Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение ЧТО ДЕЛАТЬ?  |    Добавлено: Пт Дек 23, 2005 6:14 pm Ответить с цитатой

Ну раз уж все молчат по вопросам, поставленным в эпосе «О гибели России», то может быть, поговорим о методах решения?

22 декабря я сподобился посмотреть программу В.Соловьёва «К барьеру».

Там Валерия Ильинична Новодворская (неровно я к ней дышу, к гадине!) билась как раненая моржиха с неким Веллером – если я правильно помню его фамилию. Этот Веллер сам из эмигрантов (что мне тоже неподуше), выдал, однако, идею о возрождении Родины, близкую по духу моим идеям. Близкую не на 100%, сразу оговорюсь, но где-то очень рядом.

Идея Веллера такова: нашей стране нужен временный, конституционно узаконенный на 4 года диктатор, перед которым на эти 4 года будут поставлены конкретные задачи. Жёстко и беспощадно (звучали словá «повешать несколько тысяч, но спасти миллионы») этот временный диктатор обязан будет расправиться с наркомафией, олигархами, сепаратистами... Если ему удастся перейти от мафиозно-олигархической плутократии к настоящей демократии, то честь ему и хвала. Если нет – всё равно через 4 года он минута в минуту покидает свой временный пост, и общество найдёт другого временного диктатора.
Зачем нужен диктатор? Затем,– объясняет Веллер (а я своими словами передаю),– затем, что истинной демократии сейчас к власти не пробиться. А чтобы всё же её короновать, нужен некто выше существующей системы власти в стране.
Соловьёв, правда, возразил, что и сейчас существует у нас такой недосягаемый человек (после 1993 года недосягаемый), имеющий власть, по сравнению с которой все диктаторы просто тьфу.

Меня-то ведь там не было. А я бы объяснил Соловьёву, что человек этот назначен Ельциным. И к тому же, демократически выбрать правителя, идущего на непопулярные меры, принципиально невозможно. Толпа всегда будет выбирать себе мягкого и бесполезного популиста.
Большинство народа не видит, что Путин – такой же популист. Ну есть такие люди, которые не замечают, что киноактёры 30-ых годов жутко переигрывали. Много таких людей. И что большинство современных американских «звёзд» переигрывают хуже нашей Любови Орловой. Я не говорю о «звёздах» мыльных опер. Тем более, это большинство людей не способно понимать, как их театрально дурят с тем же Путиным.
Это прямо как кошке квантовую механику объяснять. Пусть не обижается на меня наш великЫй и мудрый народ, пропитанный спиртом и наркотиками за 20 лет как медицинская ватка, но не способен сейчас этот самый народ выбирать. Он сейчас ни чем не лучше американцев. А в чём-то и хуже, блин! Его сейчас ещё и к национализму приучают.
Поэтому и Веллер пускай меня простит. Не верю я, что кого-нибудь дельного можно в наше время выбрать. В будущем?– да! На то и уповаем, на «страну не дураков, а гениев». Но будущего не будет, пока такая плесень у власти. Замкнутый круг получается.

Второй «прокол» Веллера, по-моему, состоит в том, что он упёрся в этого диктатора как во свет в окошке. А почему это должен быть именно один диктатор?
Веллер объясняет (моими словами конечно), что соберите вы совет из двухсот мудрецов, и у вас дурацкий совет получится. Согласен про двухсот. Но почему не три, четыре или восемь?
Коллегиальная форма правления – даже при жёсткой диктатуре – это великая вещь. Дряхлый Брежнев не мог бы поколебать нашу державу именно потому что был подстрахован и перестрахован коллегиальным правлением. А как зафедерастило нашу РФ, когда всю фактическую власть поимел маразмирующий Ельцин?

Со сроком в 4 года, срисованным Веллером со срока президентского правления, я тоже не могу согласиться. Ломать – не строить. А чтобы строить новую систему власти, нужно как минимум лет 6.
Но с другой стороны', 10 или более лет диктатуры не дадут ей остаться диктатурой временной. Нельзя, чтобы к ней привыкли. Поэтому оптимальный срок – лет 7-8.

