Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
ЧТО ДЕЛАТЬ с коррупцией?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: В том-то и дело  |    Добавлено: Ср Янв 25, 2006 5:43 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
действия чиновников регулируются законами и внутренними инструкциями... раз...
два - не смешите меня, тем, что в армии взятки не берут... Вы тут не единственный, кто в армии бывал...

Как все запущено....
Никакая внутренняя инструкция не опишет, в каких случаях ставится "согласовано", а в каких ничего не ставится.
Я слышал, что взятка - не единственный признак коррупции.

Север писал(а):

вон Вы там свободно волеизъявили выбрать некоторых во ласть (я не буду список напоминать), и их работа сократить этот путь и снизтить возможность злоупотреблений

И опять не так. Я свободно волеизъявил лишь кандидатуры президентов. Президент по своей должности без поддержки парламентского большинства не сможет ни ликвидировать, ни даже уменьшить коррупцию.


Цитата:

и это тоже, причем в этом же посте:
Nestor писал(а):
В отличие от чиновника, офицеру не за что брать взятки.
Армия - не экономика.

Вас тоже не поймешь -
"вы что взятки в армии не брали за новую шинель, или койку у печки?"

Я - не брал. Вы - не знаю. Во всяком случае, я не стал бы утверждать, что Вы брали. Даже в предположении.
Хотя - кто Вас знает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: В том-то и дело  |    Добавлено: Ср Янв 25, 2006 5:55 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):
действия чиновников регулируются законами и внутренними инструкциями... раз...
два - не смешите меня, тем, что в армии взятки не берут... Вы тут не единственный, кто в армии бывал...

Как все запущено....
Никакая внутренняя инструкция не опишет, в каких случаях ставится "согласовано", а в каких ничего не ставится.


правда? именно описано каким критериям должно соответствовать то, на что истребывается разрешение...
а вот когда оно не соответствует, а бумажку поиметь охота... особенно когда когда карманы полны нечестных денег "которые жгут ляжку", благо крайне милый Вам режим на дворе

Nestor писал(а):
Я слышал, что взятка - не единственный признак коррупции.


да Вы столько звонов слышали... Very Happy

Nestor писал(а):
Север писал(а):

вон Вы там свободно волеизъявили выбрать некоторых во ласть (я не буду список напоминать), и их работа сократить этот путь и снизтить возможность злоупотреблений

И опять не так. Я свободно волеизъявил лишь кандидатуры президентов. Президент по своей должности без поддержки парламентского большинства не сможет ни ликвидировать, ни даже уменьшить коррупцию.


а парламент Вам президент назначет?

Nestor писал(а):
Цитата:

и это тоже, причем в этом же посте:
Nestor писал(а):
В отличие от чиновника, офицеру не за что брать взятки.
Армия - не экономика.

Вас тоже не поймешь -
"вы что взятки в армии не брали за новую шинель, или койку у печки?"

Я - не брал. .


что же Вы так? вроде такой же чиновник( от слова чин) как все, которых к стенке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: В том-то и дело  |    Добавлено: Ср Янв 25, 2006 6:33 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

правда? именно описано каким критериям должно соответствовать то, на что истребывается разрешение...
..................благо крайне милый Вам режим на дворе

Истинная правда. Сермяжная. Она же посконная и домотканная.
Что же касается режима, то Вам - там, у Вас - он вроде тоже не очень отвратителен?

Цитата:

что же Вы так? вроде такой же чиновник( от слова чин) как все, которых к стенке?

Тут два вопроса - о шинели и печке, и о чине.
Шинелями и печками не распоряжался, старшина у меня был, в его обязанности входило, чтобы шинели у моих подчиненных на дембель были новые, а про печку вопрос вообще не имеет смысла, если Вы, конечно, знаете, как обогреваются зимой в поле.
И если чиновник от слова "чин", то офицер с чиновником имеет общим только общий корень, и не более.

А мне по человечески интересно, почему Вы переходите на хамство, когда у Вас исчерпываются аргументы? Это рудимент СССР или благоприобретенное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: В том-то и дело  |    Добавлено: Ср Янв 25, 2006 11:02 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
А мне по человечески интересно, почему Вы переходите на хамство, когда у Вас исчерпываются аргументы? Это рудимент СССР или благоприобретенное?


это Вам так кажется, как всегда....
очень удобно отвергать аргументы противной стороны, списывая их на, якобы, хамство...

кстати, абсолютно не армейская манера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: В том-то и дело  |    Добавлено: Чт Янв 26, 2006 12:30 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

это Вам так кажется, как всегда....

