Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
История и география: тесная взаимосвязь

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгa
Гость
цитировать






Сообщение История и география: тесная взаимосвязь  |    Добавлено: Сб Фев 21, 2004 11:14 pm Ответить с цитатой

Итак, попала мне в руки книга В. Макаренко "Откуда пошла Русь?" Скажу сразу, что автор не имеет ничего против новой хронологии. Просто не согласен, что её рассматривают в отрыве от географии.
Книга достаточно объемна, и у меня нет возможности сделать СКР.
Приведу только общие позиции.
1) история Древнего мира (вне зависимости от её хронологической привязки) разворачивалась на территории нынешнего Аравийского полуострова. Именно там располагалась Древняя Европа.
2) Анализ фонем (названий местностей) позволяет описать путь переселения народов. В частности, указывается на родственность таких городов, как БееРШеВа и ВаРШаВа (буквы Б и В путают даже сейчас).
3) Подробно анализируется Книга Велеса в применении к топонимам.
И, наконец, высказывается гипотеза об Атлантиде. Точнее - Антарктиде, которая, как известно, есть архипелаг, покрытый толстым слоем льда. Так вот, слой этот образовался в результате смещения литосферы, когда А. сместилась прибл. на 2000 миль ( 3 500 км) южнее. Катастрофа сопровождалась извержениями и цунами (Потоп). Выжившие перебрались в Африку. Впоследствии их часто описывали как готов...
Вернуться к началу
Реклама
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 24, 2004 11:28 am Ответить с цитатой

Уважаемая Ольга!
Чтобы Ваше имя отображалось в поле "автор" Вам надо войти на форум, указав свое имя и пароль и еще отметить галочку, чтобы форум Вас запомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Студент
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 25, 2004 4:17 pm Ответить с цитатой

Любопытно!
И какое впечатление произвела книга? Wink
Вернуться к началу
VicRus
Гость
цитировать






Сообщение Атлантдертальская История?  |    Добавлено: Сб Фев 28, 2004 12:19 pm Ответить с цитатой

<<...3) Подробно анализируется Книга Велеса в применении к топонимам.
И, наконец, высказывается гипотеза об Атлантиде. Точнее - Антарктиде, которая, как известно, есть архипелаг, покрытый толстым слоем льда. Так вот, слой этот образовался в результате смещения литосферы, когда А. сместилась прибл. на 2000 миль ( 3 500 км) южнее. Катастрофа сопровождалась извержениями и цунами (Потоп). Выжившие перебрались в Африку. Впоследствии их часто описывали как готов...>>

Уважаемая Ольга!
Книга Велеса - художественно-литературное произведение!
Я с Вами согласен только по третьему пункту. И, что значит, - наконец!
Об этом надо в первую очередь говорить и исследовать. Слово - Учёным Катастрофистам! Говорить об Атлантиде, не включив гипотетическое звено в единую цепь Истории Атлантдертальцев, просто, немыслимо! В своих поэмах я сделал попытку поэтико-гипотетически нарисовать картину глубокой древности, состыковав общую цепь: Атлантдертальцы-Неандертальцы-Кроманьонцы, и, далее, - Русы-Арий-Славяне, и затем - Русские! В такой гипотетической последовательности всё становится на места. Иначе необходим механизм расовой мутации, который поставил в тупик всех учёных и исследователей.
Первая разумная Цивилизация как раз и зарождалась, как мне кажется, в районе Гипербореи, от 55-й широты и выше, по сегменту Земли, в период, когда настоящий Cеверный полюс смотрел на Юг и был ориентирован на Южный Крест, отсюда и языческая вера и крестьянство. Более поздние времена этот Крест украли иудеи-эллины.

Только после Апокалипсиса (падение кометы(?) в район Сев.лед.океана, что вызвало и глобальное движение литосферы, с колоссальными для флоры и фауны Земли последствиями, как выдавливание на южном полюсе материка), с известным эффектом Коловорот(!) настоящий географический Северный магнитный полюс перевернулся в то положение которое мы и наблюдаем, с процессами Похолодания и Потепления. Т.е. родное положение Земли, как мне кажется, после рождения Солнечной системы, было Северным полюсом на Южный крест. Сохранились первые географические карты именно с такой ориентацией. А Вы как думаете?

