять вспомнили?

POL VALERI писал(а):
Алфавит с А = А + РА + Быка = АРАБЫКА = Арабика = Арабы.

Приплыли!
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вс Ноя 28, 2004 8:24 am Ответить с цитатой

Север – с Вашей стороны это уже бзик.
1917 год – точка на линии истории, 1961 год – точка на линии истории, 1991 год – точка на линии истории. Найти точки, в которых происходили революции в России в 20 веке = 1917 год, рабоче-крестьянская революция, власть в руках рабочих и крестьян; 1991 год, с помощью тихой революции происходит легализация награбленного капитала, власть у потомков, чьи предки пришли к власти в1917 году = из грязи в князи.
Найти точку на линии истории, в которой был произведен первый запуск ракеты с человеком на борту = 1961 год.

Ахух – Владимир = Владыка Мира = название города + Имя человека – при чем здесь МИР? А уж тем более владение?
Алфавит = Алеф + левит = исход из точки А = А первый знак.
ИЕрусалима = ИЗрусалима = ИС+ Руса + лима – причем здесь русские и вообще Русь? Ис + Руса + лима = пуп Земли = полюс Земли ( Южный или Северный?).
Троя = три Я = святая троица = три меры = три Рима = три Мира = трирема = триера = три Яруса (опять русские) = теРИМ = терем - при чем здесь галеры и уж тем более город РИМ, да еще и русский?
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-