Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
код

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астрахань

цитировать



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 257

Сообщение Отвечаем  |    Добавлено: Пн Июн 12, 2006 4:32 am Ответить с цитатой

По поводу фотографий извольте посмотреть сами-голова и кусок руки возле черного пятна между вторым и третьим приорами,кусок руки и край одеяния между первым и вторым и кусок головы между четвертым и пятым.

Будут более детальные снимки-поговорим более предметно.

Теперь сравните фотографию флажка с драконом,которую Вы сделали,с рисунком этого собора,который Вы привели.

На СОСЕДНЕЙ башенке Вы увидите карандашный рисунок петушка.

По поводу творчества Андрея Зиновьевича Синельникова.

Я вам не Акимов и попусту бросаться словами НЕ БУДУ.

Каждый раз,разбирая деятельность этого товарища,я буду ссылаться НА КОНКРЕТНЫЕ СКАЗАННЫЕ ИМ СЛОВА,как и в данном случае,с подробной разборкой того,что было сказано,а что НА САМОМ ДЕЛЕ существует в действительности.

Обещаю,что это будет сделано в режиме спокойной,взвешенной критики,без эмоций,которые,пардон,меня иногда перехлестывают.

Но я это сделаю,будьте уверены. Иначе я поступить не могу.Совесть знаете ли,не позволяет промолчать...

Да и должок кое-какой Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil вернуть необходимо.

Главное ведь не О ЧЕМ пишет тот или иной автор,а ЧТО он пишет о данном предмете.

А Вы что,всерьез считаете,что непосвященного человека так запросто пригласят на Торжественное Открытие Новой Ложи?

И что "серый волк невинен как дитя"(с)

Считайте. Ваше право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Калюжный Д.В.
Гость
цитировать






Сообщение Re: Отвечаем  |    Добавлено: Пн Июн 12, 2006 8:55 am Ответить с цитатой

Астрахань писал(а):
А Вы что,всерьез считаете,что непосвященного человека так запросто пригласят на Торжественное Открытие Новой Ложи?

И что "серый волк невинен как дитя"(с)

Считайте. Ваше право.


Уважаемый Астрахань! Да не о том речь. Я, может, знаю по поднятому вами вопросу больше прочих. Но не позволяю себе голословных обвинений (а у Вас недоказанный пока факт принадлежности к масонам заранее подаётся как нечто предосудительное). Вопросец этот не такой уж и простой, на самом деле.

И уж, конечно, заголовки типа "Когда разум спит - тогда вещают Пилигримы", - ни в какие ворота. Хлёстко и газетно, а ведь совсем не верно по смыслу. Ваш-то разум бдит!

Астрахань писал(а):
Обещаю,что это будет сделано в режиме спокойной,взвешенной критики,без эмоций.


Вот это правильно. Вот это хорошо. Спокойно, взвешенно, доказательно разоблачим масонов, и жизнь сразу станет лучше, жизнь станет веселее.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Отвечаем  |    Добавлено: Пн Июн 12, 2006 11:42 am Ответить с цитатой

Астрахань писал(а):
По поводу фотографий извольте посмотреть сами-голова и кусок руки возле черного пятна между вторым и третьим приорами,кусок руки и край одеяния между первым и вторым и кусок головы между четвертым и пятым.

Будут более детальные снимки-поговорим более предметно.


посмотрим, посмотрим пор детальным снимкам, фрески в крайне плохом состоянии инеоднократно реставрировались,
зато там, кстати, есть целые стены забеленые целиком..

Астрахань писал(а):
Теперь сравните фотографию флажка с драконом,которую Вы сделали,с рисунком этого собора,который Вы привели.

На СОСЕДНЕЙ башенке Вы увидите карандашный рисунок петушка.


а почему бы ему там не быть?
он и сейчас там есть, просто у меня фотографии нет (а может есть, надо порыться)

это реконструкция, которую датируют 1815 г., а вот Вы не заметили?
http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?t=1088#9727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрахань

цитировать



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 257

Сообщение Вы про книжицу мою не забыли?  |    Добавлено: Пн Июн 12, 2006 10:13 pm Ответить с цитатой

Картинки раздобудьте,плиз... aliluya! aliluya! aliluya!