Что касается зарождения культуры цивилизации в районе Междуречья, так, в этом случае, мы говорим о вторичности, может быть пятом, десятом и т.д. Прорастании, после спада уровня так называемого, отнюдь, не мифического Всемирного Потопа, Великого Исхода из Гипербореи Атлантдертальцев, а о тридцати-сорока тысячелетней ассимиляции уже Русами по эволюционной цепочке!

Виктор Русаков
Вернуться к началу
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение Re: Атлантдертальская История?  |    Добавлено: Сб Фев 28, 2004 3:07 pm Ответить с цитатой

VicRus писал(а):

Книга Велеса - художественно-литературное произведение!

Вообще говоря, любая хроника или летопись - это худ.-лит. произведение. Так чем Велесова книга хуже?

VicRus писал(а):

В такой гипотетической последовательности всё становится на места.

Виктор, можно у Вас уточнить, что Вы понимаете под словом "гипотетический"? А то Вы его так часто употребляете, что я начал думать, что мы с Вами вкладываем в него разный смысл.

VicRus писал(а):

о тридцати-сорока тысячелетней ассимиляции уже Русами по эволюционной цепочке!

А как эта 30-40 тысячелетняя ассимиляция русов согласуется с НХ, которую Вы воспеваете в своих произведениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 28, 2004 8:11 pm Ответить с цитатой

Студент писал(а):
Любопытно!
И какое впечатление произвела книга? Wink


Неплохое. Особенно после того, как система перезагрузилась с учётом изменённых установок Wink
И вообще, такие издания - настоящая находка для тех, кто пишет фэнтези-криптоисторию (как мне недавно объяснили, есть и такая Very Happy ).
Вернуться к началу
Гость

цитировать






Сообщение Re: Атлантдертальская История?  |    Добавлено: Сб Фев 28, 2004 8:25 pm Ответить с цитатой

VicRus писал(а):
Книга Велеса - художественно-литературное произведение!

А ещё - поэтизированная хроника... топонимы есть топонимы, места проживания меняются, а названия остаются.

Цитата:
Слово - Учёным Катастрофистам! Говорить об Атлантиде, не включив гипотетическое звено в единую цепь Истории Атлантдертальцев, просто, немыслимо!


Ну, сместилась литосфера миль этак на 2000 к югу... ну повымерли мамонты (поскольку враз похолодало)...

Цитата:
В своих поэмах я сделал попытку поэтико-гипотетически нарисовать картину глубокой древности, состыковав общую цепь: Атлантдертальцы-Неандертальцы-Кроманьонцы, и, далее, - Русы-Арий-Славяне, и затем - Русские! В такой гипотетической последовательности всё становится на места. Иначе необходим механизм расовой мутации, который поставил в тупик всех учёных и исследователей.


И стоят они в этом тупике, рогами упёршись. А признать логически очевидное гордость мешает... что взять с гуманитариев? Wink Про литературно-художественные произведения - отдельный разговор. Я сечас выкладываю кое-что на http://www.litsovet.ru Embarassed Заходите, регистрируйтесь (если ещё не), там народ в доску свой - наждаком причешут, критикуя Wink Rolling Eyes

Цитата:
Первая разумная Цивилизация как раз и зарождалась, как мне кажется, в районе Гипербореи, от 55-й широты и выше...


А Гиперборея до смещения была там, где сейчас Европа. Западная.
По поводу карт. На большей части виденных мною копий средневековых карт север перепутан с югом... кстати, если вспомнить черчение ( а оно сродни картографии), то у американцев и англичан обратная нашкй система построения проецирующих плоскостей. Т.е. там, где у нас чертят проекцию нижней части детали - у них верхняя. если такие разногласия есть сейчас, то они могли существовать и раньше, в картографии...
Вообще я, как технарь, не сторонник особо сложных объснений, не в обиду кому будь сказано.
[/quote]
Вернуться к началу
VicRus
Гость
цитировать






Сообщение Атлантдертальская История?  |    Добавлено: Сб Фев 28, 2004 9:28 pm Ответить с цитатой

Уважаемые господа!

