Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение АКЕЛЛА ПРОМАХНУЛСЯ!!!  |    Добавлено: Чт Янв 19, 2006 12:53 pm Ответить с цитатой

и ладно, хотя бы, что не Отелло...

Срочно в номер:
Ахух писал(а):
Kommandor писал(а):
для 6-ти миллиардов человек возможен коммунизм?

Коммунизм вобще не возможен. Хоть для 6-ти миллиардов, хоть для 6-ти тысяч...
Kommandor писал(а):
Напомните , кому я это писал.

А ведь писал-то не Kommandor, а Запад!
Я готовился отвечать на ещё одну фразу уважаемого Kommandorа, а потом передумал и начал отвечать уважаемому Западу. Проверять своё послание было некогда.
Высказывание одного человека я приписал другому. (Однако, это тоже приватизация!)

Их, главное дело, не перепутаешь, даже если бы они оба подписываться не стали. И я бы не перепутал, просто рука подвела.
Сказались спешные вылазки в Интернет, нестандартная работа в офф-лайне, и прежде всего – моя невнимательность после напряжённого (так случилось) трудового дня. Нелегко работать днём программистом в эпоху сдачи годовых отчётов, а вечером – Ахухом на Форуме.

Прошу прощения у уважаемых Запада и Kommandorа за то, что высказывание одного приписал другому.
С другой стороны, не могу обещать на 100%, что этого больше не повторится: мой режим работы в офф-лайне по ряду причин остаётся прежним.
Так что, если кому надо будет, чтобы его оболгали, приписали чужие словá или мысли,– обращайтесь. Всегда буду рад помочь.

На сообщение уважаемого Kommandorа и другие сообщения отвечу вечером.
Вернуться к началу
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: А я ведь не о том...  |    Добавлено: Чт Янв 19, 2006 1:51 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Axyx писал(а):
А если я ту свою печку топлю редко и плохо?
Так, может быть, чужим дядям, не спросясь меня, придти да и продать мою печь? Уж если не более эффективным печникам, то хоть тому, кто купит?

Если Вы плохо топите СВОЮ печь в СВОЕМ доме, лично для СЕБЯ - это чисто Ваши проблемы. Извините за цинизм, да хоть смерзнете..


у Вас какие то феодальные представления...
представьте себе пожарники контролирую печное отопление не только в СССР, но и, скажем, во Франции, где печное отопление составляет 70% в частном секторе и даже 40% в милом Вам Париже.... и если Вы её топите с угрозой пожара или вони - местный гулаг Вас ждет...

а землю свою собственную личную Вы не имеете права обрабатывать без специального образования, а если такого нет, то обязаны нанять лицо с дипломом... а если Вы или он обрабатываете землю не так как надо (а это проверяется примерно раз в 15 лет) то конфискуют, любезный... без всякого ВЧК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: А я ведь не о том...  |    Добавлено: Чт Янв 19, 2006 3:55 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
у Вас какие то феодальные представления...
представьте себе пожарники контролирую печное отопление не только в СССР, но и, скажем, во Франции, где печное отопление составляет 70% в частном секторе и даже 40% в милом Вам Париже.... и если Вы её топите с угрозой пожара или вони - местный гулаг Вас ждет...

а землю свою собственную личную Вы не имеете права обрабатывать без специального образования, а если такого нет, то обязаны нанять лицо с дипломом... а если Вы или он обрабатываете землю не так как надо (а это проверяется примерно раз в 15 лет) то конфискуют, любезный... без всякого ВЧК


Спасибо, достопочтимый Север, за поддержку. Ахуху - Ахухово! Laughing (за печку). Используй свою собственность так, чтобы это использование не шло во вред ближнему твоему.

В отношении земли, точнее, права обрабатывать без специального образования и конфискации за неправильное использование - может, это и хорошее правило. Для Франции. А может, и для России. Тут широкое поле для дискуссии.

