Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Здравствуйте, Кирилл!

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хроноп
Гость
цитировать






Сообщение Здравствуйте, Кирилл!  |    Добавлено: Пн Фев 09, 2004 7:29 pm Ответить с цитатой

пришёл на Ваш форум с полисмы. А прежде сходил на Непланету - поругал фальсификатора-антифоменочника. Это президент Маата был, как сообщили мне друзья.

Успехов Вам на новой стезе!
Вернуться к началу
Реклама
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 10, 2004 3:12 pm Ответить с цитатой

Президент, а ведет себя, как последний двоечник!

Где были, интересное что-нибудь видели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хроноп
Гость
цитировать






Сообщение был в Москве  |    Добавлено: Вт Фев 10, 2004 7:03 pm Ответить с цитатой

lirik писал(а):
...
Где были, интересное что-нибудь видели?


В МГУ на Ленинских Горах на 16 этаже проходил семинар Лупанова по кибернетике. По-соседству с кафедрой АТФ, - но самого не видел - каникулы...

(Кстати, в самом конце октября я был в Нижнем Новгороде на кибернетической конференции и делал доклад по новой хронологии в секции "Дискретные модели в естествознании". Приняли хорошо.)

На проспекте Вернадского в Академкниге купил трёхтомник Морозова "Повести моей жизни" 1947 г. издания! За 360 руб.

Друг подарил "НХ Индии" - прочёл уже.

Иных новостей нет. Кроме работы.
Вернуться к началу
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение Re: был в Москве  |    Добавлено: Ср Фев 11, 2004 10:49 am Ответить с цитатой

Хроноп писал(а):
На проспекте Вернадского в Академкниге купил трёхтомник Морозова "Повести моей жизни" 1947 г. издания! За 360 руб.


Ух ты, здорово! Смешная цена для 1947 г. Надо будет тоже поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хроноп
Гость
цитировать






Сообщение Торопитесь искать  |    Добавлено: Ср Фев 11, 2004 1:04 pm Ответить с цитатой

Эта книга в 70 году была переиздана в 2-х томах. Она полна пропаганды методов индивидуального террора в отношении властей. В самом начале Морозов пишет по поводу Веры Засулич "наконец-то у нас появились не только свои Вильгельмы Тели, но и Шарлотты Корде." Негодующий комментатор пишет: "Морозов перепутал цели Засулич, которая боролась за освобождение трудового народа, и реакционерки Корде, которая убила Друга Народа!"

По нынешним временам, понимаете, книга того ...
Вернуться к началу
Назар
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 05, 2004 2:01 pm Ответить с цитатой

Насчет Фоменко. Вы в курсе что комитет по лженауке РАН признал его лжеученым? Могу ссылку на протокол заседаний кинуть.
Вернуться к началу
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 06, 2004 10:30 am Ответить с цитатой

Вау! Это сенсация! Лжеученый Фоменко является академиком РАН (которая признала его лжеученым), и возглавляет кафедру в МГУ! Да у нас, поди, и МГУ - лжеуниверситет Very Happy Very Happy Very Happy

А если серьезно, - то комитет может признать кого угодно кем угодно. А как быть, если факты говорят об обратном? Факты - упрямая вещь.

А ссылочку вс же киньте, - интересно почитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Назар
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 06, 2004 1:02 pm Ответить с цитатой

Во всяком случае, Капица высказался именно так.
http://vivovoco.nns.ru/VV/JOURNAL/VRAN/2004/FALSCI.HTM
Вернуться к началу
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 07, 2004 10:27 am Ответить с цитатой

А я-то уж подумал, что-то серьезное!
Во-первых, в материале по этой ссылке речь идет о торсионных полях, в основном, Фоменко же только упомянут 2 раза при обсуждении.
Да и то, эти упоминания носят курьезный характер -

С.П. Капица писал(а):
Например, по книгам А.Т. Фоменко, которые вышли миллионным тиражом, в провинциальных университетах преподают историю.

Никто, конечно, историю по Фоменко не преподает, это просто смехотворно уже хотя бы потому, что существуют определенные программы, утвержденные Минобр, куда НХ ну никак не втискивается.
Да и фраза про миллионные тиражи показывает, что сам Капица, как впрочем, и многие другие "критики", книг этих в руках не держал. Я не поленился, взял с полки и посмотрел: "Империя" - тираж 5000, "НХ Египта" - 5000, "Астрономический анализ хронологии. Альмагест" - 3000. Полагаю, что если даже сложить все тиражи книг Фоменко, миллиона все равно не наберется.


Н.А. Платэ писал(а):
Я глубоко уверен, что никогда бы не достиг популярности Анатолий Тимофеевич Фоменко со своими историческими хронологиями, если бы наши коллеги-историки вовремя и публично их обсудили и осудили.

А это вообще, как говорится, оговорка по Фрейду Laughing
В самом деле, нафига нам ИСТОРИЧЕСКИЕ хронологии, нас вполне устраивает современная неисторическая, сказочная хронология. А исторические хронологии будем осуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-