Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Храм Соломона

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Купол Скалы  |    Добавлено: Вс Янв 09, 2005 9:56 pm Ответить с цитатой

Уважаемые господа.
Мы на полпути к промежуточному финишу первого этапа. Предлагаю сравнить сотенку изображений Иерусалима и вывести устредненный Иерусалим. Такие карты есть.
Уважаемый I,M, ваши карты это просто рисунки. Один из них мой еще 2000 года. Теперь я знаю что в нем масса ошибок. Хотя бы потому, что госпитальеры и их башня стояла не там. И что пролома в стенах построенных Сулейманом Великолепным 500лет спустя быть не могло.
С уважением
Пилигрим.
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
I,M,

цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 402
Откуда: Москва

Сообщение Re: Купол Скалы  |    Добавлено: Вс Янв 09, 2005 10:36 pm Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
Уважаемые господа.
Мы на полпути к промежуточному финишу первого этапа. Предлагаю сравнить сотенку изображений Иерусалима и вывести устредненный Иерусалим. Такие карты есть.

Уважаемый Пилигрим, а ссылочку можно на эти карты?

Пилигрим писал(а):
Уважаемый I,M, ваши карты это просто рисунки. Один из них мой еще 2000 года. Теперь я знаю что в нем масса ошибок. Хотя бы потому, что госпитальеры и их башня стояла не там. И что пролома в стенах построенных Сулейманом Великолепным 500лет спустя быть не могло.

Уважаемый Пилигримм, я вовсе не претендую на истину, мне интересно, и я просто учусь, в том числе - и у Вас. Буду благодарна, если Вы разместите здесь "правильные" рисунки или карты.
С уважением,
I,M,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Re: Купол Скалы  |    Добавлено: Вс Янв 09, 2005 10:43 pm Ответить с цитатой

I,M, писал(а):
Пилигрим писал(а):
Уважаемые господа.
Мы на полпути к промежуточному финишу первого этапа. Предлагаю сравнить сотенку изображений Иерусалима и вывести устредненный Иерусалим. Такие карты есть.

Уважаемый Пилигрим, а ссылочку можно на эти карты?

Ancient Maps of Jerusalem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Карты  |    Добавлено: Вс Янв 09, 2005 11:02 pm Ответить с цитатой

Уважаемый Martellus
Спасибо за оперативность. Йес. Это она!
С уважением
Пилигрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Re: На Храмовой горе.  |    Добавлено: Пн Янв 10, 2005 2:50 pm Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
На Храмовой горе находится также церковь Марии Латеранской, в которой молился посол Сулеймана Великолепного. когда приезжал в гости к храмовникам. Однако никто ее не упоминает в настящее время.

Она?



Скачать карту можно здесь:




Кстати, для всех нас, пишущих о тамплиерах:

"- Я сейчас заканчиваю диссертацию о тамплиерах.
- Ох и мерзкое это дело, - заметил он. - Не думаете ли Вы, что это занятие для безумцев?
- Я изучаю истинные события, документы судебного процесса. А что вы знаете о тамплиерах?
- Я работаю в издательстве, а в издательство приходят не только учёные, но и сумасшедшие. В обязанности первого редактора входит распознавать сумасшедшего с первого взгляда. Если кто-то начинает заниматься тамплиерами, то это почти всегда сумасшедший."

Умберто Эко, "Мятник Фуко"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Диссертации и палата №6  |    Добавлено: Пн Янв 10, 2005 3:11 pm Ответить с цитатой

Уважаемый Martellus
Мы слава Богу не диссеры пишем, а так, свободное время убиваем, поэтому сдвиг крыши нам не грозит. Laughing Laughing Laughing
Кроме того, я эту тему закончил и занялся Зеленым рыцарем.
С уважением
Пилигрим.
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение Re: Купол Скалы  |    Добавлено: Пн Янв 10, 2005 3:19 pm Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
Уважаемые господа.
Мы на полпути к промежуточному финишу первого этапа. Предлагаю сравнить сотенку изображений Иерусалима и вывести устредненный Иерусалим. Такие карты есть.


Цитата:
Кроме того, я эту тему закончил и занялся Зеленым рыцарем.


