Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Где найдена Атлантида

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 11:18 am Ответить с цитатой

Вычислить объём планеты, зная её радиус, я и сам смогу, уважаемый POL VALERI.
А доказать я просил то, что
POL VALERI писал(а):
рост человека достигал 12.000 лет назад 18-20 метров.

Ваше доказательство основано на том, что:
POL VALERI писал(а):
R2 = 8.200 km – радиус Земли 12.000 лет назад

А откуда Вы это взяли?
Хорошо. Тогда докажите это. (Докажите, что радиус Земли 12 тыс.лет назад составлял 8200 км).
Вернуться к началу
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 11:35 am Ответить с цитатой

Ахух – //// . Все числа, расчеты, значения - из летописей Атлантиды.////
Вы уже начинаете нервничать, последнюю строчку поста не прочитали.
Масса человека не изменяется, изменяется вес и плотность биохимического состава + угловая скорость + атмосферное давление = вот порядок и набежал, при среднем росте 165 – 175 см. х на 10 = гиганты из мифов.
Возможно как доказательство, Вы имеете в виду, предоставление летописей Атлантиды?
Хотя радиус Земли в 8.200 км можно доказать и без летописей Атлантиды!!!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 12:29 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Возможно как доказательство, Вы имеете в виду, предоставление летописей Атлантиды?

меня, если честно, тоже смущает постоянное упоминание никому не ведомых летописей. Все равно, как "тайные знания" etc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 1:13 pm Ответить с цитатой

Лирик – нет никаких тайных знаний.
И каким «макаром» они могут быть тайными знаниями?
Ниже приведенные слова ответят за меня на Ваш вопрос.
Летописи Атлантиды читали: Коперник, Джордано Бруно, Галилей, Леонардо, Скалигер, Фурье, Лаплас, Папы Римские, Митрополиты Московские, Кардиналы Французские, Ланграж, Тейлор, Тесла, ... и так далее.

Гесиод, Геродот, Птолемей, Пифагор, Архимед, Платон ... и так далее и в том же духе – издательские ники (псевдонимы). В реальности данных мужей никогда не существовало. Под этими никами на свет появлялись философские труды. Каждый из «античных» философов и мужей от наук – член какой-либо философской школы (мощных ФШ было не более 20, включая учения Китая).

Пример: Пифагор – Вы - математик + философ; я – Пифагор, четвертая планета от солнца, корни названия – древняя Русь до 10 века Н.Э..
Перун – Вы – мифическая планета на Руси + обожествлялась; я – Перун, название первого естественного спутника (из четырех) Земли, корни названия – древняя Русь до 10 века, но первый спутник Земли Луна! Тогда, какие мифы и легенды о существовании доселе не известного тела под ником Перун? ОН до сих пор на небе и никуда не исчезал!
Подсказка: Перун = Луна – образование обоих слов одинаково и от одного исторического события, оба названия с Русских земель.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 2:54 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Вы уже начинаете нервничать, последнюю строчку поста не прочитали.

Ничего я не нервничаю. И читаю всё до конца.
Просто Ваша фраза:
POL VALERI писал(а):
Все числа, расчеты, значения - из летописей Атлантиды
- это не доказательство.
Вот я и говорю. Докажите, что 12 тыс.лет назад радиус Земли составлял 8200 км.
Тем более, что:
POL VALERI писал(а):
Хотя радиус Земли в 8.200 км можно доказать и без летописей Атлантиды!!!
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 5:29 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
Статья в "Известиях науки"
"Платон мне друг, но где же Атлантида?"

Цитата:
в диалогах этот материк был расположен в Атлантическом океане за Геркулесовыми столбами, но размеры его, как и хронологические привязки, столь нелепы, что не могут даже обсуждаться.

Размеры вполне, по-моему, "лепы". Если, конечно, верить Платону, и не пытаться затолкать Атлантиду в Средиземное море.
Хронологические привязки (10-12 тыс.лет до н.э.) тоже не кажутся мне ужасающими. Правда, существует временной разрыв между цивилизациями Старого и Нового Света. Но, во-первых, в Новом Свете нам известны только позднейшие из древних цивилизаций. А во-вторых, хронология - это вообще дело тёмное...

Цитата:
Утопить страну размером с платоновскую Атлантиду ни одним известным науке способом невозможно.

