Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Кто что об этом слышал?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 1:19 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
это ложь а-ля-суворов...
никакого участия в препирательствах с медноголовыми на неппланете я не принимал..
я высказал свое мнение


Странные у вас понятия.
Вы не вещали в эфир, изображая радио (типа Поляковского), а именно приняли участие в дискуссии.
http://www.neplaneta.ru/phorum/read.php?f=1&i=12444&t=12095
http://www.neplaneta.ru/phorum/read.php?f=1&i=12491&t=12095
Правда как дело дошло до конкретики слиняли в кусты, ну да не страшно. Уже видели подобное: горм тот тоже слинял...

Север писал(а):
вас не трогают те темы и те материалы, где суворова разобрали по косточкам...
а еще критикует друг, кто не читаючи...
и орете в его защиту... обижают что ли фальсификатора?..


Где же тут случилось такое безобразие? Где Суворова по косточкам разобрали? Может и правда пропустил что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 1:35 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Север писал(а):
это ложь а-ля-суворов...
никакого участия в препирательствах с медноголовыми на неппланете я не принимал..
я высказал свое мнение


Странные у вас понятия.
Вы не вещали в эфир, изображая радио (типа Поляковского), а именно приняли участие в дискуссии.
http://www.neplaneta.ru/phorum/read.php?f=1&i=12444&t=12095
http://www.neplaneta.ru/phorum/read.php?f=1&i=12491&t=12095
Правда как дело дошло до конкретики слиняли в кусты, ну да не страшно. Уже видели подобное: горм тот тоже слинял...


я знаю что у суворовцев плохо с логикой, не надо напоминать

Север писал(а):
вас не трогают те темы и те материалы, где суворова разобрали по косточкам...
а еще критикует друг, кто не читаючи...
и орете в его защиту... обижают что ли фальсификатора?..


Где же тут случилось такое безобразие? Где Суворова по косточкам разобрали? Может и правда пропустил что?[/quote]

вот здесь засучите рукава и вперед...
хотя результат предсказуем... фан останется на своем месте и будет дальше верещать с чужих слов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 2:02 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Заразиться же от Суворова можно лишь нетривиальным взглядом на события и факты, но зашоренным политическими предубеждениями ура-патриотизма это не дано.


"Идеи Суворова популярны среди тех, кто не любит (ненавидит) коммунистов, отождествляет ГУЛАГ и СССР по всем направлениям; кто плохо знает историю Советской России и поэтому не может найти в своей памяти возражения новейшим «открытиям». http://www.neplaneta.ru/phorum/read.php?f=1&i=18194&t=15752


Как странно: с натяжкой могу себя причислить к тем, "кто не любит (ненавидит) коммунистов, отождествляет ГУЛАГ и СССР по всем направлениям; кто плохо знает историю Советской России и поэтому не может найти в своей памяти возражения новейшим «открытиям»", однако идеи Суворова идеями не считаю. Отнеся в сторону его "облико морале" как предателя, его идеи притянуты за уши к фактам, сама достоверность которых находится под очень большим сомнением.

По всем направлениям СССР с ГУЛАГОМ не отождествляю.

Однако и противники Суворова иногда страдают теми же недугами, как и сторонники.
Таки все мы из одной шинели - сталинской. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 2:22 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
]ссылка вам будет нах, раз уж вы желаете нам поведать, что не видели списка тем форума, и не знаете где это находится...
в игнор


Интеллигентность, как говориться, не спрячешь. Тактика Табаки: тявкнуть из-за угла и в кусты...
Жду ссылок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 2:30 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Отнеся в сторону его "облико морале" как предателя, его идеи притянуты за уши к фактам, сама достоверность которых находится под очень большим сомнением.


Кстати диалога с Тишковым (кого вы процитировали выше) тоже не вышло: изрыгнув ругань он исчез в тех же кустах, где его уже поджидали горм с Севером.

Про предателя почитайте ссылку выше - очень интересно.

А факты к которым "притянуты за уши" идеи Суворова - это в большинстве своем факты, на которых построена традистория ВМВ. Просто тот проанализировал их и взглянул с другой точки зрения. Не понятна слепая ярость критиков. Ошибки и неточности у Суворова есть. А у кого их нет? По существу критикам возразить по прежнему нечего и это настораживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 2:32 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Жду ссылок.


Как бы не ошибиться в правописании:
Прозелетизьмом теории Суворова занимаетесь?
Хоть и не мое дело, конешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 2:39 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Как бы не ошибиться в правописании:
Прозелетизьмом теории Суворова занимаетесь?
Хоть и не мое дело, конешно...


