Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
"Арафат-ТВ": евреи – вовсе не евреи". Читать!

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение "Арафат-ТВ": евреи – вовсе не евреи". Читать!  |    Добавлено: Вт Авг 17, 2004 5:55 pm Ответить с цитатой

"Арафат-ТВ" объявило, что евреи – вовсе не евреи
Ариэль Натан Паско
(16-08-2004)

http://sem40.province.ru/politics/vostok/comment/12383/index.shtml?&print=1



Иисус был добродетельным палестинцем, а казнили его власти Государства Израиль. Моисей был правоверным мусульманином и регулярно молился Аллаху. Вы скажете: "Это что еще за бред"? Значит, вы не смотрите "исторические" передачи телевидения Палестинской Автономии.

Благодаря Итамару Маркусу из "Palestinian Media Watch" , следящему за вещанием палестинских телеканалов, мы "открыли для себя", что:

1. Библейские иудеи не имеют никакого отношения к современным евреям.

2. Библейские иудеи были арабами.

3. Библейские пророки были мусульмане.

4. Библейский Царь Соломон был мусульманский пророк.

5. Храм Соломона воздвигли не израильтяне, а арабы-ханаанеяне.

6. Ханаанеяне - предки палестинцев.

7. Библия - собрание легенд, основанных не на исторических фактах, а на фантазиях Иисуса.

8. Современные евреи - потомки хазарского племени 13 века. Земля Израиля ни в коем смысле не является их исторической родиной.

9. Версия, что Храмовая Гора находится на территории Иерусалима, - выдумка сионистов.

10. Сионизм - это расизм.

Ниже мы приводим текст беседы, состоявшейся в телепередаче ПА-ТВ между двумя "историками" - д-ром Джариром Аль-Кидвой (он является директором Публичной библиотеки Палестинской Автономии и советником Арафата по вопросам образования) и

д-ром Иссамом Сиссалемом, старшим экспертом по истории и телеведущим редакции "Образовательного ТВ", экс-главой Департамента истории Университета Палестинской Автономии. Вел передачу Мохаммед Албац.

"Телевидение Палестинской Автономии, 2 августа 2004 г.

Албац:

- Откуда взялась легенда о Храме Соломона?

Аль-Кидва:

- Я полагаю, что Храм Соломона был построен ханаанеянами, которые были соседями "народа Израиля", израильтян... Расставлю все точки над "i": Библия превратилась в архивный документ, отражающий не то, кем в действительности были израильтяне и первые евреи, но их представления об этом, то, как они себе воображали свое прошлое. Храм - плод их воображения. Как бы то ни было, когда народ наших предков-ханаанеян пришел в Палестину, он воздвиг в Иерусалиме храм. Тот самый Храм.

Сиссалем:

- Мы, палестинцы, - народ, борющийся за свою свободу, - не должны обращать слишком много внимания на эти лживые [библейские] легенды. История нашей земли насчитывает более десяти тысячи лет. Это земля, где было много войн и сражений. По ней прошло много армий, племен и вождей. Я хочу подчеркнуть, что мы не должны слишком зацикливаться на так называемых [библейских] иудейских племенах, которые в действительности являются бедуинскими - арабскими - племенами. Между ними и евреями-хазарами [еврейским населением современного Израиля] нет никакого родства. Те [иудейские-арабские]племена были истреблены, исчезли с лика земли, не оставив никакого следа. Их вера не была чистой. Они утверждали, что Соломон, мир душе его, воздвиг Храм. Есть ли тому вещественные доказательства на нашей земле? Соломон был пророк, и мы считаем его мусульманином, частью нашего [исламского] наследия. Не существует исторических документов, которые доказывали бы существование [храма] или подтверждали реальные факты его истории помимо той, которая рассказана в Библии. Библия же, как мы упоминали ранее, писалась на основе древних легенд".

Не буду больше донимать вас этими занудными домыслами. Если вы найдете нужным ознакомиться с полным текстом, зайдите на сайт "Palestinian Media Watch".

Я же скажу вам вот что: эта фальсификация истории так сильно беспокоит израильтян, что даже симпатизирующая левым любителям самобичевания газета "Гаарец" опубликовала в мае статью "Узурпация исторического наследия евреев: кампания отрицания". Ее автор пишет:

"Много лет назад группа студентов-археологов из Бар-Иланского университета отправилась в Кедронскую долину в Иерусалиме. Дело в том, что ВАКФ [мусульманская религиозная организация] вела на Храмовой горе земляные работы, причем грунт сбрасывали на берег реки. Студенты надеялись спасти из этих куч земли археологические памятники. Какой-то сотрудник ВАКФА увидел, чем занимаются студенты, и начал на них кричать. Особенно их поразило одно высказывание: "Вам нечего тут искать, точно так же как крестоносцам нечего тут искать. Иерусалим - мусульманский город"".

