Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
УРРРА!!!!!!!!!!

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 2:39 pm Ответить с цитатой

Цитата:
Наверняка будут написаны новые книги и отсняты фильмы, где Буш будет представлен идиотом.

Буш и Блэр зомбируют граждан безграмотными речами
(17.11.2004)



Президент США Джордж Буш и премьер-министр Великобритании Тони Блэр искажают английский язык, используя совершенно безграмотную речь, считает один из ведущих британских журналистов Джон Хамфрис (John Humphrys).

Буш и Блэр произносят ничего не значащие высказывания, чтобы избежать какой-либо ответственности за них, пишет Хамфрис в своей книге "Заблудившиеся в словах" (Lost for Words). Для этой же цели они всячески избегают использования глаголов в предложениях. Чтобы донести свою мысль, политические союзники постоянно повторяют одни и те же пустые фразы, "зомбируя слушателей".

Зачастую они используют существительные в значении глаголов или изобретают новые слова, например, любимое Бушем misunderestimate (что, вероятно, можно перевести как "ошибочно недооценивать").

Кроме того, речь этих политиков неразборчива, изобилует всяческими клише, банальностями и напыщенными фразами, считает Хамфрис, который в процессе своей работы часто берет интервью у мировых лидеров.

Накануне президентских выборов в США вышел фильм "Бушизмы", увековечивший известное косноязычие Джорджа Буша. Он практически полностью состоит из цитат этого президента США (например, "потребуется некоторое время, чтобы восстановить хаос"). А британский премьер ранее признавал, что испытывает проблемы с правописанием - в рукописном послании к одному из кандидатов в депутаты Палаты общин он три раза написал слово tomorrow (завтра) как toomorrow.

http://www.lenta.ru/oddly/2004/11/17/zombified/_Printed.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 11:17 am Ответить с цитатой

Мозг Джорджа Уокера Буша зовут Карл Роув
(22.11.2004)



Интриган, заговорщик, гений, вундеркинд, архитектор побед, король Вашингтона. Человек, который "создал Джорджа Уокера Буша". Он всегда в тени, и его мало кто знает. Это - Карл Роув. Именно ему страна обязана вторым сроком Джорджа Буша и тем, что большинство мест в Сенате и Конгрессе занимает Республиканская партия.


Портрет главного советника президента Соединённых Штатов:

http://vip.lenta.ru/news/2004/11/22/rove/_Printed.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 06, 2005 2:33 pm Ответить с цитатой

АМЕРИКАНСКОЕ ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ !!!

Дж.Буш может не стать президентом США
(06.01.2005, РосБизнесКонсалтинг)



Сегодня на специальном заседании конгресса, как ожидалось, Джордж Буш должен быть официально объявлен победителем выборов и новым президентом США.

Однако демократы хотят оспорить результаты выборов. Группа демократов, членов комитета по законодательству палаты представителей Конгресса США, требуют начать расследование и пересмотреть результаты выборов в Огайо. Считается, что этот штат оказался ключевым для победы Джорджа Буша в нынешних президентских выборах.

Демократы утверждают, что в ходе голосования в этом штате было допущено масса нарушений. В частности народные избранники подготовили специальный доклад, который называется «Сохраним Демократию, или Что пошло не так в Огайо?». Авторы указывают на такие вещи, как нехватку машин для подсчёта голосов там, где голосовали демократы, ошибки в регистрации избирателей и даже обвиняют команду Дж.Буша в присвоении испорченных бюллетеней.

Группа демократов требует от Конгресса расследования всех этих нарушений. Впрочем, группа избирателей примерно из 40 человек уже пытается оспорить результаты выборов в ключевом штате. Вместе они подали прошение, о том, чтобы обстоятельства этого дела рассмотрел сегодня Сенат Соединённых Штатов, во время официального подведения итогов выборов. К этой просьбе демократы могу прибавить и свою петицию. Тогда по закону обе палаты Конгресса будут обязаны по отдельности рассмотреть представленные документы.

Кстати ещё в середине декабря жители штата Огайо подали иск в Верховный суд штата с требованием пересмотреть исход голосования. Истцы настаивают, что подсчет голосов велся неправильно. Сорок жителей штата, подписавшие требование о пересмотре результатов выборов, заявили о "высокотехнологичном мошенничестве" при подсчете голосов. По их словам, компьютерными системами для голосования, которыми были оборудованы избирательные участки, было допущено множество ошибок, что и позволило победить Джорджу Бушу в этом штате...

Заметим, что многие независимые эксперты также сходятся во мнении, что результаты президентских выборов были значительно искажены. Произошло это в результате применения новых технических средств по подсчету голосов. В качестве примера приводится ситуация все в том же Огайо, где на одном из избирательных участков были установлены две электронные счетные машины, принимающие бюллетени, одна машина для одного района, другая - для другого. Избирателям сообщили, что опускать заполненные бюллетени можно в любую свободную машину. В результате, произошел технический сбой программы, которая фактически выдала произвольный результат. При этом эксперты сходятся во мнении, что в большей степени сбой в работе техники повредил Джону Керри.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/01/06/06135159_bod.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-