Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Где найдена Атлантида

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 2:53 pm Ответить с цитатой

Статья в "Известиях науки"

"Платон мне друг, но где же Атлантида?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Антон Серов

цитировать



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 27

Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 3:58 am Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Ахух!

Заранее вынужден извиниться за некоторое время отсутствия - субботу и воскресенье буду на работе. На соотношении политики и исторической правды лучше остановлюсь в конце сообщения.

Axyx писал(а):
Оборот Земли - всё равно что оборот стрелки часов. Это не само время, а его "модель".
Само Ваше объяснение продолжительности жизни в 120 лет говорит о том, что Вы это понимаете. (Годы стали короче, но время-то как текло, так и течёт).


Конечно. Это тот случай, когда мы прекрасно понимаем друг друга без объяснений, слова как раз вносят путаницу. Измерение времени тоже имеет свою историю. На "Консилиуме" ПЦ это обсуждается довольно часто. Чтобы не углубляться в это скажу, что понятия не имею как соотносится единица времени тогда (при Платоне, например) и сейчас, думаю, что они не равны.

Axyx писал(а):
Греки и египтяне в древности владели лишь каботажным прибрежным плаванием. Поскольку остров пролегал от Гибралтара до Антильских о-вов, то вдоль него они могли добраться и до Америки.
(Кстати, о "противолежащем материке". Финикийцы, а затем карфагеняне знали о нём, плавая на ЗАПАД, а не на СЕВЕР. То есть, Гиперборея отпадает).
Когда Атлантида потонула, мореходы добраться до того материка уже не решались. К тому же, образовалось труднопроходимое Саргассово море со своими водорослями.
С этой же проблемой столкнулся много позже Колумб.


До Саргассова моря сейчас около 3500 км. Плюс оно само в длину без малого столько же. У Платона в "Критии": "...от моря и до середины острова простиралась равнина, если верить преданию, красивее всех прочих равнин и весьма плодородная, а опять-таки в середине этой равнины, примерно в пятидесяти стадиях от моря, стояла гора, со всех сторон невысокая... Из последующего известно, что в длину эта равнина около 600 км. Итого, максимальная длина острова не более 1200 км.
Искомый материк мог находиться в районе Саргассова моря только в том случае, если во время описанных катастроф Земля надулась как футбольный мяч (что я в принципе и предполагаю, но не настолько и не так быстро) и выделила из себя соки в виде воды.

Можно немного занимательной арифметики? Как-то на "Консилиуме" я предположил, что сила притяжения (человека к Земле, в данном контексте) была меньше, следовательно, камни (блоки пирамид, например) были относительно легче при сохранении прежней мышечной силы человека. Так вот, если удалось расстояние между материками увеличить примерно на 4000 км, то есть примерно в три раза, то окружность Земли была до этого около 15000 км. Простите, что все это так приблизительно, но думаю, что если ошибусь даже на порядок, то научнее не станет. В результате получаем диаметр Земли около 5000 км против сегодняшних 12756 км по экватору. Итого, древний человек оказывается на 3-4 тысячи км дальше от центра Земли, что превратило бы его в... Получилось бы как у Горького: "Рожденный ползать летать не может". Или наоборот. Извините за минутное отступление.

В Тунисе за заливом Габес начинается цепь солончаков и оазисов. Самый большой солончак - Шотт эль-Джерид. По моему представлению, он и ему подобные являются "болотами", оставшимися от пролива. Точно так, как болота севера России остались от Русского моря на месте бывшего ледника. Кстати, скифы шли на север постепенно, с отступлением болот. Каспий и Арал остались оттуда же. Последний не из-за антропогенной деятельности сохнет. От него, наверно, тоже останется свой "джерид".

Про политику.
Axyx писал(а):
Лично для меня историческая правда и политика - вещи разные.

Политика - борьба за власть. В этой стране демократия в западном (греко-римском) смысле невозможна. Любой правитель демократического склада вынужден становиться самодержцем, иначе держава разрушается. Так было "всегда". Если принять это за аксиому, революции исключаются, расстрелы народа не нужны. Хорошо, если правителем является "мудрец" или "философ" (Платон), тогда всеми процессами будут руководить специалисты. Диктатор никогда не допустит, чтобы его ближайшие подчиненные были умнее его. Философ будет к этому стремиться. Такова, на мой взгляд, историческая правда.
Славянская культура вещь малообъяснимая. Она поглощает любую другую. Мы верим всегда. Зло, на мой взгляд,- использование Веры в корыстных целях. Вера - наш двигатель прогресса, она же - Свобода. Мне показалось, что я знаю, где корни этого всего, поэтому и говорю то, что говорю. Подробнее - в другой заметке.