А Париж мне действительно мил. Правда, Рим - милее.
Однако - и это искренне - "Париж - это не Одесса! Вот Одесса - это Париж!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение Переписка Kommandorа с этим... как его, дьявола? с Ахухом!  |    Добавлено: Чт Янв 19, 2006 4:09 pm Ответить с цитатой

Kommandor писал(а):
Видимо , цитаты сокращать нельзя : но - придётся
При моём обилии слов, сокращение неизбежно. Лишь бы только смысл не ушёл. А то можно слово «дурак» до «...ура...» сократить.

Kommandor писал(а):
( правительство РФ) посчитало ( а соседи не протестовали), что будет справедливым оформить общественно-долевую собственность на госсобственность ( и то не на всю)Это что - плохо?
Это очень плохо.
Мы и с Вами, и особенно много – с уважаемым Nestor-ом на эту тему беседовали. Не хотелось бы повторяться. Будут возражения по существу – буду приводить какие-то новые доводы, показывающие, что «правительство» РФ не в праве дарить собственность Советского Союза третьим лицам.
Kommandor писал(а):
Тогда почему "равные стартовые возможности" - хорошо?
А как это связано с воровским присвоением чужой собственности?
Это просто хорошо. Новорожденные своих заработанных средств по понятной причине не имеют. Рабочий стаж равен нулю. Возможность принести пользу обществу за 9 месяцев внутриутробного развития – тоже.
Kommandor писал(а):
А сейчас , когда 35 статья Конституции РФ - говорит одно , а ЖК РФ полагает другое - ( или Вы не в курсе про жильё) - тоже хорошо?
Я немного в курсе про жильё.
И в курсе, что так называемая «конституция РФ» и все «законные» акты РФ – это филькины грамоты. Такие же, как покойная «конституция Уральской республики», «паспорта» Свердловской области (для новорожденных кстати), все «законодательные» акты Ярославской Государственной Думы, и прочая требуха сепаратистов.

Kommandor писал(а):
Или Вы можете привести фамилии хотя бы 1% потенциальных собственников , кому специально не была оформлена общественно-долевая собственность? В чём нарушение?
Про это я тоже уже писал. Ваучеры были одинаковые, но возможности их реализации – разные.
Вообще, есть предложение по третьему пункту: пока (в ближайшие дни) обоюдно его не замечать. (Я ведь сразу указал, что главный пункт – первый). Потому что доказывать, проходила ли приватизация с нарушениями или нет, так же хлопотно, как доказывать, что выборы 96-го или любого другого года проходили с нарушениями. Мы с Вами в главном ещё не определились. А если начнём рассыпаться на частности...
И без того уже наши с Вами ответы друг другу пухнут как переписка Энгельса с этим... (как его, дьявола?!) с Каутским!

Kommandor писал(а):
Ваучер нужен был для того ,чтобы Вы ощутили себя собственником.
собственником чужой собственности. Почётное звание скупщика краденного.
Kommandor писал(а):
Абстрактным собственником абстрактной части государственной собственности , для которой у государства не нашдось Энного количества управляющих..., которые смогли бы эффективно управлять этой собственностью.
Вы поверили очередным проискам «экономистов». Нынешние-то управляющие откуда взялись? С Марса?
И собственность не «абстрактная». Она кормит нынешних олигархов и целое скопище преступников.
Kommandor писал(а):
И ещё не нашлось денег , для содержания и управления этой собственностью.
И это, пардоньте муа, тоже дезинформация из тех же происков. Деньги государству именно его собственность и даёт.

Kommandor писал(а):
А может тогда для восстановления исторической справедливости - вернуть реквизированную собственность... собственникам Российской империи.
А в 1992 году не было собственников Российской Империи.
Зато в тот год ещё можно было восстановить СССР, который во всём Мире всегда был известен как Россия.
Kommandor писал(а):
Только , вот , получилось так , что к моменту распада СССР , управляющим и собственником - стала КПСС. Не свойственно политической структуре заниматься хозяйствованием...
Только управляющим.
КПСС в Советском Союзе давно превратилась из политической партии в структуру, занимающуюся хозяйствованием.
С дальнейшей Вашей критикой КПСС как хозяйственника согласен: я не был в восторге ни от КПСС, ни от Советской власти.