Конспирология какая-то. Усредненный Иерусалим - он усредненный и есть. Что примечательного , если на одной карте обнаружится несоответствие с десятком других?
Не вьезжаю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Въезд.  |    Добавлено: Пн Янв 10, 2005 3:47 pm Ответить с цитатой

Уважаемый jey.
Если Храм Соломона на карте находится на Храмовой горе и сравнение по 100 картам на 99% это подверждает, то он там. А если этот храм на этом месте только на 25% карт, то это вопрос.
По картам Иерусалима, кстати такая ситуация с Галгофой.
Теперь въезжаете?
По этой теме рекомендую две свои книги. В феврале выйдет на тему Храма еще одна.
С уважением
Пилигрим.
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Re: Диссертации и палата №6  |    Добавлено: Пн Янв 10, 2005 3:55 pm Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
Мы слава Богу не диссеры пишем, а так, свободное время убиваем, поэтому сдвиг крыши нам не грозит. Laughing Laughing Laughing

Это справедливо. Однако не стоит пренебрегать советами Эко. Wink Ибо, как говАривали античные латинцы, "предупреждён - значит вооружён":

"- Сумасшедшего можно узнать сразу. Это глупец, не имеющий понятия о трюках. У глупого есть свой тезис, который он пытается обнародовать, логика его смешна, но она существует. Помешанный же, наоборот, не заботится о логике. Он действует по типу короткого замыкания. По его мнению, всё должно разоблачать всё. У сумасшедшего есть идея фикс, и всё, что ему попадается на пути, он использует для её подтверждения. Сумасшедшего можно узнать по той свободе, с какой он относится к доказательству, по запасам озарения. И, хоть вам это может показаться странным, сумасшедший рано или поздно вытаскивает из рукава тамплиера.

- Всегда?

- Есть сумасшедшие и без тамплиеров, но эти, с тамплиерами, - самые коварные. Вначале вы их не распознаёте, вид-то у них вполне нормальный, а потом вдруг..."

"Маятник Фуко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение Re: Въезд.  |    Добавлено: Пн Янв 10, 2005 3:57 pm Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
Уважаемый jey.
Если Храм Соломона на карте находится на Храмовой горе и сравнение по 100 картам на 99% это подверждает, то он там. А если этот храм на этом месте только на 25% карт, то это вопрос.
По картам Иерусалима, кстати такая ситуация с Галгофой.
Теперь въезжаете?


Нет уважаемый Пилигрим. Потому как не все рисовали карты с натуры. Если некто ошибся и разместил не там, то те кто ориентировался на него в дальнейшем, точно так же будут размещать его не там. Поэтому одних карт недостаточно - надо и знать, на кого или что ориентировались те условные 25% разместившие храм не там. Если Вы этот путь прошли - значит у Вас есть мнение, в какое именно время прошел раздел между правильным ( на сегодняшний день) расположением и неправильным. Мнение секретное или может быть доступно?

Цитата:
По этой теме рекомендую две свои книги. В феврале выйдет на тему Храма еще одна.
С уважением Пилигрим.


Спасибо, ознакомлюсь конечно, если до Риги дойдут aliluya!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
I,M,

цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 402
Откуда: Москва

Сообщение Re: На Храмовой горе.  |    Добавлено: Пн Янв 10, 2005 4:42 pm Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
На Храмовой горе находится также церковь Марии Латеранской, в которой молился посол Сулеймана Великолепного. когда приезжал в гости к храмовникам. Однако никто ее не упоминает в настящее время.


Цитадель в Иерусалиме
Часть главы из книги
Мерион Мельвиль "История ордена тамплиеров"
"Цитадель" издательство "Евразия" С-П 2000г.


Между стенами Иерусалима и Золотыми вратами находится Храм. Там есть пространство длиной более полета стрелы и шириной в бросок камня, и оттуда подходят к Храму. Эта площадка вымощена, откуда и происходит её название. На выходе из этого портала, слева, и находится Храм Соломона, где пребывали тамплиеры.
От земляной насыпи ступени ведут вверх к Собору в Скале – Храму Господню, где рыцари прогуливались в часы досуга. Храм был городом в городе, крепостью в крепости. Иоанна из Вюрцбурга особенно поразили огромные конюшни, которые он посетил.
Направо от полуденной линии, – пишет он, – находится дворец, который, говорят, был построен для Соломона. В этом дворце, или здании можно видеть конюшню столь удивительной вместимости и столь великую, что в ней может разместиться более двух тысяч лошадей или полторы тысячи верблюдов. У рыцарей ордена Храма много прилегающих к дворцу зданий, широких и просторных, с новой и великолепной церковью, которая не была окончена, когда я ее посещал.
Как и большинство церквей ордена Храма, эта была посвящена Богородице, "ибо Богоматерь была началом нашего ордена, и в Ней и Ее чести пребудет окончание наших жизней и конец нашего ордена, когда Богу угодно будет их прервать.
Церковь называли "Святая Мария Латеранская " – церковь латинян, – чтобы отличать от Святой Марии Большей и Меньшей и от Святой Марии Магдалины в еврейском квартале.

