Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
РККА сильнее вермахта

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 30, 2005 2:37 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
То-то вермахт аж до Сталинграда доудивлялся.


Примерно так.

Nestor писал(а):
Дмитрий, уточните тему дискуссии. Иначе флуд получится.


Так вы тему топика и критерии в начале топика прочитать не в состоянии?


Nestor писал(а):
О том, что Россия непобедима в принципе, в том числе и благодаря высочайшему моральному и воинскому духу своей армии, никто не спорит.


А разве это тема топика? См. выше.

PS так как традики продолжают флудить, отмечу что на 3-й странице разобрано вранье Веремеева, на первых страницах определены КРИТЕРИИ сравнения силы РККА и вермахта, приведено сравнение по п.1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реклама
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 30, 2005 3:15 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
так как традики продолжают флудить, отмечу что на 3-й странице разобрано вранье Веремеева, на первых страницах определены КРИТЕРИИ сравнения силы РККА и вермахта, приведено сравнение по п.1.


Я не знаю, кто из нас традик и что ему за это будет, но в общепринятых правилах подсчета соотношения сил обычно добавляется фраза "ПО СОСТОЯНИЮ НА такое-то число".
А Вас не поймешь - то на дату 22.06.1941, то на 09.05.45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 30, 2005 4:20 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
в общепринятых правилах подсчета соотношения сил обычно добавляется фраза "ПО СОСТОЯНИЮ НА такое-то число".
А Вас не поймешь - то на дату 22.06.1941, то на 09.05.45


По-моему все давно предельно ясно.
на с.1 (7-я тема сверху) я предельно четко обрисовал временные рамки:

Чтобы не было отмазок надо определиться с датой. Предлагаю взять дату начала ВМВ и начала ВОВ (на момент перед началом военных действий). Ну не 45 год же брать?

На той же странице было предложено 6-ь критериев сравнения силы РККА и вермахта.

Традики дали согласие с этими критериями и временными рамками.

Когда стало ясно (а ясно было с самого начала, но в данной ветке это произошло на 2-й стр.) что в этих рамках и критериях РККА очевидно сильнее вермахта, традики включили дурку/ручник/флейм (нужное подчеркнуть). Так уже на 3-й стр. традики попытались выдумать по ходу новые критерии (кол-во танков на кв.км. территории, например) и внести новые временные рамки (например 19.11.1942). На что и был дан адекватный ответ, в частности про май 45 года. (это был офтоповый ответ на офтоповые попытки увести разговор в сторону).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 30, 2005 4:44 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Когда стало ясно (а ясно было с самого начала, но в данной ветке это произошло на 2-й стр.) что в этих рамках и критериях РККА очевидно сильнее вермахта


По состоянию на 4.00 22.06.1941 года СООТНОШЕНИЕ СИЛ в пользу РККА. Никто и не спорил.

"Легче дать, чем отвязаться".

Значит, Нестор не традик?

Дальше-то что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 30, 2005 5:22 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
По состоянию на 4.00 22.06.1941 года СООТНОШЕНИЕ СИЛ в пользу РККА. Никто и не спорил.
Дальше-то что?


А дальше просто: надо посмотреть ссылочку на 1-й стр. данного топика ОТКУДА возникла данная тема? Из воспевания Исаевым вермахта и уничижением РККА.

Дальше прениприятнейший для традиков вопрос: а как случилось, что сильнейшую в мире армию разгромили за пару недель? Это офтоповый вопрос. Хотите - откройте новую ветку. Вариантов ответов у традиков не много. В основном это вариация на тему "дураки были".