Kommandor писал(а):
Сформулируйте обвинения и подайте в суд [на Чубайса]. Думаю , что решится не в Вашу пользу.
Правильно думаете. Потому и не подам, пока не будет нормального суда, руководствующегося нормальными законами, а не ряженных в мантиях.

Kommandor писал(а):
Если сегодня я торгую за золото , а завтра , противник сегодняшнего торгового партнёра меня будет уничтожать - зачем мне золото?
Так ведь понятно же, что не «завтра», а вообще неизвестно когда. Война отодвинула экспорт революции даже в Англию, а уж тем более – в США, на несбыточное будущее.
Да и Россия – не бездонная бочка. Наш золотой запас сильно пострадал от восхваляемой Вами «помощи». Какая уж там Мировая революция!
Знаете, что такое помощь на самом деле? Посмотрите, как помогают США (или как раньше помогал СССР): списание долга, предприятия-подарки, торговля по сниженным ценам, иногда даже не за валюту, иногда за какой-нибудь тростник, который даром никому не нужен. Какое ещё золото?!
На помощь выделяют средства, а Лендлиз давал доходы.

Kommandor писал(а):
Ахух писал(а):
равенство означает:
1. во-первых, равные изначальные возможности, гарантированные всем по факту рождения;
2. во-вторых, ... оплату общественно-полезного труда, ... соразмерную пользе, принесённой обществу.

1. по первому пункту , Вы сами поставили в неравные условия процесс рождения человека. Есть мнение , что за его жизнь нужно бороться с 6ти месячного возраста эмбриона ( или с 3х)...
Мы с Вами это уже обсуждали. Говорят, китайцы вообще считают днём рождения день зачатия. Если Вы полагаете, что надо считать не с рождения, а за 3 месяца до этого,– считайте. Это ведь частности – как считать.
Суть первого пункта в том, что равенство – это не уравниловка, и равенство в абсолютном выражении нужно только на «старте». Понимаете суть? А Вы который раз спорите, в котором месте этот старт рисовать...
Kommandor писал(а):
по второму ункту вы забываете об обязанности общества по отношению к больным , увечным и нетрудоспособным.
Неправда, не забываю. Поэтому и написал:
Ахух писал(а):
Это – схема. Но исходя из неё можно рассуждать...
В принципиальную схему не входят частности. Это не значит, что их игнорируют. Это значит, что частности (пенсия, бюллетень, повремённые оклады, доходы учёных, артистов, политиков...) могут рассчитываться и корректироваться исходя из этой схемы, то есть понимая равенство не как «всё отобрать и поделить», а согласно этим двум принципам.

Kommandor писал(а):
Вы хорошо расписали про начальные условия. Представьте , что прошло три-четыре цикла ( поколения) . Процессы накопления собственности у эффектино управляемого хозяйства и у неэффективно-управляемого хозяйства - разные. И конечный результат разный.И как Вы предполагаете ЗАСТАВЛЯТЬ людей возвращаться к "изначально равным условиям"?
Я в прошлом своём сообщении только теоретизировал, только пояснял как следует понимать равенство и уравниловку. Рецептов и расчётов я пока не давал.
По Вашему вопросу есть несколько способов. Мне кажется лучшим такой вариант:
Наследник имущества при получении наследства платит прогрессивный налог, зависящий от суммы наследства. Если наследуются 10 тысыч, то и налог копеечный. Если же 10 миллионов,– то налог составит серьёзную сумму, которая пойдёт государству фактически на поднятие «стартового» уровня остальных новорожденных россиян.
Наследника при этом тоже не надо обижать, поскольку цель первого пункта – не сделать кого-то беднее, а сделать богаче тех, кому родители не сумели бы обеспечить надёжный старт. На какие деньги поддерживается минимальный стартовый уровень? – А вот на те,– на прогрессивные налоги слишком богатых наследников.

Kommandor писал(а):
Ахух писал(а):
А при коммунизме государство должно было бы отмереть.

