Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Где найдена Атлантида

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Помидоров
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 07, 2004 8:51 am Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Представьте, уважаемый Иван, что средневековый европеец побывал в той самой, "Крымской" Руси. Ну и как ему ещё обозвать Крым как не островом? Его и сейчас-то нельзя без оговорок назвать ни островом, ни полуостровом.

Тут я с Вами соглашусь полностью.

Axyx писал(а):

Уважаемый Pol Valeri! Если Вы действительно уверены, что обнаружили Атлантиду, почему бы не поделиться сведениями о ней?

Уважаемый Ахух! Наш уважаемый 1/2 Валерии уже столько всякого открыл со товарищи, что пропускной способности современного Интернета просто не хватает, чтобы протолкнуть всё это добро Smile

Совет: не тратьте на него время, толку от него всё равно не добиться. Потому что его там никогда не было (ни толку в голове Валери, ни самого Валери в Атлантиде). Увы.
Вернуться к началу
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 07, 2004 9:26 am Ответить с цитатой

Помидоров – не надо исходить на соки, прокисните! И даже «Балтимор» не возьмет на кетчуп. Обидно, что не Вам дано было найти? – Верю! Не каждому дано. Эти знания принадлежали, принадлежат и будут принадлежать Руссам, народу населявшему древнюю Русь.
Что-то я не заметил за Вами тенденции, что бы Вы хоть раз отдали право первооткрывателя другому человеку. Или я ошибаюсь? Тогда почему Вы считаете правомочным действие по отдаче мною (или моих коллег) прав первооткрывателя, хотя бы Вам?
Закончим расшифровку летописей, не переживайте – опубликуем все наработки по Атлантиде и не только по ней.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 07, 2004 9:38 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Трою - мы так же нашли, увы, но она далека от находок Шлимана, сохранился даже деревянный конь, по вине которого пала Троя.


круто!
жму руку... Shocked
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 07, 2004 9:57 am Ответить с цитатой

Север – тяжелая у Вас рука!? Crying or Very sad Иван Помидоров обижен, что с его тезки на непланете не удалось выкачать координаты Атлантиды. Wink
Просто помощь: в русских сказках три богатыря охраняют границу Руси. Египет, на плато Гизе три пирамиды? Три пирамиды=три русских богатыря.
То, что построены пирамиды русичами, было давно известно, но граница Руси проходила по экватору? Через пирамиды на плато Гизе? Тогда где был северный полюс?
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Помидоров
Гость
цитировать






Сообщение ...и гений - парадоксов друг!  |    Добавлено: Ср Сен 08, 2004 8:35 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Тогда где был северный полюс?

Где, где? В Караганде, разумеется! Smile

И если Вы туда поедете, то без труда найдёте на главной площади Караганды прекрасно сохранившийся Северный полюс, изготовленный древними русичами из ценных пород дерева.

Как найдёте - свистните пожалуйста (на горе, после дождичка в четверг), а то я давно мечтаю съездить в Караганду, но не хочу лишать Вас приоритета, хочу чтобы и эту удивительную находку сделали тоже Вы!

Кстати, а в том деревянном коне, который Вы нашли в Трое, не сохранился ли внутри скелет Одиссея (ну или хотя бы какого-нибудь завалящего Аякса)? А документы Вы у него уже проверили? Помните, что древнерусские паспорта без личной подписи Владимира Красное Солнышко считаются недействительны.
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 09, 2004 1:38 pm Ответить с цитатой

Московский профессор, заведующий кафедрой динамической геологии МГУ Николай Короновский убежден, что ему удалось не только разгадать тайну Атлантиды, но даже на ней побывать.


"Новые Известия": Платон пишет, что Атлантида располагалась где-то к западу от Геркулесовых столбов, то есть Гибралтарского пролива, но никаких ее следов в Атлантике обнаружить так и не удалось.

