Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Главный демократ России Анатолий Собчак о демократии.

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лимарев

цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Главный демократ России Анатолий Собчак о демократии.  |    Добавлено: Ср Мар 01, 2006 10:23 pm Ответить с цитатой

Лимарев В.Н.

Главный демократ России Анатолий Собчак о демократии.

Когда Вы посетите Санкт-Петербург, Вам обязательно расскажут об уникальном современном музеи города. Люди, которых язык не поворачивается назвать интеллектуалами, гордятся тем, что во дворце Белозерских-Белосельских находится музей демократии имени Анатолия Собчака.
Уже само название музея сообщает нам о том, что Собчак был одним из главных демократов России.
Но у главного демократа были весьма необычный взгляд на демократию России.
Анатолий Собчак считал, что демократическая форма управления для России не приемлема.
Пусть расскажет о своих убеждениях он сам.
Ниже привожу отрывки из книги Анатолия Собчака: «Из Ленинграда в Петербург: путешествие во времени и пространстве».

Анатолий Собчак писал:
«Как давно подмечено, демократия – худшая система управления, за исключением всех остальных.
Республиканское устройству общества, в основе которого лежит принцип выборности основных должностных лиц, постоянно порождает недоверие избирателей к тем, кому они отдают голоса. Психологически это понятно: ведь те, кого мы избираем, тем самым, вручая им власть над собой, - такие же, как мы сами. Отсюда требования постоянного и эффективного контроля за деятельностью народных избранников. К этому добавляется, и естественное стремление оппозиции скомпрометировать тех, кто стоит у власти.
Президентская власть нередко значительно превосходит властные возможности монархов, но отличается отсутствием принципа наследственной передачи власти. Это обстоятельство примет решающее значение, так как избираемый на определенный срок президент, в известной степени, становится заложником характера своей власти и вынужден больше заботиться о том, что произойдет с ним и его близкими после окончания срока полномочия, чем о нуждах страны.
Вопрос о восстановлении монархии еще не стоит на повестке для в России, но как знать может быть, в не слишком далеком будущем он приобретет актуальность. Однако уже сейчас можно с достаточно высокой степенью вероятности сказать о таком варианте развития России. Это может произойти, если страна скатиться на путь национальной междоусобицы. Выход из такого состояния один восстановление монархии.
Российская монархия имеет тысячелетнюю историю и традиции, всегда соединение веру в Бога с верой в Царя - помазанника Божьего.
Монархия дает человеку большую уверенность в завтрашнем дне, чувство защищенности и незыблемости существующих порядков между монархом и его подчиненными устанавливается не только официальные отношения, основанные на законах, но и особая личная связь. Монархия была стержнем национальной русской идеи и представляла собой тот консервативный дух, скрепляющий российское общество, без которой не может быть ничего прочного.
Падение монархии в России привело к анархии и хаосу. Монархия непрерывно связана с понятием чести, отчизны, патриотизма, Отечества, и российская монархия с момента своего возникновения настолько переплетена с православием, признана им, что трудно выделить первичное в этом двуединстве. Поэтому в отношении монархии в России всегда преобладало религиозное чувство, царь - был Помазанником Божьим! И это естественно объединяло людей, помогало им преодолевать трудности и невзгоды…»
Далее Анатолий Собчак дает характеристику царям России в восторженных тонах.
В частности он пишет: «По свидетельству современников Николая Второго - внешность он имел самую обыкновенную и, по отзывам слуг, был замечательно добрым, выдержанным, спокойным, бесхитростным человеком. В жизни и быту был прост, неприхотлив, любил простую одежду.
Далее пишет о зверствах большевиков: «произвол, беззаконие, насилие для коммунистов было обыденное: это составляло часть их представления о светлом будущем».
Заканчивая Собчак главу своих книги о ресторации монархии словами Николая Второго, написанными им в дневнике: «Господи, спаси и сохрани Россию!»

Хотелось бы добавить, что свой замечательный труд великий российский демократ Анатолий Собчак создал в Париже в 1998 году (находясь в изгнании).
Он, как мы убедились, считал, что демократия для России – это неограниченная монархия.
Как тут не воскликнуть: «Господни от таких демократических выворотов – крыша может поехать».
Нужно выкинуть из головы сказочные истории о существующих якобы демократических ценностях и однозначно принять, что все, что хорошо для Запада (которых имеет олигархическую форму управления государством), то и является демократией.
По задумке Западных идеологов россияне должны быть покорными помазаннику божьему царю Батюшке, который в свою очередь покорен своим Западным благодетелям усадившим его на царский престол.
Вот и вся демократия.