А зачем ему умирать?
Маркса спросите и Энгельса. Который переписывался с этим... (как его, дьявола?!)...
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: А я ведь не о том...  |    Добавлено: Чт Янв 19, 2006 4:54 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Спасибо, достопочтимый Север, за поддержку. Ахуху - Ахухово! Laughing (за печку). Используй свою собственность так, чтобы это использование не шло во вред ближнему твоему"


Вы, конечно, не обратили внимания как всегда, но это было не Ахуху, а Вам...
Вы же собираетесь пользоваться СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬ, как бог на душу положит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение А ведь и Вы тоже не о том, уважаемый Nestor...  |    Добавлено: Чт Янв 19, 2006 5:09 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Ахуху - Ахухово!
Согласен. Мне чужого не надо,– если Вы заметили.
На куски государственной собственности не зарюсь.
И Вам того же желаю, уважаемый Nestor.

Nestor писал(а):
Север писал(а):
представьте себе пожарники контролирую печное отопление не только в СССР, но и, скажем, во Франции... и если Вы её топите с угрозой пожара или вони - местный гулаг Вас ждет...

Спасибо, достопочтимый Север, за поддержку.

А в котором месте поддержка-то?
Вы, уважаемый Nestor, дюже долго уходили от прямого решения вопроса «о печке», а теперь полагаете, что существование пожарной службы оправдывает приватизационный грабёж страны?
Прекрасно я осведомлён о пожарниках. В сельской местности – это вообще особая каста. (Уже более 10 лет я это ощущаю всею своею шкурою, и печка в том ни как не виновата). Могу трактат по этим всем делам написать.

А вопрос был не о пожарниках. Вопрос был такой:
Собственнику «А» за плату[B] зодчий «Б» создал объект собственности «П». Сделка состоялась, труд «Б» был оплачен собственником «А». В праве ли теперь некие «Г» лишать собственника «А» его законно приобретённой «П»?
Неужели Вам так понятнее? Мне лично пример с печкой больше нравится. С [B]условной
печкой,– ухищрённый Nestor! Не надо туда совать пожарников, а то я поменяю объект собственности в этом примере на стол или глиняный горшок.

Север писал(а):
а землю свою собственную личную Вы не имеете права обрабатывать без специального образования, а если такого нет, то обязаны нанять лицо с дипломом... а если Вы или он обрабатываете землю не так как надо (а это проверяется примерно раз в 15 лет)

Земля может быть государственной, муниципальной, (сдана в аренду), и в частной собственности. В 90-ые годы был ещё один вид: «бессрочное пользование». Тоже могу трактаты писать. У меня с 97-го года идут всё похороны, переделы, да переоформления наследства.
Проверка использования земли осуществляется при любой собственности. НО если земля Ваша личная, то можете хоть всю её гудроном залить, хоть памятник себе на огороде поставить. Лишь бы не в ущерб другим.
По крайней мере, знаю примеры переделов двора в огород и наоборот, рытьё и запруду маленьких прудиков в огороде... Службы это фиксируют в своих бумагах... и всё.

Nestor писал(а):
Вас не поймешь. То весь народ собственники, то это не народная собственность.
Меня поймёшь.
И Вы тоже поймёте, если поверите наконец, что не писал я, будто бы весь народ – собственники государственной собственности.
Я всю дорогу пишу, что государственная собственность принадлежит го-су-дар-ству.

Nestor писал(а):
Ваучер... - это всего лишь бумажка, дающая право на часть общественной (государственной) собственности, а уж как им распорядиться - дело каждого.

Поезжайте в маленький городок, в посёлок, село, деревню (которых гораздо больше, чем крупных городов) и попробуйте распорядиться.

Постойте-постойте. Как Вы сказали? «Общественная (государственная) собственность»? Так общественная или государственная?

Nestor писал(а):
Я лично не сторонник ваучерной приватизации. По моему, честнее было бы продать - на открытых аукционах.

