Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Протоколы сионских мудрецов

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gek Za Metr

цитировать



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 11
Откуда: Ближнее зарубежье

Сообщение Протоколы сионских мудрецов  |    Добавлено: Сб Сен 17, 2005 1:13 am Ответить с цитатой

Небезызвестный Центр считает Протоколы подделкой:

Simon Wiesenthal Centre in the United Kingdom
(registered charity N° 1030966)
REPORT FOR 2004
The Centre’s campus arm, ARARE held a seminar in Venice under UNESCO auspices on “The Centennial of the Protocols of the Elders of Zion: A Paradigm for Contemporary Hate Literature”. Ironically, at the same time, the Centre protested at the display of this notorious Czarist forgery alongside the Torah as “the holy books of the Jews” at the UNESCO renovated Alexandria Library. UNESCO’s Director General, Koichiro Matsuura, saved the day by demanding that “the Library [prove that it] has in no way left itself open to any accusation of racism in general or antisemitism in particular”. The Egyptian management withdrew the book from display.


(...ARARE держал семинар в Венеции под покровительствами ЮНЕСКО на "Столетии Протоколов Старших Сиона: Парадигма для Современной Литературы Ненависти". Как ни странно, в то же самое время, Центр выступил при показе этой печально известной Царской подделки рядом с Торой, поскольку "святые книги Евреев" в ЮНЕСКО ремонтировали александрийскую Библиотеку. Генеральный директор ЮНЕСКО, Коичиро Матсуера, спас день, требуя, чтобы "Библиотека [доказала это ...)

Что думают об этой подделке уважаемые знатоки "Империи"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Протоколы сионских мудрецов  |    Добавлено: Пн Сен 19, 2005 11:23 am Ответить с цитатой

подделка, не подделка, уже давно нет разницы, поскольку их с упоением используют и сионисты и антисемиты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
макс

цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1

Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 30, 2005 9:08 am Ответить с цитатой

между прочим слово семит это тот же араб = олучается анти+симт
против арабов или как понять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 2:23 am Ответить с цитатой

макс писал(а):
между прочим слово семит это тот же араб = олучается анти+симт
против арабов или как понять

Что-то Вы мудрите, товарищ.
Вернуться к началу
Гость

цитировать






Сообщение Re: Протоколы сионских мудрецов  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 2:25 am Ответить с цитатой

Север писал(а):
подделка, не подделка, уже давно нет разницы, поскольку их с упоением используют и сионисты и антисемиты...

Мудро. Не сочтите за лесть.
Gek za Met
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение Моё мнение  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 5:24 pm Ответить с цитатой

Судя по тому, когда и где «Протоколы» всплыли на общее обозрение, это – подделка (по крайней мере частичная).
Есть и известные подлинники (например Талмуд), за которые можно ухватиться любому антисемиту. Хотя, похожие взгляды на «свой» и «чужие» народы имели в древности почти все. Просто, в отличии от евреев, тысячелетия назад не все умели писать,– вот и не оставили следов своего «палео-шовинизма».

В любом случае, подделка это или нет, антисемиты не хотят понять простой вещи: что иудеи и евреи – это не одно и то же. Даже если иудаизм им сильно не по душе, то они не вправе распространять свою ненависть на весь народ. Какую ответственность может нести человек, которого угораздило родиться евреем, за то, что писали древние иудеи, возможно даже, что и не его родственники? (А если бы даже и пра-пра-пра-...родственники? – он-то тут причём???)
Почему бы тогда не возненавидеть ВСЕХ итальянцев – хоть католиков, хоть атеистов – за то, что Папа Римский когда-то официально благословлял крестовые походы на мусульман (да и на православную Русь тоже)?

Сионизм – это вообще ни какой не Мировой заговор, как стращают антисемиты. Это движение появилось, кажется, в XIX веке во Франции (придумал его опальный офицер). И касалось оно только обретения евреями, разбросанными по всему Миру, своей земли обетованной. За что они боролись, на то в 40-ых годах и напоролись. Есть у них теперь своя страна, и сионизм, вобщем-то на том себя исчерпал.