Спасибо. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 6:51 am Ответить с цитатой

Антон – уточняю Ваши цифры. 12.000 лет назад радиус Земли составлял 8.200 км, диаметр = 16.400 км, периметр = 51.522 км, источник – летописи Атлантиды.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Серов

цитировать



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 27

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 3:35 am Ответить с цитатой

Уважаемый POL VALERI!

POL VALERI писал(а):
Антон – уточняю Ваши цифры. 12.000 лет назад радиус Земли составлял 8.200 км, диаметр = 16.400 км, периметр = 51.522 км, источник – летописи Атлантиды.


Если увеличение Земли я еще как-то себе представляю, то обратный процесс нет. Нет ли Ваших "Летописях" описаний как эти измерения проводились, а также еще каких-нибудь детальных подробностей о размерах суши и воды?

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 7:30 am Ответить с цитатой

Антон – это не мои летописи, это летописи Атлантиды.
Летописи Атлантиды имеют разделы (на современный лад):
1. Физика;
2. Астрономия;
3. Астрология;
4. Небесная механика;
5. Математика (Алгебра, Геометрия);
6. Биология;
7. Генетика;
8. Химия;
9. Элементарные частицы (Физика, Химия, Биология);
10. Метрология Земли;
11. Кристаллография;
12. Металловедение;
13. Картография пространства....??? У нас до сих пор не данной дисциплины.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Серов

цитировать



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 27

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 3:29 pm Ответить с цитатой

Уважаемый POL VALERI!

Извините за неправильную трактовку. Нет ли в "Летописях Атлантиды" чего-нибудь из "Метрологии Земли" и "Картографии пространства" чем бы Вы могли поделиться, не ущемляя права на информацию членов Вашей группы?

Что до меня, то я противник авторских прав на идеи, информацию и любое другое достояние Разума. Поэтому мои идеи мне не принадлежат, не имеют цены и пр. Только так и представляю достижение истины, если все знают идеи всех. Где-то между этими разными точками зрения на одно и то же, она, истина, и находится. Как мне кажется.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 6:32 am Ответить с цитатой

Антон – Земля по летописям.
Возраст Земли – 6,5 млрд. лет, счет по Лунному году в 324 дня.
Распад материков на части начался, когда земля достигла диаметра 8.400 км в точке перигелия орбиты Земли вокруг солнца.
Коэффициент сжатия спиральной орбиты земли (шаг спирали) – 4,16(6) х 10-5.
Земля вокруг центра галактики совершила семь полных кругов.
Диапазон изменения угловой скорости Земли при вращении вокруг собственной оси – макс/мин = 4. Поэтому Земной год, как эталон в длинном счете использовать нельзя.
Изменение угла наклона земной оси относительно оси центра галактики – 110 грд., относительно оси солнца до 10 грд.. Поэтому пользоваться Астрономическим методом датирования событий – нельзя.
Один оборот Земли вокруг центра галактики – 940 млн. лет ( год = 324 дня).
Ядро Земли медное, температура ядра по шкале Цельсия – отрицательная, то есть холодное.
Антон – если выносить всю эту инфо (летописи Атлантиды) на всеобщее обозрение, – то всю и сразу.
Все это было известно человечеству, но с 14 века Н.Э. эти знания уничтожались по всей Земле. Видимо кому надоело жить в полной известности о происходящем на Земле.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Серов

цитировать



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 27

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 12:12 pm Ответить с цитатой

Уважаемый POL VALERI!

Спасибо большое за информацию. Стараюсь ее переварить.
Скажите пожалуйста, по-Вашему,
- зачем нужно искать Атлантиду,
- возможно ли ее найти и, наконец,
- все ли у Платона верно описано.

Свою точку зрения, я надеюсь, изложил.

Есть ли какие-либо другие, подобные летописям Атлантиды, труды того времени.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 1:27 pm Ответить с цитатой