Статья приведена в сильном сокращении.
Полностью статью читайте в разделе «Россия между прошлым и будущем.» сайт: www.guru4.narod.ru
_________________
Лимарев, писатель - автор теории эволюции жизни во Вселенной
http://limarevvn.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Реклама
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 02, 2006 4:05 pm Ответить с цитатой

Лимарев писал(а):
Люди... гордятся тем, что во дворце Белозерских-Белосельских находится музей демократии имени Анатолия Собчака.
Почему не Ксении?

Лимарев писал(а):
Уже само название музея сообщает нам о том, что Собчак был одним из главных демократов России.
А Вы как хотели?
Самый лучший президент «России» не мог быть в прислугах у кого попало. – Нет, только у самого лучшего Главного Демократа!

Лимарев писал(а):
Анатолий Собчак писал:
«... Монархия дает человеку большую уверенность в завтрашнем дне, чувство защищенности и незыблемости существующих порядков»

Ага! Если царь – не дурак. А если дурак? Кстати, а у нас были хорошие цари? Знаю точно, что бывали слабоумные. С неограниченной властью, ни чем не заслуженной...
«Уверенность в завтрашнем дне». А в послезавтрашнем? Какой дурак получит бразды правления страной, когда помрёт дурак нынешний?
А какой дурак ещё родится у него, когда нас уже не будет, но дети наши останутся? – останутся в этой несчастной стране,– хочется добавить.

Лимарев писал(а):
Анатолий Собчак писал:
«... между монархом и его подчиненными устанавливается не только официальные отношения...»
О! А это – вообще страшная фраза!
«Неофициальные отношения с подчинёнными» – это ведь так аморалку начальника описывают. Shocked

Лимарев писал(а):
Анатолий Собчак писал:
«... Монархия была стержнем национальной русской идеи и представляла собой... консервативный дух, скрепляющий российское общество...
...российская монархия с момента своего возникновения настолько переплетена с православием..., что трудно выделить первичное в этом двуединстве.»
– Золотые две фразы для нынешних националистов, самозванно именующих себя патриотами!
«Национальная русская идея, скрепляющая российское общество»! А если я – татарин или мариец, и мне, вообще-то, наплевать на эту вашу русскую идею?!
Да плюс ещё и православие! А если я – мусульманин, иудей, или ещё какой-нибудь атеист?!
Что за мода у русских нацистов прилеплять на всех россиян свою русскую нацию и своё православное невежество?! Автоматически половину населения России делают какими-то неполноценными чужаками! Хотя сами живут в том числе и на их землях!
Ну и чего они добились своими «чёрными сотнями», ррруссской идеей и православным правлением? Добились того, что половина народа перестала считать Российскую Империю своей страной и в один год её развалила на куски!

Лимарев писал(а):
Далее Анатолий Собчак дает характеристику царям России в восторженных тонах.
...«По свидетельству современников Николая Второго - внешность он имел самую обыкновенную и, по отзывам слуг, был замечательно добрым, выдержанным, спокойным, бесхитростным человеком. В жизни и быту был прост, неприхотлив, любил простую одежду.»

«Люди холопского звания – сущие псы иногда:
  Чем тяжелей наказание, тем им милей господа».
– это Некрасов писал.
Я бы не судил по человеку только по отзывам слуг и домочадцев.
Спросили бы лучше свидетелей Кровавого воскресения: был ли Николай II бесхитростным и замечательно выдержанным, любил ли в быту простую одежду...

Как бы сказал Паниковский: – Поезжайте в Свердловск и всё!
– ???
– Поезжайте в Свердловск и всё! Нет, вы поезжайте и спросите: кем был Николай II до революции.
И вам расскажут, что Николай был вообще-то святым. А на месте обретения святых останков – в Ганиной Яме – добавят, что вся история планеты имеет два основных столпа: путь Христа на Голгофу, и путь останков Николая в Ганину Яму.

Лимарев писал(а):
Далее пишет о зверствах большевиков: «произвол, беззаконие, насилие для коммунистов было обыденное: это составляло часть их представления о светлом будущем».
Да-да. Так и записано в «Манифесте коммунистической партии»: «Произвол, беззаконие, и насилие».