А когда сегодня начинают пугать выдержками из Протоколов, приправляя их «древними» баснями с терминами навроде «сионистов», «жидомасонов» и угнетаемых ими «ариях!» (отдельно от остальных гоев), то первым делом лезет в голову мысль о новоделе. Притом, чем более романтичном, тем более некачественном.
Вернуться к началу
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение А я вот себе думаю...  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 10:52 pm Ответить с цитатой

На свете более двух сотен стран. В каждой из них есть президенты и премьеры. Все они люди, все, как правило, в возрасте, все болеют и даже иногда умирают (увы). Очень жаль. Мы об этом, как правило, не узнаём, кроме тех, кто причастен к иностранным делам.
И вот мне интересно. неужели во всех странах мира, как в России, все передачи новостей на протяжении уже недели начинаются с сообщений о состоянии здоровья премьер-министра Израиля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юг
Гость
цитировать






Сообщение хоть Шарон покати  |    Добавлено: Пн Янв 09, 2006 11:07 pm Ответить с цитатой

При этом в самом Израиле уже поделили политическое наследство Шарона. А в России - явно нет. Потому как Россия и есть Эрец Исроэл.
Вернуться к началу
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 10, 2006 12:36 am Ответить с цитатой

макс писал(а):
между прочим слово семит это тот же араб = олучается анти+симт
против арабов или как понять

А можно и так понять, как здесь:http://www.zavtra.ru/htdocs/yabbse/index.php?board=6;action=display;threadid=8211
Вернуться к началу
shuherr

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 31

Сообщение Re: А я вот себе думаю...  |    Добавлено: Вт Янв 10, 2006 2:48 am Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):
И вот мне интересно. неужели во всех странах мира, как в России, все передачи новостей на протяжении уже недели начинаются с сообщений о состоянии здоровья премьер-министра Израиля?
Неужели в Русь-Орде правили евреи (или иудеи) ? :)) Генетическая память требует следить за иудейскими лидерами :))
Или потомки царей Русь-Орды (или как там ее) правят в Росии по-прежнему. Откуда там выводят линию Путина? ))) от царя Давида кажется? )) Так что рано они там поделили политическое наследство Шарона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать






Сообщение Re: А я вот себе думаю...  |    Добавлено: Вт Янв 10, 2006 11:27 pm Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):
На свете ...


Гнедич, ты видишь? А мы тут с Калюжным постимся.
Знаю, ты видишь... Ась? В оба глядишь? Слава Богу!

Простите, господин Калюжный (не знаю Вашего имени-отчества), не сдержался. Экспромт. Муза. Гекзаметр.


Адм.
Уважаемый участник! (не знаю даже Вашего псевдонима)
Вам сюда.
Вернуться к началу
sindbad-morehod
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 13, 2006 3:11 pm Ответить с цитатой

НЕ знаю, как в других странах, но в ГЕрмании точно на первом месте сообщения о здравии Шарона. ПОтому как предполагают, что со смертью Арафата а теперь и уходом(возможно смертью) Шарона из политики, на Ближнем Востоке так бахнет, что не дай Бог. Что вроде не осталось политиков, наевшихся войной и и ищущих мира.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 13, 2006 3:25 pm Ответить с цитатой

мертвый сезон...

какие ещё новости на свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir R.S.

цитировать



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 82

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 13, 2006 6:13 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
мертвый сезон...

какие ещё новости на свете?

Видимо обилие новостей о здоровье Шарона, действует на психику неокрепшую.
В Москве какой то человек взял нож и пошел в синагогу всех резать...
На работе у меня все сошлись во мнении, что человека достали новостями о здоровье...
Так что это некоторое время на первых строках новостей у нас.
Соответственно пошла цепная реакция с другой стороны неокрепших умов.
"дума решила ужесточить наказание..."
Тут конечно спорить никто не будет, но кто тогда виноват в том, что у нас слишком мягкое наказание за "резку людей ножом" ?
Или в чем различие, когда режут ножом по религиозным убеждениям, или просто так ?
По-моему для того, кого режут одинаково неприятно это. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Хотя новости врут безбожно.
Сегодня вопли - Газель полная детей, пострадала от столкновения с лектричкой.
Потом выяснили, что не газель, а автобус с рабочими, более 20 погибших Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-