Чего ж тут невозможного? Если возлагать всю вину на метеорит, то это действительно фантастика. Но кто сказал, что метеорит вплющил всю Атлантиду в океан одним махом?
Атлантида (за исключением северных гор) была плоской равниной; предполагаю, что весьма невысокой. Метеориту или вулкану или ещё какому-нибудь катаклизму достаточно было бы только частично разрушить её. Тогда эта природная "дамба" во весь Атлантический океан уже не смогла бы сдерживать южные тёплые течения. Прорвавшись в северную часть Атлантики (современный Гольфстрим), тёплые воды растопили арктические льды. Уровень Мирового океана повысился. Атлантической низменности этого хватило более чем надо.

Цитата:
Интерес к Атлантиде возродился в эпоху великих географических открытий. Каталонец Джасинта Вердангер был убежден, что пропавший континент был тайной целью путешествия Христофора Колумба.

Думается, Колумб всё-таки искал путь в Индию. А вот после Колумба - это да. И Бразилию назвали в честь мифической Бразилии, и Антильские о-ва в честь Атлантиды.

Однако же, го'ры Атлас называли Атласом ещё до Платона.

Я уже давно обещался найти ссылку на страну Нооатлан ("земля среди вод"), но так и нашёл. Насколько я помню, это я вычитал в детстве в одной из книг Тура Хейердала (то ли "Человек и океан", то ли "Человек и море"?). Если я не ошибаюсь.
Зато в имеющихся у меня книгах нашёл другие упоминания об Атлантиде у народов Нового Света:

Мифы майя, ацтеков и тольтеков о Кецалькоатле говорят о том, что он прибыл к ним с востока, из-за океана, из страны Толлан.

У народов киче в третьей части "Пополь-Вух" излагается история о том, что они ведут свой род от первых людей, населявших страну Тулан-Зива (где-то на востоке).
"Тулан"- это конечно же видоизменённое "Толлан".

Легенда о потопе ацтеков говорит о том, что после потопа они прибыли в Мексику на лодках из погибшей страны Ацтлан.

Во времена Колумба в заливе Ураба (граница Колумбии и Панамы) был город Атлан.

Кстати, Колумб в честь Испании назвал открытый им остров Испаньолой. История знает множество таких Новых Зеландий, Уэльсов, Йорков... - в память о покинутой родине. У мексиканских индейцев есть легенда о спасшемся от потопа Кошкоше. И как же Кошкош назвал берег своего спасения? Оказывается, Антлан.

Я назвал, конечно, не все созвучные Атлантиде стра'ны, погибшие от потопа в мифах Нового Света. Но мне кажется, этого достаточно? Мне кажется, они все указывают на одну и ту же страну, которую Платон, не состоявший в сговоре с индейцами Нового Света, тоже именует Атлантидой.
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение До кучи  |    Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 5:34 pm Ответить с цитатой

А хотя вот ещё: экзотика. Не знаю, как это всё добралось до острова Раиатеа (возле Таити). Возможно, это просто совпадения.
Но есть там мифы о Мауи, похожем на Прометея. Он является сыном бога Ра (опаньки!) и простой женщины. А потомство Ра с богиней земли - это полубоги, весьма напоминающие греческих титанов. Среди них есть Ронго (но Ронго есть и на о-ве Пасхи!).
Согласно другому мифу, отцом Мауи был не Ра, а некий Аталана.
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 7:27 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Ничего я не нервничаю. И читаю всё до конца.
Просто Ваша фраза:
POL VALERI писал(а):
Все числа, расчеты, значения - из летописей Атлантиды
- это не доказательство.
Вот я и говорю. Докажите...

Слушайте, Ахух, Вы это прекратите! Evil or Very Mad

"Докажите..."

Сказали же Вам: "Давай эфир на любом рейтинговом канале Российского телевидения" Exclamation "Именно это и называется публичным доказательством. Все остальное – детский лепет: докажи, покажи."

http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?t=385&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 7:54 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
Слушайте, Ахух, Вы это прекратите! Evil or Very Mad

Бес попутал. Вот этот вот как раз --> Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Антон Серов

цитировать



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 27

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 2:50 am Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые собеседники. Как жаль, что столько пропустил.

Уважаемый POL VALERI!