Нет, я всё же с Веллером расхожусь по многим пунктам.
По-моему, в сложившихся обстоятельствах страну можно спасти только следующим образом.
Временная диктатура полезных для страны людей может получить управление только в результате захвата власти (при обязательной поддержке армией). Сразу же они должны заявить, что являются временным правительством, чётко указать срок своего правления, и предупредить открыто о неизбежности жёстких мер по отношению к преступникам.
Ни в коем случае это не должен быть один диктатор. Условно назову этого временного «коллективного правителя» Триумвиратом, потому что с поставленными задачами смогут справиться не менее трёх – не более восьми единомышленников. Идеальное число – 4 или 5.
Это – верхушка горы'. А вся «гора» пронизана сетью не то партии - не то óрдена. И все в этом ордене понимают, что их структура самоуничтожится через эти 7-8 лет.
По истечении указанного заранее срока проходят первые в Российском Союзе выборы демократического правительства. Горбачёв, уже покаявшийся и выплативший за лихие 7-8 лет компенсацию за свои ошибки, растроганно признаёт народного избранника законным правителем России.
Играет музыка. Все счастливы.

А в остальном (в оценке современной ситуации) я с Веллером вобщем-то согласен.

Вы не согласны со мной? Оно и неудивительно. Тогда научите: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вернуться к началу
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?  |    Добавлено: Пт Дек 23, 2005 7:31 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Идея Веллера такова: нашей стране нужен временный, конституционно узаконенный на 4 года диктатор, перед которым на эти 4 года будут поставлены конкретные задачи. Жёстко и беспощадно (звучали словá «повешать несколько тысяч, но спасти миллионы») этот временный диктатор обязан будет расправиться с наркомафией, олигархами, сепаратистами...


и откуда возьмется такой диктатор?
гдн взять?
кого вешать?

и почему диктатор? волевой человек и диктатор не то же самое...
в нынешних "лиьерально-демократических" и "свободных" по Нестору, условиях, только вешающего диктатора и не хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 24, 2005 4:49 am Ответить с цитатой

Опять демократия?
Да не будет она никогда работать в России.
Я лично за умного автократа, который вытащит страну (в границах 1945 г.) из дерьма. Личность типа Сталина. "Демократия" мне лично нужна до тех пор, пока такая личность не найдется. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?  |    Добавлено: Пн Дек 26, 2005 1:07 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

и откуда возьмется такой диктатор?
гдн взять?
кого вешать?


Как откуда возьмется?
Оттуда!
А уж кого вешать - решение этого вопроса никогда не вызывало затруднений.
Сначала - саботажников, не справляющихся с государственным планом, потом - вредителей, слишком интенсивно изнашивающих оборудование, потом расхитителей колосков и нарушителей трудовой дисциплины, потом...

Не понимаю трудностей переходного периода к светлому будущему.
Было бы желание вешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 26, 2005 3:22 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
и почему диктатор? волевой человек и диктатор не то же самое...

Волевого человека тут не достаточно.
Волевой человек при нарушении закона может угадать под импичмент. А диктатор может попереть против любого мешающего ему закона. И это будет «законным» в рамках диктатуры.
Ему, например, говорят: Пиночет Виссарионович, наш гуманный суд, обдумав всё и получив соразмерные взятки, решил, что Роман Абрамóвич – безгрешный человек, где-то даже святой. А Виссарионыч отвечает: решайте чего хотите, но я эту гадину сажаю в тюрьму по самые уши.
Или суд решает: мы Басаеву даём 15 лет тюрьмы с досрочной амнистией (он там будет хорошо сидеть, участвовать в художественной самодеятельности, выпускать стенгазету). А диктатор решает: нет, по этому конкретному делу я подсудимого казню через повешенье.

При этом диктатор официально может называться как угодно: хоть председатель демократического совета, хоть либеральный секретарь, хоть санитар запущенного хозяйства. Главное, чтобы фактически он был наделён сверх-полномочиями.

Север писал(а):
и откуда возьмется такой диктатор?
где взять?
кого вешать?

В этом и суть. В этом пункте я и не согласен с Веллером.
Он предлагает, чтобы такого человека выбрало общество. А я не верю в такой выбор. И я не знаю такого человека, которому бы доверил над собой неограниченно подиктатурить.
Благо бы я один. Большинство людей не доверятся неизвестно кому (а тем более – известно кому).

Поэтому я и написал: придти ко власти такой человек может только путём переворота, поставив всех перед фактом: ваше личное мнение по поводу меня и моих действий в ближайшие 7-8 лет никого не волнует.
Через 8 лет я, никого опять же не спрашивая, сложу с себя полномочия и даже предстану перед судом.

Kissssssa писал(а):
Опять демократия?
Да не будет она никогда работать в России.
Я лично за умного автократа, который вытащит страну (в границах 1945 г.) из дерьма. Личность типа Сталина. "Демократия" мне лично нужна до тех пор, пока такая личность не найдется.

