Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Всех поздравляю с Новым начинанием… Журнал

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wlad

цитировать



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 32

Сообщение Всех поздравляю с Новым начинанием… Журнал  |    Добавлено: Пн Янв 30, 2006 7:16 am Ответить с цитатой

Господа!

Всех поздравляю с Новым начинанием… Журнал, особенно электронный – это здорово… Особенно если он будет международным… Идеальный вариант – чтобы он еще был многоязычным…

Свое выступление построю следующим образом: сперва расскажу о том, к чему был причастен за последнее время, а также то, чем занимаюсь сам…

Был я причастен как переводчик и инициатор проекта к изданию «Словаря св.Иеронима», или Liber de nominibus hebraicis. Сейчас работаю над другим книгоиздательским проектом..

Весной этого года по приказу РАЕН (Российской академии естественных наук) был создан Институт древнеславянской и древнеевразийской цивилизации. Планируется работа на стыке естественных и гуманитарных наук, то есть там, где для естественнонаучников требуется серьезное гуманитарное образование, а для гуманитариев - знание методов и результатов точных наук. С точки зрения культурно-ценностной ориентации принципам аутентизма, то есть достоверности, отдается предпочтение по отношению к принципам конвенционности. Сейчас решается вопрос с организацией его ученого совета, проведением семинаров и выпуском сборников…

Цель создания института банальна и прозрачна: решение очень простой научной задачи: ведение дискуссий с традиционной наукой на более высоком уровне… То есть не на уровне творческих проектов, типа «Цивилизации», «Новой хронологии» и «Криптоистории», а на уровне академической науки. Так или иначе стоит вопрос о семинарах, сборниках и т.д.

Семинар, который так или иначе будет организован в рамках деятельности института, планируется проводить на принципах гласности (с объявлением). Он будет проходить по схеме доклад (с предварительной его рассылкой участникам семинара) - вопросы - контрмнения со стороны слушателей - выработка плана исследовательской деятельности в свете услышанного и обсужденного. Как мне видится из принципов, провозглашенных в “Меморандуме”…, в работе координационного совета журнала планируется то же самое… («При голосовании по статье консультативного совета 50%+1 – «за»,работа публикуется в журнале». Ну что же, главное – организовать голосование..)

Далее «Каждый является председателем координационного совета один год. Принятие должности осуществляется в порядке очередности по русскому алфавиту» - не очень понятно.

Мне очень хочется напомнить свой адрес электронный почты – wlad@df.ru, а также адреса своих домашних страниц – www.wladmoscow.narod.ru и www.wlad1967.boom.ru. А также обратиться с просьбой ко всем, кто на этом прекрасном форуме планирует выступать: за письмо с текстом выступления мне был бы признателен..

Да… В предожении об участии в КС, прозвучавшем через форум, выражаю согласие…

Поляковский Владислав Тадеушевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Калюжный Д.В.
Гость
цитировать






Сообщение Re: Всех поздравляю с Новым начинанием… Журнал  |    Добавлено: Пн Янв 30, 2006 10:17 am Ответить с цитатой

wlad писал(а):
В предожении об участии в КС, прозвучавшем через форум, выражаю согласие…
Поляковский Владислав Тадеушевич

Дорогой Влад! Немедленно прекращай сбивать народ с толку. Речь идёт о том, что твои собственные научные наработки и твой опыт переводчика исторических текстов обязательно должны быть использованы при подготовке эл-журнала. Именно в таком качестве твоё имя прозвучало едва ли не в первом списке. Но КС - это другая штука, это организационный орган, в который тебя никто не приглашал. Да тебе в нём и делать нечего. И некогда, судя по твоему сообщению. Лично я рассматриваю тебя как одного из авторов научной части журнала и, может быть, единственного в своём роде консультанта по некоторым мало известным вопросам. Тем более, с твоей подачи можно публиковать куски из словаря Иеронима, из дискуссий по аутентизму и прочему. Поэтому давай изменим формулировку твоего сообщения: "В предожении быть консультантом КС и автором журнала, прозвучавшем через форум, выражаю согласие… Поляковский Владислав Тадеушевич". Так нормально?
С дружеским рукопожатием, Калюжный Дмитрий Витальевич.
Вернуться к началу
wlad

цитировать



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 32

Сообщение координационный совет  |    Добавлено: Вт Янв 31, 2006 6:22 am Ответить с цитатой

координационный совет | Добавлено: Сб 21 Янв, 2006

--------------------------------------------------------------------------------

ВЫразили согласие : 1)Синельников (Россия) ;2)Табов(Болгария) ; 3)Кеслер(Россия); 4) Люков(Россия); 5)Шумах (США)

Приглашаются : Калюжный(Россия);Меламед(Канада),Габович(Германия),Жабинский(Россия),Поляковский(Россия).........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумах
Гость
цитировать






Сообщение Re: координационный совет- Владу  |    Добавлено: Ср Фев 01, 2006 2:38 am Ответить с цитатой

wlad писал(а):
координационный совет | Добавлено: Сб 21 Янв, 2006

--------------------------------------------------------------------------------

ВЫразили согласие : 1)Синельников (Россия) ;2)Табов(Болгария) ; 3)Кеслер(Россия); 4) Люков(Россия); 5)Шумах (США)

Приглашаются : Калюжный(Россия);Меламед(Канада),Габович(Германия),Жабинский(Россия),Поляковский(Россия).........


Ув.Влад.

Очень приятно,что вы откликнулись на это предложение.Но дело в том,что мы объединившись спонтано(Синельников.Кеслер,Калюжный,Люков,Шумах)по ходу пьесы готовим срочно сигнальный номер,чтобы определиться как структура будет работать,а также под структуру разрабатываем нормативные документы.При неотработанной структуре даже Табов ,который выразил согласие принять участие в работе редколлегии к работе еще приступить не может.Но это временные трудности.
Поэтому надеюсь на понимание и дальнейшее сотрудничество как автора издания и как консультанта.Ваш подход и ваше мнение для меня ценно.Потому что вы как и я постонно отстаиваете космополитические принципы нашего движения.

С ув. Игорь Шумах
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Арт&Факт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-