Не честнее, а хотя бы выгоднее (для государства).
А честнее было бы на чужое не зариться.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: А ведь и Вы тоже не о том, уважаемый Nestor...  |    Добавлено: Чт Янв 19, 2006 5:30 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Север писал(а):
а землю свою собственную личную Вы не имеете права обрабатывать без специального образования, а если такого нет, то обязаны нанять лицо с дипломом... а если Вы или он обрабатываете землю не так как надо (а это проверяется примерно раз в 15 лет)

Земля может быть государственной, муниципальной, (сдана в аренду), и в частной собственности. В 90-ые годы был ещё один вид: «бессрочное пользование». Тоже могу трактаты писать. У меня с 97-го года идут всё похороны, переделы, да переоформления наследства.
Проверка использования земли осуществляется при любой собственности. НО если земля Ваша личная, то можете хоть всю её гудроном залить, хоть памятник себе на огороде поставить. Лишь бы не в ущерб другим.
По крайней мере, знаю примеры переделов двора в огород и наоборот, рытьё и запруду маленьких прудиков в огороде... Службы это фиксируют в своих бумагах... и всё.


не знаю где как, а во Франции, что бы получить право залить свою землю гудроном, вы обязаны получить на это разрешение, а следствием получения разрешения станет изменение налоговой категории вашей земли... т.е. если до того она была зарегистрирована как сельскохозяйственная, то государство налогами с вашего гудрона компенсирует свои потери по обеспечению населения "колубникой" так, что забудете про гудрон.... т.е формально право есть, а вот реализовать его... вот каждый россиянин так же имеет право на полет в космос, и даже возможностей для этого много больше чем итальянцы, но поди реализуй... (про право на две Волги за ваучер не вспоминаю, но можно и вспомнит...)

то же, например с бассейнами, если есть он у вас, вы обязаны подать декларацию, вызвать землеустроителя за свой счет, провести размежевание земли используемой под двор (а если есть сад и огород, то это не Хрущев придумал, а тоже необходимо делать размежевание и платить денежки), и под бассейн и за бассейн заплОтите так, что в сумме с бассейновладельцев хватит на один ОБЩЕСТВЕННЫЙ бассейн...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kommandor

цитировать



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 124
Откуда: Москва

Сообщение Re: АКЕЛЛА ПРОМАХНУЛСЯ!!!  |    Добавлено: Пт Янв 20, 2006 2:14 am Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Прошу прощения у уважаемых Запада и Kommandorа за то, что высказывание одного приписал другому.
С другой стороны, не могу обещать на 100%, что этого больше не повторится: мой режим работы в офф-лайне по ряду причин остаётся прежним.

На сообщение уважаемого Kommandorа и другие сообщения отвечу вечером.

В мыслях небыло - уличать.
Возникло некое недоумение .
ничего страшного.
Бывает.
Всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: А ведь и Вы тоже не о том, уважаемый Nestor...  |    Добавлено: Пт Янв 20, 2006 3:15 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Собственнику «А» [b]за плату[B] зодчий «Б» создал объект собственности «П». Сделка состоялась, труд «Б» был оплачен собственником «А». В праве ли теперь некие «Г» лишать собственника «А» его законно приобретённой «П»?
Неужели Вам так понятнее?


Мне ТАК понятнее. Просто хотелось бы уточнить, хоть и, думаю, получится длинно и не очень вразумительно. Если я правильно понимаю, вопрос права возникает тогда, когда Собственник А ДОГОВОРИЛСЯ с зодчим Б о создании обственности П. Т.е. у зодчего Б был ВЫБОР - соглашаться на сделку или нет.

Другая сторона вопроса, дабы не углубляться в дебри экономической теории.
Субьект А силой заставил зодчего Б создать объект собственности П, "расплатившись" с ним проживанием и кормежкой. Имеет ли право зодчий Б, когда этого субьекта А лишили его силовых возможностей, претендовать на часть объекта П?