Я, уважаемая Kissssssa, не схожусь с Вами во мнениях на далёкое будущее. Я-то как раз за демократию (только не смейтесь). Но не за то, что сейчас решили именовать «демократией», а за настоящую демократию, которой пока ещё не было. И работать она будет, если будут созданы нормальные законы и правильная структура власти.
Зато я абсолютно с Вами согласен во взглядах на ближайшее будущее: я считаю, что вывести страну из комы и привести к демократии может именно альтруистичный автократ-пофигист типа Сталина или Пиночета (но не националист!).
Желательно, всё же, чтобы он ошибался реже Сталина. А для этого он и должен быть «коллективным диктатором», то есть состоять из 4-5 правителей.

Nestor писал(а):
А уж кого вешать - решение этого вопроса никогда не вызывало затруднений.
Сначала - саботажников, не справляющихся с государственным планом, потом - вредителей, слишком интенсивно изнашивающих оборудование, потом расхитителей колосков и нарушителей трудовой дисциплины, потом...

Ну конечно! Ну началось!
Как услышат наши люди знакомые словá, впиханные в голову телевизором, так сразу начинается: «НАС 70 лет сажали, НАС за колоски вешали...»
Нéкогда нам невинных сажать, уважаемый Nestor! С виноватыми бы успеть разобраться (пока они диктатора не «заказали»). Им-то, конечно, убивать можно! Хоть пачками! Это нам – простым колхозникам – их трогать нельзя. А то натравят весь народ, вопящий о концлагерях и колосках.
Я в данном сообщении указал для примера двух конкретных претендентов на «репрессии»: посадить Абрамовича и повесить Басаева.
Кто из них тырил колоски, уважаемый Nestor? Кто интенсивно изнашивал оборудование?

Nestor писал(а):
Не понимаю трудностей переходного периода к светлому будущему.

Не скромничайте, уважаемый Nestor. Всё Вы на сáмом деле понимаете.
К светлому будущему (в нашем с Вами понимании это демократия) никого не подпустит нынешний режим (аристократическая олигархия и полу-диктатура одновременно).
Никто из преступников, прорвавшихся к власти, никогда добровольно свои позиции не сдаст. А воевать с ними нéкому,– всех кто близко подберётся либо покупают, либо убивают.
Вернуться к началу
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 26, 2005 4:00 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Я в данном сообщении указал для примера двух конкретных претендентов на «репрессии»: посадить Абрамовича и повесить Басаева.
Кто из них тырил колоски, уважаемый Nestor? Кто интенсивно изнашивал оборудование?

Ничего не имею против повешения Басаева, а с Абрамовичем вопрос не такой простой.Сразу уточняю - в дискуссию об ентом потенциальном повешенном вступать не собираюсь. Laughing
Цитата:

Не скромничайте, уважаемый Nestor. Всё Вы на сáмом деле понимаете.
К светлому будущему (в нашем с Вами понимании это демократия) никого не подпустит нынешний режим (аристократическая олигархия и полу-диктатура одновременно).
Никто из преступников, прорвавшихся к власти, никогда добровольно свои позиции не сдаст. А воевать с ними нéкому,– всех кто близко подберётся либо покупают, либо убивают.

Я не скромничаю. Отнюдь. Я имел в виду трудности ПОСЛЕ, как Вы выразились, "придти ко власти путём переворота". Какие могут быть трудности? Власть - неограниченная. Поддержка армии, по-Вашему, есть. Отдал приказ - и вперед!

Я не понимаю вот этого - "никого не подпустит нынешний режим". Не понимаю по простой причине - этого (не подпускать) режиму делать не надо - он легитимный и законный, если иметь в виду выборы 2003 и 2004 года. Выбран, тсзать, народом. Все атрибуты, в том числе и конституционное большинство, налицо.

Если позволите, я о поддержке диктатора армией. Какую армию Вы имеете в виду? Генералитет, т.е. высший командный состав? Так он и так президента поддерживает. Старшие и младшие офицеры? А кто и как будет их спрашивать? И даже если спросят - ЧТО им пообещают? Деньги? Квартиры? Почет и уважение со стороны народа?
Ну если почет и уважение, хотя бы на словах, создать можно, то где и как взять деньги на квартиры и зарплаты?
А про солдат Вы не забыли? ИМ что надо пообещать?
Ну, перевешает (перестреляет, пересажает) диктатор тех, кого считает врагами России (кстати, неплохо бы их сначала и определить). Что потом?

