Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
У Дж.Буша кончились деньги

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I,M,

цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 402
Откуда: Москва

Сообщение У Дж.Буша кончились деньги  |    Добавлено: Вт Янв 25, 2005 8:58 am Ответить с цитатой

на войну в Ираке и Афганистане


Администрация Джорджа Буша намерена запросить у Конгресса США дополнительно 80 млрд долл., в основном для финансирования военных операций в Ираке и Афганистане в 2005г. Ожидается, что официальное заявление по этому поводу будет сделано сегодня.
Если заявка будет одобрена, то затраты США на военные операции и оснащение достигнут в 2005г. рекордной суммы в 105 млрд долл. Ранее Конгресс уже увеличил эту статью бюджета на 25 млрд долл.

Из запрошенных администрацией Дж.Буша средств 650 млн долл. предназначены для оказания гуманитарной помощи странам, пострадавшим в результате разрешительного цунами, а также финансирования там восстановительных работ и участия в них американских военных, сообщает Reuters со ссылкой на источники в Белом доме и Конгрессе.

Напомним, что летом Сенат уже одобрил выделение на неотложные нужды министерства обороны США дополнительных 25 млн долл. А ноябре 2003г. президент США Джордж Буш подписал закон о выделении 87 млрд. долл. на проведение военных операций в Ираке и Афганистане.

Общие затраты США на проведение военных операций в Афганистане и Ираке и восстановительные работы в этих странах могут достичь 280 млрд долл, что сильно превышает затраты США на войну во Вьетнаме. Таким образом, иракская компания – самая дорогостоящая за всю историю США. Ранее ряд экспертов предполагал, что общие расходы Соединенных Штатов на подержание безопасности в Ираке и восстановление страны могут составить 600 млрд. долл

Кроме того в августе Дж.Буш утвердил бюджет Пентагона на 2004-2005 финансовый год в размере 417,5 млрд долл. Из них на покупку вооружений заложено почти 78 млрд долл., порядка 10 млрд долл. пойдут на финансирование программы создания системы противоракетной обороны.

Между тем сегодня стало известно о том, что иракская война закончится для США не скоро. Сегодня заместитель начальника штаба Армии США генерал-лейтенант Джеймс Лавлэйс сообщил журналистам, что США не планируют в ближайшие два года значительного сокращения своего воинского контингента, размещенного в Ираке, передает Reuters.

По его словам, численность американского контингента в Ираке в 2005-2007 году будет поддерживаться на уровне 120 тысяч военнослужащих, в задачу которых будет входить поддержание безопасности в стране и обучение иракских военных. В настоящий момент в Ираке находятся 150 тысяч военнослужащих США.

Ранее планировалось, что к середине 2005 года американский воинский контингент в Ираке будет сокращен до 138 тысяч, однако, ожидается, что в ближайшее время эти планы будут пересмотрены, заявил представитель Пентагона. Аналитики связывают возможное решение о сохранении численности американского контингента в Ираке после завершения выборов в Национальное собрание с активизацией деятельности боевиков, наблюдающейся в последнее время.

25.01.2005
ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 27, 2005 2:14 am Ответить с цитатой

Понимаю, он на украинскую революцию поиздержался. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-