Смысл этой ветки, открытой провокатором и хамом не в том, чтобы показать что РККА была сильнее (это очевидно), а как раз показать методы традиков. Что они с удовольствием и сделали. Smile

PS Если бы я был ура-патриотом типа Kissss-ы или Севера - вот где глотку-то надо рвать и возмущаться! Подлец герр Исаев русских неполноценными считает. Далее на 3-й стр. данного топика расписано вранье Веремеева о неполноценности РККА перед вермахтом (это где он 1 пд приравнял к 3 сд). Но молчат "патриоты". Мне вообще-то по-барабану, я ура-патриотизмом не страдаю. Мне просто интересно КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 30, 2005 5:58 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
jey писал(а):

Все-таки не так просто.

Цитата:
Таким образом, виновата не столько разведка, сколько та СИСТЕМА, в которой разведка не имела самостоятельного статуса, была подразделением внутри системы госбезопасности и даже не имела статуса самостоятельного управления в системе НКВД.


О чем, собственно, и речь. Каждый боялся за свою задницу.


Примерно так. Плюс каждая из разведок ( армейская, НКВД, ЦК) тянула в свою сторону, присутствовали трения и , скажем так, ревность. Что и выливалось в такое, например :

Цитата:
Из докладной записки Л. П. Берии товарищу И. В. Сталину:
«21 Exclamation июня 1941 года... Я вновь настаиваю на отзыве и наказании нашего посла в Берлине Деканозова, который по-прежнему бомбардирует меня «дезой» о якобы готовящемся Гитлером нападении на СССР. Он сообщил, что это «нападение» начнется завтра...
То же радировал и генерал-майор И. Тупиков, военный атташе в Берлине. Этот тупой генерал утверждает, что три группы армий вермахта будут наступать на Москву, Ленинград и Киев, ссылаясь на свою берлинскую агентуру. Он нагло требует, чтобы мы снабдили этих врунов рацией... (подпольную организацию Шульце-Бойзена и Харнака.).
Начальник разведупра, где еще недавно действовала банда Берзина, генерал-лейтенант Ф. И. Голиков жалуется на Деканозова и на своего подполковника Новобранца, который тоже врет, будто Гитлер сосредоточил 170 дивизий против нас на нашей западной границе...
Но я и мои люди, Иосиф Виссарионович, твердо помним Ваше мудрое предначертание: в 1941 году Гитлер на нас не нападет!..»


На мой взгляд ( сугубо имхуя, конечно) все-таки главенствующую в этом сыграла умело сливаемая деза немцами ( хоть и говорят разведчики, что это не так). Уж одно то, как они воспользовались простотой и непрофессионализмом Кобулова ( резидент! в Берлине), кормя его через "Лицеиста" тем чем нужно и зная, что к Сталину попадет без предубеждении к источнику говорит о многом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 31, 2005 12:30 am Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
PS Если бы я был ура-патриотом типа Kissss-ы или Севера - вот где глотку-то надо рвать и возмущаться! .


не надо воображать себя резуном и внушать нам чего надо, чего не надо...

Киссссса может резуна и не читала (не скажу, что правильно делала), зато все остальные читали, поэтому ваши цитаты предложениями из него ни на кого кроме вас впечатления не оказывают...
своим простым перечнем "кондиций" для обсуждения темы, вы эту тему свели к нулю, показав, что дальше книжек этого английского писателя вы не ушли, и после этого мечтаете, что занятые люди все бросят, вообразят себя докторами и возьмутся за вас болезного?

Дмитрий писал(а):
Мне вообще-то по-барабану, я ура-патриотизмом не страдаю. Мне просто интересно КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.


а это просто вранье, если бы вас это интересовало, вы бы ещё что нибудь прочитали, кроме резуна, у которого много чего есть в его книгах, есть и интересные находки и стоящие выводы, а вот чего нет как нет - это того КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 31, 2005 12:37 am Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Anonymous писал(а):

а кто в разведке и по какой причине виноват, наверняка в то время уже изучался и решился, поскольку к концу войны эффективность разведки была на положеном ей уровне...

В этом смысле мне Абакумова жалко. Как-то незаслуженно забыт, наряду со многими профессионалами.