А я скажу, может, слишком самоувереннно, что будет потом. Потом он создаст спецслужбу, которая будет обеспечивать ему его личную безопасность и начнет стричь тех, кто, по его мнению, будет мешать ему ставить счастливое будущее России.
Только не надо приводить в пример Франко и Пиночета - в этих странах существовала экономическая система, которой нет и которая неизвестно когда будет в России, и создать эту систему в режиме диктатуры невозможно.

В общем, все эти мечтания очень созвучны словам одного известного поэта - "вот приедет барин, барин нас рассудит".

Лично меня тревожит, что наш президент все больше и больше отождествляет себя этим барином. Который "знает как".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 26, 2005 4:58 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
с Абрамовичем вопрос не такой простой.Сразу уточняю - в дискуссию об ентом потенциальном повешенном вступать не собираюсь.

А не будет такой дискуссии.
Гляньте чуть выше: я ведь его посадить в тюрьму предлагал.
А Вы сразу: ВЕШАТЬ! К тому же без дискуссии, то есть вопрос не обсуждается.
(А глазá добрые-добрые...) Laughing

Nestor писал(а):
Ничего не имею против повешения Басаева

А Дудаева? (если б он ещё был жив)?
А ведь Гамсахурдия, Ланцбергис или прочие «президенты» прибалтийских областей в принципе – такие же Дудаевы.

Nestor писал(а):
Я имел в виду трудности ПОСЛЕ, как Вы выразились, "придти ко власти путём переворота". Какие могут быть трудности?

Убьют его, сердешного.

Nestor писал(а):
он [режим] легитимный и законный, если иметь в виду выборы 2003 и 2004 года. Выбран, тсзать, народом.

Во-первых, именно «тсзать» – это Вы в цель попали.
Во-вторых, я уже писал, что легитимный выбранный народом режим хорош только для хорошего, спокойного времени. Сегодня наш народ никого хорошего себе не выберет. (Выбиралка ещё не выросла, как показывают последние 15-17 лет).

Nestor писал(а):
А кто и как будет их спрашивать? И даже если спросят - ЧТО им пообещают? Деньги? Квартиры? Почет и уважение со стороны народа?

Потому он и диктатор (хоть и временный), что никому ничего не обещает.
Кроме одного: я буду честен и я уйду с этого поста в такой-то день такого-то года. В нуль-нуль минут.

Nestor писал(а):
Только не надо приводить в пример Франко и Пиночета - в этих странах существовала экономическая система, которой нет и которая неизвестно когда будет в России, и создать эту систему в режиме диктатуры невозможно.

Современная экономическая система в Чили создана именно при Пиночете. Именно в режиме диктатуры.

Nestor писал(а):
Потом он создаст спецслужбу, которая будет обеспечивать ему его личную безопасность
Да, хотелось бы.
Nestor писал(а):
...и начнет стричь тех, кто, по его мнению, будет мешать ему ставить счастливое будущее России.

А по-Вашему он должен руки целовать тем, кто попытается мешать ему ставить счастливое будущее России?

Nestor писал(а):
Лично меня тревожит, что наш президент все больше и больше отождествляет себя этим барином. Который "знает как".

Меня ещё больше тревожит, что на сáмом деле он не знает как.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 26, 2005 5:55 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Ему, например, говорят: Пиночет Виссарионович, наш гуманный суд, обдумав всё и получив соразмерные взятки, решил, что Роман Абрамóвич – безгрешный человек, где-то даже святой. А Виссарионыч отвечает: решайте чего хотите, но я эту гадину сажаю в тюрьму по самые уши.
Или суд решает: мы Басаеву даём 15 лет тюрьмы с досрочной амнистией (он там будет хорошо сидеть, участвовать в художественной самодеятельности, выпускать стенгазету). А диктатор решает: нет, по этому конкретному делу я подсудимого казню через повешенье.

При этом диктатор официально может называться как угодно: хоть председатель демократического совета, хоть либеральный секретарь, хоть санитар запущенного хозяйства. Главное, чтобы фактически он был наделён сверх-полномочиями.


это, я извиняюсь, сильно похоже на сивый бред...
т.е сохраняем ситуацию бардака и беззакония, но под управлением "хорошего" диктатора?...

если он хорош, то почему бардак и беззаконие?
а если бардак, то олигархи его либор сразу съедят, либо чуть позже и будет то, что и сейчас - диктатура Абрамовича...