Почему же тогда сегодня КПРФ – подобие коммунистов – поддерживают именно те люди, которые тогда жили? А проклинает – молодёжь, не имеющая о нашей истории никакого представления, кроме фиговых американских фильмов!
Вернуться к началу
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 02, 2006 6:06 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Да плюс ещё и православие! А если я – мусульманин, иудей, или ещё какой-нибудь атеист?!
Что за мода у русских нацистов прилеплять на всех россиян свою русскую нацию и своё православное невежество?! Автоматически половину населения России делают какими-то неполноценными чужаками! Хотя сами живут в том числе и на их землях!
Ну и чего они добились своими «чёрными сотнями», ррруссской идеей и православным правлением? Добились того, что половина народа перестала считать Российскую Империю своей страной и в один год её развалила на куски!

От имени и по поручению Нестора подписываюсь под каждой фразой, хоть Собчака и не читал.
Цитата:

Как бы сказал Паниковский: – Поезжайте в Свердловск и всё!

Надо было бы писать - "Как мог бы сказать Паниковский"
....


Цитата:

Почему же тогда сегодня КПРФ – подобие коммунистов – поддерживают именно те люди, которые тогда жили? А проклинает – молодёжь, не имеющая о нашей истории никакого представления, кроме фиговых американских фильмов!


Вы мне льстите, Ахух.... Эх, где мои шестнадцать лет....
Я, между прочим, еще похороны Сталина - точнее, день его похорон - и события после 20 съезда помню....
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 02, 2006 6:19 pm Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вы мне льстите, Ахух.... Эх, где мои шестнадцать лет....
Я, между прочим, еще похороны Сталина - точнее, день его похорон - и события после 20 съезда помню....


сколько ж Вам было в Афгане, где Вы в лейтенантах по скалам?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 03, 2006 12:51 pm Ответить с цитатой

[quote="Север"]
Anonymous писал(а):
сколько ж Вам было в Афгане, где Вы в лейтенантах по скалам?...


А с чего Вы взяли, что лейтенантом?
Капитаном и майором, блин.....
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 03, 2006 1:09 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Вы мне льстите, Ахух...

Положение обязывает. Вы ж меня на Нобелевку выдвинули. (А вдруг ещё окажется, что и в Нобелевский комитет входите?)
Так что, да здравствует Nestor, великий и ужасный! Самый молодой из всех Nestorов, и самый Nestor из всех молодых!

Nestor писал(а):
Ахух писал(а):
Почему же тогда сегодня КПРФ... поддерживают именно те люди, которые тогда жили? А проклинает – молодёжь, не имеющая о нашей истории никакого представления

Вы мне льстите, Ахух.... Эх, где мои шестнадцать лет....
Я, между прочим, еще похороны Сталина - точнее, день его похорон - и события после 20 съезда помню...

Хорошо, я уточню:
Большинство электората КПРФ составляют люди, жившие при ТЕХ коммунистах.
А большинство молодёжи, которой тогда и в чертежах не было, коммунистов критикует.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 03, 2006 2:42 pm Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Север писал(а):
Anonymous писал(а):
сколько ж Вам было в Афгане, где Вы в лейтенантах по скалам?...


А с чего Вы взяли, что лейтенантом?
Капитаном и майором, блин.....


Вы же где то представлялись старшим лейтенантом запаса? или Вас разжаловали?? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 03, 2006 3:00 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

Вы же где то представлялись старшим лейтенантом запаса? или Вас разжаловали?? Smile


Меня, конечно, может и было за что разжаловать (скажем, за нетактичное поведение со старшими начальниками, у меня за это три взыскания из трех имеющихся вообще), однако я никогда не был старшим лейтенантом запаса, Вы просто ошиблись. Общее только то, что у меня почти равное количество звездочек, но больше просветов Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 03, 2006 3:31 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Большинство электората КПРФ составляют люди, жившие при ТЕХ коммунистах.
А большинство молодёжи, которой тогда и в чертежах не было, коммунистов критикует.


Я думаю, Ваше определение можно считать близким к истине, хотя я бы в отношении КПРФ так не утверждал. По моему мнению, этот электорат молодеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение Грязные измышления  |    Добавлено: Пт Мар 03, 2006 3:48 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Вы же где то представлялись старшим лейтенантом запаса? или Вас разжаловали??
Nestor писал(а):
я никогда не был старшим лейтенантом запаса, Вы просто ошиблись. Общее только то, что у меня почти равное количество звездочек...