К сожалению, разница между нашими взглядами заключается в том, что Вы оказались в числе тех, кто себя обиженным не считает, т.е. условия проживания - не только в смысле калорий - для Вас были допустимыми, а мне мало того что это казалось унизительным, мне все время вталкивали в мозги, что я этому А обязан по гроб (свой) жизни.

И о печке.
а) Вы топите печку правильно, но плохо (ну дров у Вас нет). Печка обогревает только Вашу ЖП(это не то, что Вы думаете, а жилплощадь). Если Вы при этом замерзнете - это проблемы Ваши. Но если Ваша печка воняет, плюет сажей на мою только что побеленную хату - это уже повод для меня писать заяву пожарной инспекции. Именно в таком узком аспекте я понял Севера, в чем полностью с ним солидарен и даже благодарен - до сих пор - за поддержку Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: А я ведь не о том...  |    Добавлено: Пт Янв 20, 2006 3:19 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

Вы, конечно, не обратили внимания как всегда, но это было не Ахуху, а Вам...
Вы же собираетесь пользоваться СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬ, как бог на душу положит...


А вот и нет! Я не только обратил внимание, но и понял это как поддержку моей точки зрения: я собираюсь пользоваться своей собственностью не как Бог на душу положит, а не вредя при этом ближнему своему и блюдя законы. Они могут быть дурацкими, и я могу стремиться их изменить, но - пока они есть - они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: А ведь и Вы тоже не о том, уважаемый Nestor...  |    Добавлено: Пт Янв 20, 2006 3:24 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Согласен. Мне чужого не надо,– если Вы заметили.
На куски государственной собственности не зарюсь.
И Вам того же желаю, уважаемый Nestor.

А я не то чтобы не зарюсь, но не чувствую в себе талантов управления (создания) собственностью. Поэтому ничего их госимущества - кроме квартиры - не поимел, да и не старался.
Но мне и лично, и "из средств массовой информации" известны много людей, которые гораздо лучше и эффективнее смогли бы управлять, создавать и приумножать "богатства нашей Родины" , чем очень многие чиновники и руководители, которых я также знал лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: А я ведь не о том...  |    Добавлено: Пт Янв 20, 2006 3:24 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Именно в таком узком аспекте я понял Севера.


именно, как всесгда по-своему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: А я ведь не о том...  |    Добавлено: Пт Янв 20, 2006 3:30 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Nestor писал(а):
Именно в таком узком аспекте я понял Севера.


именно, как всесгда по-своему


А как это можно понять иначе :

"представьте себе пожарники контролирую печное отопление не только в СССР, но и, скажем, во Франции, где печное отопление составляет 70% в частном секторе и даже 40% в милом Вам Париже.... и если Вы её топите с угрозой пожара или вони - местный гулаг Вас ждет... "

"я собираюсь пользоваться своей собственностью не как Бог на душу положит, а не вредя при этом ближнему своему и блюдя законы. Они могут быть дурацкими, и я могу стремиться их изменить, но - пока они есть - они есть."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение Корень разночтений  |    Добавлено: Пн Янв 23, 2006 3:52 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Nestor писал(а):
Именно в таком узком аспекте я понял Севера.

именно, как всегда по-своему
Становитесь классиком, уважаемый Север?
На Вас ссылаются, и всяк при этом понимает по-своему.

Nestor писал(а):
Субьект А силой заставил зодчего Б создать объект собственности П, "расплатившись" с ним проживанием и кормежкой.

А почему «расплатившись» в кавычках? Проживание и кормёжка – это не пустой звук. И то, и другое стóит недёшево. И то, и другое является обязательными условиями жизни человека.
Тогда как зависание сутками в барах или коллекционирование валюты чужой страны – это вообще не обязательные для жизни атрибуты.