Может быть, у нас разное понятие о хамстве? К примеру, я никак не мог найти аргументы в следующих фразах - "вы что взятки в армии не брали за новую шинель, или койку у печки?" или "полет военной мысли над столами воспарил"... или "сравнение неудачно только тем, что в Вашу систему координат не ложится, что не удивительно... "



И о чиновниках. Давайте начнем с определений.
Предлагается считать чиновником лицо, находящееся на государственной службе и от имени государства управляющего государственной собственностью или оказывающее от имени государства услуги.
Прошу при этом не считать военнослужащих лицами, оказывающими услуги по защите государства от врага внешнего или внутреннего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: В том-то и дело  |    Добавлено: Чт Янв 26, 2006 3:04 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
И о чиновниках. Давайте начнем с определений...


начните... именно для это начала этого Вами я и привел упрощенный пример - чиновник в гражданском обществе, то же, что офицер в военном... разницу между гражданским и военным обществом я знаю... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: В том-то и дело  |    Добавлено: Чт Янв 26, 2006 3:42 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Nestor писал(а):
И о чиновниках. Давайте начнем с определений...


начните...


Так вроде и начал. И предлагаю остановиться именно на этой его части - "оказывающее от имени государства услуги."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: В том-то и дело  |    Добавлено: Чт Янв 26, 2006 4:13 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):
Nestor писал(а):
И о чиновниках. Давайте начнем с определений...


начните...


Так вроде и начал. И предлагаю остановиться именно на этой его части - "оказывающее от имени государства услуги."


а офицер, это чиновник оказывающий услуги государству
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение Чиновник (он же Госслужащий)  |    Добавлено: Чт Янв 26, 2006 4:31 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Предлагается считать чиновником лицо, находящееся на государственной службе и от имени государства управляющего государственной собственностью или оказывающее от имени государства услуги.
Хорошее определение.

Nestor писал(а):
Прошу при этом не считать военнослужащих лицами, оказывающими услуги по защите государства от врага внешнего или внутреннего.

А здесь – как посмотреть. Высший генералитет – это всё же чиновники? – Чиновники.
Насчёт борьбы со внутренними врагами: в милиции и ФСБ разве нет чиновников? – Есть.
Всё зависит от занимаемой должности, а военнослужащий при этом человек или гражданский – какая разница?

Дали ведь нормальное общее определение. Зачем ненужные исключения?
Вернуться к началу
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: В том-то и дело  |    Добавлено: Чт Янв 26, 2006 4:48 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
а офицер, это чиновник оказывающий услуги государству


Есть более строгое определение - "военнослужащий - лицо, выполняющее конституционный долг по защите своей страны". В отношении офицера, прапорщика, сверхсрочнослужащего или контрактника можно добавить слово - "добровольно". В мирное время, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Чиновник (он же Госслужащий)  |    Добавлено: Чт Янв 26, 2006 4:52 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):

Дали ведь нормальное общее определение. Зачем ненужные исключения?


Просто хотел исключить армию из темы борьбы с коррупцией из-за необходимости специфического подхода.
Хотя бы потому, что невыполнение приказа для "гражданского чиновника" влечет за собой в самом тяжелом случае увольнение, а для военнослужащего от нескольких лет тюремного заключения до высшей меры.
Ни одному чиновнику не разрешено его инструкцией применение оружия, а для командиров вменяется в целях выполнения приказа применять все меры, "вплоть до применения оружия".

В этом смысле "высший генералитет" в принципе ничем не отличается от командира отделения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 8:10 am Ответить с цитатой

А почему бы не рассмотреть Мухинский вариант(АВН), публикуемый в "Дуэли". Там, правда, шире, чем коррупция, но решение вопроса предложено.
Вернуться к началу
олег
Гость
цитировать






Сообщение Что делась с коррупцией?  |    Добавлено: Ср Июл 04, 2007 12:06 pm Ответить с цитатой

Итак, "Что делать с коррупцией?". Я бы вопрос сформулировал несколько по иному "Что нужно сделать чтобы максимально возможно снизить уровень коррупции в стране?".