Главное, что Вы верите. На мой взгляд, все, кто ищет, верит. В этом мы все едины. Неважно, как называется вероисповедание, христианство или ислам, или любое другое, Вера у нас одна. Она либо есть, либо ее нет. Мы все верим в одно и то же. По-моему, говоря Вашим языком, только "таким макаром" мы сможем вообще к чему-то придти или что-то найти. Уважение - чувство, возникающее к человеку, который больше чем я знает или умеет.

POL VALERI писал(а):
Атлантиду искать нет необходимости, если смогла найти наша группа, то такой шанс есть у любой другой группы изыскателей. Решение простое: страна заинтересованная в новых технологиях, должна поступиться религией и дать возможность опубликовать Летописи Атлантиды, не взирая на последствия при вскрытии блефа ортодоксальных религий.
Атлантиду можно найти, если отбросить тот примитив працивилизации, который нам навязывали Религии в течение 500 лет.


Если я правильно понимаю, то "религии нам навязали" некоторое мировоззрение. В этом ли "блеф ортодоксальных религий"? Но ведь Вера как была так и осталась, судя по тому, что еще не все скатились к животному существованию, где все едят, размножаются, некоторые рвутся к власти. Поэтому, "поступиться религией" в смысле пойти вопреки желанию некоторых корыстных властных представителей культов,- это благо для укрепления Веры и поиска истины.

Есть одно большое "но", о котором говорят все Ваши собеседники. Вы знаете то, чего не знаем мы. Это, несомненно, вызывает уважение (см. выше) к Вам и участникам Вашей группы. Но остается, наверное, некоторая зависть, которая, на каком-то этапе, подрывает Веру, а вот это плохо. Так или иначе мы вынуждены идти тернистым логическим путем к выводам, которые зачастую (по модулю) напоминают выдержки из "Летописей". Все, кто ищет, с пониманием отнесется к трудам, которым доверяет хотя бы один человек, а Вы говорите о Копернике, Джордано Бруно, Тесле и многих других уважаемых личностях. Также я понял, что "Летописи" есть и в Ватикане. Опубликование в публичных источниках (вроде телеканалов), может не привести к желаемому результату - обсуждению и принятию написанного. Вас и тех, кто с Вами назовут лжеучеными и закроют пути обычного движения вперед. Здесь же Вы в дружественной среде. Пусть немногочисленной, но может мы, Ваши читатели, и есть та самая "страна"? Может поделитесь?

POL VALERI писал(а):
Время существования людей с 4 группой крови и с отрицательным резусом. Сегодня больные(?) гемофилией – просто генетический выпад, их время было 12.000 лет назад.


Вот этого я не понял. По роду моей проф. деятельности (врач-травматолог) мне часто приходится определять все это. Разделение на группы крови - не более чем условные обозначения. Гемофилия все-таки болезнь. Уверяю Вас, в нарушениях свертывающей системы крови нет ничего хорошего. Иногда, мы искусственно вмешиваемся в эту систему для уменьшения вязкости крови и тромбообразования, но и это только для того, чтобы избежать жизнеугрожающих состояний, таких как инфаркт, инсульт, тромбозы и эмболии.

И еще, давно хотел спросить. Метры - это же тоже условность, договоренность между людьми, что вот такое-то расстояние будет соответствовать такому-то термину. В "Летописях" так и написано "метры", или это пересчет относительно некой условной величины? У Платона, например, не все понятно со стадиями, но вроде, договорились, что это не очень принципиально. То же относится и к годам. Я так понимаю, что "Летописи" написаны на всем понятном языке.

Уважаемый Ахух!

Axyx писал(а):
... два альтернативных предположения:
1. Поскольку уровень воды был меньше, то кроме Атлантиды возвышались и цепи других небольших островов, связывавших её с Америкой (там остались Багамы, Антильские о-ва) и с Гибралтаром (остались Канары, Мадейра, Азорские о-ва).
2. Америка могла отодвинуться "влево" и без разбухания планеты, а просто вследствии дрейфа материков.


Согласен. Если принять "если", то "то" вполне логично. Как, собственно, и в моем варианте.

Axyx писал(а):
Если бы сила притяжения в древности была существенно меньше, то древние люди были бы гораздо больше современного человека. А останки предков, как правило, наоборот, маломерные.
Как бы Вы ответили на такое возражение?

POL VALERI писал(а):
1. Вы забываете, что места быта и останки покоятся под водой.
2. Могу доказать, что рост человека достигал 12.000 лет назад 18-20 метров.
3. Мышечная сила не сохранялась, а была в десятки раз больше.
4. Узники Тартара – титаны.