А ирония Ваша про кормёжку направлена не на тот объект, который того заслуживает.
В сегодняшнем обществе, которое Вы, уважаемый Nestor, всегда ставите в пример советскому, ВСЕ заработанные деньги как раз и тратятся на проживание и кормёжку. Периодически не хватает то на то, то на другое. Приходится подрабатывать по выходным (тем, кто органически не способен подворовывать). Но всё равно не хватает.
А вот в ненавистном Вам Союзе начала 80-ых годов люди могли, вопреки тому, что Вы давеча написали, не только есть и жить, но и копить деньги, выходные и отпуск посвящать отдыху, съездить раз в год куда-нибудь по путёвке, могли лечиться и учиться...
Вы, конечно, можете возразить, будто бы и сейчас так же. Нет. Сейчас это могут себе позволить либо воры, либо те, кто где-то рядом с этими ворами кормится.

Вот корень наших с Вами расхождений во взглядах. Видимо, Вам в Советское время пришлось жить несладко. У Вас были определённые трудности, которых не было у других (ведь жизнь военнослужащего всегда сложнее, чем у основного населения).
Сегодня Вы оказались в более тепличных условиях. И Вы искренне полагаете, будто бы эти улучшения уровня жизни явились следствием Гайдаровских и Чубайсовских экскпрериментов.

Тогда позвольте открыть Вам веки.
Улучшение жизни в современном пост-российском обществе ощущают не все, а лишь (по разным оценкам) не более 5-15% населения, в основном сосредоточенного в крупных городах. Особенно в Москве, потому что бунт в Москве для власти страшнее, чем война в Мухосранске. Это улучшение вызвано ни каким не ростом экономики (наоборот, всё зачахло), а резким – в разы! – ухудшением уровня жизни всего остального населения.
Вам просто посчастливилось каким-то образом очутиться в хвосте шествий вокруг этой весёлой компании, которая прожигает свою жизнь, не задумываясь за чей счёт она на сáмом деле живёт.

Поэтому когда Вы на полном серьёзе полагаете, будто бы современное общество живёт хорошо, по сравнению с полу-лагерным совком, которому давали только нары поспать и баланду пожрать, ..., уффф... Ей-богу, жалко Вас становится, уважаемый Nestor: как же Вы погрязли в этой кремлёвской лапше.
А ещё более – себя жалко. Уж право и не знаю почему...
Вроде как, такая теперь кругом жизнь хорошая пошла. (Если Вас послушать).

Nestor писал(а):
Имеет ли право зодчий Б, когда этого субьекта А лишили его силовых возможностей, претендовать на часть объекта П?
Не искушайте, уважаемый Nestor. Я ж говорил уже: я – честный человек.
Не имеет он такого прáва, потому что эта собственность не его. Его был только труд. Но за этот труд с ним расплатились.
Вы пытаетесь изобразить вольного зодчего рабом, которого насильно заставляли жить? Оригинально. Ну так тем более, раб не имеет прав на собственность господина. Да, и пускай тогда вернёт расплату за работу,– раз он раб.

Странное у Вас отношение к Родине, как выясняется. Ведь субъект «А» – это, как Вы правильно поняли, СССР. Родину обычно с матерью сравнивают. А Вы: «субъект силой заставил...», «когда этого субъекта лишили его силовых возможностей...»
Попробуйте понять. Силу к Вам применяло правительство (власть), которое распоряжается собственностью России, но при этом – естественно – самóй Россией не является. Приватизация же расправилась не с собственностью властей, а с собственностью государства.

Nestor писал(а):
И о печке.
...Вы топите печку правильно, но плохо... Но если Ваша печка воняет, плюет сажей на мою только что побеленную хату - это уже повод для меня писать заяву пожарной инспекции.

