Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Кто что об этом слышал?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Кто что об этом слышал?  |    Добавлено: Пт Май 27, 2005 5:03 pm Ответить с цитатой

http://echo.msk.ru/news/250413.html

7 мая Госдума приняла заявление о недопустимости фальсификации истории Второй мировой войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 27, 2005 5:49 pm Ответить с цитатой

вопрос в том, что считать фальсификациями...
резуна или наоборот...

потом они каких только заявлений не принимали, в том числе о незаконности беловежских соглашений 1991 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 28, 2005 1:01 am Ответить с цитатой

Сборник докладов ученых Франции, Германии и России издадут в Пятигорске по итогам научно-практической конференции о Второй Мировой войне
ссылка

Госдума запретила иностранцам фальсифицировать итоги Второй миров
В пятницу Госдума приняла заявление о недопустимости фальсификации итогов Второй мировой войны, сообщает РИА "Новости".
Депутаты с возмущением воспринимают участившиеся в последнее время заявления парламентов государств Балтии и Польши, в которых грубо искажается история и предлагаются свои "подправленные" версии причин и итогов Второй мировой войны, говорится в документе.

По мнению российских парламентариев, особенно прискорбен тот факт, "что это происходит тогда, когда все человечество отмечает 60-летие Победы над фашизмом, решающий вклад в которую внесли народы Советского Союза".

Депутаты напоминают, что война началась не с заключения в 1939 году пакта Молотова-Риббентропа, а с соглашения 1938 года, именуемого "мюнхенским сговором", которое дало гитлеровской Германии возможность расчленить Чехословакию и способствовало развязыванию войны.

Звучащие призывы к России, в том числе и с трибуны Европейского парламента, "покаяться в "оккупации" государств Балтии" парламентарии считают "лицемерными и циничными". По их мнению, "нечистоплотны также и попытки путем выдвижения компенсационных требований к России поживиться за ее счет, а заодно и предстать в глазах новых "старших братьев" на Западе униженными и оскорбленными в расчете на их снисхождение и поддержку".

Недоумение депутатов вызывает и позиция США в связи с принятием Сенатом Резолюции с требованием к России принести извинения за "незаконную оккупацию". Парламентарии подчеркивают, что фальсификация или замалчивание прошлого не только оскорбительно для памяти миллионов жертв фашизма, но и способно нанести откровенный вред грядущим поколениям.

Госдума призывает парламенты европейских государств осудить все попытки реабилитации фашизма, искажения истории и объявить вне закона все формы национальной, расовой и иной дискриминации, недопустимой в Европе третьего тысячелетия.

lenta.ru/news
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 30, 2005 10:38 am Ответить с цитатой

"Наука" история - во всей своей "научности". Сплошная идеология и пропаганда.
И что характерно - даже решили ЗАКОНОДАТЕЛЬНО законсервировать сталинско-хрущевско-брежневскую версию истории. Бояться значит копать, что было на самом деле.

Это ли не лучшее подтверждение Суворова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 30, 2005 11:19 am Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
"Наука" история - во всей своей "научности". Сплошная идеология и пропаганда.
И что характерно - даже решили ЗАКОНОДАТЕЛЬНО законсервировать сталинско-хрущевско-брежневскую версию истории. Бояться значит копать, что было на самом деле.

Это ли не лучшее подтверждение Суворова?


сталинско-хрущево-брежневская, это уже ТРИ разных идеологии и истории

а нынче горбачево-ельцинская, слегка смазанная путиным,
да ещё фальсификатор суворов мозги моет некоторым тоннами до кучи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 30, 2005 1:28 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):


сталинско-хрущево-брежневская, это уже ТРИ разных идеологии и истории

а нынче горбачево-ельцинская, слегка смазанная путиным,
да ещё фальсификатор суворов мозги моет некоторым тоннами до кучи


Три версии? Да, различия есть. Как и у всех традисториков. Но в целом (именно то самое пресловутое обобщение именуемое ТИ) это один и тот же перепев под разным соусом: там Хрущев выиграл войну, там Брежнев, тут вообще модный "международный терроризм" приплетем...

Суворов развенчивает именно обобщенную официальную версию ВМВ. В первую очередь версию СССР (РФ).