– Так утверждали безымянные египетские жрецы, поведавшие Платону историю Атлантиды. Но в той же книге он мимоходом, как бы с чужих слов упоминает, что незадолго до гибели Атлантиды ее войско напало на Элладу, однако потерпело сокрушительное поражение. Афиняне преследовали атлантов до ворот их столицы, где и погибли, когда Атлантида внезапно погрузилась в пучину моря. Кажется маловероятным, что древние греки, на заре своей истории владевшие только каботажным плаванием, вдруг ни с того ни с сего устремились бы за отступающим врагом так далеко, в Атлантический океан. Такой вариант возможен, только если предположить, что Атлантида располагалась в непосредственной близости от материковой Греции, то есть в Эгейском море.

- Какой же из многочисленных островов Кикладской дуги может претендовать на роль Атлантиды?

– Как геолог я однозначно делаю ставку на Санторин – довольно большой остров, расположенный в 120 км к северу от знаменитого Крита. С греческого языка слово «Санторин» переводится как «остров Святой Ирины», но это более позднее название. В древности его называли иначе – Стронгили, что переводится как «круглый». Это само по себе странно. Дело в том, что никакого острова на месте Санторина нет. В настоящее время он состоит из нескольких небольших полукруглых островов, самый большой из которых называется Тира, окружающих обширную, диаметром 10–12 км, морскую впадину округлой формы. В центре ее располагаются два небольших островка – Палеа Камени и Неа Камени. Главной особенностью всех островов, составляющих Санторин, является толстый, от 5–10 до 100–140 метров слой пемзы, перекрывающий все более древние отложения. Слой такой толщины мог образоваться только во время очень сильного извержения вулкана. Очевидно, после него Санторин и перестал существовать как цельный остров.

– Однако все это еще не свидетельствует о том, что именно Санторин был центром цивилизации атлантов?

– Существуют и другие доказательства. Достаточно вспомнить раскопки Спиридона Маринатоса. В конце 60-х годов ХХ века на южной оконечности острова Тира, вблизи деревушки Акротири под слоем светло-серой вулканической пемзы ему удалось обнаружить целый город. И какой! Вдоль широких мощеных улиц стояли двух- и трехэтажные каменные дома, снабженные водопроводом и канализацией. Комнаты были украшены великолепными цветными фресками, ныне хранящимися в Афинском историческом музее. Не меньшую историческую ценность имели пифосы, или глиняные сосуды с острым дном, использующиеся для хранения рыбы, зерна, оливкового масла. Были найдены и многочисленные ремесленные мастерские. Проживало в городе, по самым скромным подсчетам, несколько тысяч человек. Но вот что удивительно – в отличие от Помпеи, никаких следов человеческих останков в Акротири обнаружить не удалось. При более внимательном осмотре оказалось, что в домах отсутствуют украшения и другие ценные вещи. По всей видимости, население заблаговременно покинуло город.

http://www.newizv.ru/print/?id_news=7952
("Новые Известия", 9 июля 2004 г., Елена Журавлёва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 10, 2004 5:08 am Ответить с цитатой

Иван Помидоров – Ваша ирония сработала, но опять, против Вас.Rolling Eyes Блуждающий северный полюс – данную гипотезу поддерживает довольно значимое количество ученых! А есть ли свидетельства дрейфа северного полюса древних летописях? – Как оказалось – ЕСТЬ! Даже приведен шаг, дискретного движения =247 метров - ? Ваша задача (если конечно интересно), привязать данную дискретность ко времени, т. е. 247 метров за; год; столетие; тысячелетие; десять тысяч лет; и т. д..
Так что Караганда – точка где мог находиться северный полюс в прошлые времена – РЕАЛЬ, о которой наверняка Вы не знали. Very Happy
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 10, 2004 5:07 pm Ответить с цитатой

Ещё раз
О ТРОЯНСКОМ КОНЕ

Простите, пожалуйста, что возвращаюсь к старой информации!
Просто не так часто бываю здесь, как мне хотелось бы.

POL VALERI писал(а):
Трою - мы так же нашли, увы, но она далека от находок Шлимана, сохранился даже деревянный конь, по вине которого пала Троя.