у нас 20 млн погибших забыли, выживших забыли, людей десятками миллионов в ныне заграничных республиках забывают, историю забывают, победу забыли, памятники ссовцам уже и в Москве ставят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 31, 2005 12:47 am Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Anonymous писал(а):

а кто в разведке и по какой причине виноват, наверняка в то время уже изучался и решился, поскольку к концу войны эффективность разведки была на положеном ей уровне...

В этом смысле мне Абакумова жалко. Как-то незаслуженно забыт, наряду со многими профессионалами.


у нас 20 млн погибших забыли, выживших забыли, людей десятками миллионов в ныне заграничных республиках забывают, историю забывают, победу забыли, памятники ссовцам уже и в Москве ставят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 31, 2005 10:46 am Ответить с цитатой

Север писал(а):
зато все остальные читали, поэтому ваши цитаты предложениями из него ни на кого кроме вас впечатления не оказывают...


Вы не правы. Тут много впечатлительных оказалось. Smile

А цитаты из него не для традиков, конечно, а для тех кого традики обманывают, перевирая Суворова.

Север писал(а):
своим простым перечнем "кондиций" для обсуждения темы, вы эту тему свели к нулю,


Какую тему? "РККА сильнее вермахта"? Так эта тема открыта не мной. Smile Я ее поддержал для того, чтобы показать грязные методы традиков, в частности восхваления вермахта на пустом месте и всяческом принижении и уничежении РККА. Что традики тут и демонстрируют. Smile

Север писал(а):
и после этого мечтаете, что занятые люди все бросят, вообразят себя докторами и возьмутся за вас болезного?


Так вы себя доктором вообразили? Smile

Север писал(а):
а это просто вранье, если бы вас это интересовало, вы бы ещё что нибудь прочитали, кроме резуна, у которого много чего есть в его книгах, есть и интересные находки и стоящие выводы, а вот чего нет как нет - это того КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ,


мсье телепат? или просто обычный традисторический врунишка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 31, 2005 11:22 am Ответить с цитатой

Север писал(а):

памятники ссовцам уже и в Москве ставят...


Не понял.... А поподробнее нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 31, 2005 11:28 am Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Какую тему? "РККА сильнее вермахта"? Так эта тема открыта не мной. Smile Я ее поддержал для того, чтобы показать грязные методы традиков, в частности восхваления вермахта на пустом месте и всяческом принижении и уничежении РККА. Что традики тут и демонстрируют. Smile


Лично я не понимаю, при чем тут традики, а во-вторых, почему на пустом месте и принижении и уничижении.

В таких случаях, традик Вы или даже наоборот, для выяснения причин необходимо добавлять "по состоянию на такое-то число соотношение сил такое-то". Для сведения - соотношение сил к определению "кто сильнее" - в Вашем понимании - отношения не имеет.
А таки Вы относитеть к ура-патриотам.

Исаева комментировать не могу - не читал. Суворова (Резуна) читал и комментировать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 31, 2005 11:44 am Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):

памятники ссовцам уже и в Москве ставят...


Не понял.... А поподробнее нельзя?


как это?
Вы про памятник казакам из СС не слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 31, 2005 12:17 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Вы про памятник казакам из СС не слышали?


Честно говоря, впервые слышу и впервые вижу фото.
Это серьезно? Не розыгрыш?
Значит, Россия больна нацизмом сильнее, чем я думал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 31, 2005 12:33 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):
Вы про памятник казакам из СС не слышали?


Честно говоря, впервые слышу и впервые вижу фото.
Это серьезно? Не розыгрыш?
Значит, Россия больна нацизмом сильнее, чем я думал.


Вокруг памятника в ЖЖ:

О памятнике в Москве и тех, кто его пытается снести

Сходили в Храм

Памятник 15 кавкорпусу и... другой памятник

28 августа инициативная группа начинает сбор подписей за снос памятника «Вождям Белого движения и Казачьим атаманам».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-