Является ли Суворов фальсификатором? Не знаю. Но на Непланетовской дискуссии ни Север, ни Kisssa кроме обзывалок фактов фальсификации Суворова представить не смогли. Мое мнение: прежде всего из-за того, что Суворова не читали (Kisssa хоть честно в этом призналась).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 30, 2005 2:34 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Север писал(а):


сталинско-хрущево-брежневская, это уже ТРИ разных идеологии и истории

а нынче горбачево-ельцинская, слегка смазанная путиным,
да ещё фальсификатор суворов мозги моет некоторым тоннами до кучи


Три версии? Да, различия есть. Как и у всех традисториков. Но в целом (именно то самое пресловутое обобщение именуемое ТИ) это один и тот же перепев под разным соусом: там Хрущев выиграл войну, там Брежнев, тут вообще модный "международный терроризм" приплетем...

Суворов развенчивает именно обобщенную официальную версию ВМВ. В первую очередь версию СССР (РФ).

Является ли Суворов фальсификатором? Не знаю. Но на Непланетовской дискуссии ни Север, ни Kisssa кроме обзывалок фактов фальсификации Суворова представить не смогли. Мое мнение: прежде всего из-за того, что Суворова не читали (Kisssa хоть честно в этом призналась).


в трех версиях различия достаточно значительные, если вы с ними знакомы не по суворову, который ничего не развенчивает, а навенчивает свое, причем на явных фальсификантах, бросающихся с грохотом в глаза, каждому кто читал что то ещё кроме суворова... видимо это не вы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 30, 2005 5:35 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
в трех версиях различия достаточно значительные, если вы с ними знакомы не по суворову, который ничего не развенчивает, а навенчивает свое, причем на явных фальсификантах, бросающихся с грохотом в глаза, каждому кто читал что то ещё кроме суворова... видимо это не вы...


Не буду спорить: различия действительно может быть большие. Это ведь с какой стороны посмотреть. Коммунисты очень хорошо отличали левых уклонистов и правых уклонистов, а потом центристов. Для остального же мира, как были они красной заразой, так и оставались.

Дело не в этом. Суворов спорит с тем, что признавали и признают как сталинские историки, так и нынешние пропутинские. Отличия есть, но есть и корректировки по этим отличиям.

Что до грохочущих "фальсификантах", то Север не на Непланете никого ими не порадовал, ни здесь не прогрохотал. Вопрос: у кого что и где грохочет?

Буквоедски подходя, надо сказать что Суворов фальсификанты использует (Север Суворова не читал, потому облегчу ему жизнь). Например, "Воспоминания..." Жукова. Нюанс в том, что Суворов предупреждает, в отличии от Жукова, что это фальсификат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 30, 2005 5:50 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Север писал(а):
в трех версиях различия достаточно значительные, если вы с ними знакомы не по суворову, который ничего не развенчивает, а навенчивает свое, причем на явных фальсификантах, бросающихся с грохотом в глаза, каждому кто читал что то ещё кроме суворова... видимо это не вы...


Не буду спорить: различия действительно может быть большие. Это ведь с какой стороны посмотреть. Коммунисты очень хорошо отличали левых уклонистов и правых уклонистов, а потом центристов. Для остального же мира, как были они красной заразой, так и оставались.

Дело не в этом. Суворов спорит с тем, что признавали и признают как сталинские историки, так и нынешние пропутинские. Отличия есть, но есть и корректировки по этим отличиям.

Что до грохочущих "фальсификантах", то Север не на Непланете никого ими не порадовал, ни здесь не прогрохотал. Вопрос: у кого что и где грохочет?

Буквоедски подходя, надо сказать что Суворов фальсификанты использует (Север Суворова не читал, потому облегчу ему жизнь). Например, "Воспоминания..." Жукова. Нюанс в том, что Суворов предупреждает, в отличии от Жукова, что это фальсификат.


ложь это болезнь которой заражаются от Суворова, или лжецы подсознательно к нему тянутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 30, 2005 6:20 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
ложь это болезнь которой заражаются от Суворова, или лжецы подсознательно к нему тянутся?


http://www.neplaneta.ru/phorum/read.php?f=1&i=15752&t=15752

Где же тут грохочущая правда от Севера?
Только сплошное "не читал, но осуждаю..."