В статье также цитировалось недавнее исследование д-ра Ицхака Рейтера, проведенное по заказу Иерусалимского института израэловедения:

"На памяти нынешнего поколения арабская и исламская история Иерусалима постепенно переписывается заново. Стержнем этой новой версии является идея, что арабы имеют историческое право на Иерусалим и Палестину. Главный аргумент - утверждение, что арабы правили Иерусалимом тысячи лет, до прихода детей Израиля. Отстаивая арабо-мусульманскую версию, мусульманские мыслители параллельно отрицают и опровергают еврейско-сионистский нарратив. В том числе "де-еврееизируется" история Храмовой Горы, Западной Стены и Иерусалима в целом".

Более того, безумные измышления палестинцев оказались заразными...

Г-н Рейтер, специалист по новейшей истории Ближнего Востока, сотрудник Трумэновского института Еврейского Университета, отмечает, что эту версию пропагандируют не только палестинцы типа Арафата и шейха Акрама Сабри (иерусалимского муфтия, назначенного на свой пост властями ПА), но и нынешний иорданский министр по делам ВАКФ (по примеру своего предшественника, кстати), а также шейх Юсуф Аль-Карадави, самый популярный в мусульманском мире священнослужитель, и другие.

Например, иорданский экс-министр по делам ВАКФ Абед аль-Салаам аль-Абади, шейх Раэд Салах и несколько исламских веб-сайтов утверждают, что мечеть Аль-Акса воздвиг Авраам четыре тысячи лет тому назад. А нынешний иорданский министр по делам ВАКФ, Ахмед Халил, заявил, что Израиль вмешивается в дела Аль-Аксы (Храмовой горы), чтобы "выстроить там подложный храм".

Шейх Юсуф Аль-Карадави, уроженец Египта, ныне живущий в Катаре, является духовным лидером организации "Братья-мусульмане" и ведущим исламским богословом. Он прославился благодаря тому, что ведет еженедельную религиозную программу "Аль-Шариа ва аль-Хайа" ("Исламский закон и жизнь"), представляющую собой ответы на звонки зрителей, на катарском спутниковом канале "Аль-Джазира". Г-н Аль-Карадави отождествляет иевусеев с древним арабским племенем, которое вместе с ханаанеянами пришло с Аравийского полуострова примерно в 3000 году до н.э. - то есть, появилось на этой земле раньше, чем сыны Израиля. Это мнение в арабо-исламском мире разделяют многие, в том числе члены саудовской королевской семьи, палестинские археологи типа д-ра Димитри Барамки и сирийские священнослужители.

А прямыми потомками иевусеев являются, разумеется, палестинцы...

Египетский археолог Абед аль-Рахим Рихан Баракат, директор раскопок в Дахабе на Синайском полуострове, недавно написал в своей статье, помещенной на веб-сайте северного отделения Исламского Движения в Израиле: "Миф о подложном Храме - величайшее преступление фальсификаторов истории". А на сайте Иерусалимского ВАКФ имеется фетва, гласящая, что Давид, Соломон и Ирод не были строителями Храма, а всего лишь подремонтировали здание, стоявшее на этом месте со времен Адама.

Итак, когда вам в очередной раз придет в голову безумная идея, что Израилю все-таки нужно каким-то образом помириться с палестинцами - или что исламский мир готов к мирному сосуществованию с остальными странами и культурами, тут же выбросьте эти ревизионистские бредни из головы. Разве можно поладить с людьми, которые страдают массовым психозом?

Если же однажды наступит второе пришествие Иисуса, Арафат станет выдавать назаретянина за палестинского "шахида", жертву израильских оккупантов. Собственно, Арафат несколько раз об этом уже упоминал. Смотрите телевидение Палестинской Автономии, и вы узнаете еще много нового и интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Больше вопросов, чем ответов!  |    Добавлено: Ср Авг 18, 2004 4:33 am Ответить с цитатой

Martellus – европеец и европейка – жители Европы. Но буква (Ц) появляется позже, тогда европей и европейка. Если в библии, переписчики оставили бы оба слова без изменения, то любой читающий библию, понял бы о ком идет речь, - о жителях Европы.
Жители Европы, под натиском наступающих холодов, покидали обжитые места в европейской части континента, и основывали поселения ближе к экваториальной зоне.
Палестина = мои владения, наши владения. Но первоначальное значение существовало в нескольких вариантах: поля и степи; по лес тина = леса и болота; по лес стена = по лес граница. Как видите, первоначальные значения к современной Палестине не имеют никакого отношения. И в дальнейшем употреблялось, как мои владения.
Вывод: переписчики библии в словах европей и европейка, просто исключают (ОП). Тогда европей=еврей, европейка=еврейка, а Палестина используется, как мои владения.
Мы нашли первую Палестину и храм, который строил Соломон. Увы, к евреям и к арабам никакого отношения не имеет, и то и другое принадлежало ЕВРОПЕЯМ=европейцам.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-