Axyx писал(а):
Север писал(а):
и откуда возьмется такой диктатор?
где взять?
кого вешать?

В этом и суть. В этом пункте я и не согласен с Веллером.
Он предлагает, чтобы такого человека выбрало общество.


он прав... только опять - при чем тут какая то диктатура?
нужен волевой президент и этого вполне достаточно..
а проблема в том, что НЕТ такой кандидатуры...
оглянитесь вокруг и скажите -кто из российских лидеров, не то что на роль диктатора, а просто на роль президента годится...

Axyx писал(а):
Поэтому я и написал: придти ко власти такой человек может только путём переворота, поставив всех перед фактом: ваше личное мнение по поводу меня и моих действий в ближайшие 7-8 лет никого не волнует.


с неба такой человек не упадет...
он должен быть "вокруг нас"...
где, кто???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 26, 2005 6:15 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
А Дудаева? (если б он ещё был жив)?
А ведь Гамсахурдия, Ланцбергис или прочие «президенты» прибалтийских областей в принципе – такие же Дудаевы.

Я не хотел бы обсуждать персоналии. За исключением Басаева, конечно. Хотя то, что я знаю о Гамсахурдии из русскоязычных грузинских газет 91 года, заставляет меня думать, что это был обыкновенный нацист. В худшем, советском исполнении.
"Лучезарный Звиад", твою мать...
Цитата:

Во-первых, именно «тсзать» – это Вы в цель попали.

тсзать относилось не к выборам Laughing
Цитата:

Сегодня наш народ никого хорошего себе не выберет. (Выбиралка ещё не выросла, как показывают последние 15-17 лет).


Ну вот такой вот народ. Какой есть. Другого не будет.
Цитата:

Потому он и диктатор (хоть и временный), что никому ничего не обещает.
Кроме одного: я буду честен и я уйду с этого поста в такой-то день такого-то года. В нуль-нуль минут.

А с чего Вы тогда взяли, что его армия поддержит?
А как тогда он это.... переворот? Подкраться к кровати и - табакеркой по темечку?
Цитата:

Современная экономическая система в Чили создана именно при Пиночете. Именно в режиме диктатуры.

А что, до этого там не было частной собственности? Не было собственников, банков, ссудного процента, землевладельцев, налоговой системы? Миллионеров, наконец? Предприятий с иностранным капиталом и иностранных банков?
Там была ИНФРАСТРУКТУРА, которую надо было отладить! И не более! Хотя, может быть, и не менее...

Цитата:

Меня ещё больше тревожит, что на сáмом деле он не знает как.


Ну вот видите. Это как раз и суть наших с Вами разногласий. Мы разного опасаемся, и "нам никогда не сойтись.." Шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 26, 2005 6:21 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
оглянитесь вокруг и скажите -кто из российских лидеров, не то что на роль диктатора, а просто на роль президента годится...


А легко. Прям с налету сразу трех назвал бы. Осознанно.
Только президент он кто - король!
"А что король? не более, чем ноль!"

В особенности если "жалует царь, да не жалует псарь"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 26, 2005 8:57 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):
оглянитесь вокруг и скажите -кто из российских лидеров, не то что на роль диктатора, а просто на роль президента годится...


А легко. Прям с налету сразу трех назвал бы. Осознанно..


так, так,,,
любопытно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 10:36 am Ответить с цитатой

Север писал(а):

так, так,,,
любопытно...



Естественно, это отражение только личного мнения, но тем не более (место указано произвольно, эсссно):
-А.Б.Чубайс
-М.Б.Ходорковский
-Громов, губернатор Подмосковья, к стыду, забыл имя-отчество.

Если интересно, могу аргументировать. Идеальный вариант - кандидатура, имеющая способности топ-менеджера Чубайса, удачливость в бизнесе Ходорковского, личный авторитет и честность (во всяком случае, на уровне 1985-1987 года) генерала Громова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 4:11 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
это, я извиняюсь, сильно похоже на сивый бред...

Навряд-ли. Вроде, всё членораздельно написано. Специально перечитал и даже я понял.

Север писал(а):
т.е сохраняем ситуацию бардака и беззакония, но под управлением "хорошего" диктатора?...

если он хорош, то почему бардак и беззаконие?

Потому что начнёт он в том обществе и при тех структурах, которые есть сейчас. Я описывал его первые дни, когда надо сдвинуть махину.
Он не сохраняет «ситуацию бардака и беззакония», он её должен сломать. Но начинает он именно в этой ситуации.

