Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Имени кельто-славянской дружбы

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АСХ

цитировать



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 6

Сообщение Имени кельто-славянской дружбы  |    Добавлено: Чт Фев 16, 2006 5:23 pm Ответить с цитатой

В продолжение темы Севера о новгородских каменных крестах . Вышла отменная книга С.В. Цветкова «Кельты и Славяне». Автор верит в то, что Рим существовал 2000 лет назад. Это, пожалуй, единственный недостаток монографии. В остальном же – абсолютно новаторская работа в духе НХ. С чем-то можно соглашаться, с чем-то не соглашаться, но собранный и описанный Цветковым материал ставит жирный крест на многих ТИ мифах. Например, на том, согласно которому славян и кельтов в истории разделяет практически тысячелетие. В книге сравниваются погребения различных славянских и кельтских племен, приводятся многочисленные «античные» и средневековые источники, в которых, по сути, описываются одни и те же племена, но у кого-то они называются славянскими (скифскими, сарматскими), а у кого-то – кельтскими. Приводятся десятки фотографий практически идентичных крестов, бус, видов резьбы, фибул, музыкальных инструментов и т.д. и т.п., найденных на территории кельтского и славянского ареалов расселения. Цветков достаточно подробно разбирает мифологические циклы кельтов и славян, успешно сравнивает пантеоны богов, приводит абсолютно идентичные изображения богов и богинь, найденные на разных концах Европы. Я не знаю, читал ли автор «Кельтов и славян» различные НХ форумы, но многие факты, о которых идет речь, совершенно точно горячо обсуждались и здесь, и на фоменковском сайте, и на Ньюпарадигме. Короче говоря, настоятельно рекомендую к прочтению (прошу не рассматривать как «рекламный» призыв).

С уважением, АСХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Юрий 3й

цитировать



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 155

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 16, 2006 10:36 pm Ответить с цитатой

Я когда-то писал на форуме что о тождестве кельтов и славян мне заявила один французский археологический авторитет. Но когда я удивился, почему об этом не пишут, она прямо ответила - политика! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калюжный Д.В.
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 16, 2006 11:16 pm Ответить с цитатой

Уважаемый АСХ!
Нельзя ли скинуть текст двух-трёх наиболее интересных, на ваш взгляд, глав на адрес журнала, который мы здесь готовим? journal@lirik.ru. И уж заодно ваши фио, чтобы подписать вашу чУдную рецензию.
Вернуться к началу
Кеслер
Гость
цитировать






Сообщение кельты  |    Добавлено: Пт Фев 17, 2006 10:43 am Ответить с цитатой

Напомню, что есть прекрасная книжка "Кельтская цивилизация" Гюйонварха и Леру. Эти профессиональные французские историки- кельтологи фактически подверглись обструкции после публикации работ, обвиняющих традисторию в игнорировании истории кельтов. В "Русской цивилизации" я приводил картинки, прямо показывающих практическую идентичность предметов материальной культуры кельтов и скифов, задвинутых в 4 в. до н.э.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 17, 2006 11:43 am Ответить с цитатой

о дунайском происхождении кельтов, говорится чуть ли не в каждой книжке о них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АСХ

цитировать



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 6

Сообщение Журнал  |    Добавлено: Пт Фев 17, 2006 2:26 pm Ответить с цитатой

Калюжный Д.В. писал(а):
Уважаемый АСХ!
Нельзя ли скинуть текст двух-трёх наиболее интересных, на ваш взгляд, глав на адрес журнала, который мы здесь готовим? journal@lirik.ru. И уж заодно ваши фио, чтобы подписать вашу чУдную рецензию.


Сбросить-то можно, только у Цветкова главы некороткие. Лучше уж качественную выборку сделать, а то я сгину на ксероксной ниве во цвете лет. Какой объем Вам нужен для журнала? Пять, десять, двадцать страниц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калюжный Д.В.
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 17, 2006 11:47 pm Ответить с цитатой

до двадцати нормально. 10-20. Не больше.
Вернуться к началу
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 23, 2006 3:07 am Ответить с цитатой

КЕЛЬТСКИЕ АРХЕТИПЫ В ОНОМАСТИКЕ И ТОПОНИМИКЕ. Елена Колесник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-