Да и фотку с петушком выложить тоже неплохо было бы-в коллекцию...

И художества этих товарищей(исчезнувшие снимки с первой страницы) тоже хотелось бы увидеть.

PS.Погорячился маленько..со мной такое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Вы про книжицу мою не забыли?  |    Добавлено: Вт Июн 13, 2006 12:04 pm Ответить с цитатой

нва фотографиибольшогоразрешение нет никого затертого на коленях, хотя половина пятого приора видна четко...

Астрахань писал(а):
Картинки раздобудьте,плиз... aliluya! aliluya! aliluya!

Да и фотку с петушком выложить тоже неплохо было бы-в коллекцию...

И художества этих товарищей(исчезнувшие снимки с первой страницы) тоже хотелось бы увидеть.

PS.Погорячился маленько..со мной такое бывает.


слишком много вопросов остались без ответов и слишком много недоумения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Разоблачителям.  |    Добавлено: Чт Июн 15, 2006 9:12 pm Ответить с цитатой

Уважаемый Астрахань. (а почему например не Гурьев?)
Вы там в полемическом порыве меня разоблачать решились. Я вот только что приехал и сподобился прочитать.
Забавно сударь. Вы еще в копилочку положите, что я первый, кто снял масонский храм изнутри на камеру, а еще первый профан, кто был внктри самых серьезных лож, в том числе и нидерландского (как вы пишете) а на самом деле голандского обряда (бурских лож).
Я был на открытиии новой ложи и знаком со многими масонами, в том числе с бароном Ротшильдом.
И что из этого?
Моя новая книга о розенкрейцерах. Я знаю ордена Сириуса и Дракона. Я знаком с Магистром Розенкрейцеров и прочия и прочия.
Я готовлю книгу о фашизме, а еще о катарах, а еще написал о ФСБ и Аненербе. А еще написал книгу о Андрее Боголюбском.
И что еще это значит???

Пилигрим


_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение Re: Разоблачителям.  |    Добавлено: Чт Июн 15, 2006 9:52 pm Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
А еще написал книгу о Андрее Боголюбском.


Аааааа! И с ним знакомы!? aliluya!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Еще жареного  |    Добавлено: Пт Июн 16, 2006 7:27 am Ответить с цитатой

А еще знаком ЛИЧНО с Дмитрием Донским, Петром Великим, Иваном Грозным, Апостолом Андремм и многими другими о ком написаны книги.
А еще снял фильмы (документальные) о масонах и мальтийцах, Соловках и Старой Ладоге, Куликовке на Москве и Моцарте (с ним тоже знаком).
Дерзайте Астрахань. Я Мак Клауд.

Пилигрим
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Разоблачителям.  |    Добавлено: Пт Июн 16, 2006 10:37 am Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
Уважаемый Астрахань. (а почему например не Гурьев?)
Вы там в полемическом порыве меня разоблачать решились.


у меня сложилось впечатление, что Астрахань совершенно справедливо считает, что никаких масонов нет в природе, а потому странно, что некоторые о них пишут
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Анонс.  |    Добавлено: Пт Июн 16, 2006 3:28 pm Ответить с цитатой

Торжественно обещаю, что до конца месяца вместе с Кириллом вывесим в кинозале ЖВ демо версию фильма о масонах. Живых и на картинке движущихся.

Пилигрим Very Happy
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katar
Гость
цитировать






Сообщение христос = число  |    Добавлено: Пт Июн 16, 2006 6:09 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Христос = число


ДА!

ИС КЕР = Исус Кер(ст) = 360 (град.)

("буквица", "глаголитица", ЛИТИЦА)
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Re: христос = число  |    Добавлено: Пт Июн 16, 2006 9:54 pm Ответить с цитатой

katar писал(а):
POL VALERI писал(а):
Христос = число


ДА!

ИС КЕР = Исус Кер(ст) = 360 (град.)