Постараюсь ответить сразу всем:

Велесова книга! Да, - худ.лит! Я говорю, что события датировать по Велесовой книге нельзя! Тем более Апокалипсисы!

Поэтому я и выдвигаю просто Гипотезу, как художник, и только Гипотезу. Но, обязательно привязываю сюжеты поэм и стихов к последним достижениям Науки и техники!

Когда я говорю об первичной ассимиляции Атлантдертальцами племён автохтонов Неандертальцев, Кроманьонцев, архантропов Урала. Повольжья, Приазовья, Кавказа, Междуречья, Аравийскую пустыню, некогда бывшей цветущей, и, через Боспор к Средиземноморью на Север Африки, включая и Европу, - я имею ввиду Исход Атлантдертальцев из Гипербореи Беловодья, т.е. выше настоящего 55-го градуса СШ. из глубин 50,0 тыс лет. с периодическим возвращением к Пращуру и обратным сходом, используя именно навигацию по звездам, где в северном полушарии была Полярная звезда, а в южном - Южный крест!

Во-первых,
Атлантида - некое сферическое пространство - своеобразный улей, в котором царил Матриархат, т.е. "фабрика белокожих производителей" - роддом Пассионарности, при почти райских условиях, образно говоря...

Производилось количество(!), которое, однажды, при переполнении, должно было бы объективно выплеснуто в Мир белокожих гигантов (до трёх метров ростом) по шарику, что собственно и произошло, но не от перенасыщения, а от падения почти в центр Сев.лед.океана кометы и резкого изменения климата, с катастрофическими последствиями для Атлантиды и ее населения.

Только с южных границ рая, незначительное количество белокожих гигантов пошли в Исход. Все остальные - погибли. Я так думаю, еще бы одно тысячелетие и эта масса высокультурного Разума естественно покидала бы материнский улей, Матку, уходила бы на юга, но уже с новой системой Патриархат. Хотя некие элементы сохранились вплоть до наших светлых исторических времён.
Все эти гипотетические мысли я выразил в поэмах и стихах.

И последнее,
Пассионарности, вплоть до ранних Славян не хватило, чтобы обелить чёрный животный мир Ойкумены! Потому, что была еще ни одна катастрофа, потопы, цунами, движение литосферы, вулканическая деятельность, да и просто болезни новых регионов, к которым Русы-Арий-Славяне не смогли так быстро приспособиться.

Вот и всё.

С Уважением,
Виктор Русаков
Вернуться к началу
Гость

цитировать






Сообщение Re: Атлантдертальская История?  |    Добавлено: Вс Фев 29, 2004 11:47 am Ответить с цитатой

Цитата:
Велесова книга! Да, - худ.лит! Я говорю, что события датировать по Велесовой книге нельзя! Тем более Апокалипсисы!


Зато можно приблизительно определить, ГДЕ всё это происходило... у Макаренко получился Аравийский полуостров Rolling Eyes

Цитата:
Поэтому я и выдвигаю просто Гипотезу, как художник, и только Гипотезу. Но, обязательно привязываю сюжеты поэм и стихов к последним достижениям Науки и техники!