"Трою" я упоминал в кавычках в смысле "нашли, но не то, что думали" (как Колумб приплыл в "Индию"- тоже в кавычках).
Но раз уж речь зашла о Троянском коне...
С этой стратегической хитростью Одиссея мы знакомы с детских лет. И я с детских же лет не мог понять: а в чём тут хитрость-то?
Я, допустим, показываю фокус: гоняю тараканов по столу Laughing . Вы отворачиваетесь на секунду и вдруг - опаньки! - видите на столе вместо тараканов одну только большую шляпу. Спрашивается: игде тараканы? Само собой - под шляпой! Почему троянцы от подобного фокуса одурели, не понятно.
Ну ладно, поверили они, будто греки ушли. Коня-то зачем в город тащить? Можно его спалить как жертву. Можно, прежде чем тащить, разломать: "а нету-ли кого внутри?".
Более того, они ОБЯЗАНЫ были коня разломать! Как я узнал позже, сказания Троянского цикла описывают, будто бы конь-то оказался "негабаритным": не учли греки, что он в ворота не влезет. И упёртым до фокусов троянцам пришлось СЛОМАТЬ ЧАСТЬ СТЕНЫ, чтобы конь прошёл! Заметьте: не лошажьи уши обломать, или не деревянную (да хоть и бронзовую) голову отпилить, а во время войны часть СВОЕЙ каменной стены изуродовать! (Чуяли, видать, что эта война окажется для них последней).
Справедливости ради, надо упомянуть, что в одном из Троянских сказаний всё-таки коню обломали уши. А в остальных - их около десятка - ломали стену, ворота и т.п. Так или иначе, ВСЕ сказания Троянского цикла сходятся на том, что конь был сделан выше, чем можно. (А в Гомеровской "Илиаде" я вообще никакого коня не помню).
Как могли греки ПРЕДВИДЕТЬ такую глупость троянцев? И почему сами не сообразили сделать статую не выше, а ниже ворот? Самое главное: почему греки были так уверены, что этого коня троянцы обязательно потащат в свой город?
Вобщем чушь, в реальности не бывающая.
Нет, представьте себе Советскую Армию, которая вместо штурма Берлина, забралась в фанерный ящик, непролезающий в ворота, и ждёт, когда его фашисты понесут к рейхстагу! Да кто вообще обещал этот ящик куда-нибудь нести?
Военная глупость, а не военная хитрость.

Будучи знакомым с основами Новой Хронологии, я довольно придирчиво к ней отношусь (всилу характера). Однако, некоторые выводы Фоменко, Носовского и соратников мне очень нравятся. У Фоменко и Носовского по этому поводу есть вполне убедительная гипотеза.
Они пишут: коня не было. А военная хитрость заключалась в том, что отряд Одиссея проник в Трою через акведук. (Старый акведук, по которому воду уже давно не гоняли, а русло заложили камнями). Эти каменную кладку внутри водовода и разбирали греки, чтобы попасть в город.
Акведук не очень-то похож на коня? Согласен, внешне вообще не похож. А на бумаге "aqua" похоже на "equa"- по-латыни "лошадь". Средневековый переводчик или переписчик сочинений о Трое мог просто не знать о том, что такое акведук (как не все папуасы знают, что такое метро). Поэтому перевёл на то, что ему показалось понятным - на "подобие коня".