"Я таких словей не знаю" © Smile

Суворова (как и Фоменко) я ЧИТАЛ. И потому крайне неприятно, когда некие товарищи НЕ ЧИТАВШИЕ их, имеют наглость "рассуждать о закате и рассвете Голливуда, не посмотрев ни одного фильма".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 2:44 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):

Суворова (как и Фоменко) я ЧИТАЛ. И потому крайне неприятно, когда некие товарищи НЕ ЧИТАВШИЕ их, имеют наглость "рассуждать о закате и рассвете Голливуда, не посмотрев ни одного фильма".


Так я тоже вроде "читал и знаю товарища Фей...", пардон, Суворова. И не только Аквариум и Освободитель, неплохие, на мой взгляд, книжки. Однако после Ледокола и День М читаю только то, что случайно попадается и как художественную литературу. В метро, к примеру. Если дюдюктива под рукой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 2:54 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Так я тоже вроде "читал и знаю товарища Фей...", пардон, Суворова. И не только Аквариум и Освободитель, неплохие, на мой взгляд, книжки. Однако после Ледокола и День М читаю только то, что случайно попадается и как художественную литературу. В метро, к примеру. Если дюдюктива под рукой нет.


Ваше право.

С ним не спорю. Но вот ежели вы "прочитавший не только Освободителя" начнете перевирать сказанное Суворовым, то это другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 3:04 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Север писал(а):
]ссылка вам будет нах, раз уж вы желаете нам поведать, что не видели списка тем форума, и не знаете где это находится...
в игнор


Интеллигентность, как говориться, не спрячешь. Тактика Табаки: тявкнуть из-за угла и в кусты...
Жду ссылок.


ждать будете, когда войдете на соответствующие темы и оставите там что то по существу...
которого у вас явно нет, раз продолжаете тут тявкать и препираться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 3:14 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
ждать будете, когда войдете на соответствующие темы и оставите там что то по существу...
которого у вас явно нет, раз продолжаете тут тявкать и препираться..


Кто же препирается с Табаки? Зачем мне это надо? Если Табаки надоедает своим тявканьем, то можно бросить в него шишку Smile

А ссылок на соответствующие темы с существом от вас дожидаться и не собираюсь. Чего ждать то, что в природе не существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 3:41 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Но вот ежели вы "прочитавший не только Освободителя" начнете перевирать сказанное Суворовым, то это другой вопрос.


Не начну. Хоть Север мне и не верит, но я какой-никакой, а с высшим военным образованием. Поэтому даже и не начну опровергать Суворова, поскольку там его ЛИЧНЫЕ выводы из фактов, каждый из которых можно опровергнуть или подтвердить лишь со ссылкой на соответствующие архивы. А поскольку даже выводы из этих фактов он делает ложные ("это так, потому что иначе быть не может"), достаточно вспомнить дивизии чернотелогреечников, то просто жаль потерянного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 4:02 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Север писал(а):
ждать будете, когда войдете на соответствующие темы и оставите там что то по существу...
которого у вас явно нет, раз продолжаете тут тявкать и препираться..


Кто же препирается с Табаки? Зачем мне это надо? Если Табаки надоедает своим тявканьем, то можно бросить в него шишку Smile

А ссылок на соответствующие темы с существом от вас дожидаться и не собираюсь. Чего ждать то, что в природе не существует?


что и требовалось доказать - фаны ищут только хвалебное -в упор не видя остального...
какой может быть разговор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 4:15 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Не начну. Хоть Север мне и не верит, но я какой-никакой, а с высшим военным образованием. Поэтому даже и не начну опровергать Суворова, поскольку там его ЛИЧНЫЕ выводы из фактов, каждый из которых можно опровергнуть или подтвердить лишь со ссылкой на соответствующие архивы. А поскольку даже выводы из этих фактов он делает ложные ("это так, потому что иначе быть не может"), достаточно вспомнить дивизии чернотелогреечников, то просто жаль потерянного времени.


Хм. Вы хотите сказать что "настоящие" военные де видят военную глупость Суворова? Это не так.

Выводы его действительно ЛИЧНЫЕ, т.к. как он, насколько известно, ничьих интересов официально не представляет.

Архивы не истина в последней инстанции.
http://www.neplaneta.ru/phorum/read.php?f=1&i=22192&t=22192
ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИСТОРИЧЕСКИХ ИСТОЧНИКОВ: источниковедческий, историографический, архивоведческий аспекты
"...нет никаких сомнений в том, что подлоги исторических источников стали сферой приложения усилий специальных государственных и государственных служб "безопасности". Стало все сложнее "вычислять" их авторов..."

Выводы каждый делает для себя сам. Если не брать в расчет полемический задор книг Суворова, то выводы его представляются мне более чем логичными.

А что с "черными дивизиями" не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 4:18 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
что и требовалось доказать - фаны ищут только хвалебное -в упор не видя остального...
какой может быть разговор?


Да-да. Ч.т.д. Ссылки на "упор" так и не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-