Север писал(а):
только опять - при чем тут какая то диктатура?
нужен волевой президент и этого вполне достаточно..

Президент вообще не нужен. Ни сейчас, ни при демократии.

Президент (пусть даже и очень «волевой») в теперешней ситуации не сможет её переломить, не превысив своих президентских полномочий. А это превышение уже будет означать фактически его диктаторство.
Будет он при этом называться диктатором, или волевым президентом, или ещё кем,– всё равно фактически это будет диктатор.

Север писал(а):
а проблема в том, что НЕТ такой кандидатуры...

А я о чём говорю?
И уверен, что нынешняя «демократия» ничего похожего даже до избиркома не допустит. Поэтому я и написал: если возьмёт такой человек власть, то только в обход существующим нормам.
Плохую, но укоренившуюся власть, можно сменить только переворотом.

На это способен, конечно, только «волевой» человек. Но президентом его тогда не назовёшь. Не конституционно это.

Север писал(а):
с неба такой человек не упадет...
он должен быть "вокруг нас"...
где, кто???

Откуда мне знать?
Я ж не волшебник. Я только учусь.
Nestor писал(а):
А легко. Прям с налету сразу трех назвал бы. Осознанно..
А я пока ни одного не могу назвать. Если осознанно.
Nestor писал(а):
-А.Б.Чубайс
-М.Б.Ходорковский
-Громов
И это чего это? Это, Вы полагаете, что это я слишком далёк от народа?

Nestor писал(а):
А с чего Вы тогда взяли, что его армия поддержит?

Ну вот догадайтеся.
Видимо, один-двое из того «коллективного диктатора» должны быть как-то связаны с армией, со службой гос.безопасности, иметь там вес. Это, конечно, ничего не гарантирует. Риск всё равно выше вероятности успеха.

Армия у нас сейчас вообще непредсказуема. Один полковник, например, не выполнил приказ вышестоящего начальства. И за это стал потом генералом.
Но годами позже его тоже убили (когда он был уже губернатором).

Nestor писал(а):
то, что я знаю о Гамсахурдии... заставляет меня думать, что это был обыкновенный нацист...
"Лучезарный Звиад", твою мать...

Егó мать...
Но он не один такой.
Большинство из российских областей, признаваемых Вами, уважаемый Nestor, за независимые «государства», объявлены таковыми и управляются ныне именно националистами.
А во многих краях (Украина, Латвия...) ни чем не прикрытый национализм является государственной идеологией.
Вернуться к началу
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 5:58 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Nestor писал(а):
А легко. Прям с налету сразу трех назвал бы. Осознанно..
А я пока ни одного не могу назвать. Если осознанно.
Nestor писал(а):
-А.Б.Чубайс
-М.Б.Ходорковский
-Громов
И это чего это? Это, Вы полагаете, что это я слишком далёк от народа?

Речь же шла о кандидатурах в соответствии с МОИМ личным мнением. Не утверждалось, что они будут избраны.Отнюдь Laughing

Цитата:

Егó мать...

Его, его. Надеюсь, Вы правильно поняли. Именно его. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калюжный Д.В.
Гость
цитировать






Сообщение Однако!  |    Добавлено: Чт Дек 29, 2005 8:04 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):

так, так,,,
любопытно...



Естественно, это отражение только личного мнения, но тем не более (место указано произвольно, эсссно):
-А.Б.Чубайс
-М.Б.Ходорковский
-Громов, губернатор Подмосковья, к стыду, забыл имя-отчество.

Если интересно, могу аргументировать. Идеальный вариант - кандидатура, имеющая способности топ-менеджера Чубайса, удачливость в бизнесе Ходорковского, личный авторитет и честность (во всяком случае, на уровне 1985-1987 года) генерала Громова.


Чубайс - это деятель, во главе нехилого отряда американских шпионов раздававший в начале-середине 1990-х народную собственность в руки избранных, которые с тех пор и получают с той собственности доход, прожигая его, в основном, за границей. Ходорковский - один из тех удачно облагодетельствованных. Нет вопросов! Но Громов портит всю картину. Чтобы ваш, Нестор, коллективный диктатор был идеальным, надо вместо Громова включить в список Мавроди (обоснование: масштабность и крепкая хватка). Вот тады Россия быстро (очень быстро!) сподобится окончательного счастья. Можно сказать, весь народ махом перейдёт в Царствие небесное.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-