Всякий имеет право на лево Wink Лично мне кажется, что автохтоны земель, ныне известных как Евразия, - неандертальцы. Давным-давно ассимилированные пришельцами (о них особая речь). Чуть раньше в результате некоей катастрофы сместилась литосфера, превратив цветущую Скандию (топоним "остров"), архипелаг умеренной климатической зоны в нынешнюю Антарктиду. Позднее эта самая Скандия превратилась (в зависимости от народа-мифотворца) в Беловодье, Атлантиду, Райскую землю и т. д., и т. п.
Какие-то автохтоны на нынешнем Аравийском полуострове и в Сахаре были - иначе не возникли бы сказания-воспоминания о приходе с юга Ойкумены, из-за бескрайнего океана неких лиц готской национальности Wink После освоения ими территории и её последующего перенаселения возникла потребность в новых землях. И начались волны исходов.
Ещё одна их причина - религия. В то время космополитизма не существовало; либо ты с нами, либо нет. И тогда - марш на все четыре стороны... или под нож. Понятно, что многие, не желая смерти себе и семьям, уходили строить старую жизнь на новом месте. Таких переселенцев-кочевников звали скифами и хиберами. С первым словом всё понятно, второе напоминает "еврей". Итак, евреи Древнего Мира - аналог современных беженцев. По религиозным мотивам. Скифы - мигранты, мотивы переселения экономические.
Кстати, у Асова описаны матриархальные государста. И они - не праславянские.
И вообще, уважаемый Виктор, трудно подозревать тогдашних сильных мира в том, что они строили прогнозы на века. И проводили генетические и демографические программы длиной в столентия... прямо Фрэнки Херберты какие-то!
Что касаемо приспособляемости. Она у человека очень велика. Весь вопрос в жёсткости условий. Если размякнет общество, "огречится", по выражению предков - быть ему биту...
А фантазировать на тему прошлого, как я считаю, может каждый. Хоть в стихах, хоть в прозе. Всё отличие сочинителя от историка - в том, что первый признаётся: да, врёт. Для вашего развлечения... А у последнего эти же самые враки претендуют на истину в последней инстанции.
С уважением ко всем - Ольга.
Вернуться к началу
Виктор Рускаков
Гость
цитировать






Сообщение Атлантдертальская История?!  |    Добавлено: Вс Фев 29, 2004 2:49 pm Ответить с цитатой

<<...А фантазировать на тему прошлого, как я считаю, может каждый. Хоть в стихах, хоть в прозе. Всё отличие сочинителя от историка - в том, что первый признаётся: да, врёт. Для вашего развлечения... А у последнего эти же самые враки претендуют на истину в последней инстанции.
С уважением ко всем - Ольга...>>

Уважаемая Ольга!
Вы уже исповедуете фантасмагорию, не замечая этого. Асов - не тот автор! Он - компиляторщик! Ваш Макаренко, точно так , как Ю.Петухов, обзывает(!)авийский полуостров, присваивая ему не заслуживаемый исторический артефакт. Это - единый заказ, на так называемую "новую" Историю! Со старой жить вроде - стыдно, донельзя, т.е. - абсурд, а новой нет, так вот мы, такие вот, "Учёные" выдвигаем "подлинную, якобы, историю" - мировую сенсацию, ну и лет эдак сотню-две на ней протянем!
Интересно, в какие руки "академик" Лихачёв передал бред "честного нестора"? А над новой историей и религией для Славян работают несколько институтов в США... Не хотите христианство - нате вам языческую веру! Вернём, так называемые исконные корни её вам, только не лезьте в политику и экономику.
Вы прекрасно знаете, что если иудаизм не будет развенчен самими евреями в ближайшее время, мир выйдет на пик религиозной войны, что значит немедленно будет произнесен старт рассовой. И всё из-за того, что крутят весь мир вокруг междуречья, как неком пупе земли!
Будьте честны: - о каком центре культуры можно говорить взглянув на дерградированное население ближнего востока?
Они уничтожают ту культуру которая была привнесена именно Русами-Арий-Славянами.
Но это опять, моё субъективное мнение, хотя основано на достаточно прочной основе доказательств современных Учёных России и Европы.