Антон – Атлантида давно найдена, не только нашей группой, но как сами видите, нет ни одной публикации. Почему? Ответ прост: легче сделать открытия, и с помощью открытий сделать карьеру, капитал, – чем доказывать подлинность Атлантиды.
На вскидку: многие наработки Коперника и Тесла, говорят о том, что данные мужи читали летописи Атлантиды (возможно и побывали на территории А.).
Вторая причина, по которой нет публикаций: Религии, практически все религии ставятся летописями на уровень философских школ появившихся во времена средневековья, то есть в 14-16 века. Теперь взвесьте, – сколько будет против...
Труд тандема Калюжный и Жабинский, на все вопросы ответит Атлантида (так по-моему называется их совместная книга) – после долгого раздумья пришли к выводу: что если есть связующие звенья в исторической цепи, то они на территории Атлантиды.
Атлантиду искать нет необходимости, если смогла найти наша группа, то такой шанс есть у любой другой группы изыскателей. Решение простое: страна заинтересованная в новых технологиях, должна поступиться религией и дать возможность опубликовать Летописи Атлантиды, не взирая на последствия при вскрытии блефа ортодоксальных религий.
Атлантиду можно найти, если отбросить тот примитив працивилизации, который нам навязывали Религии в течение 500 лет.
До 14 века на земле было все то, что сейчас мы имеем вследствие технического прогресса: часы механические и атомные (шокирует?), кино и кинопроекторы, фото и фотоаппараты, никакой монах ноты не придумывал они уже были и до него музыка по нотам звучала и две тысячи лет назад.
Написал ли Платон правду? Да, немного закамуфлировав.
Написал ли Иоанн Богослов правду? Да. Но переписчик исказил сказанное И.Б..
Все общедоступные летописи написаны, правда с искажениями, по летописям Атлантиды. Искажения вносились из корысти, власть над людьми, власть над человечеством.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andY

цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 91
Откуда: C.-Петербург

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 11:45 pm Ответить с цитатой

POL VALERI, скажите, ну вот информацию про Атлантиду вы черпаете из их летописей. А откуда у вас информация про 13-16 века?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 6:59 am Ответить с цитатой

Анди – встречный вопрос. У Вас на руках большая часть лето исчислений народов населяющих Землю, Вы сможете прошлое событие привязать к реальной дате? Думаю – без проблем!
Опорная точка 1364 год Прага – принятие государственности Израиля и символа государства Израиль, звезду Давида. Никто, никогда реально не подходил к этой дате! Звезду Давида можно построить на основании ГЕЛИОцентризма! От Британских островов до оконечности Аляски – Русь-Орда и на всей территории хорошо знают, что и вокруг чего вращается. На этом протяжении, во всех странах сегодня существующих, наша группа встречает ГЛОБУСЫ Земли с датировкой вплоть до 15 века.
Тогда ответьте на вопрос. За что, Коперник, Джордано Бруно, Галилей – преданы анафеме и откуда появляется на сцене истории ГЕОцентризм и плоская земля? Если в 1364 году – Земля еще шар и все планеты вращаются вокруг солнца, а солнце вращается вокруг центра галактики.
Понимаю, что тяжело принять данное инфо, но реальность именно такова.
Почему самое образованное население Руси (Русь-Орды, России), вдруг и резко
делается малограмотным, забитым, призираемым, гонимым именно с начала 15 века? Только М. Ломоносову удается сделать шаг в развитии наук на земле Русской, почему? А до того 300 лет – тьмы. Написано огромное количество научных работ по истории Руси и никто, никогда не задавал этих вопросов даже самому себе. Как это, практически во всех странах науки на высоком уровне, а Русь еще ходит в лаптях? Не стыковочка, но ее тихо, молча прятали под сукно.
Но кому это было надо?
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 4:53 pm Ответить с цитатой

Антон Серов писал(а):
Заранее вынужден извиниться за некоторое время отсутствия - субботу и воскресенье буду на работе.

Это что! Я вот 5 дней отсутствовал. Только сегодня вечером приехал.

Антон Серов писал(а):
До Саргассова моря сейчас около 3500 км. Плюс оно само в длину без малого столько же... максимальная длина острова не более 1200 км.
Искомый материк мог находиться в районе Саргассова моря только в том случае, если во время описанных катастроф Земля надулась как футбольный мяч

Да, версия интересная. Однако, это не "только в том случае". Вот (наобум) два альтернативных предположения:
1.
Поскольку уровень воды был меньше, то кроме Атлантиды возвышались и цепи других небольших островов, связывавших её с Америкой (там остались Багамы, Антильские о-ва) и с Гибралтаром (остались Канары, Мадейра, Азорские о-ва).
2.
Америка могла отодвинуться "влево" и без разбухания планеты, а просто вследствии дрейфа материков.

Антон Серов писал(а):
Как-то на "Консилиуме" я предположил, что сила притяжения (человека к Земле, в данном контексте) была меньше, следовательно, камни (блоки пирамид, например) были относительно легче при сохранении прежней мышечной силы человека.