("буквица", "глаголитица", ЛИТИЦА)

Катар - I=10; C=200; X=600, тогда IC – XC.
И до кучи -
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать






Сообщение Re: христос = число  |    Добавлено: Сб Июн 17, 2006 1:23 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
katar писал(а):
POL VALERI писал(а):
Христос = число


ДА!

ИС КЕР = Исус Кер(ст) = 360 (град.)

("буквица", "глаголитица", ЛИТИЦА)

Катар - I=10; C=200; X=600, тогда IC – XC.
И до кучи -



ИС К(Е)Р = Ис(ус) К(е)р(ст) = 360 (град.)

В "глаголице":

И = 20; C = 200;
К = 40; Е = 5; Р = 100

ИС К(Е)Р = 36О (град)
ИС КЕР = 365 (дней)


"ДИОНИС" - "двурогий ЗМЕЙ" = Vispera K E R (E S T) = "KRESTO" = "ХРИСТОС"
Вернуться к началу
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Окститесь!  |    Добавлено: Вс Июн 18, 2006 4:57 pm Ответить с цитатой

1.
Объясните неучу: какие-такие веские основания есть у POLа VALERI и у Вас полагать, будто бы Христос – это число?
Христос – это существовавший реально великий пророк (как минимум), и в соавторстве с апостолом Павлом – основатель популярнейшего Учения.
То, что Вы высчитываете каббалистическое число Христа, ни о чём не говорит. Каббала позволяет любое имя (или любое слово) «перевести» в число. Ну и что? Значит, мы все – только числа???
Лев Толстой мозгами Пьера Безухова рассчитал каббалистическое число Наполеона. У него получилось 666. Что? Наполеона тоже не было? Он тоже число?
2.
Некие созвучия Христа с КЕРСТом тоже ничего не доказывают.
На русских иконах (Вы же греческие-то не признаёте) не писали ни о каком КЕРСТе. Там писали «IC~ XC~» – с тильдочками.
3.
Может ли созвучие с «КЕРСТом» или ещё каким набором каббалистических букво-цифр служить доказательством того, будто бы Иисус – это число?
Конечно же нет!
А иначе вот Вам [гы-гы!] навскидку несколько фантомов, которых на самом деле нету:
Север.  – Это число 7. (Seven).
Nestor  – Ne100r.
irmy  – Хммм... А ведь я эту девушку знал ещё совсем маленькой, когда она была ещё I.M.  Ну чтож, если по-латыни IV – это 4, IX – это 9, то IM – это 999.
POL VALERI  – 1/2 Valeri. «Valeri»– это «Будь здоров!» по-латыни, то есть 36,6.  1/2 от 36,6 = 18,3.
Я ВАС ВЫЧИСЛИЛ, POL VALERI! ВЫ – ТОЖЕ ЧИСЛО! Shocked

Замуровали демоны!!! Crying or Very sad
Все татары кроме я!

4.
Откуда взялось 360°, знают даже школьники. В Междуречьи была 360-чная система счёта. Древние математики искали такую основу системы счёта, чтобы число делилось без остатка на 2, на 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12. Наименьшая из возможных таких основ – это 360.
*  Согласно учению Пифагора (первого, кого при жизни назвали Богочеловеком), единица и 2 являются базисом чисел, а затем начинаются «обычные» собственно числа: 3, 4, 5, 6, 7, 8... Вот если умножить 3 на 4, на 5 и на 6, то как раз 360 и получится.
Так вот, астрономы Междуречья (которые никогда не сидели в остром логу, уважаемый POL VALERI), высчитали, что если разложить солнечные диски по эклиптике, один к одному, то их уместится именно 360.
Такое совпадение не могло их не порадовать. Угол перемещения Солнца по небу на 1 свой диск они назвали «шаг». Римляне перевели его на свою латынь как «градус».
Год римляне тоже считали равным «ровно» 360 дням (у них была 12-чная система счёта). А оставшиеся 5 дней добавляли вне месяцев в конец календаря. Эти дни считались несчастливыми, «собачьими» днями. Буквально: «каникулами».
5.
Дионис – ни какой не двурогий змей.
Владелец имени не является тем, что это имя означает. Ипполиты не обязательно конюхи, Филиппы не обязательно наездники, Юрии не обязательно пахари. А Леонид на самоми деле – ни какой не сын льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 18, 2006 11:52 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
1.
Объясните неучу: какие-такие веские основания есть у POLа VALERI и у Вас полагать, будто бы Христос – это число?
Христос – это существовавший реально великий пророк (как минимум), и в соавторстве с апостолом Павлом – основатель популярнейшего Учения.


