Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Во!

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Во!  |    Добавлено: Ср Апр 13, 2005 11:30 am Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/russia/13apr2005/zakon.html


Владимир Путин внес в Госдуму законопроект "О государственной службе российского казачества". Как сообщила пресс-служба президента России, глава государства направил соответствующее письмо спикеру Госдумы Борису Грызлову.

В проекте закона законодательно определяются правовая и организационная основы привлечения российского казачества к государственной службе с учетом практики правового регулирования этих вопросов иными нормативными актами РФ. Иная деятельность российского казачества, не связанная с госслужбой, законопроектом не регулируется, сообщает РИА "Новости".

Действие закона распространяется лишь на граждан России, являющихся членами казачьих обществ, которые включены в государственный реестр и члены которых в установленном порядке взяли на себя обязательства по несению государственной и иной службы.

В этих целях в законопроекте дается определение понятия "казачье общество" - добровольное объединение граждан в форме некоммерческой организации, образованное в соответствии с федеральным законодательством, включенное в госреестр казачьих обществ в РФ и члены которого в установленном порядке взяли на себя обязательства по несению государственной и иной службы. Устанавливается, что основными принципами осуществления российским казачеством госслужбы являются: законность, приоритет прав и свобод человека и гражданина - их непосредственное действие, обязательность признания, соблюдения и защиты, равный доступ граждан к госслужбе, взаимосвязь госслужбы и муниципальной службы, профессионализм и компетентность госслужащих, защита госслужащих от неправомерного вмешательства в их профессиональную деятельность как госорганов и должностных лиц, так и физических и юридических лиц.

Предусматривается, что российское казачество проходит государственную гражданскую службу в соответствии с законодательством РФ, военную службу и правоохранительную службу - в соответствии с федеральным законодательством. Военную службу российское казачество проходит в Вооруженных силах РФ, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах.

Для прохождения военной службы российское казачество направляется по возможности в соединения и воинские части ВС РФ, которым присвоены традиционные казачьи наименования, в пограничные органы, во внутренние войска МВД.

Если закон о казаках будет принят в президентской редакции, члены казачьих обществ получат официальное право называться казаками. И хотя в законопроекте никак не оговорены казачья атрибутика и их вооружение, после принятия закона 600 тыс. казаков смогут официально участвовать в охране государственных границ России, поддерживать правопорядок в стране и даже бороться с терроризмом.

Проекты федерального закона о российском казачестве представлялись в Госдуму в разных редакциях в течение последних 12 лет восемь раз, но всякий раз отклонялись из-за противоречий с законами об общественных организациях, некоммерческих организациях и основах госслужбы. При этом многие казачьи лидеры считали, что принятие закона тормозит "кавказское лобби" в Госдуме, пишет "Коммерсант".

Так, заместитель председателя комитета по делам федерации и региональной политики Леонид Иванченко прямо заявлял в прошлом году, что "против придания официального статуса казачеству неоднократно высказывались представители кавказских республик и Поволжья".

По словам главы думского комитета по делам федерации и региональной политики Виктора Гришина, на этот раз проект закона о казачестве имеет все шансы быть принятым в ходе весенних слушаний в Госдуме. Как подчеркнул господин Гришин, главным предметом споров вокруг прежних редакций закона был пункт о ношении казаками оружия, а в нынешнем законопроекте об этом нет ни слова. "Это будет прописано в подзаконных актах после принятия закона", – заверил господин Гришин.

Сами казаки к президентской инициативе относятся спокойно.

"Мы и так по указу президента Бориса Ельцина 1996 года имели права, которые сейчас описаны в президентском законопроекте",– сообщил начальник главного штаба Союза казачьих войск России и зарубежья генерал-полковник казачьих войск Валерий Камшилов. Более того, по его словам, указ Бориса Ельцина позволял казакам заниматься рыбоохранной деятельностью и охраной лесных массивов, что отдельно не зафиксировано в новом законопроекте. "Новым в законопроекте, по сути, стали лишь борьба с терроризмом и, главное, целевое финансирование из госбюджета вместо некоторых налоговых льгот", – подчеркнул казачий генерал.

Между тем попытки дать казакам больше прав тревожат либералов. Исполнительный директор общероссийского движения "За права человека" Лев Пономарев сообщил, что правозащитники давно и внимательно следят за попытками власти принять закон о казачестве, который "не может не тревожить людей либеральных взглядов".

"Конечно, трудно что-либо возразить против желания людей объединиться, – заявил господин Пономарев.– И если они хотят охранять границы, то и пусть охраняют, это будет лишь разновидностью контрактной службы. Но когда им будет дано право поддерживать правопорядок внутри этих границ, то это тревожит. Как показывает опыт, казаки понимают правопорядок по-своему".
*****************************

так чего я хочу сказать - некоторые тут семиреки!
тоже хочу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение Re: Во!  |    Добавлено: Ср Апр 13, 2005 9:37 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Исполнительный директор общероссийского движения "За права человека" Лев Пономарев сообщил, что правозащитники давно и внимательно следят за попытками власти принять закон о казачестве, который "не может не тревожить людей либеральных взглядов".


А нас, казаков, шибко тревожат излишние права людей с либеральными взглядами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Чт Апр 14, 2005 4:58 am Ответить с цитатой

Так нам, казакам, с этими людьми либеральных взглядов теперь и разбираться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 15, 2005 3:22 pm Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 15, 2005 5:38 pm Ответить с цитатой

Kissssssa писал(а):
Так нам, казакам, с этими людьми либеральных взглядов теперь и разбираться. Smile


Главное, что есть чем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Вс Апр 17, 2005 1:15 am Ответить с цитатой

Название какое-то сепарационное. Почему один?
Один в лодке не СРУль. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-