Да, это всё хорошо вписывается в Вашу гипотезу.
Даже возражать не хочется. Но надо. А то дискуссии не получится.
Кто-то из отечественных исследователей занимался древними мегалитами. И он тоже пытался объяснить их постройку изменением силы притяжения. Ему возразили примерно так:
Если бы сила притяжения в древности была существенно меньше, то древние люди были бы гораздо больше современного человека. А останки предков, как правило, наоборот, маломерные.
Как бы Вы ответили на такое возражение?

Антон Серов писал(а):
скифы шли на север постепенно, с отступлением болот.

Мы с Вами сходимся во мнении, что скифы были славянами.
А как далеко они, по-Вашему, зашли?

О политике и исторической правде.
Когда я писал, что для меня историческая правда и политика - вещи разные, я имел ввиду вот что.
Существуют взгляды, что если бы наш народ верил, будто его предками были некие высококультурные бого-человеки, а не шастающие по болотам дикари, то мы бы все воспряли, и жить бы стали праведно, и на берёзах бы бананы зацвели.
Я сам очень хотел бы для нашей страны вечного счастья, и очень переживал, когда наша страна погибла (наверно, я был такой единственный и неповторимый). Но историческую правду "подгонять" под желаемое я бы не стал. Если окажется, что наши предки - атланты, хорошо. Если окажется, что атланты мимо прошли, а наши предки - каторжные пигмеи с папуасского побережья,- тоже хорошо. Лишь бы это было правдой.
Прошлое - это прошлое. А будущее - это будущее. Любить Россию надо вне зависимости от происхождения её народов.
Вот что я пытался тогда сказать короткой фразой.

С уважением.
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 6:41 am Ответить с цитатой

Ахух - ||| Если бы сила притяжения в древности была существенно меньше, то древние люди были бы гораздо больше современного человека. А останки предков, как правило, наоборот, маломерные.
Как бы Вы ответили на такое возражение? |||

1. Вы забываете, что места быта и останки покоятся под водой.
2. Могу доказать, что рост человека достигал 12.000 лет назад 18-20 метров.
3. Мышечная сила не сохранялась, а была в десятки раз больше.
4. Узники Тартара – титаны.

Скифы – разговор о движении с севера на юг – не столь актуален.
Движение с южного полюса на север принес много бед Русь-Орде
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 6:48 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Могу доказать, что рост человека достигал 12.000 лет назад 18-20 метров.

Докажите.

POL VALERI писал(а):
Мышечная сила не сохранялась, а была в десятки раз больше.

А это как доказать?
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 8:48 am Ответить с цитатой

Ахух – ну ВЫ даете?
Масса Земли M = V x p, р – плотность Земли (средняя), объем Земли V = 4/3 x Pi x R^3,
R1 = 6.400 km – радиус Земли сегодня, R2 = 8.200 km – радиус Земли 12.000 лет назад , M = const – масса Земли не изменялась.
M = V x p, V1 = 4/3 x Pi x R1^3, V2 = 4/3 x Pi x R2^3 при M = const,
M = 4/3 x Pi x R1^3 x p1 = 4/3 x Pi x R2^3 x p2.
4/3 x Pi x R1^3 x p1 = 4/3 x Pi x R2^3 x p2 в обоих частях равенства сокращаем 4/3 x Pi, R1^3 x p1 = R2^3 x p2.
Сегодня известна плотность (средняя) Земли р1 = 5520 кг/м3, подставляем –
Плотность Земли 12.000 лет назад р2 (средняя) = 5520 x R1^3/R2^3 – kg/m^3.
Тогда р2 = 2627,52 кг/м3, практически в два раза меньше сегодняшнего значения.
Далее, сила гравитации (притяжение человека к земле) обратно пропорциональна угловой скорости земли. 12.000 лет назад угловая скорость была в 4 раза больше, чем сегодня, соответственно 12.000 лет назад вес тела человека и всех предметом на земле был в 4 раза меньше. Блоки весом в 2,5 тонны, в прошлом весили намного меньше.
Атмосферное давление: Р1 давление, Т1 температура ср.кв – сегодня; Р2, Т2– 12.000 лет назад, V= константа.
P1 x V/ T1 = P2 x V/T2, P2 = P1 x T2/T1, отношение Т2/Т1 = более 4. Время существования людей с 4 группой крови и с отрицательным резусом. Сегодня больные(?) гемофилией – просто генетический выпад, их время было 12.000 лет назад.
Вывод: плотность вещества ниже в 2 раза, угловая скорость ниже в 4 раза, плотность атмосферы выше более чем в 4 раза. Ахух – думаю – более чем достаточно для доказательства позиции высокого роста, большой физической силы – в конечном итоге строительства Пирамид без подсобной техники. Все числа, расчеты, значения - из летописей Атлантиды.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-