Таким образом, скорее всего, Троянского коня никогда не было. И искать его, наверно, не сто'ит. А если нашли, оглядеться повнимательнее: а Троя-ли это?
Вернуться к началу
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 11, 2004 6:00 am Ответить с цитатой

Ахух – реальность оказалась - довольно страшным явлением. Она, реаль – увы, не «очаровательная дама», которая привлекает к себе внимание. А наоборот – отталкивает, заставляет человека не соприкасаться с ней, и человек повинуется принципу отторжения, уже несколько сотен лет. Намерено закапывает, уничтожает летописи связанные с историей человечества до 14 века. Что произошло на земле между 14 и 15 веками? Чего человечество так боится, что пишет ТИ по детским сказкам? Предания, сказания, легенды, мифы, сказки – все это лежит в основе ТИ. Ее, ТИ, начали переписывать на новый лад в 14 веке, заменяя реальные события, на события из детских сказок. Так что в основе истории происхождения государств и народов лежат обыкновенные детские сказки.
Наша команда отслеживает наработки по Трое, до сих пор не прозвучало ни одной реальной версии, даже косвенно выдвинутые гипотезы не соприкасаются с реальными событиями связанными с Легендарной Троей. Что поделаешь, с 14-15 веков уничтожалась вся информация, не только документальные свидетельства в виде трудов человеческих, но люди несшие знания реальной истории. Когда Вам удастся, прорубиться сквозь слои мистификации ТИ, Вы ужаснетесь масштабами геноцида на земле. Что бы привить информацию, которую содержит ТИ, необходимо было уничтожить 60-70% взрослого населения земли. Ни катаклизмы на земле, ни вмешательство извне (кометы, астероиды), ни болезни и эпидемии – уничтожили большую часть человечества, а сам человек, следуя принципу выживания - уничтожал миллионы себе подобных. Поэтому хорошо взвесьте, прежде чем искать истину, она (истина) принесет Вам только боль и разочарование.
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 11, 2004 6:05 am Ответить с цитатой

Ахух - гость от сб., сен., 11, 2004, 6:00 = POL VALERI
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 11, 2004 2:14 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Ещё раз
О ТРОЯНСКОМ КОНЕ

Простите, пожалуйста, что возвращаюсь к старой информации!
Просто не так часто бываю здесь, как мне хотелось бы.


Форум относительно молодой, поэтому Вы смело можете публиковать здесь ту информацию, которую считаете нужной (конечно, если она соответствует тематике разделов Laughing ). Многие вопросы ещё не только не обсуждались - они даже не упоминались.

Если Вы сомневаетесь, было ли обсуждение по интересующей Вас теме, воспользуйтесь функцией Поиска по форуму. Ссылка на "Поиск" находится в меню наверху страницы.

Можете спокойно продолжать любую из существующих "веток" - даже если она находится в "подвале", при обновлении она автоматически "переедет" в начало форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 11, 2004 7:01 pm Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, уважаемый Martellus!
Я извинялся за возвращение к старому в том смысле, что вернулся к разговору о Трое, хотя уже прошло 4 новых сообщения (в том числе и Ваше - о Санторине), и речь уже снова могла идти по основной теме:
ГДЕ НАЙДЕНА АТЛАНТИДА.
Ею и предлагаю сейчас заняться.

Я горячо убеждён, что Атлантида была именно там, где указал Платон. А другие затопленные страны в разных концах Света - это просто именно "другие страны", не Атлантида.
Почему я так убеждён?
Есть много других свидетельств, указывающих на расположение большого острова именно в Атлантике.

Почему, например, Санторин - не Атлантида?
1. Остров, осколком которого является Санторин, не находится за "Геркулесовыми столбами".
2. Размеры и форма этого острова:
Martellus писал(а):
"он состоит из нескольких небольших полукруглых островов, ...окружающих обширную, диаметром 10–12 км, морскую впадину округлой формы". (проф. Короновский)

Читаем у Платона в "Критии":
"...местность... представляет собой значительное возвышение, а берег круто обрывается к морю. Но вокруг города местность совершенно плоская, которую со всех сторон окружают горные цепи... Равнина... несколько продолговатая в плане; в одном направлении она простирается на 3000 стадий (~550 км), а её центр удалён на 2000 стадий (~370 км) от побережья."
Круглым был только город (столица). Сам остров скорее ближе к прямоугольнику, но никак не к кругу. Самое главное, его размеры раз в 30-50 больше, чем полагает московский профессор.
3.
Martellus писал(а):
"Афиняне преследовали атлантов до ворот их столицы... Кажется маловероятным, что древние греки, на заре своей истории владевшие только каботажным плаванием, ...устремились бы за отступающим врагом так далеко, в Атлантический океан". (проф. Короновский)

