Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Конгресс США принял закон против абсурдных исков

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Конгресс США принял закон против абсурдных исков  |    Добавлено: Ср Сен 15, 2004 5:49 pm Ответить с цитатой

Конгресс США принял закон против абсурдных исков
(15.09.2004)

Конгресс США принял закон против "фривольных исков". Речь идет о тех случаях, когда граждане подавали в суд на крупные компании по пустяковым или абсурдным поводам.

"Люди подают в суд на парки развлечений за то, что "комнаты страха" слишком страшные, на метеослужбы за неточные прогнозы и на McDonalds за то, что на них упал кусочек горячего маринованного огурчика и нанес им серьезную моральную и физическую травму", - говорит конгрессмен Ламар Смит, один из авторов законопроекта.

"Подобные фривольные иски портят репутацию достойных граждан, приводят к банкротству организаций, а также наносят серьезный урон экономике страны", - заявил Смит.

Новый закон предусматривает наказания для адвокатов, занимающихся подобными делами. Любой адвокат, подавший за год три подобных иска, будет лишен права работы на год, сообщает CNN.

За закон проголосовали 229 конгрессменов, против - 174. Теперь закон должен быть одобрен сенатом.

http://www.newsru.com/world/15sep2004/law_print.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 16, 2004 1:58 pm Ответить с цитатой

"Как известно, практика подачи исков на производителей различной продукции в Америке имеет многолетнюю историю. Всемирно известным стал процесс, состоявшийся в 80-е годы прошлого столетия, на котором предприимчивая американка обвинила производителей СВЧ-печей в том, что в инструкции не было написано о запрете на использование микроволновки в качестве сушки домашних животных. Показателен и пример другой гражданки США, которая умудрилась засудить один из крупнейших автоконцернов. Женщине не понравилось то, что в инструкции к ее новенькой машине не было указано, что транспортное средство надо заправлять бензином. Еще одна абсурдная история произошла в 2000 году в штате Техас. Катлин Робертсон получила от мебельного магазина 780 тыс. долл. в качестве компенсации за то, что столкнулась с бегающим по салону ребенком и получила травму. Хозяева магазина таким вердиктом суда были весьма удивлены, поскольку ребенок был сыном миссис Робертсон."

http://www.rambler.ru/db/news/print.html?mid=5047279
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 22, 2005 5:50 am Ответить с цитатой

Америка лидирует по количеству абсурдных предостережений
(21.01.2005)

Лидером по количеству абсурдных предостережений являются американцы. К такому выводу пришло немецкое издание Spiegel, попросившее своих читателей прислать им образцы различных бессмысленных надписей, которыми производители сопровождают свои товары, пытаясь защититься от возможных исков.

Большинство нижеприведенных советов было либо найдено в США, либо касается американских товаров. Например, обладателей фена предостерегают: "Не пользоваться во сне". На американском сайте компании Apple рядом с двумя упаковками жевательной резинки, иллюстрирующими небольшие размеры нового плеера iPod Shuffle на всякий случай написано: "Не ешьте iPod". Или, с некоторыми изменениями на британском сайте Apple: "Не жуйте iPod".

В одном из американских общественных туалетов читатель обнаружил надпись на сливном бачке: "Воду не пить". Другой читатель, проживающий в Вашингтоне, увидел на оконной раме в своей квартире следующую надпись: "Открытое окно может представлять опасность. Игнорирование данного предупреждения может привести к травмам и даже к смерти".

Кроме уже привычного совета "не использовать зажигалку в кармане брюк", предупреждения, рассчитанные на умственно отсталых людей, особенно часто встречаются в руководствах по эксплуатации различной техники и устройств. Например: "Перед тем, как сложить коляску, выньте из нее ребенка"; "Не засовывайте в дисковод жевательную резинку"; "Не используйте газонокосилку в качестве секатора".

Особо цинично звучит предупреждение для владельцев микроволновок: "Не использовать для приготовления живых животных". Гораздо гуманнее совет для домохозяек: "Не мойте кошку в стиральной машине".

В Калифорнии были куплены обычные восковые свечи, которые сопровождались предостережением: "Только для украшения! При зажигании могут вызвать пожар".

Особняком стоят продукты питания, которые представляют для человека особую опасность. Надпись на пакетике с орешками: "Предупреждение для аллергиков: содержит орехи". Или еще вариант: "Может содержать орехи". Аналогично на пакете с молоком: "Содержит молоко".

И наверно самое серьезное предупреждение касается того, кто решит приготовить в микроволновке рисовый пудинг: "После разогрева продукт может быть горячим".

http://www.lenta.ru/oddly/2005/01/21/warning/_Printed.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-