Нету у Вас такой хаты. И Вы, и инспекция снимаете квартиры у того же собственника «А». И если Вас вместе со всей инспекцией не устраивает истопник, то меняйте истопника.
Государство печи не топит. У государства России (СССР) рук и ног не было. Распорядителем собственности государства всегда является власть (правительство), которая состоит из конкретных людей с конкретными руками и ногами.
А раскатывать губу на собственность государства отдельные люди не должны. Государство аккумулирует в себе труд (а значит и жизни) многих народов на протяжении многих поколений. Это делается вовсе не для того, чтоб в лихую годину какой-нибудь Ельцин или Абрамович просадил плоды жизни тех поколений на какую-нибудь фигню. А чтобы не возникало у того Абрамовича искушения, не должно быть и дурацких законов. Прежде всего, приватизации не должно быть.
Вернуться к началу
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Корень разночтений  |    Добавлено: Пн Янв 23, 2006 5:36 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
А вот в ненавистном Вам Союзе начала 80-ых годов люди могли, вопреки тому, что Вы давеча написали, не только есть и жить, но и копить деньги, выходные и отпуск посвящать отдыху, съездить раз в год куда-нибудь по путёвке, могли лечиться и учиться...
Вы, конечно, можете возразить, будто бы и сейчас так же. Нет. Сейчас это могут себе позволить либо воры, либо те, кто где-то рядом с этими ворами кормится.

Ну Вы прямо как Сованарола....
Это к тому, что Вы одним махом записали в "либо воры, либо те, кто где-то рядом" всех моих родственников и соседей, причем не только москвичей - чохом. Если пожелаете, могу рассказать историю каждого.
Кстати, о путевках. Практически всю свою службу я отдыхал по путевкам, купленным за свой счет. И для того, чтобы отдохнуть нормально, я копил деньги весь год.
Цитата:

Вот корень наших с Вами расхождений во взглядах. Видимо, Вам в Советское время пришлось жить несладко. У Вас были определённые трудности, которых не было у других (ведь жизнь военнослужащего всегда сложнее, чем у основного населения).

А Вы знаете, в смысле материальном я был далеко не в худшем положении, именно как военнослужащий. "Сто сортов колбасы 24 часа в сутки" никогда не были моим идеалом и мечтой, ради которой и т.д.

Цитата:

Сегодня Вы оказались в более тепличных условиях. И Вы искренне полагаете, будто бы эти улучшения уровня жизни явились следствием Гайдаровских и Чубайсовских экскпрериментов.


Я искренне полагаю, что Гайдаровские и Чубайсовские эксперименты показали мне (и другим, кстати, тоже) реальное место, которое я занимаю под солнцем.
Я ведь ушел в запас с января 1995 года. С пенсией, на которую можно не умереть с голода, но достойно жить в 45 лет, когда хочется еще и выпить, сложновато.
С того времени я сменил 5 мест. Бывало по всякому. В самое тяжелое время всерьез задумывались, чтобы уехать из Москвы, ближе к земле. Дважы увольнялся "в никуда", и один раз - не из-за денег, уж больно скотская обстановка была на этой фирме.
Мой сын ушел из вооруженных сил, из очень престижного, как говорят, "элитного" подразделения, в наше непростое время занятого действительно "обеспечением безопасности страны". Ушел, поскольку на денежное содержание майора невозможно было прокормить семью с двумя детьми, да и не хотел он жить в двушке вместе с родителями.
У меня сейчас техническая должность, далекая как от моей военной специальности, так и от "специалиста по проектированию структур баз данных". С чем-то приходится мириться.

Так что к своим "тепличным" условиям я шел как к звездам - "через тернии". Я просто создавал их сам. Не тернии, конечно ... Laughing

Цитата:

Странное у Вас отношение к Родине, как выясняется. Ведь субъект «А» – это, как Вы правильно поняли, СССР. Родину обычно с матерью сравнивают. А Вы: «субъект силой заставил...», «когда этого субъекта лишили его силовых возможностей...»
Попробуйте понять. Силу к Вам применяло правительство (власть), которое распоряжается собственностью России, но при этом – естественно – самóй Россией не является. Приватизация же расправилась не с собственностью властей, а с собственностью государства.

А разве правительство - это не государство? Не его аппарат? Или я, как малая частица Родины, уполномачивал правительство применять ко мне силу?
Уловите противоречие в своих словах - "собственность России". Правильнее будет сказать - собственность правительства СССР, ибо только правительство могло ею владеть и распоряжаться. Ибо тогда я не понимаю, что такое собственность.

А к Родине у меня отношение нормальное. Поверьте на слово. Просто правительство России, как и СССР - для меня не Родина. Это обычные чиновники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-