Маломерность останков древних весьма относительна. Я, в общем, согласен с Дарвином в том, что наши тела стали такими в результате эволюции. Объяснить мифы о Титанах Гесиода и Исполинах Библии я не могу. Могу только на них сослаться. А вот момент, когда Разум населил человеческое тело, зависит от того, когда появилось искусство, культура и письменность. Этого я тоже, естественно, не знаю. Вот, уважаемый POL VALERI сообщает, что у древних были фотоаппараты. Взглянуть бы на эти фотографии! Иначе говоря, значимость моего ответа не превышает значимость любого другого необоснованного предположения. Надо искать. В том числе и под водой.

Axyx писал(а):
Мы с Вами сходимся во мнении, что скифы были славянами.
А как далеко они, по-Вашему, зашли?


На сайте "НХ" была интересная заметка про скифскую кружку Иванко Таруля. Если расценивать скифов, как народ, несущий единую культуру и язык, то ходили они везде. После падения Родины, основали новую. Дошли, я думаю, до всего северного побережья Евразии. Смешались с местными народами, выжившими после катастроф. Кого-то подчинили себе. В общем, от запада Германии и Балкан до Америки, а к югу входили и в Китай, и в Индию, и в Японию. Если бы через 300 лет кто-нибудь спросил, где расселялись славяне в 20-21 веках, что бы я ответил? Родина, она вот здесь, а расселялись везде. В Америке, в Турции, в Египте (наверняка кто-нибудь на пирамидах написал "здесь был Вася"), в Париже, в Лондоне, между прочим, в Антарктиде. Про кого еще можно так сказать? По-моему, только про семитские народы - евреев и палестинцев. С сохранением собственной культуры. Да еще про цыган. Скоро и про китайцев, что тоже неплохо.

Axyx писал(а):
...историческую правду "подгонять" под желаемое я бы не стал. Если окажется, что наши предки - атланты, хорошо. Если окажется, что атланты мимо прошли, а наши предки - каторжные пигмеи с папуасского побережья,- тоже хорошо. Лишь бы это было правдой.
Прошлое - это прошлое. А будущее - это будущее. Любить Россию надо вне зависимости от происхождения её народов.


Абсолютно согласен.

По-моему, пора подвести некоторые промежуточные итоги.

1. Атлантида некогда существовала. Ее культура не погибла вместе с жителями, а осталась в том или ином виде в различных точках Земли.
2. География времен Атлантиды значительно отличалась от современной.
3. Возможно, отличались физические и климатические условия жизни на планете.
4. Платон - не единственный человек, описавший искомую страну, ее жителей и ее гибель.

Многое упустил. Думаю, что к чему-то мы все же пришли. Версии расположения: Саргассово море, Тирренское море. Я не понял пока, где она по мнению POL VALERI, но, думаю, что дойдем когда-нибудь. Есть масса точек на карте, где ее искали, но не нашли. Ее ищут тысячи людей. Я думаю, мы без слов знаем зачем мы это делаем.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 9:19 am Ответить с цитатой

Ахух – Ваша позиция – А слона то я и не приметил!
В два раза падает плотность, более чем в четыре раза увеличивается атмосферное давление. – Что происходит с водой?
1. Часть образует это самое большое давление атмосферы.
2. Часть заполняет пористую сушу (плотность то упала).

Радиус Земли в 8.200 км начинает уменьшаться:
1. Вода выдавливается на поверхность суши.
2. Мощные мете осадки.
Итог: Всемирный потоп!
Согласен, что без точек: радиус, ускорение, давление – шикарная гипотеза, можно написать великолепную докторскую диссертацию, но это будет всего лишь гипотеза. Второе НО, но эту гипотезу на вооружение возьмут абсолютно все Академии Наук мира. А с летописей Атлантиды, начнется строительство аксиомы Всемирного Потопа.
Найдет ли в себе мужество человек, который прочитал эту ветку и начал писать диссертацию, сказать, что для этой гипотезы, соединительные звенья предоставил POL VALERI? Вряд ли! 14 лет и хоть бы один ЧЕЛ, за оказанную помощь не только не выразил благодарность, но даже не упоминал о помощи POL VALERI. Эго – один из механизмов регрессии человеческих отношений.