Виктор Русаков
Вернуться к началу
Ольга
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 29, 2004 5:51 pm Ответить с цитатой

Итак, уважаемый Виктор, по всему видно, что Вы - человек эмоциональный и увлекающийся. А также остро реагирующий. Посему не буду задевать тему того, кто что исповедует. Потому как - с моей точки зрения - истовая вера в то, что без славян Земля не сдвинется, имеет под собой столько же почвы, сколько и моя. Сколько и любая другая вера, начиная от зороастризма и кончая фашизмом.
Теперь про колыбель культутры. Может, она была когда-то на Аравийском полуострове, может не была. Но колыбелью мебель делает тот, кто в ней лежит - то есть человек. А в данный момент свято место пустует... пока... за него, истекая кровью, борются США, Китай и ислам. Старый Свет, включая Россию, как ни прискорбно, потихоньку отталкивается на обочину...
Кстати - а каково Ваше определение язычества? Потому как традиционное христианское - все, кто верит не так, как мы - сильно смахивает на "кто не с нами, тот против нас"...
Вернуться к началу
VicRus
Гость
цитировать






Сообщение Атлантдертальская История!  |    Добавлено: Вс Фев 29, 2004 6:45 pm Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Итак, уважаемый Виктор, по всему видно, что Вы - человек эмоциональный и увлекающийся. А также остро реагирующий. Посему не буду задевать тему того, кто что исповедует. Потому как - с моей точки зрения - истовая вера в то, что без славян Земля не сдвинется, имеет под собой столько же почвы, сколько и моя. Сколько и любая другая вера, начиная от зороастризма и кончая фашизмом.
Теперь про колыбель культутры. Может, она была когда-то на Аравийском полуострове, может не была. Но колыбелью мебель делает тот, кто в ней лежит - то есть человек. А в данный момент свято место пустует... пока... за него, истекая кровью, борются США, Китай и ислам. Старый Свет, включая Россию, как ни прискорбно, потихоньку отталкивается на обочину...
Кстати - а каково Ваше определение язычества? Потому как традиционное христианское - все, кто верит не так, как мы - сильно смахивает на "кто не с нами, тот против нас"...


Нет, уважаемая Ольга!

Святость-то - сомнительная! Из любого дерьма можно сделать великолепную «святость»! - не я сказал...
Прочтите, пожалуйста, книгу Уве Топпера "Великий обман. Выдуманная история Европы" - недавно вышла.

Никакой обочины! Это дискретный промежуток времени на Хронологической Оси.
Корни - Природа и её сила! Объективный небесный свод и Познание!
Что может быть чище в сущности веры?! Хотя я сам - атеист! Опять таки, отсылаю Вас к Уве Топперу. Не буду открывать здесь дискуссию относительно христианства.
Христианство - иудейская модель (побочный неожиданный результат примитивного разума семитов) раннего периода семитизма, - портрет становления церковной власти - XIII век. И, как психологическое пособие «беспомощным евреям» для выживания в агрессивной разноэтнической среде, - сума(!) - для рассеиваемых, во избежании цыганской доли, предпочитавших принципы Свободы вне всякой государственности, взамен нести бремя обмана-сумы. Корни - семито-хамитские и у тех и у других. А история ассимиляции - история обеления(!) этих аравийских племён - одна - Русами-Арий-Славянами.

Исламизм, Христианство, Иудаизм - "Широкомасштабная операция" в Европе! Которая еще с XVI века высветила впервые вопрос фальсификации истории и ложной Хоронологии, а в Руси с IX века вопрос к вассалам Империи Руси, пытающиеся развалить существующую Империю, который замышлялся евреями в начальном развале не стен цитадели, а с так называемой "обители" христианства Трои, Царь-Града, Константинополя!
И в конце-то концов поставлен Исторический вопрос, на который я думаю вскоре получим объективный ответ с помощью цивилизованной Европы: Как удалось обмануть всю Евразию, Мир церкви. Вот и всё...

Цитата:
…"кто не с нами, тот против нас"...
- ваш избитый ярлык – известная уловка при окончании дискуссии! Кстати, Вы его произнесли, - не я!
А это уже аутентично той же старой запиленной, несчастной, горькой Правде по Уве Топперу.

