Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Герхард Шредер удочерил 3-летнюю девочку из Санкт-Петербурга

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение Герхард Шредер удочерил 3-летнюю девочку из Санкт-Петербурга  |    Добавлено: Вт Авг 17, 2004 11:21 am Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/world/16aug2004/victory.html

Канцлер ФРГ Герхард Шредер и его жена Дорис Шредер-Кепф удочерили 3-летнюю девочку Викторию, которая раньше жила в России в детском доме. Об этом вечером в понедельник сообщил немецкий телеканал N-24.


Телеканал отмечает, что девочка из России уже несколько недель живет в семье канцлера ФРГ в Ганновере.


По данным издания Bild, Виктория до ее усыновления четой Шредеров воспитывалась в одном из детских домов Санкт-Петербурга.



Таким образом, в семье Шредеров появилась вторая дочь. У Шредера есть дочь Клара от предыдущего брака. Ей сейчас 13 лет, сообщает РИА "Новости".


Герхард Шредер был женат четыре раза. Его четвертая жена Дорис Шредер-Кепф - журналистка, на 18 лет моложе мужа.


Представитель ведомства печати и информации ФРГ отказался подтвердить или опровергнуть ИТАР-ТАСС данную информацию. "Мы воздерживаемся от каких бы то ни было комментариев частной жизни политиков - это общепринятая практика", - заявил он.
Вернуться к началу
Реклама
Север
Гость
цитировать






Сообщение Германский канцлер удочерил россиянку с согласия Путина  |    Добавлено: Вт Авг 17, 2004 4:40 pm Ответить с цитатой

http://lenta.ru/world/2004/08/17/girl/
Перед тем, как удочерить трехлетнюю воспитанницу одного из детских домов Санкт-Петербурга, Герхард Шредер в частном порядке заранее информировал об этом Владимира Путина, передает РИА "Новости".
При этом, однако, были соблюдены все формальности. В Кремле заявили, что было принято соответствующее решение суда, а при рассмотрении дела на заседании присутствовала супруга германского канцлера.

"Далее комментировать ситуацию мы просто не имеем права", - сказал представитель Кремля, объяснив, что "это частное, личное дело семьи Шредеров".

Такой же ответ пресса получила от пресс-службы правительства ФРГ: "Мы вопросы, связанные с личной жизнью канцлера, не комментируем".

Как удалось узнать немецкими журналистом, девочку зовут Виктория, и она уже некоторое время живет со своей новой семьей. Шредеры до последнего момента держали в тайне удочерение.

Супруги сами привезли девочку из России, и о том, что на борту появится еще один человек, охранники из Федерального криминального ведомства узнали только перед самым отлетом.

Наблюдатели полагают, что идея удочерения исходит от жены Шредера Дорис Шредер-Кепф. Она известна своими проектами помощи детям, а в сентябре 2003 года даже помогла провести акцию "Первый европейский тур дружбы", призванную оказать содействие детям и молодежи Санкт-Петербурга. Кроме того, она помогает одному из детских домов города
Вернуться к началу
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 18, 2004 10:52 am Ответить с цитатой

сколько суеты развели.

не удивлюсь, если в скором времени возникнут настоящие родители и станут требовать свое чадо и пару миллионов евро в придачу
-----------------------------------------------------


Удочеренную девочку из Петербурга - трехлетнюю Викторию - чета Шредеров взяли из детского дома-интерната N4, расположенного в городе Павловске, утверждает газета "Русский курьер".

Если это соответствует действительности, то поступок Шредеров предстает в новом виде. Дело в том, что этот дом-интернат - специализированный, коррекционное учреждение для детей с отклонениями в умственном развитии.

Газета также выражает сомнение в том, что Виктория - реальное имя девочки.

Кроме того, как отмечает "Русский курьер", порой в коррекционные учреждения попадают дети с неправильно установленными диагнозами, таких случаев было немало. И выясняется это чаще всего как раз, когда дети обретают новых родителей.

"Известия" также сообщают, что именно детдому N4 досталась значительная часть гуманитарной помощи из Германии. В детдоме N29, находящемся в пригороде Петербурга Пушкине, также сообщили, что в прошлом году к ним приезжали "иностранцы из Германии", дарили детям игрушки, вещи". Судя по протокольным отчетам о визитах четы Шредеров в Санкт-Петербург, именно в Пушкине и Павловске они бывали чаще всего. В Павловске в июне 2002-го проходили трехсторонние переговоры Владимира Путина, Герхарда Шредера и Леонида Кучмы. В Пушкине, в Екатерининском дворце, в 2003 году Путин со Шредером открывали Янтарную комнату.

Германское издание Bild полагает, что супруга канцлера познакомилась с Викой в одном из детских домов Санкт-Петербурга, когда в сентябре 2003 года ездила туда с благотворительной акцией по оказанию помощи детским домам и приютам "Европейский тур дружбы". Репортеры сообщают также, что Дорис неоднократно высказывала желание "помочь сиротам, и в особенности российским". Интересно, что жена канцлера раньше работала именно в Bild.

В Петербурге 103 детских дома и интерната. В России счет идет на тысячи, и содержатся в них, по некоторым данным около 220 тысяч детей. В прошлом году, по данным органов ЗАГС (а именно они регистрируют процедуру усыновления-удочерения) гражданами других государств, в основном США, Италии и Франции, был усыновлен 481 ребенок, российскими - 423. Причем в большинстве усыновление российскими гражданами - это процедура, совершаемая отчимом или мачехой ребенка.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-