Ахух – опора на реальность, если ВЫ не возражаете?!
Пророк = Про (прошлое) + Рок (судьба) = прошлая судьба = история, - думаю равенства все правильные?
Великий пророк = великий историк = человек, написавший историю той или иной части человечества. Но меня смущает одно – написавший – как можно за 33 года написать историю N-части человечества или всего человечества?
Когда огромное количество историков всего мира не могут написать историю глубже 17 века, глубже могут только предполагать!!!
Джордано Бруно – у сего инквизитора была астрономическая лаборатория?
Тогда на каком основании, сей муж делает выводы о множестве миров и ставит под сомнение геоцентризм, а не на тех ли документах, которые хранились в запасниках Ватикана???
Звезду Давида и Пентаграмму можно построить только на основании гелиоцентризма. В Праге, в 1364 году Звезда Давида принимается как символ государства Израиль, то есть еще в 1364 году на Земле Гелиоцентризм, а через N-сотню лет сжигают Бруно за гелиоцентризм – объясните мне, здравомыслящему человеку сей казус.
Из запасников Ватикана:
Христос число, 2.5 млн. лет, со дня гибели всего человечества;
Пентаграмма – символ Фаэтона, пятой планеты нашей солнечной системы;
Звезда Давида – символ Юпитера, шестой планеты нашей солнечной системы;
Треугольник – символ Земли, третьей планеты нашей солнечной системы, а не всевидящее Око или око РА;
Все планеты со своими спутниками вращаются вокруг солнца;
Мир (пространство) не имеет ограничений ни в сторону увеличения и ни в сторону уменьшения; и т.д. и т.п.
Вот что вычитал Бруно!
Axyx писал(а):

Откуда взялось 360°, знают даже школьники. В Междуречьи была 360-чная система счёта. Древние математики искали такую основу системы счёта, чтобы число делилось без остатка на 2, на 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12. Наименьшая из возможных таких основ – это 360.
* Согласно учению Пифагора (первого, кого при жизни назвали Богочеловеком), единица и 2 являются базисом чисел, а затем начинаются «обычные» собственно числа: 3, 4, 5, 6, 7, 8... Вот если умножить 3 на 4, на 5 и на 6, то как раз 360 и получится.
Так вот, астрономы Междуречья (которые никогда не сидели в остром логу, уважаемый POL VALERI), высчитали, что если разложить солнечные диски по эклиптике, один к одному, то их уместится именно 360.
Такое совпадение не могло их не порадовать. Угол перемещения Солнца по небу на 1 свой диск они назвали «шаг». Римляне перевели его на свою латынь как «градус».
Год римляне тоже считали равным «ровно» 360 дням (у них была 12-чная система счёта). А оставшиеся 5 дней добавляли вне месяцев в конец календаря. Эти дни считались несчастливыми, «собачьими» днями. Буквально: «каникулами».

Ахух – даа… Только 360 дисков солнца не ложатся в эклиптику!
Не верите? Проверьте! До Вас уже человек сто проверило за последнюю сотню лет.
В междуречье – шаг, на Руси – мах (махнем на рыбалку).
Ахух –.«В тридевятом Царстве, в тридесятом Государстве», Луна Царица ночи, днем Государит Солнце - на Руси, лунно-солнечный календарь = 324/360.
И маленькая деталь: Вся аргументация на длину года Майя, ацтеков, догонов, шумеров, арамейцев, египтян, друидов, лам…- воссоздана в конце прошлого тысячелетия. Поэтому 324/360 – самый первый и единственно правильный календарь для ведения длинного счета со времен Всемирного Потопа.
Ахух – я не каббалист, я материалист, под все события и явления я подвожу материальную основу.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-