Чуяло моё сердце, что здесь не всё так просто...
Он – старший генерал-лейтенант запаса!!!
Вернуться к началу
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Грязные измышления  |    Добавлено: Пт Мар 03, 2006 3:54 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Он – старший генерал-лейтенант запаса!!!


Когда мы в полку собирались за праздничным столом (ну если честно, не только за праздничным и не всегда за столом), один из тостов (если не говорилось просто - "вздребезданем, мужики!") был за "безпросветную жизнь", имея в виду, что на генеральских погонах НЕТ просветов Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 03, 2006 4:22 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):

Вы же где то представлялись старшим лейтенантом запаса? или Вас разжаловали?? Smile


Меня, конечно, может и было за что разжаловать (скажем, за нетактичное поведение со старшими начальниками, у меня за это три взыскания из трех имеющихся вообще), однако я никогда не был старшим лейтенантом запаса, Вы просто ошиблись. Общее только то, что у меня почти равное количество звездочек, но больше просветов Laughing


крайне любопытно!!!...
я вот даже время выберу поискать, где я вас называл полковником, а Вы в ответ назвались ст.л...
я даже возгордился, что старше по званию Smile


Nestor писал(а):
Axyx писал(а):
Он – старший генерал-лейтенант запаса!!!


Когда мы в полку собирались за праздничным столом (ну если честно, не только за праздничным и не всегда за столом), один из тостов (если не говорилось просто - "вздребезданем, мужики!") был за "безпросветную жизнь", имея в виду, что на генеральских погонах НЕТ просветов Laughing


у прапорщиков тоже столько звезд, и как раз без просветов Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 03, 2006 4:52 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
крайне любопытно!!!...
я вот даже время выберу поискать, где я вас называл полковником, а Вы в ответ назвались ст.л...
я даже возгордился, что старше по званию Smile

Думаю, это ошибка.
Цитата:
у прапорщиков тоже столько звезд, и как раз без просветов Smile Smile

А рази я говорил о ВЕЛИЧИНЕ звездочек? И об их расположении? Laughing
И на ЭТУ тему есть анекдот времен 69-70 годов, когда как раз ввели институт прапорщиков.
"Разговор двух официанток в кафе:
- Зин, ты погляди, сколько прапора водки заказали!
- Валь, да это не прапора, это генералы!
- Ты погляди... А пьют как прапорщики...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 03, 2006 9:42 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):
крайне любопытно!!!...
я вот даже время выберу поискать, где я вас называл полковником, а Вы в ответ назвались ст.л...
я даже возгордился, что старше по званию Smile

Думаю, это ошибка.


стареете? Sad
на пустяках прокалываетесь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение Спам про лейтенантские звёзды  |    Добавлено: Сб Мар 04, 2006 4:05 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Вы же где то представлялись старшим лейтенантом запаса?
Север писал(а):
я вот даже время выберу поискать, где...

В «Бриллиантовой руке»:
– Вы ведь лейтенант? Как и Володя?
– Ага... Лэйтенант... старшóй... я...

Nestor писал(а):
один из тостов... был за "безпросветную жизнь", имея в виду, что на генеральских погонах НЕТ просветов
Laughing
Горазд народ на профессиональные тосты!
«За связь без брака» например (у связистов).

Nestor писал(а):
И на ЭТУ тему есть анекдот времен 69-70 годов, когда как раз ввели институт прапорщиков...

Ну да. Есть, например, про караульного, который прозевал проверяющего генерала:
– Ну чо? Генерал приезжал?
– Не. Прибегал какой-то прапор-лесник...

Nestor писал(а):
А рази я говорил о ВЕЛИЧИНЕ звездочек? И об их расположении?

Если серьёзно, с глубоким почтением отношусь и к служившим в Афганистане, и к офицерам, независимо от количества и расположения звёздочек.

К тому же, жизнь – не гостиница. Не всё в ней измеряется количеством звёзд.
Nestor писал(а):
"Разговор двух официанток в кафе:
..."
Разговор двух офицерских жён:
– Ты знаешь, мой муж стал импотентом.
– Во блин!!! А мой-то дурак всё ещё в лейтенантах ходит!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-