Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Восстановление СССР.

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
281Oleg
Гость
цитировать






Сообщение Восстановление СССР.  |    Добавлено: Сб Май 21, 2005 11:45 am Ответить с цитатой

Правительство не является политической властью в стране.
Дума является законодательной властью но не политической.
В СССР политические решения принимал ЦK KПСС, а сейчас?

Что бы создать современные органы власти надо восстановить СССР.

Какие Ваши предложения по восстановлению СССР?
Вернуться к началу
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Восстановление СССР.  |    Добавлено: Сб Май 21, 2005 2:56 pm Ответить с цитатой

281Oleg писал(а):
Правительство не является политической властью в стране.
Дума является законодательной властью но не политической.
В СССР политические решения принимал ЦK KПСС, а сейчас?

Что бы создать современные органы власти надо восстановить СССР.

Какие Ваши предложения по восстановлению СССР?


восстановление СССР невозможно без политической воли Москвы, которой нет и не предвидится, и совсем наоборот, делается все , что бы она не возникла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
281Oleg
Гость
цитировать






Сообщение Re: Восстановление СССР.  |    Добавлено: Сб Май 21, 2005 6:16 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
...восстановление СССР невозможно без политической воли...



У нас есть опыт СССР и мы видим опыт ЕС.
Отличие от ЕС, в ЕС навязывается, а СССР должно быть
добровольное объединение без пропаганды.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Восстановление СССР.  |    Добавлено: Сб Май 21, 2005 7:16 pm Ответить с цитатой

281Oleg писал(а):
Север писал(а):
...восстановление СССР невозможно без политической воли...



У нас есть опыт СССР и мы видим опыт ЕС.
Отличие от ЕС, в ЕС навязывается, а СССР должно быть
добровольное объединение без пропаганды.


в условиях агрессивной, массивной, 20 летней анти-СССР пропаганды это нереально...
вот сейчас НЕстор подойдет объяснит, чтоесли СССР, это лагеря и общественная собственность, а иначе ну никак...
да, таких людей повернуть не трудно, они всегда идут куда покажут, но что бы показать нужна хоть какая то пропаганда, т.е элементарное объяснение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 21, 2005 7:41 pm Ответить с цитатой

СССР должно быть добровольное объединение без пропаганды.
Пропаганда - это когда один слой или класс подавляюще использует средства
массовой информации. В б.СССР - это КПСС, в Англии -капиталистический класс.

Демократия в социалистических странах это праздник свободы, оплаченный колониалистами.
Вернуться к началу
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 22, 2005 1:29 am Ответить с цитатой

Не дурите голову.
Пока Россия не кинет клич к объединению, все сведется к политическим маргиналам.
Совершенно реальное на сегодня объединение: ЕС-2. Остается только провести референдумы по "странам" и незначительную идеологическую обработку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
281Oleg
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 22, 2005 7:47 pm Ответить с цитатой

Многие мыслят штампами, я считаю, что сейчас при восстановлении СССР учитывать надо не только опыт СССР но и ЕС и США. Более 80 лет СССР был главным образом как политическое образование, но теперь экономическое развитие и интеграцию обеспечат предприниматели.

И самое важно это то, что СССР являлся и должен стать снова гарантом мира и развития справедливых международных отношений.

Я думаю весь народ поддержит объединение в СССР.
Вернуться к началу
281Oleg
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 22, 2005 7:48 pm Ответить с цитатой

Мои предложения http://www.genevo.org/p1.htm
и http://www.genevo.org/p2.htm
и http://www.genevo.org/K.htm
Вернуться к началу
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 22, 2005 8:09 pm Ответить с цитатой

281Oleg писал(а):
Я думаю весь народ поддержит объединение в СССР.

А Вы не смотрели только что "Вести недели"? Вот там как раз репортажик был о том, как в бывших республиках относятся к СССР вообще и к России в частности. "Учебники" """истории""" цитировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
281Oleg
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 23, 2005 10:07 am Ответить с цитатой

lirik писал(а):
281Oleg писал(а):
Я думаю весь народ поддержит объединение в СССР.

А Вы не смотрели только что "Вести недели"? Вот там как раз репортажик был о том, как в бывших республиках относятся к СССР вообще и к России в частности. "Учебники" """истории""" цитировали.


Смотрел. Пропаганда против России. Такое уже случалось в истории.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 23, 2005 11:26 am Ответить с цитатой

281Oleg писал(а):
lirik писал(а):
281Oleg писал(а):
Я думаю весь народ поддержит объединение в СССР.

А Вы не смотрели только что "Вести недели"? Вот там как раз репортажик был о том, как в бывших республиках относятся к СССР вообще и к России в частности. "Учебники" """истории""" цитировали.


Смотрел. Пропаганда против России. Такое уже случалось в истории.


