Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Был ли Ариэль Шарон демократом?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лимарев

цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Был ли Ариэль Шарон демократом?  |    Добавлено: Вт Янв 24, 2006 10:30 pm Ответить с цитатой

Лимарев В.Н.


Был ли Ариэль Шарон демократом?

Что за идиотский вопрос - скажет читатель.
Всем ясно, что Ариэль Шарон был сионистом и только сионистом.
Он защищал народ, который любил, всеми доступными ему способами.
Он жил ради единой цели, чтобы обеспечить возможность существования израильского государства. И делал это очень жестокими - не демократическими методами.
Вообще своим существованием Израиль обязан Шарону.
В 1953 году им были организованы специальный отряд, который действовал террористическими методами на палестинской территории. В ответ на убийство израильской женщины, отряд ворвался в деревню Киббия в Иордании, где взорвал 50 домов, вмести с жителями…
Его прозвали «бульдозер» за то, что он в 1970 году подавил жесточайшим способом вооруженное восстание палестинцев в секторе Газа. Шарон ввел в Газу войска и, применив бронированные бульдозеры, с пулеметами на крыше с целью разрушить жилища палестинцев. Он уничтожал целые поселения, порой вместе с жителями.
В израильской армии, в период войны с Египтом 1973 г., был популярен лозунг: «Шарон –царь израильский»….
Если бы был трибунал, подобный трибуналу в Гааге, на котором в настоящее время судят Милошевича - бывшего президента Югославии, то там было бы что предъявить Ариэлю Шарону, и деятельность Милошевича показалось бы шалостями мальчишки. Милошевич потому и оказался на скамье подсудимых, что не смог защитить народы Югославии от агрессора. За это его действительно должны судить, но не продажные судьи из Гаагского трибунала, а народы Югославии.
Но пока существует «демократический» (олигархический) режим в США, судить будут не тех, кто совершает преступления против человечности, а тех на кого укажет палец из Вашингтона - ибо США присвоила себе право решать, что зло, а что добро.
Я не осуждаю Шарона – Бог ему судья.
Шарон говорил: «прежде всего, я еврей. Поэтому все, что я делал и делаю для еврейского государства и народа, не может быть мне в тягость. Я люблю эту землю, мой дом, мою семью, жену. Люблю эти деревья, цветы, животных, птиц».
Если спросим кого-нибудь из палестинских лидеров, как он относится к его родной земле Палестине, мы услышим примерно тоже самою. Правда признание в любви будет произнесена не еврейскому, а палестинскому народу
Судить о том, кто евреи или арабы правы в их вечном споре - неблагодарное дело. Можно быть на той или иной стороне, куда Бог определил. Лично я на стороне евреев и соответственно палестинцы - мои недруги.
У Шарона был единственный шанс сохранить государства Израиль – это следовать в форматоре политики США и он им пользовался. Я его не осуждаю, а осуждаю тех лидеров государств, которые по указки из Вашингтона предают свой народ, даже тогда когда у них есть альтернатива.
Например, американскую марионетку в Грузии Саакашвили и Ющенко на Украине. У них был выбор, и они его сделали - предав свой народ.
Демократия – это подарок из Вашингтона тем странам, которые желает Вашингтон ослабить, разрушить, чтобы затем, воспользовавшись хаосом, усадить свою марионетку, которая бы установила бы диктатуру угодную благодетелям из США.
Если Вы убеждены, что США самая демократическая страна в мире, посмотрите в зеркало, там Вы увидите идиота.
Демократия - это лапша, которую дурачкам вешают на уши.
Демократии (в классическом виде – волеизъявление всего народа), как эффективной формы управления государством нет и быть не может.
«Россия в 21 веке» - сайт: www.guru4.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Реклама
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-