Мне видится нужно провести целый комплекс мероприятий по совершенствованию общественно-правового устройства, другим, избитым и уже получившим негативную окраску словом, реформу. Для этого:
1. Начать с кардинальной реформы действующей в стране судебной системы. Добиться того, чтобы судебная система стала реально независимой, справедливой и открытой. Как?:
1.1 Ввести выборность судей. Судьи должны выбираться, а не назначаться как сегодня.
1.2 Упразднить вертикальную подчинённость судов. Упразднить служебную иерархию в самих судах. Председатель в суде должен быть выборным, иметь равные права с другими судьями. Его дополнительная обязанность - только в распоряжения бюджетом, выделенным суду. Всем судьям (от районного до Конститтуционного) установить единую зарплату. Высокую, соответствующую их социальному статусу, но единую. Всякие коллегии судей должны быть отменены. При необходимости, при обжаловании пересмотр дела осуществляет такой же суд с близлежащих муниципальных образований, выбранный жребием.
1.3 Бюджет судебной системы сделать независимым от государства. У государства должна быть только обязанность этот бюджет исполнить и передать в ведение Суда. Сам бюджет судебной системы закрепить в Конституции страны в чётком проценте от бюджета страны и установить жёсткую ответственность за его неисполение. В самих судах бюджетом должен распоряжаться избранный председатель суда, возможно, с таким же избранным бюджетным советом суда.
1.4 Снять с судей иммунитет на привлечение к ответственности. Ввести жёсткую ответственность судей за вынесение неправосудных решений и нарушения процессуального Закона, дополнительно к имеющейся общегражданской ответственности.
1.5 Законодательно закрепить, что вся деятельность судов должна быть полностью прозрачной. Любой гражданин имеет право присутствовать на любом судебном заседании, не говоря уже о представителях прессы. Все судебные решения должны публиковаться и в любой момент быть доступны для любого гражданина страны. Ограничения, только по Закону "О государственной тайне" и только в строгом соответствии с ним.

Фактически необходимо превуалирующей сделать в стране систему частного публичного права над гражданским правом.

2. После реформы судебной системы реформировать органы законодательной и исполнительной власти. В первую очередь уравняв всех чиновников любых уровней в правах с каждым гражданином страны. Деятельность органов власти сделать прозрачной и открытой. Как?:
2.1 Упразнить всякие депутатские неприкосновенности, иммунитеты, льготы перед законами и т.п. у любых чиновников (депутатов, губернаторов, прокуроров, министров и так до президента. Про судей см. выше).
2.2 Выделить один государственный телеканал для трансляции в живом эфире ВСЕХ заседаний Думы и Совета Федерации. Ограничение опять же только касающиеся обсуждения вопросов, составляющих гос. тайну и в строгом соответствии с Законом.
2.3 Региональные и местные власти должны дать возможность местным СМИ освещать любые заседания своих органов, тоже только с теми же ограничениями. Публиковать бюллетени, планы заседаний и рассматриваемых вопросов. За несоблюдение жёская ответственность.

Ну и т.д. и т.п. Выборная система, налоговая система, правоохранительные органы... Начав с этого, только так мы в конечном итоге сможем снизить уровень коррупции в обществе. Но ведь это уже не борьба с коррупцией. Это смена политического курса. Но по другому никак
Вернуться к началу
Борис Синюков

цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

Сообщение Что делать с коррупцией  |    Добавлено: Вс Фев 10, 2008 2:53 am Ответить с цитатой

Ой, ребята, какие вы тут темные.
Загляните вот сюда http://www.borsin1.narod.ru/download/2grekteatr.htm
Чтоб я мог продолжить.
Так вот - садить судей беспощадно, по 10 лет каторги за малейшее нарушение закона. Не успеете посадить с десяток судей со всей нашей единой и неделимой, как дела пойдут на поправку.
А потом заглянее вот сюда http://zhurnal.lib.ru/s/sinjukow_b_p/
Здорово поможет понять, что к чему.
Конечно, миллиардеры все равно откупятся, даже от наср....х в штаны судей. Но ведь миллиардеров у нас раз - два и обчелся, а остальные, особенно столоначальники всех сортов, мигом станут шелковыми.
_________________
Я стараюсь понять и Вам рассказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 13, 2008 5:50 pm Ответить с цитатой

Борис Синюков писал(а):
Так вот - садить судей беспощадно, по 10 лет каторги за малейшее нарушение закона. Не успеете посадить с десяток судей со всей нашей единой и неделимой, как дела пойдут на поправку.
Кто будет судить судей беспощадно?
Сами судьи будут? – Не-а, не будут. И даже не спрашивайте у них,– не будут.
Об этом и шла речь в сáмом начале разговора (ещё в теме «Что делать»): если хотите кардинальных перемен, ломающих крепко построенные стены вокруг Неприкасаемых Олигархов, то нужно правителю временно стать диктатором. В рамках созданной ими системы он ничего не сделает.
Борис Синюков писал(а):
Ой, ребята, какие вы тут темные.
Отчего ж? Выходит, что не такие уж и тёмные.

Борис Синюков писал(а):
Конечно, миллиардеры все равно откупятся, даже от наср....х в штаны судей.

Да нет, можно делá повести так, что сядут и те, кто пытался откупиться, и нечистоплотные судьи. (прямо в этих штанах и сядут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-