А лжецы, действительно, тянуться к Суворову - кремлевские критики-лжеисторики они еще зовуться...
Заразиться же от Суворова можно лишь нетривиальным взглядом на события и факты, но зашоренным политическими предубеждениями ура-патриотизма это не дано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 30, 2005 7:38 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Север писал(а):
ложь это болезнь которой заражаются от Суворова, или лжецы подсознательно к нему тянутся?


http://www.neplaneta.ru/phorum/read.php?f=1&i=15752&t=15752

Где же тут грохочущая правда от Севера?
Только сплошное "не читал, но осуждаю..."

А лжецы, действительно, тянуться к Суворову - кремлевские критики-лжеисторики они еще зовуться...
Заразиться же от Суворова можно лишь нетривиальным взглядом на события и факты, но зашоренным политическими предубеждениями ура-патриотизма это не дано.


я ТАМ кому то должен что ли?
я на помойки к медноголовым не хожу...

если вас что то интересует по этому вопросу то вот в этом форуме достаточно тем, но вижу, что у медноголовых фанов нет ни ума ни желания по ним ходить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 30, 2005 9:07 pm Ответить с цитатой

Я много чего не читаю. Например, не читаю историю Украины, написанную украинскими авторами после 1991 года. Достаточно посмотреть вокруг, чтобы иметь представление, что там написано.

О Резуне достаточно знать, что это офицер-предатель. Соответственно, понятно, что его опус заказушная русофобская чернуха.

Я слишком занята, чтобы читать бред.

Кстати, Дмитрий, а Вы в свободное время выставки творчества сумасшедших не посещаете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 10:22 am Ответить с цитатой

Север писал(а):
я ТАМ кому то должен что ли?
я на помойки к медноголовым не хожу...

если вас что то интересует по этому вопросу то вот в этом форуме достаточно тем, но вижу, что у медноголовых фанов нет ни ума ни желания по ним ходить..


К чему эта скромность? Вы принимали участие в дискуссии "Суворов-Резун" на Непланете. Ничего конкретного сказать не смогли. Что же вы делали на этой "помойке медноголовых"?

Здесь тоже хороший форум. Но темы ура-патриотизма меня не трогуют. Хотите поговорить о версии Суворова? Всегда рад. Только сначала ознакомтесь с его творчеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 10:29 am Ответить с цитатой

Kissssssa писал(а):
Я много чего не читаю. ...О Резуне достаточно знать, что это офицер-предатель. Соответственно, понятно, что его опус заказушная русофобская чернуха.

Я слишком занята, чтобы читать бред.

Кстати, Дмитрий, а Вы в свободное время выставки творчества сумасшедших не посещаете? Smile


Я уже говорил, что по крайней мере вы честно высказали свою позицию. "Не читала, но осуждаю". Спасибо и на этом. А ведь многие критики бояться признаться, что Суворова не читали...

О предательстве Суворов интересно сказал тут
http://www.suvorov.com/articles/i001.htm
Так что кафтан предателя можете и на себя примерить.

А на выставки творчества сумасшедших вам так и придется ходить одной - я там не бываю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 31, 2005 11:49 am Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Север писал(а):
я ТАМ кому то должен что ли?
я на помойки к медноголовым не хожу...

если вас что то интересует по этому вопросу то вот в этом форуме достаточно тем, но вижу, что у медноголовых фанов нет ни ума ни желания по ним ходить..


К чему эта скромность? Вы принимали участие в дискуссии "Суворов-Резун" на Непланете. Ничего конкретного сказать не смогли. Что же вы делали на этой "помойке медноголовых"?.


это ложь а-ля-суворов...
никакого участия в препирательствах с медноголовыми на неппланете я не принимал..
я высказал свое мнение,


Цитата:
Здесь тоже хороший форум. Но темы ура-патриотизма меня не трогуют. Хотите поговорить о версии Суворова? Всегда рад. Только сначала ознакомтесь с его творчеством.


вас не трогают те темы и те материалы, где суворова разобрали по косточкам...
а еще критикует друг, кто не читаючи...
и орете в его защиту... обижают что ли фальсификатора?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-