ссылка


Умберто Эко . "Маятник Фуко"

III. Бина


В 1291 году пал последний форпост христиан на Святой Земле -оплот иоаннитов, Акка. Акка была завоевана маврами, все обитатели перерезаны. Христианское царство в Иерусалиме окончилось. Орден тамплиеров в этот час состоятельнее, многочисленнее и мощнее, чем когда бы то ни было прежде, но они, рожденные для сражений в Святой Земле, - не могут больше оставаться в ней.
Похоронив себя заживо в великолепных капитанствах Европы и в Тампле Парижа, они все еще грезят о нагорье вокруг Иерусалимского Храма во времена их звенящей славы, с дивной церковью Святой Марии Латеранской, вотивными капеллами, короной трофеев, вспоминают горячую возню в кузницах, в шорных лавках, кучи тканей, ворохи зерна, конюшню на две тысячи голов, беготню оруженосцев, адъютантов, турецкий палаточный городок, красные кресты на белых епанчах, коричневые подрясники служек, посланцев султана в грандиозных тюрбанах и в золотых шлемах, пилигримов, стройное движенье сторожевых нарядов, эстафет, курьеров и счастье ломящихся закромов, переполненных сейфов портового города, откуда разлетаются распоряжения и приказы и отправляются грузы по назначениям: замки родной страны, острова, прибрежные крепости Малой Азии... Все кончено, мои дорогие тамплиеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 10, 2005 8:36 pm Ответить с цитатой

уважаемый Андрей!

Вы проигнорировали мой предыдущий вопрос в этой теме, тем не менее попробую задать ещё один - появилась ли какая то ясность с мнением французских бонопартистов, что в результате попустительства Наполеона 1-го, после Тильзитского договора с 1808 г. Россия получила от Турции безраздельное право на протекторат над Иерусалимом, каковым пользовалась вплоть до Крымской войны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Латины и Наполеон.  |    Добавлено: Пн Янв 10, 2005 10:34 pm Ответить с цитатой

Уважаемый Север.
Извините за молчание. Я думал вы знаете мое отношение к Латинскому ЦАРСТВУ. Оно подробно описано в моих книгах. Кстати и на сайте тоже. Повторю. Латинское царство - это питомник орденов. Посему к так называемым "крестовым походам" отношения не имеет.
А по временам Наполеона это не ко мне. Ибо Иерусалим после ухода орденов был мне не интересен. aliluya!
С уважением
Пилигрим.
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I,M,

цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 402
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 11, 2005 1:45 am Ответить с цитатой

ИЕРУСАЛИМ ХРАМОВАЯ ГОРА
подробное описани и план

Иерусалим. Храм Соломона в огне.
Старинная картина.
Хартманн Шедель 1493 г.

ИЕРУСАЛИМ ЦАРЯ СОЛОМОНА
Adolf Eltzner (1850-1855). 1853г.

Иерусалим XIX в.
Старинные гравюры. 1847 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Латины и Наполеон.  |    Добавлено: Вт Янв 11, 2005 11:48 am Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
Уважаемый Север.
Извините за молчание. Я думал вы знаете мое отношение к Латинскому ЦАРСТВУ. Оно подробно описано в моих книгах.


уважаемый Андрей!

к нашему глубокому сожалению, в заграницах с Вашими книжками пока не сильно Crying or Very sad

Цитата:
Кстати и на сайте тоже.


на каком сайте? поскольку я Вашими трудами на этом форуме неоднократно интересовался без особого успеха

Цитата:
Повторю. Латинское царство - это питомник орденов. Посему к так называемым "крестовым походам" отношения не имеет.


хорошо,
вопрос был о католичестве, к которому не имеет отношения орден тамплиеров, в отличие от своего питомника Латинского царства...

Цитата:
А по временам Наполеона это не ко мне. Ибо Иерусалим после ухода орденов был мне не интересен. aliluya!


но ведь именно в это время началась активная стройка/перестройка Святых мест... и активные конфликты православных и католиков об их внешнем виде...

с уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-