и как противостоять пропаганде без контрпропаганды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Восстановление СССР.  |    Добавлено: Пн Май 23, 2005 1:09 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
вот сейчас НЕстор подойдет объяснит, чтоесли СССР, это лагеря и общественная собственность, а иначе ну никак...


И вовсе нет. Лично для меня СССР - это две ипостаси или пропостаси - советская власть, коей мне ни грама не жаль и даже наоборот, другое дело - страна СССР, развал которой я воспринял как трагедию.

О восстановлении СССР, как страны в прежних границах.
А почему нет?
И даже не по типу ЕС, а как унитарного государства?
Добровольно.
На основе единых экономических принципов.
На основе соответствующей национальной политики.

Есть еще много основ.

Только вроде не получится. Слишком далеко зашло, и дело даже не в экономике - ее за 10-15 лет, ну, мож чуть поболе, можно и выстроить. И дело не только в национальных республиках. Дело в России как таковой, точнее, в ее народе.
С какого глуду Азербайджан или Армения, причем не столько правительства, сколько сами народы, будут стремиться влиться в Россию? В особенности с учетом событий последнего времени, когда в разных частях нашей необъятной Родины человека бъют и убивают только потому, что он "чурка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Восстановление СССР.  |    Добавлено: Пн Май 23, 2005 1:24 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):
вот сейчас НЕстор подойдет объяснит, чтоесли СССР, это лагеря и общественная собственность, а иначе ну никак...


И вовсе нет. Лично для меня СССР - это две ипостаси или пропостаси - советская власть, коей мне ни грама не жаль и даже наоборот,


а почему Вам не жаль советской власти?
и что такое советская власть, которой Вам не жаль?
избираемая на всех уровнях система, которая ка кне крути, самая демократичная в мире... или Вы против демократии...
или советскую власть с партийной путаете?

Цитата:
Только вроде не получится. Слишком далеко зашло, и дело даже не в экономике


и в экономике тоже, только не нашей, вернее как раз нашей - западной...
а Вы ламайте, что бы гулагов не было...

Цитата:
С какого глуду Азербайджан или Армения, причем не столько правительства, сколько сами народы, будут стремиться влиться в Россию? В особенности с учетом событий последнего времени, когда в разных частях нашей необъятной Родины человека бъют и убивают только потому, что он "чурка"?


вот именно, что события эти рождены постсоветским развалом и обнищанием всего населения от Камчатки до Одера,
прямое следствие этого развала, и политического и развал единого кономического организма......

а относительно "чурок" - да это культивируется и именно в Москве и именно для того, что бы национальное разделение было прочнее, и всяких Армений/Аджарий когда они опять кричать станут за Россию было чем пугать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Восстановление СССР.  |    Добавлено: Пн Май 23, 2005 1:51 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

а почему Вам не жаль советской власти?
и что такое советская власть, которой Вам не жаль?
избираемая на всех уровнях система, которая ка кне крути, самая демократичная в мире... или Вы против демократии...
или советскую власть с партийной путаете?


Что такое советская власть, которой мне не жаль -
Как член КПСС с 20 летним стажем утверждаю, что советская - значит партийная (не декларируемая, а фактическая).
Демократия подразумевает выбор. Если Вы хоть раз в СССР голосовали на выборах в Верховный Совет (или в местные советы) - у Вас был выбор за кого голососвать?
Ну и, конечно, апофеоз советской власти - т.н. "общенародная" собственность.
А почему не жаль - отдельный вопрос. Очень личный и, может быть, не типичный.

Цитата:

и в экономике тоже, только не нашей, вернее как раз нашей - западной...
а Вы ламайте, что бы гулагов не было...

Ну, насчет западной или нашей - не знаю, а нашу можно свести за 10-15 лет, расхождение в законах пока не столь далекое, да и общее хозяйство еще имеется.


Цитата:

вот именно, что события эти рождены постсоветским развалом и обнищанием всего населения от Камчатки до Одера,
прямое следствие этого развала, и политического и развал единого кономического организма......
а относительно "чурок" - да это культивируется и именно в Москве и именно для того, что бы национальное разделение было прочнее, и всяких Армений/Аджарий когда они опять кричать станут за Россию было чем пугать...

События эти рождены советской т.н. "национальной" политикой и с обнищанием никак не связаны. Пример теперешней Москвы - не самого бедного на постсоветском пространстве города - тому свидетельство.
Что же касается культивации - это было не именно в Москве, а именно по всему СССР. К сожалению. Мне довелось служить в разных точках СССР, и везде это было примерно одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 23, 2005 1:53 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
и как противостоять пропаганде без контрпропаганды?


Вопрос не только в пропаганде против России. Процесс более глубокий. По личному мнению - чистой воды национализм в типично ленинском определении. Да и не в ленинском тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-