Антон – думаю, что Вы согласитесь в том, что пропасть между верой и знаниями огромна. Поэтому я не верю, а я знаю! Мания величия полностью отсутствует, доказательства: мной не издано ни одного научного труда и ни где нет, ни одной публикации. Пример: Атлантида и Всемирный Потоп, на полях отдана стройная, жесткая гипотеза, она хорошо взвешена и проверена на прочность. В ней нет ни одного изъяна и слабых мест, а раз так, то это готовый продукт для «употребления».

В этой же ветке – средневековая машина времени, повернуть ход истории в обратную сторону во времена РАЯ. Автор идеи не известен, но то, что эта идея родилась в Философской Школе доподлинно известно.
Решение: регрессировать технический прогресс; включить обратный отсчет времени; на линии истории неодушевленное – одушевить, у исторических персонажей – отнять душу, сделать предметом; идея должна овладеть умами всего человечества, для этого создать помещения, где люди будут просить нечто глобальное о возврате человечества в о времена Рая; не согласных с этой идеей – уничтожать до седьмого колена; построить Античные развалины(!?).
Последнее массовое крещение – происходило на Руси (Русь - несколько княжеств долго оказывающих отчаянное сопротивление, для которых истина была дороже).
Доказательство, довольно маленькая капля, но имеющая огромный вес:
Я + РА + славлю – алфавит на Руси начинался с буквы Р, названия месяцев в календаре с – Р; бык на Руси = письмо, писать быком = слева на право, с права на лево (хотя многие эту манеру писать относят к Грекам).
Алфавит = РА + быка = с Р по А + алфавит.
Поворот на 180 грд. (средневековая машина времени) А с Быка = А с Бука = Асбука = Азбука.
Раскол Руси на Русь-Орду и Асию. РА + быка = РА + Бика = Рабика = РАБ(ика) – так появился ничтожный человек = РАБ(ика) – кто использовал месяцы с Р и кто пользовался алфавитом с Р = превращался в раба = ничтожного человека.
Асия(АЗИЯ). Аллах Акбар = РА + Бка Хвала (отголоски былой Руси)
Алфавит с А = А + РА + Быка = АРАБЫКА = Арабика = Арабы.
Арабика – арабское письмо, арабский алфавит с А.

Медицина. Летописи Атлантиды содержат так же четыре группы крови и два резуса. Даже четко прописано, что первую группу крови можно вливать во все четыре(?), но современной науке это стало известно совсем недавно или все-таки было известно, но умалчивалось. Все четыре группы крови распределены по времени существования на земле (?), разнос - по количеству гемоглобина(?).
Прописана высотная характеристика (?) над уровнем моря, разнос по количеству эритроцитов(?)...
Заболевание(?) – гемофилия - хорошо описана в библии(?).
Единицы измерения - сегодня абсолютно все условные.
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 9:31 am Ответить с цитатой

Пост Пт. Ноя. 26, 2004 9:19 am - POL VALERI
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 12:29 pm Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ахух – Ваша позиция – А слона то я и не приметил!
В два раза падает плотность, более чем в четыре раза увеличивается атмосферное давление. – Что происходит с водой?
1. Часть образует это самое большое давление атмосферы.
2. Часть заполняет пористую сушу (плотность то упала).

Радиус Земли в 8.200 км начинает уменьшаться:
1. Вода выдавливается на поверхность суши.
2. Мощные мете осадки.
Итог: Всемирный потоп!.


гранитный базальтовый слои тоже ужались?
а потом расширились? рифты, вулканы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 12:59 pm Ответить с цитатой

ПЛАТОН

"Тимей"

"Критий"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 1:19 pm Ответить с цитатой

Север – а Вы, считаете – нет?
Тогда наработки по предсказанию землетрясений (Авторов не помню) – перед землетрясением из породы в прибрежных зонах идет выдавливание воды(!).
Вы забыли о школьном эксперименте по поводу коэффициента расширения веществ. Видимо Ваш «подводный камень» - основан на теплопроводности вещества.
На счет вулканов перегнули! Вулканы просыпаются, когда начинается сжатие!
Рифты. Тектонические изломы и есть убедительное доказательство изменения плотности. По этому поводу - огромное количество трудов Западноевропейских ученых, но они делают упор на теплопроводность.
Север – интересная точка – излом – красноречиво говорит о не одновременности процесса. Увеличение плотности начинается от поверхности Земли или от центра Земли (довольно приличная диссертация получается)?
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-