Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
календарь для Pol Valeri

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
подписчик
Гость
цитировать






Сообщение календарь для Pol Valeri  |    Добавлено: Вт Июн 28, 2005 6:25 pm Ответить с цитатой

Вот тут вот в моих подписках обнаружилась такая статья:

Российский ученый нашел в календаре код к шифру пришельцев


Планету Земля посещали представители иной цивилизации, и именно они оставили будущим землянам календарь, включив в него свое послание, уверен российский ученый-математик Владимир Пахомов. "Послание я обнаружил отнюдь не случайно. Я его искал, потому что был убежден, что к нам прилетали пришельцы", - рассказал Владимир Пахомов.

Многие ученые обращали внимание на совпадение отдельных фактов и сюжетов в легендах разных народов, - тех, в которых рассказано о посещении Земли в давние времена обитателями других миров. Но никто не знал, где искать.

Знаменитый исследователь и путешественник Эрих фон Дэникен писал: "Если взглянуть на поверхность нашей планеты, то мы увидим, что шансы обнаружить следы пришельцев незначительны. Две трети ее заняты водой, остальное покрывают льды (на полюсах), огромны пустыни и пространства, покрытые зеленью. Под водой, в ледовых полях и пустынях целенаправленные поиски внеземных артефактов неосуществимы. В лесах же любой предмет, большой или малый, исчез бы без следа. Каким бы ни было завещание космических пришельцев, перед ними вставал, прежде всего, вопрос "сейфа".

Пахомов считает, что пришельцы в качестве "сейфа" для своего послания могли оставить календарь, и приводит интересный факт. Дело в том, что египетские фараоны, вступая на трон, давали странную клятву - не делать в календаре никаких изменений, пишет "Комсомольская правда".

Многие дошедшие до нас древние рукописи повествуют о боге мудрости, известном под двумя именами - Тот и Гермес. Якобы перед своим возвращением на небеса он написал и тщательно спрятал некие "книги". На это указывают исследователи Г. Хэнкок и С. Файя в своей книге "Зеркало небес": бог Тот говорил: "О вы, священные книги, которые были смазаны средством вечности: оставайтесь нетленными в течение веков и будьте невидимыми и не обнаружимы для всех людей, которые станут ходить по равнинам этой земли до тех пор, пока Небеса, постарев, не породят организмов, достойных вас". Вальтер Скотт перевел этот отрывок на английский и дополнил свой перевод следующим объяснением термина "организмы": "Дословно - сложные существа, то есть люди, достойные того, чтобы читать книги Тота - Гермеса".

У человечества не было необходимых знаний и технологий для "прочтения" календаря. Но это не мешало хранить его. Мы даже не подозревали о том, что в ежегодно справляемых праздниках скрыт алгоритм, запоминаемый и воспроизводимый потомками. Благодаря незыблемости календаря, информация, заключенная в нем, становилась действительно нетленной, говорит ученый.

"В этом смысле меня поразила матрица "вечного календаря", обнаруженная на стене Софийского собора в Киеве. С ее помощью можно легко определить, как выглядел или будет выглядеть календарь на любой год, и узнать, к примеру, на какой день недели выпадет ваш день рождения через сто лет", - говорит ученый. Именно с этой древней таблицы на стене Софийского собора, датированной ХIII веком, Пахомов приступил к расшифровке криптограмм. Газета рассчитывает в следующих публикациях рассказать, что же за шифр раскрыл математик.

Профессиональный математик Владимир Пахомов окончил механико-математический факультет МГУ, работал в Объединенном институте ядерных исследований, служил офицером в Космических войсках СССР, работал заместителем директора Института физико-технических проблем.

<http://www.newsru.com/russia/28jun2005/scientist.html>
Вернуться к началу
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вт Июн 28, 2005 7:06 pm Ответить с цитатой

Подписчик - к сожалению В. Пахомов, настаивает на своей гипотезе. С трудами Пахомова я знаком, + попытка через переписку завязать с ним диалог - провалилась.

Все сведем к Империи и НХ.
Развал Русь-Орды. Кем? - Пока не будем вскрывать. Наработки человечества спрятаны (зашифрованы) и действительно часть из них - в календарях всех народов населяющих Землю. Пахомов прав, что календари несут в себе часть уникальной инфо человечества. Но есть НО. Но шифровка сделана людьми, которые некогда населяли Русь-Орду, то есть северное полушарие Земли. Неким инопланетным разумом здесь и не пахнет. Очередная Ваша попытка свести мои посты к НЛО - провалена.
Я предложил, вынести имеющееся у меня инфо, на широкие поля обсуждений, но - положительной реакции нет.

А раз нет, - то, либо это никому не нужно, либо еще рано!

И так, еще раз мое предложение!
Вынести для широкой аудитории, наработки народов населявших Русь-Орду:
1. Дискретность пространства, калибровочное уравнение;
2. Способ формирования живой и неживой материи;
3. Точки катаклизмов и способы выживания человека;
4. Решение квадратуры круга;
5. Уравнение по турбулентности потока;
6. Частично (не до конца расшифровано) способы репликации живой материи;
7. Переодическую таблицу химических элементов - до атомной массы = 2.400;
8. Основы Мироздания = Основы строения Земли, + основы строения всех планет нашей солнечной системы;


Для начала достаточно. Взвешивайте!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
подписчик
Гость
цитировать






Сообщение Причем тут НЛО? А вот Тибет...  |    Добавлено: Вт Июн 28, 2005 8:42 pm Ответить с цитатой

"Наработки человечества спрятаны (зашифрованы) и действительно часть из них - в календарях всех народов населяющих Землю"

А Тибет в ваших построениях присутствует?

"Очередная Ваша попытка свести мои посты к НЛО - провалена".

Дык это ж не я про НЛО придумал. Это к Дейникену. В худшем случае я готов согласиться с теми, кто считает, что мы сами и есть инопланетяне. Кхе. Проблему происхождения всего и вся - откуда не возьмись! - инопланетяне не снимают: они-то откуда зародились?!

aliluya!
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Re: Причем тут НЛО? А вот Тибет...  |    Добавлено: Ср Июн 29, 2005 5:43 am Ответить с цитатой

подписчик писал(а):
"Наработки человечества спрятаны (зашифрованы) и действительно часть из них - в календарях всех народов населяющих Землю"

А Тибет в ваших построениях присутствует?

"Очередная Ваша попытка свести мои посты к НЛО - провалена".

Дык это ж не я про НЛО придумал. Это к Дейникену. В худшем случае я готов согласиться с теми, кто считает, что мы сами и есть инопланетяне. Кхе. Проблему происхождения всего и вся - откуда не возьмись! - инопланетяне не снимают: они-то откуда зародились?!

:amen:

Подписчик - Тибет, точка хранения инфо в смутные времена, но со временем инфо распространилась по всей Земле.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-