Виктор Русаков
Вернуться к началу
Ольга
Гость
цитировать






Сообщение Re: Атлантдертальская История!  |    Добавлено: Вс Фев 29, 2004 11:55 pm Ответить с цитатой

Цитата:
Святость-то - сомнительная! Из любого дерьма можно сделать великолепную «святость»! - не я сказал...

Если начнём решать, что дерьмо, а что нет... поймите, Виктор: Создатель один, но к каждому из нас Он поворачивается своим боком. И если мы начнём считать каждый свою сторону самой святой - тогда и начнётся религиозная война. Всех против всех.
Цитата:
Прочтите, пожалуйста, книгу Уве Топпера "Великий обман. Выдуманная история Европы" - недавно вышла.

Если найду...
Цитата:
Никакой обочины! Это дискретный промежуток времени на Хронологической Оси.

Хрен редьки не слаще. Не такая уж это и беда: все время от времени слетают в кювет. Только одни вылезают, а другие тихо (или громко Wink ) гниют...
Цитата:
Корни - Природа и её сила! Объективный небесный свод и Познание!
Что может быть чище в сущности веры?! Хотя я сам - атеист! Опять таки, отсылаю Вас к Уве Топперу. Не буду открывать здесь дискуссию относительно христианства.

Аналогично. Моя сущность веры приведена выше.
Цитата:
Христианство - иудейская модель (побочный неожиданный результат примитивного разума семитов) раннего периода семитизма, - портрет становления церковной власти - XIII век. И, как психологическое пособие «беспомощным евреям» для выживания в агрессивной разноэтнической среде, - сума(!) - для рассеиваемых, во избежании цыганской доли, предпочитавших принципы Свободы вне всякой государственности, взамен нести бремя обмана-сумы. Корни - семито-хамитские и у тех и у других. А история ассимиляции - история обеления(!) этих аравийских племён - одна - Русами-Арий-Славянами.

Могу только отослать вас к упомянутому Макаренко. Там сказано кое-что о евреях... почти в начале. Современные евреи - жалкие остатки этноса, вытесненного когда-то арабами с их мусульманством.
По поводу христианства. Оно так многолико... столько течений и конфессий, постоянно боровшихся друг с другом. Русь крестилась трижды, но Первозванный только один... и он пришёл первым. То, во что верят современные христиане - жуткая помесь никонианщины и католицизма... одержимость - в любой её форме - не ведёт к добру.
Кстати, Правда (с большой буквы) - понятие абстрактное Rolling Eyes
Вернуться к началу
VikRus
Гость
цитировать






Сообщение Атлантдертальская История!  |    Добавлено: Пн Мар 01, 2004 7:34 pm Ответить с цитатой

Уважаемая Ольга!

Для Вас кроме писателя Макаренко нет других источников?
Так ведь нельзя! Больше читайте, рекомендую!

Создатель - физические законы, познав которые и описав их математически сможем построить объективную Модель Мира, от Сотворения до Апокалипсиса!

Гравитация - Бог, если хотите! Яснее нельзя выразить "Создателя"(!), в том смысле, в котором Вы понимаете, как мне кажется... И, - вода, как субстанция, в капле которой хранится формула эволюционного развития! - "Божественная формула", без всякого Слова, в Начале...

С Уважением,
Виктор Русаков
Вернуться к началу
Ольга
Гость
цитировать






Сообщение Re: Атлантдертальская История!  |    Добавлено: Пн Мар 01, 2004 10:15 pm Ответить с цитатой

Цитата:
Для Вас кроме писателя Макаренко нет других источников?

Есть. Просто здесь он является предметом обсуждения; стало быть, переходить на иные источники в споре - оффтоп... не приходилось бывать изгнанным за таковые? Twisted Evil
Цитата:
Так ведь нельзя! Больше читайте, рекомендую!

Чем и занимаюсь.
Twisted Evil
Цитата:
Создатель - физические законы, познав которые и описав их математически сможем построить объективную Модель Мира, от Сотворения до Апокалипсиса!

Ну вот, у Вас - Ваша сторона Бога... та, которую Вы можете ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ.
И каждый воспринимает Его по-своему...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-