Во-первых, восточная часть острова Атлантов располагалась "недалеко от Геркулесовых столбов" (Платон). Платон же свитетельствует, что в те времена, когда остров ещё существовал, в океан ещё можно было плавать и его можно было "пересечь". Так что, навыков прибрежного плавания вполне было достаточно не только, что бы выйти к Атлантиде, но и вдоль её берега дойти до "островов" и "противолежащего континента". После катастрофы плаванье для греков стало невозможным.
Во-вторых, упоминаемые в диалогах "афиняне" или "эгейцы"- это ещё не те греки, которые были современниками Платона. Это их далёкие предки. Поскольку ни о какой Греции в "Атлантические" времена мы не знаем, логично предположить, что предки эгейцев и владели тем самым островом Санторин. Тем более, что Греческая цивилизация давно уже признана наследницей Крито-Минойской культуры.

Таким образом, профессор Короновский вслед за другими исследователями открыл не Атлантиду, а столицу тех, кто ей противостоял.
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 13, 2004 8:19 am Ответить с цитатой

Ахух – За Геркулесовыми столпами, за Геракловыми столпами, - это не просто две скалы!? Геракловы столпы – четко и точно говорит о рукотворном сооружении! А на земле есть только один рукотворный комплекс, пирамиды на плато в Гизе. По представлениям обывателей тех времен, данный комплекс мог возвести только очень сильный человек (или группа очень сильных людей)!? Легенды сохранили только одного человека, способного воротить такие массы – это Геракл. Три пирамиды на плато Гизе – это и есть Геракловы столпы. Построены они русичами, и право на первенство - закрепили в былинах о трех богатырях, охраняющих границы Руси. Хранители пирамид поклонялись богу РА!? Но извините, и на Руси славили РА, = Я+РА+славлю=Ярославль!
Хоть у одного народа земли есть ли словосочетание – СТОЛПОТВОРЕНИЕ ?? Увы, нет, и никогда не было! Оно исконно русское и в обиходе появилось во время строительства пирамид! Словосочетание «столпотворение» имеет вилку, но она придумана не сегодня, а в прошлые века. Ошибочное значение: с толпою творение – оно появилось после (гипотеза) рисунков Леонардо, которому очень хотелось блеснуть своими способностями, объяснить необъяснимое.
Второе, истинное значение, думаю - найдете без моей помощи!
И так три пирамиды на плато Гизе – Геракловы столпы – теперь уже легче найти Атлантиду – за Геракловыми Столпами? Тем более, что кто реально писал диалоги Тимей и Критий, жил в ….. полушарии.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 13, 2004 6:34 pm Ответить с цитатой

Хммм...
Про Гераклобы столпы - это я завтра после работы отвечу, если не возражаете, уважаемый POL VALERI.
(Сейчас уже с работы выгонят - у нас тут ночь давно).

А как Вы ответите по второму пункту моего прошлого сообщения? (про форму и размеры ОСТРОВА)?

И по третьему пункту: там плавали через ОКЕАН. А до Руси оттуда - из любого полушария, даже если плыть через Чёрное море - океана нет.
Вернуться к началу
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 14, 2004 8:44 am Ответить с цитатой

Ахух – стандартная ошибка. Все отторгают то, что до Р.Х. по ТИ, на земле существовала высокоразвитая цивилизация. Вы же сами придерживаетесь версии о цикличности цивилизаций. Тогда почему сбрасываете со счетов, высокое техническое развитие во времена Платона? Возможно, Плетон (средневековый философ) переписал диалоги, но Платон (античный философ) написал правду. Абсолютно все параметры, описанные Платоном, совпадают с параметрами найденной нами, Платонидой. Даже военные казармы, построены из расчета на войско в 60.000 воинов.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-